Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#2841 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 18:19

кНа сколько я знаю у нас к договору нет приложения в виде акта. И там написано об акте о выполнении обязательств. Этим актом может быть акт сверки. Мы же свое обязательство перед застройщиком выполнили. Деньги заплатили.

#2842 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 18:59

Ну нет приложения и что? Если будет разница по квадратуре, то они составят Акт сверки без всяких приложений. А Акт приёмо- передачи квартиры и будет актом о выполнении обязательств: вы им деньги, они вам -квартиру без недостатков. Если будут недостатки- вы этот Акт не подпишите до их устранения...



#2843 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 19:11

А пример с д.17. Ведь пока они не заплатили за доп.метры им де ключи не давали. Следовательно должны раньше про обмеры сказать, а не когда акт подписывать позовут.

#2844 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 20:24

Всё правильно: вы записываетесь заранее на просмотр квартиры на определённое число и час. После просмотра , если нет недостатков и вы готовы её принять, вам выдадут Акт сверки. Если по этому Акту вы должны застройщику, то естественно получите ключи после оплаты допметров и оплаты коммуналки за 3-4-6 месяцев (у каждого застройщика свои требования) и подписания Акта приёма... А если должны вам, то вам могут предложить  Акт взаимозачёта, по которому деньги, положенные вам за недостающие допметры зачтутся как оплата коммуналки и могут сразу выдать вам ключи... И с момента подписания Акта приёма квартиры на вас начнётся начисляться квартплата. А пока вы не подписали Акт- за обслуживание дома платит застройщик (отопление и т.д.)



#2845 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 20:53

а кто нить прикидывал стоимость владения квартиками?

 

ну скок будет набегать комуналки)



#2846 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 21:52

а кто нить прикидывал стоимость владения квартиками?

 

ну скок будет набегать комуналки)

 

ук приблизительно посчитала нам за содержание м.2 = 38 руб. умножьте на свои метры!  но 38 это много! т.к. сейчас тариф  31,08коп.!!!!!!! + вода по счётчикам ( у нас на двих взрослых + ребёнок , со стиркой через день и купанием в ванной выходит 4 куба холодной и 3 горячей)  и отопление  как мы себе сами его настроим!)))) 

в контакте обсуждаем тему содержание обслуживающего персонала!)))) к собранию с УК нужно нам знать ,что мы от них хотим! 



#2847 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 11:50

Сейчас побывала в РамСтрое и УК РамСервис!

Секретарь сказала, совсем скоро дома ваши сдадут, бухгалтерия ещё ведёт подсчёт. Про кв.м. не говорят, т.к. подсчитывают окончательную разницу на доплату и возврат за кв.м.!

 

УК: 

Зашла к бухгалтеру, а там был начальник УК новый, пригласил к себе в кабинет.

Моё первое впечатление, порядочный мужик, смотрит в глаза, показал какие тарифы по раменскому Юит 43 за кв.м. у кого 41 , 35 и 33, он был на совещании и там были такие данные! Есть управляющие которые преданны своему делу , вот он такой, на мой взгляд, время покажет!

Сейчас УК готовит тарифы для наших домов, эти тарифы пойдут на утверждение в мэрию раменского, с ними будет работать аудит.

Вся информация будет доступна на сайте! Так же хотят опубликовать болванку договора с ними для нас! В договоре будут прописаны все тарифы!

 

А теперь о главном!

Застройщик хочет установить ворота и калитку ( должны уже приехать, те кто будут проводить домофоны) , вроде за свой счёт. Въезд ещё возможен будет ещё у музыкальной школы, ещё не решили. На воротах будет сидеть охрана , на своих рабочих будите подавать списки пофамильно!  Калитка будет с электронным замком. за Охрану будем платить мы, сколько у охранника ЗП забыла узнать!

В подъездах будут сидеть консьержи график сутки трое на каждый подъезд по 4 человека с окладом 10 т.р. на руки т.е. 15 т.р. где то! Они будут следить за порядком в подъезде , лифтами, выносом мусора и будут у них мониторы с видео наблюдением площадок( как я поняла)! 

Для уборки территории хотят купить два трактора , за наш счёт))))!

На территории тоже хотят сделать видео наблюдение!

ВЫВоз строительного мусора на выбор: платим им 4 т.р. , сами ищем организация с такими услугами или вывозим сами!

ГЛАВНОЕ МУСОРОПРОВОД включать не будут!!!!!!!! Во дворе отведут место для контейнера! это связанно с тем , что бы не пахло и двор буден населён и порой машины мусорные не смогут подъехать и забрать мусор!!!!

 

за это всё планируют начислять по 12 руб. за кв.м. ( консьерж+ охрана) ! и 38 руб. за содержание  итого 50 руб. за кв.м.! 


