Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#3941 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 13:52

1. консьержки и охрана нужны чтобы не воровали первые месяцы те же счетчики и инструменты и прочее, все что может быть в квартире до ремонта и во время, ибо случаев знаю много, те же таджики, да и местные жители, ходят и шмонают квартиры, двери у нас увы, реально отстойные.

2. тариф у нас 33 р а не 50, это просто все сложили и получили 50.. .по факту везде так и платят, 33 за содержание и ремонт и потом еще просто суммой идет общий свет, ну и у нас еще консъержки и охрана. На Выхино за стремную консъержку я платила 350р/мес лично им в руки, просто ни за что... тем не менее... посчитайте, например с моей однушки все выйдет в 2000р + мой свет и вода (это выходит у меня на трех человек примерно 1500) Итого с однушки в 40 квадратов и трех человек я получаю платеж в 3500, не более 4000. Считаю это вполне реальной суммой, усредненной по региону... хотя хочется и меньше... Почти в 2000 р обходилась ужасная однушка на Выхино, но там не было счетчиков на воду, с ними я бы платила 3тыс, и это на одного прописанного человека... на трех тоже было бы 4 в итоге. Так что КАК В МОСКВЕ)))

3. Да клево у нас будет) Ворота как у дома на Октябрьской 3, тоже решетки, нафига глухие то, это жесть будет...

 

50 руб за кв. м. это много в любом случае!!! И с Москвой сравнивать вообще не корректно, сначала обеспечьте зарплаты в Раменском такие же как и в Москве, вот тогда и поговорим на этот счет. Лично я не для того брал квартиру в области, чтобы жить по Московским ценам!!!

 

А глухие ворота нужны, чтобы "завистливых глаз"  поменьше было, а то есть такие люди, которые думают "что это они ни как все живут, надо им поднасрать чтобы как все были"... Извините за резкость...



#3942 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 13:57

да и у нас уже недешево... 31р. 08 к. + 3р. 46 к. за мусор + освещение МОП + отопление МОП...  

 

 вопросы к УК остаются... 

 

Спасибо!


у д.17 пришла платежка на чуть больше 2000 руб за 58 кв.м., то есть по 33-34 за метр... но у них нет огороженной территории, ворот и консъержек... вот про общий свет я еще посмотрю, толи они вошли в эти чуть больше 2, толи нет...

 

Если нам не избежать охраны и консьержки, пусть они оплачиваются как домофон, одна цена на всех! 



#3943 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 13:58

так в Москве квартплата кажется субсидируется, так что, в любом случае, в области дороже тарифы получаются, какими низкими они бы не были
Вот наверное для того, чтоб завистливые не ходили и не гадили и будет охрана на территории

#3944 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 13:59

т.к. однушек 495 и 2+3 = 490 , и 2-3 должны платить за содержание  охраны и консьержки больше! а за домофон платят все одинаковую сумму! почему?!


Сообщение отредактировал Andrianova: 10 Октябрь 2013 - 14:00


#3945 Ampilova

Ampilova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:01

т.к. однушек 495 и 2+3 = 490 , и 2-3 должны платить за содержание  охраны и консьержки больше! а за домофон платят все одинаковую сумму! почему?!

Да, какой не понятный расчет!



#3946 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:09

короче, у нас дороже только из-за охраны и консъержек, это по факту решаемо, по типу - поживем-увидим, можем потом отказаться, сомневаюсь что на собрании что то сможете изменить в другую сторону...

 

Что-то Вы совсем пессимистично  смотрите...



#3947 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:10

Да, какой не понятный расчет!

 

это по квартирам 495 -однакомнатных , а 2+3 = 490 ! и 2+3, скидываются на зп охраны и консъержек больше в 1,5 и 2 раза! а зато за домафон платят все одну сумму! а услуги одинаковые и для 1,2 и 3 !


Сообщение отредактировал Andrianova: 10 Октябрь 2013 - 14:12


#3948 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:10

50 руб за кв. м. это много в любом случае!!! И с Москвой сравнивать вообще не корректно, сначала обеспечьте зарплаты в Раменском такие же как и в Москве, вот тогда и поговорим на этот счет. Лично я не для того брал квартиру в области, чтобы жить по Московским ценам!!!

