Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#4161 Plyashkunchik

Plyashkunchik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:38

Расчёт должен быть по дому, а не по ЖКомплеку. 

)))))) построили дом в одном одни 1,в другом,2, в третьем 3-ки) Приходит консьержка на работу, и говорит пойду где 3-ки, там больше мне заплатят, у них кв.м.  больше)))  :)  Есть же сейчас люди которые за консьержку платят, как вы платите? 

У пенсионеров будет субсидия на коммуналку вроде!?) Да и в однушках многие будут жить семьями, многие от 3 чел! Просто если нам навязали платить, давайте платить поровну!  :wub:

Я тоже так считаю! Это будет честно. Впервые слышу, чтобы за конс'ержку платили из расчета за кв. м. Я живу сейчас в однопод'ездном 22-этажном доме. У нас работают 4 конс'ержки. На этаже 12 квартир, 22 этажа, платим по 200 руб. в месяц с каждой квартиры (не важно, сколько комнат и сколько живет человек). Таким образом, получается 12*22=264*200=52800:4=13200 руб. каждой. Вполне отличная прибавка к пенсии для бабушки :-)


на собрании у консьержек ЗП по 15 т.р.?

у нас в поз.3,  2 подъезда по 4 к.= 8 чел.*15т.р.= 120000 т.р.  , в доме 396 кв. = 303руб. с квартиры , по метражу другая сумма

 

За охрану сколько он озвучил?

Ксения, я так понимаю, мы соседи :-) У меня поз. 3, кв. 103, 13 этаж, двушка ))



#4162 Plyashkunchik

Plyashkunchik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:50

Тут жена внесла интересное предложение: а давайте для полного счастья ещё лифтеров оплачивать. А то вдруг вес превысим или мальчишки слово какое неприличное нацарапают...:-)

Надо чётко заявить о ненужности конс'ержек - по крайней мере первые год-полгода

Согласна! Тем более, если будет забор, охрана и видеонаблюдение. Конс'ержки уж точно первый год будут без надобности. А потом видно будет.



#4163 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:53

В нашем доме 7 подъездов, в трех предусмотрено помещение для консьержей, в других нет.

Да и в тех где есть помещение для них, два выхода из подъезда и никакая консьержка не уследит - кто входит, а кто выходит.

И в принципе не в таком и плачевном состоянии находятся наши подъезды, подкрасить первый этаж и всё.

 

Ксения, а почему Вы пишите что придется смириться с доп. услугами? Сами же приводите статью ГК РФ и Закон о защите прав потребителя, где сказано что недопустимо навязывание доп. услуг.

Опять давайте сравним ситуацию: Вы пришли в магазин за хлебом, а продавец Вам обязательно к хлебу икру черную докладывает - оплатите! Может быть Вы и не против икры то, а может у Вас на неё аллергия, или денег нет? Если надо то Вы эту икру отдельно и купите, а пока Вам необходим, жизненно необходим только хлеб)))

 

Что бы получить  ключи, люди, что угодно подпишут, что бы приступить к ремонту! А потом в суд если пойдут, то единицы!


Платить конс'ержке будет УК, так что получать они будут все одинаково. Теперь насчёт домов. У нас в поз. 1 три под'езда и 200 кв, пусть будет 68 кв. на под'езд. Делим на 4 конс'ержа, и получаем, что один конс'ерж содержится за счёт 17 кв, то есть чисто ему на зарплату 12000 + 4000 налогов=16000 делим на 17, получаем почти тысячу руб. в мес. с квартиры.
В поз. 2 и 3 два под'езда и по 400 кв. Проведя аналогичное деление получаем 50 кв. на одного конс'ержа и стоимость его содержания чуть больше 300 руб.
Вопрос в задаче: так по Вашему справедливо? Тогда давайте охрана на воротах будет содержаться за счет поз. 2 и 3. Вас же больше, к Вам и ходить будет больше гостей...:-)

К чему я это все веду... Нам пытаются навязать услугу. Вы, Ксения, говорите - раз навязали, давайте платить, но только я буду платить поменьше... А я и многие другие предлагают по другому - как навязали, так пусть и развязывают.

Проблема то кстати ещё в другом... Если конс'ержем будет, например, военный пенсионер лет 60 и будет иметь договор о материальной ответственности с УК, я даже 2 тысячи готов за это платить. Я боюсь, что в реальности в конс'ержи пойдут либо бабульки из соседнего района, либо алкашня оттуда же. И не будут они нести никакой ответственности за свою работу. Вот тогда они вообще неё нужны.