Сообщение отредактировал Andrianova: 28 Август 2013 - 11:52


#2848 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 12:21

классно))



#2849 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 12:26

Уж больно круто

#2850 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 12:33

Странно, сами так спроектировали, что мусоровозу будет трудно подъехать и теперь не будет включать мусоропровод. 50 рублей мне кажется это круто в смысле пипец, у нас трешка 76 квадратов, как то дороговато выходит

#2851 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 12:42

скажите, если у нас срок сдачи дома 30.09 то должны за месяц выслать уведомления или нет?



#2852 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 12:58

Что-то уж больно круто - и за охрану и за консьержек плати...  <_<

И зачем нам 2 трактора??? Тракторист понадобится еще... :-)))



#2853 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:03

Зачем такие сложности калитка с электронным замком и пропуска на рабочих? Каждый раз ездить туда выписывать пропуска? Напихали в тариф все что могли. Не очень круто. Золотая квартира.



#2854 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:07

Зачем такие сложности калитка с электронным замком и пропуска на рабочих? Каждый раз ездить туда выписывать пропуска? Напихали в тариф все что могли. Не очень круто. Золотая квартира.

 

Ну как я понимаю пропуска 1 раз выписываются, если конечно у вас рабочие не каждый день меняться собираются...

А за тарифы, думаю, мы еще повоюем...  ;)


Сообщение отредактировал MarchCat: 28 Август 2013 - 13:08


#2855 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:11

Это пошли уже навязанные допуслуги вашей УК, прям как в Весте на Чугунова, мне кажется от того что вам не нужно можно отказаться, никто не имеет права вас принуждать платить за это. Вы сами на общем собрании в будущем  определите, что вам нужно, а что нет. Видео наблюдение,  забор это хорошо, за мусор платили 3000р плюс по 300р на покупку двух контейнеров, видео по 800р единоразово, была охрана платили по 500р в месяц за её содержание, потом через 3мес застройщик её снял вместе с воротами, когда подключили и работали домофоны. Это всё на северке.


Сообщение отредактировал Sergei150: 28 Август 2013 - 13:12


#2856 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:12

Ну как я понимаю пропуска 1 раз выписываются, если конечно у вас рабочие не каждый день меняться собираются...

А за тарифы, думаю, мы еще повоюем...  ;)

ко мне гости приходят часто, и внезапно и каждый раз им пропуска выписывать бегать туда.  Лишняя суета  и бюрократия ни к чему.



#2857 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:19

http://www.ramenskay...lnyie-resursyi/ расценки ОАО "Раменская УК с 01 июля 2013 в тарифах указана 31,99


Сообщение отредактировал tanysk: 28 Август 2013 - 13:28


#2858 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:20

Andrianova, спасибо за новости.

При наличии огороженной територрии с охраняемыми въездами потребность в консьержах как-то сомнительна - либо одно, либо другое.

Два трактора опять же. Почему не три? ))

По тарифу - имхо, дороговато.

Короче, на словах все неплохо - посмотрим, что в реальности будет.



#2859 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:41

Закрытая территория это хорошо, будем спокойны за детей во дворе, не будет мусора, угона машин.

Трактора для уборки снега зимой.

Консьерж будет отслеживать работу лифта, следить что бы не было перегруза!

Думаю бегать не придётся, можно будет звонить охране и заказывать пропуска, придумают !

Мне не понятно почему по 12 руб. за кв.м., у кого однушки будут платить меньше, а предоставление услуг УК такое же как у 2 и 3-ки!!!! Это не честно!)))) Если делить затраты на обслуживание, то на количество квартир, а не из расчёта м.кв.! 

Мне идея от УК нравится , но заместо охраны можно сторожей посадить с окладом в 15 т.р., думаю у охраны мин. 25 т.р.! 


Сообщение отредактировал Andrianova: 28 Август 2013 - 13:46


#2860 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:50

Закрытая территория это хорошо, будем спокойны за детей во дворе, не будет мусора, угона машин.

Трактора для уборки снега зимой.

Консьерж будет отслеживать работу лифта, следить что бы не было перегруза!

Думаю бегать не придётся, можно будет звонить охране и заказывать пропуска, придумают !

Мне не понятно почему по 12 руб. за кв.м., у кого однушки будут платить меньше, а предоставление услуг УК такое же как у 2 и 3-ки!!!! Это не честно!)))) Если делить затраты на обслуживание, то на количество квартир, а не из расчёта м.кв.! 

Мне идея от УК нравится , но заместо охраны можно сторожей посадить с окладом в 15 т.р., думаю у охраны мин. 25 т.р.! 

Ксения, как это Вы-за! Вы случайно не представитель УК?

Нам не нужны доп.расходы, мы не дочери миллионеров.

Против-консьержей, тракторов и других навязанных лишних услуг!

Нам еще ипотеку выплачивать, а Вы хотите чтобы мы по 5000 =10000 платили УК каждый месяц, увольте!


Сообщение отредактировал mars051: 28 Август 2013 - 13:54






Яндекс.Метрика