Гипсокартонный потолок
#1
Отправлено 27 January 2012 - 21:55
Собираюсь отделать потолок на мансарде гипсокартоном, поклееный обоями. Будут ли со временем рваться обои на стыках листов гипсокартона? Поделитесь опытом, пожалуйста.
#2
Отправлено 30 January 2012 - 23:42
#3
Отправлено 11 March 2012 - 19:28
Хотите наклеить обои на гипсокартон ? Тогда сначала необходимо погрунтолвать гипсокартон, затем пошпаклевать, обработать шкуркой и снова погрунтовать, а уже затем можно клеить обои.
Я думаю, что обои будут отклеиваться, хотя бы из-за перепада температуры.
#4
Отправлено 15 March 2012 - 14:23
Здравствуйте!
Собираюсь отделать потолок на мансарде гипсокартоном, поклееный обоями. Будут ли со временем рваться обои на стыках листов гипсокартона? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Да возможно будут, но чтоб это исключить вообще - нужно все стыки проклеить перфорированой бумагой или так называемой малярной сеткой.
#5
Отправлено 24 April 2012 - 12:32
Лучше всего потолок сделать из ГВЛ (гипсо волокнистый лист) - он лучше держит перепад температур. стыки отделать специальной лентой, прогрунтовать, отшпаклевать с малярной сеткой, поклеить обои.Здравствуйте!
Собираюсь отделать потолок на мансарде гипсокартоном, поклееный обоями. Будут ли со временем рваться обои на стыках листов гипсокартона? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Хотя, если честно, то лучше от обой отказаться, а просто покрасить потолок.
Обои, какие бы они жесткие и моющиеся небыли плохо держат постоянную разницу температур - в итоге стыки будут расходиться, обои потеряют презентабельный вид и т.п.
Обычно люди либо обшивают пластиковыми панелями, либо делают реечный.
#6
Отправлено 14 May 2012 - 14:29
Прикрепленные файлы
#7
Отправлено 25 May 2012 - 09:26
#8
Отправлено 08 August 2012 - 16:18
#9
Отправлено 22 September 2013 - 23:08
С помощью гипсокартона на потолке можно придумать любого дизайна потолок. И покрасить можно.
#10
Отправлено 24 September 2013 - 21:33
шпаклёвкой пройдитесь по гипсокартону а тогда и обои клейте
#11
Отправлено 30 September 2013 - 23:54
Обои не лучший вариант, лучше пенопластовые плиты, и смотрится солиднее и держатся дольше. А вообще гипсокартон это прошлый век, сейчас натяжные потолки ставят.
#12
Отправлено 01 October 2013 - 15:15
Обои не лучший вариант, лучше пенопластовые плиты, и смотрится солиднее и держатся дольше. А вообще гипсокартон это прошлый век, сейчас натяжные потолки ставят.
Натяжные потолки тоже давно ставят уже. А гипсокартон все таки скажу, его вообще активно используют, например в ванной комнате. Только не в моде уже дизайн потолков ![]()
#13
Отправлено 15 November 2013 - 18:56
Я думаю обои на потолке не совсем уместны. У меня на даче гипсокартонный потолок покрашенный в обычный белый цвет - классика. Кому нужен изыск, шпаклюют декоративной штукатуркой и красят в разные цвета. По поводу вопроса - да, вариант с порчей обоев на стыках может иметь место.
#14
Отправлено 23 December 2013 - 00:19
Я бы просто покрасил гипсокартон и дело с концами. А вообще, если хотите навести лоск, присмотритесь к декоративной штукатурке или купите специальные шпатели, с помощью которых можно нанести штукатурку каким-нибудь интересным рельефом. Потом, опять же, это можно покрасить в любой цвет, который вам по душе.
#15
Отправлено 26 December 2013 - 08:27
Я бы просто покрасил гипсокартон и дело с концами. А вообще, если хотите навести лоск, присмотритесь к декоративной штукатурке или купите специальные шпатели, с помощью которых можно нанести штукатурку каким-нибудь интересным рельефом. Потом, опять же, это можно покрасить в любой цвет, который вам по душе.
А нет фото, как получилось, кроме рекламных?
#16
Отправлено 18 February 2014 - 16:48
Красиво ) А на счет обоев - не понимаю зачем они нужны. Разве что под покраску.
Я тоже не пойму зачем обои на потолке? По-моему это прошлый век. Можно просто гипсокартоном обшить и покрасить в белый цвет, у меня так дома сделано. Вот уже 7 лет прошло и потолок как новенький.
#17
Отправлено 19 February 2014 - 12:08
Сестра сделала и гипсокартон и натяжной . Получилось замечательно.
#18
Отправлено 02 October 2014 - 16:27
зря вы так
#19
Отправлено 12 October 2014 - 21:05
Натяжные сейчас недорогими относительно и красивыми получаются. Гораздо лучше, чем обои.
#20
Отправлено 24 March 2015 - 11:53
Даже есть такое среди мастеров когда сделали гипсокартон перед шпаклеванием его простукивают снимают напряжение между листами. они чуть хрустят.
Всё верно, хороший мастер простучич обязательно, а потом ещё и промочит слегка, тогда точно всё усядется навека.