 

Их будет платить большинство увидите, только маленькая группа обратится в суд! что не так что ли! Всем получить ключи!!! в первую очередь!

А затраты мы должны оплачивать по домам, не зависимо сколько подъездов!


Сообщение отредактировал Andrianova: 13 Октябрь 2013 - 13:56


#4164 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:54

Что бы получить  ключи, люди, что угодно подпишут, что бы приступить к ремонту! А потом в суд если пойдут, то единицы!

 

Ну и о чем тогда разговор? Подписывайте! Или вы считаете что мне ключи были меньше нужны чем вам? 

Вот так всегда, толпа народу из 1000 человек ждет, когда 3-4 пойдут и разберутся. А пока будут покорно платить дяде за то, что им не нужно.

 

Вот я сейчас очень рада что данный вопрос с тарифами и УК можно решить в индивидуальном порядке и для себя я его решу. Каждый сам за себя.

И никогда не отказывалась платить, но прежде чем платить я хочу знать за что и на каком основании.


Сообщение отредактировал Aksiniya: 13 Октябрь 2013 - 14:02


#4165 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 14:03

Если не входят, то они не должны приходить в общей платежке. И голосовать тогда по выбору оплаты будем по квартирам, а не по метрам.

 

Вы сами себе противоречите! Сначало пишите, что кон. и охр. должны оплачивать по кв.м., тогда и голосование будет кв. метрами, 2-3 = 490 кв, но по кв.м. они привысят в голосах однушки! А если голосовать квартирами, то и оплата должна быть поквартирная.

 

Кажный из нас не хочет платить лишнего и будет голосовать так , так ему будет удобно!


Ну и о чем тогда разговор? Подписывайте! Или вы считаете что мне ключи были меньше нужны чем вам? 

 

Ваши соседи многие  тоже подписали ,что бы получить ключи, а потом уже вы все вместе отстаивали свои права, или не так было?


Ну и о чем тогда разговор? Подписывайте! Или вы считаете что мне ключи были меньше нужны чем вам? 

Вот так всегда, толпа народу из 1000 человек ждет, когда 3-4 пойдут и разберутся. А пока будут покорно платить дяде за то, что им не нужно.

 

Вот я сейчас очень рада что данный вопрос с тарифами и УК можно решить в индивидуальном порядке и для себя я его решу. Каждый сам за себя.

.

 

Сейчас вы ЭЭ-МОП оплачиваете по обще домовому счётчику или тоже по 5 руб. с кв.метра?


Сообщение отредактировал Andrianova: 13 Октябрь 2013 - 14:03


#4166 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 14:07

Ну и о чем тогда разговор? Подписывайте! Или вы считаете что мне ключи были меньше нужны чем вам? 

Вот так всегда, толпа народу из 1000 человек ждет, когда 3-4 пойдут и разберутся. А пока будут покорно платить дяде за то, что им не нужно.

 

Вот я сейчас очень рада что данный вопрос с тарифами и УК можно решить в индивидуальном порядке и для себя я его решу. Каждый сам за себя.

И никогда не отказывалась платить, но прежде чем платить я хочу знать за что и на каком основании.

Жаль у нас в домах нет таких активистов? Остальным по ходу застройщик пряник пообещал, что готовы что угодно подписать, даже в ущерб себе.



#4167 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 14:08

многие буду решать в индивидуальном порядке :), кто не согласен с навязанными услугами и в них не нуждается!


Сообщение отредактировал Andrianova: 13 Октябрь 2013 - 14:10


#4168 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 14:17

Можете этот договор подписать с УК, с юридической точки зрения он не несет никаких правовых последствий, так как противоречит действующему Российскому законодательству.

 

Я не знаю все подписали или не все и ходили ли те кто подписал отстаивать права или нет.