 

А глухие ворота нужны, чтобы "завистливых глаз"  поменьше было, а то есть такие люди, которые думают "что это они ни как все живут, надо им поднасрать чтобы как все были"... Извините за резкость...

ну и ну! "завистливые глаза" тогда нам нужно глухой забор высотой в 22 этажа ставить :D



#3949 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:11

Что-то Вы совсем пессимистично  смотрите...

 

Кто то просто уже с ними дружит)))))))) ;)  И готов платить, т.к. ждёт как и все ключи с нетерпением)))) 


Сообщение отредактировал Andrianova: 10 Октябрь 2013 - 14:13


#3950 antonovu2

antonovu2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:12

Что-то мне все это не нравится...  :angry:

 

Лично я не собираюсь платить за 2 месяца вперед, да и за 1 тоже... Только в конце месяца как и положено!

Ворота отстойные!!! Нужны "глухие" автоматические ворота, а не решетки какие-то...

Консьержки - вообще нах не нужны!!!

Как я и предполагал - придется воевать с УК...  :(

а нам и охрана впредачу тоже, платить тоже не будем, пусть попробуют не дать ключи)))



#3951 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:14

интересно с каких пор отопление и свет не входят в общий тариф? думаю не иск, а заявление в прокуратуру нужно. это более действенно. нужно только документы основания оплаты взять.



#3952 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:21

интересно с каких пор отопление и свет не входят в общий тариф? думаю не иск, а заявление в прокуратуру нужно. это более действенно. нужно только документы основания оплаты взять.

 

ОК. Надо будет проработать этот момент...


Сообщение отредактировал MarchCat: 10 Октябрь 2013 - 14:21


#3953 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:21

интересно с каких пор отопление и свет не входят в общий тариф? 

С 01.09.2012 г. вступили в силу новые Правила предоставления коммунальных услуг (постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 в ред. от 04.05.2012 г. №442), в соответствии с которыми начисление потребителям многоквартирного дома отдельной платы за коммунальные услуги на ОДН стало законным.

 

Вот почему только плата за освещение МОП у вас фиксированная в 5р. ?

Оплата МОП рассчитывается исходя из показаний общедомового счетчика...  и кстати у вас то три дома а не один)))


Сообщение отредактировал Aksiniya: 10 Октябрь 2013 - 14:24


#3954 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:31

для моей квартиры, 57 кв.м. = 33 + 5 + 12= 50 руб.кв.м. *57 кв.= 2850 + свет 600руб. + вода 700руб.+ 1500р.-2000р.- отопление зимой + 50руб. в мес. домофон + 500 р.интернет =  6700))))))) в месяц!))))


С 01.09.2012 г. вступили в силу новые Правила предоставления коммунальных услуг (постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 в ред. от 04.05.2012 г. №442), в соответствии с которыми начисление потребителям многоквартирного дома отдельной платы за коммунальные услуги на ОДН стало законным.

 

Вот почему только плата за освещение МОП у вас фиксированная в 5р. ?

Оплата МОП рассчитывается исходя из показаний общедомового счетчика...  и кстати у вас то три дома а не один)))

 

он сказал ,что это ему ещё понизили с 7 руб. до 5 в администрации!!!


Вы все как будто не в России живете... Платить нам придется, т.к. уже есть ворота и охрана... И консъержка мне нужна, будет говорить пришел ли мой сын домой если я не смогу до него дозвониться... да и мало ли че... Просто сумму в 2-3 тыс я не считаю завышенной, конечно  я против навязывания всего что можно, но это УЖЕ есть, ломать теперь чтоли пойдем? И вообще я не хочу никому платить, ни ипотеку не выплачивать ни за жилье... хочу все бесплатно) Я за справедливость. Если есть услуга то придется за нее платить, если ее нет, то платить не буду. Плохо себя покажет охрана и прочее УЖЕ навязанное нам - вот тогда и будет разговор о конкретных вещах...

 

Правильно! Кто за консъержку, отлично! скидывайтесь и оплачивайте её услуги! Мне её услуги не нужны ;) их будет 3 на подъезд!


Сообщение отредактировал Andrianova: 10 Октябрь 2013 - 14:33


#3955 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:33

он сказал ,что это ему ещё понизили с 7 руб. до 5 в администрации!!!

 

ну при чём тут администрация...  пусть не говорит, пусть бумагу со ссылкой на закон покажет с подписью и печатью администрации и УК.