В апреле 2012 г. когда начали выдавать ключи, их предлагали в обмен на договор с УК. Несколько человек сразу написали заявления в прокуратуру. Я ходила в УК за 2 недели до получения ключей и мы нормально поговорили с ген.диром (на то время В.И. Пашкевич), он высказал обиду на нас и на форум, в ответ было сказано что они сами создали такую ситуацию - дефицит информации и принуждение к подписанию договора. Да и на этот договор без слез и смеха смотреть было нельзя (где-то на просторах инета он есть, ребята выкладывали). Мы договорились о встрече. потом соседи сами готовили проект договора и на след встречу мы пришли уже с ним и нас было чел 15-20, передали свой проект договора и попросили смету и проектную документацию на дом. Следующая встреча была в конце июня - там уже было человек 90-100 и уже на этой встрече обсуждали смету и тариф был понижен. Потом с нас стали брать плату за отопление летом и мы опять в количестве 5 человек пошли к В.И. Пашкевичу (01.09.2012г.) с заявлениями (они также есть на нашем сайте) Вот по результатам этой встречи тариф стал 31р. 08 к. и людям сделали перерасчет и вернули деньги за летнее отпление.

Сейчас вот у меня лично общение с новым ген.диром РамСервиса - Алексеем Петровичем, 8 октября я у него попросила предоставить показания всех общедомовых счетчиков за весь период и попросила фин. отчет с предоставлением копий всех первичных документов. 

После ознакомления с этими документами будет решено: платить и сочувствовать УК в их нелегкой работе, либо идти с иском в суд.



#4169 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 14:17

подписывать или нет, личное дело каждого.

Так что думаю нет смысла спорить, о том что сколько стоит. 

Если Вы подписали бумаги будете играть по правилам УК.

Если нет подписи значит нет обязательств, все просто.....



#4170 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 14:20

решать в индивидуальном порядке :)

 

это исковое заявление в суд, и оплата СиР жилья будет установлена судебным решением и в результате человек обратившийся в суд будет платить по этому решению, а все остальные по тарифу УК.

 

The end.


Сообщение отредактировал Aksiniya: 13 Октябрь 2013 - 14:39


#4171 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 14:42

Вы сами себе противоречите! Сначало пишите, что кон. и охр. должны оплачивать по кв.м., тогда и голосование будет кв. метрами, 2-3 = 490 кв, но по кв.м. они привысят в голосах однушки! А если голосовать квартирами, то и оплата должна быть поквартирная.

Ни капельки. Если эти услуги не в ходят в те, которые оплачиваются по метрам (по вашим словам), то и голосовать за них нужно соответствующе.


Сообщение отредактировал LenorKa: 13 Октябрь 2013 - 14:43


#4172 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 15:25

Не вариант платить поровну за охрану объекта в котором в собственности разные доли. За домофон согласен, одна дверь одна трубка у всех.

 

Не забудте еще накинуть отчисления государству процентов 20 (непомню точно сколько)


 

 

 

Это чьи-то мысли, а не прописанная в законе фраза.

 

"За домофон согласен, одна дверь одна трубка у всех" - да блин!!! Где же ваша логика???!!!

 

"одна дверь одна трубка у всех" - исходя из этих слов означает, что мои 2 комнаты будут охранять 2 консьержки, а вашу одну комнату 1 консьержка... Что за бред...

 

Еще раз - есть 2 понятия:

1) "коммунальные услуги" - платятся исходя из кв. метров

2) Дополнительные услуги - платятся из количества квартир поровну, т.к. они предоставляются для всех тоже поровну.

 

Вот как раз ДОМОФОН так и ОХРАНА и КОНСЬЕРЖКИ (если они будут) - это все ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ...

Так почему же вы говорите, что за домофон согласны платить поровну, а за охрану (консьержек) исходя из кв. метров???

 

Что касается голосования, то тут опять же 2 варианта развития событий:

1) Если будем платить за ДОП услуги исходя из кв. метров (как вы хотите), то и голосовать будем тоже исходя из кв. метров.

2) Если будем платить за ДОП услуги по количеству квартир поровну (как хочет большинство), то и голоса у всех будут равны. И находясь на общей территории все будут равны между собой.

 

Вот и выбирайте что вас больше устраивает...


Сообщение отредактировал MarchCat: 13 Октябрь 2013 - 15:27


#4173 Miriam

Miriam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 15:33

Привет! Спасибо, что доносите до нас информацию!!!!

Не спрашивали будут ли они в субботу квартиры показывать? 

 

И к теме по УК: были вчера у друзей в новостройке в Москве, у них тариф 120 руб. за кв. м.!!!!! Отопление им включили только тогда, когда приехало телевидение, куда они только не писали, но никто ничего не предпринимает и глава управы прямо говорит, что эту компанию крышуют в правительстве и сделать они ничего не могут, хотя рядом дом премиум класса и у них тариф 24 руб. за кв. м. Так, что наша УК ведет себя нормально и готова обсуждать проблемы. Во всех новостройках первые два года после сдачи УК наживаются на людях, к сожалению это российская действительность((



#4174 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 15:38

Жаль у нас в домах нет таких активистов? Остальным по ходу застройщик пряник пообещал, что готовы что угодно подписать, даже в ущерб себе.

 

Не надо утрировать. Еще раз расскажу как все было:

 

По сути собрание разделилось на 2 момента:

1) Разговор с застройщиком. С ним мы все вопросы решили. Вопросов было не так много и не такие спорные. Тут проблем не возникло.

2) Разговор с УК. Вот тут вопросов было много, но из-за того, что все накинулись с претензиями на  директора УК в один голос. И начался балаган - ничего понять было не возможно. По-этому решили, что ждем от УК официальной инфы, анализируем, обсуждаем на форуме, выносим свои предложения и снова организуем собрание с УК.

 

А что касается подписания договора с УК (в случае если не договоримся) и платы за 2 месяца вперед, то я подписывать и оплачивать ничего не собираюсь! Так что 1 потенциальный иск в суд уже есть...



#4175 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 15:46

Небольшая поправочка, оплата будет НЕ за 2 месяца, а за остаток текущего (например приемка 20 числа, то за оставшиеся 10 дней) и за месяц вперед. Меня например, это устроит и по этому вопросу я конфликтовать с ук не буду.А вот за консъержек точно не хочется платить.

#4176 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 15:47

Я тоже так считаю! Это будет честно. Впервые слышу, чтобы за конс'ержку платили из расчета за кв. м. Я живу сейчас в однопод'ездном 22-этажном доме. У нас работают 4 конс'ержки. На этаже 12 квартир, 22 этажа, платим по 200 руб. в месяц с каждой квартиры (не важно, сколько комнат и сколько живет человек). Таким образом, получается 12*22=264*200=52800:4=13200 руб. каждой. Вполне отличная прибавка к пенсии для бабушки :-)


Ксения, я так понимаю, мы соседи :-) У меня поз. 3, кв. 103, 13 этаж, двушка ))

 

ОЧЕНЬ ПРИЯТНО :) !!!!!!!! Мы прям под вами))))))) Вы в шахматке не отметились https://docs.google....NwOFdONUE#gid=3 )

 

С Вами на этаже LenorKa и Ampilova )))))


Сообщение отредактировал Andrianova: 13 Октябрь 2013 - 16:01


#4177 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 15:53

"2) Если будем платить за ДОП услуги по
количеству квартир поровну (как хочет
большинство), то и голоса у всех будут
равны. И находясь на общей территории
все будут равны между собой."

Стесняюсь спросить,как ты определил как и что хочет большинство? )

#4178 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 15:58

Небольшая поправочка, оплата будет НЕ за 2 месяца, а за остаток текущего (например приемка 20 числа, то за оставшиеся 10 дней) и за месяц вперед. Меня например, это устроит и по этому вопросу я конфликтовать с ук не буду.А вот за консъержек точно не хочется платить.

 

А.П. сказал допустим ключи выдаем 27 октября, кварплату оплачиваете за ноябрь и декабрь!


Аксиния, я думаю, что новые договора с УК для наших домов додумали , как и ДДУ - он отличается от Вашего.


Сообщение отредактировал Andrianova: 13 Октябрь 2013 - 15:58


#4179 Plyashkunchik

Plyashkunchik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 16:03

ОЧЕНЬ ПРИЯТНО :) !!!!!!!! Мы прям под вами))))))) Вы в шахматке не отметились https://docs.google....NwOFdONUE#gid=3 )

 

С Вами на этаже LenorKa и Ampilova )))))

У меня было заявлено 58,19, а после обмеров БТИ минус 0,49, получается 57,70 )) 

Ооо, очень приятно, нашла соседей!!! ))))


У меня было заявлено 58,19, а после обмеров БТИ минус 0,49, получается 57,70 )) 

Ооо, очень приятно, нашла соседей!!! ))))

В шахматке, к сожалению, не могу отметиться...не получается загрузить (((( уже несколько раз пыталась....



#4180 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 16:04

И снова бла бла бла...:(. Ребята, давайте придем уже к единому решению! Первый год обойдемся вообще без всяких доп услуг( консъерж, охрана).





Яндекс.Метрика