 

ну нет у нас такого вида правового акта: "Он сказал" имеющего  силу закона )))



#3956 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:35

насчет общего света - неверная у вас инфа. он считается примерно так: в конце месяца с счетчика, который стоит в подъезде, снимаются показания, делится все это поровну на все квартиры и вписывается в платежку... но не 5р/кв.м это точно... А интернет вас никто не заставляет платить) воду и свет можно поэкономить))) отопление у меня вообще выключено, ибо в наших домах очень тепло...

 

5 руб. за кв.м. КВАРТИРЫ! он сам сказал! я сама разберусь, что и как мне платить ;) ! это просто расчёт для моей квартиры приблизительный, летом на 2 тыс. дешевле будет)))

Вы говорите прям, как ген.дир., видимо много с ним уже общались (хочу все бесплатно)  :)


ну при чём тут администрация...  пусть не говорит, пусть бумагу со ссылкой на закон покажет с подписью и печатью администрации и УК.

 

ну нет у нас такого вида правового акта: "Он сказал" имеющего  силу закона )))

 

Если собрание будет Придёте? пока вся инфа с его слов! но чувствуем , по его словам и будем платить)))))


Сообщение отредактировал Andrianova: 10 Октябрь 2013 - 19:26


#3957 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:36

кстати это сумма в месяц с наших домов за свет 255221р (это больше 90 000 кВт по нынешнему тарифу). интересно было бы узнать ее обоснование как и всего остального.Если в субботу будет собрание поинтересуйтесь распечаткой тарифов (что за что) и откуда такие цены на охрану. (желательно и у 17го дома для сравнения взять). Мы не сможем приехать на 90%.


Сообщение отредактировал LenorKa: 10 Октябрь 2013 - 14:45


#3958 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:42

5 руб. за кв.м. КВАРТИРЫ! он сам сказал!


 

Если собрание будет Придёте? пока вся инфа с его слов!

 ну почему не прийти, басни не послушать... другой вопрос: придёт ли Гендир...

тем более что я там  документы по нашему дому попросила за весь период... копии заверенные, а вот бумаги только одну пачку отнесла, вот в субботу и донесу пачечки две...


так как эта суббота приёмная, многие из нашего дома придут за разъяснениями по последней квитанции...  и  лучче гендиректору быть в субботу на рабочем месте...)))


Сообщение отредактировал Aksiniya: 10 Октябрь 2013 - 14:46


#3959 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:42

 ну почему не прийти, басни не послушать... другой вопрос: придёт ли Гендир...

 

Покажет своё уважение к тем, кто будет ему платить ЗП))) ну или нет)))))


Сообщение отредактировал Andrianova: 10 Октябрь 2013 - 14:43


#3960 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:49

Вы все как будто не в России живете... Платить нам придется, т.к. уже есть ворота и охрана... И консъержка мне нужна, будет говорить пришел ли мой сын домой если я не смогу до него дозвониться... да и мало ли че... Просто сумму в 2-3 тыс я не считаю завышенной, конечно  я против навязывания всего что можно, но это УЖЕ есть, ломать теперь чтоли пойдем? И вообще я не хочу никому платить, ни ипотеку не выплачивать ни за жилье... хочу все бесплатно) Я за справедливость. Если есть услуга то придется за нее платить, если ее нет, то платить не буду. Плохо себя покажет охрана и прочее УЖЕ навязанное нам - вот тогда и будет разговор о конкретных вещах...

 

Давайте не будем утрировать... Я тоже за справедливость! Но НАВЯЗАННЫЕ услуги мне не нужны!!! И платить я за них не хочу... Другое дело если я сам их попрошу...

А то что УК уже и ворота поставила и охранников посадила - это их проблема, сделали на свой страх и риск, пусть теперь ломают... Это из разряда "инициатива е*ет инициатора" (пардон)... 

 

"я против навязывания всего что можно" и "Если есть услуга то придется за нее платить" - вы сами себе противоречите...  ;)

 

Да и вообще, почему вы их так защищаете?


Только что звонил в УК, говорил с ген. диром.. Он сказал, что пока не может сказать на 100%. Сказал звонить завтра после 15:00 тогда он скажет точно.

Так что ждите завтра ответ после 15:00.







Яндекс.Метрика