Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#4301 SvetlanaPozner

SvetlanaPozner

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:29

ТАРИФЫ нам опубликовали , такие, как мы ранее и озвучивали!

Требуется собрание с УК! т.к. много вопросов! так?

Или подготовим письмо для УК?

Что будем дальше делать?


 

 

 

а может следует подождать?  а не бежать впереди вагона? 

слишком много претензий к УК, а по сути-то работы УК  никто из Вас не видел. 

на форуме идет пустое обсуждение услышанного, такая мнимая инициатива ни к чему хорошему не приведет!



#4302 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:30

необходимо письмо от жильцов

1.отказ от  охраны и консъержек//общее мнение?

2. насчет оплаты ээ МОП думаю все таки нужно снимать показания счетчика , а не 7,18 руб. с м2(на собрании говорили что 5руб)

3.видеонаблюдение тоже нецелесообразно с м2 брать, нужен договор обслуживания и раскидывать сумму по кол-ву квартир.


Сообщение отредактировал tanysk: 14 Октябрь 2013 - 15:32


#4303 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:33

Я тоже думаю, что оплата по кв. метрам будет крайне невыгодна по таким тарифом, как для однушек, так и для всех остальных, надо снижать тарифы!!! Вопрос КАК???



#4304 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:34

Я конечно не сильна в юр. вопросах, но ст. 154 п. 2 и п. 4 нашей УК вообще что-нибудь говорит? Или необходимо людям растолковывать, что конкретно входит в понятие "коммунальные услуги". А всякие охраны, контроли и т.п. выбираются общим собранием собственников.

И кстати у нас в ванных комнатах нет полотенцесушителей насколько я в курсе. Так что это за тариф то такой.

Сообщение отредактировал JuliyaKuz: 14 Октябрь 2013 - 15:38


#4305 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:35

 

А это еще нет мусора и лифтов, - дорого!!!

А лифты разве не входят в пункт 1? Который, Содержание и ремонт общего имущества?



#4306 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:39

а может следует подождать?  а не бежать впереди вагона? 

слишком много претензий к УК, а по сути-то работы УК  никто из Вас не видел. 

на форуме идет пустое обсуждение услышанного, такая мнимая инициатива ни к чему хорошему не приведет!

 

К УК вопросы по тарифам, по ЖК не начисляются они так!

В ЖК МОП ЭЭ списывается с обще домового счётчика, а не по 5 руб. с кв. м. квартиры, это не правильно!

Никто не против платить за содержание 33,15 за кв.м. квартиры!

И Доп.Услуги 12,75(охр.+кон.)+ 1,74(дом.) не должны начисляться поквадратно!  И не навязыватся нам! А мы сами должны принять решения по ним!

Люди не ожидали что кварплата их будет столь велика! Халявы никто не хочет, т..к. все порядочные, но и расценки должны быть нормальные, а не завышенные!


А лифты разве не входят в пункт 1? Который, Содержание и ремонт общего имущества?

Входит  и мусор тоже! ген.дир.УК зачитывал ,что входит!


на сайте не включили нам МОП на ЭЭ и МОП на отопление подъезда!


Сообщение отредактировал Andrianova: 14 Октябрь 2013 - 15:41


#4307 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:40

Я думаю, что никто не будет против и охраны и консьержек если их цена будет приемлема, всем хочется относительно безопасный двор и чистый подъезд, вопрос только в цене.



#4308 SvetlanaPozner

SvetlanaPozner

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:42

а на собрании поднимался вопрос об отоплении?



#4309 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:46

Блин, давайте пока с тарифами разберемся. А вопрос консъержей и охраны на потом отложим. На собоании сОБСТВЕннИКОВ решим.

Я конечно не сильна в юр. вопросах, но ст. 154 п. 2 и п. 4 нашей УК вообще что-нибудь говорит? Или необходимо людям растолковывать, что конкретно входит в понятие "коммунальные услуги". А всякие охраны, контроли и т.п. выбираются общим собранием собственников.
И кстати у нас в ванных комнатах нет полотенцесушителей насколько я в курсе. Так что это за тариф то такой.

.
Как это нет полотенцесушителя??? Должен быть. Не, ну может он не установлен застройщиком, но так то он обязателен. А значит и будет в ванной. Только это трындец, что он функцию обогрева ванной комнаты осуществляет и за это надо платить....

#4310 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:46

а на собрании поднимался вопрос об отоплении?

 

 Ген.Дир. РамСтроя , сказал что УК выложит все тарифы!

 И все вопросы, мы сможем задать на сайте УК! 

 но народ решил собирать собрание! как будет все опубликованно! вроде так



#4311 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:46

Блин, давайте пока с тарифами разберемся. А вопрос консъержей и охраны на потом отложим. На собоании сОБСТВЕннИКОВ решим.

А с какими тарифами вы хотите разобраться???? Вода, отопление и все это - норм. Ну, может и дороговато кое-что, но такова селяви.

Вопросы то как раз к оплате доп услуг.



#4312 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:48

Блин, давайте пока с тарифами разберемся. А вопрос консъержей и охраны на потом отложим. На собоании сОБСТВЕннИКОВ решим.
.
Как это нет полотенцесушителя??? Должен быть. Не, ну может он не установлен застройщиком, но так то он обязателен. А значит и будет в ванной. Только это трындец, что он функцию обогрева ванной комнаты осуществляет и за это надо платить....

До собрания собственников вы подпишете договор с УК в котором согласитесь со всеми тарифами.

 

 

По поводу сделать тариф как у однушек (охрана и консьерж). Идея неплоха, но это тоже недешево получается :).



#4313 SvetlanaPozner

SvetlanaPozner

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:49

 Ген.Дир. РамСтроя , сказал что УК выложит все тарифы!

 И все вопросы, мы сможем задать на сайте УК! 

 но народ решил собирать собрание! как будет все опубликованно! вроде так

не, вопрос не в этом.

сейчас отопление уже включили?



#4314 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:52

Блин, давайте пока с тарифами разберемся. А вопрос консъержей и охраны на потом отложим. На собоании сОБСТВЕннИКОВ решим. .
Как это нет полотенцесушителя??? Должен быть. Не, ну может он не установлен застройщиком, но так то он обязателен. А значит и будет в ванной. Только это трындец, что он функцию обогрева ванной комнаты осуществляет и за это надо платить....



В приложении к договору о комплектности он не значится. Я могу себе электрический поставить. Почему я должна его ставить водяной? Меня к этому никто не обзывает.

#4315 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:52

Уважаемые работники нашей будущей УК, вы же сами люди, сами жильцы, у вас так же как и у нас подрастают дети, вы так же кушаете, отдыхаете и прочее прочее... Мы все с вами ЛЮДИ! Так будьте благоразумны! Не преследуйте только цель пополнить свой кошелек. Деньги- приходящее. А вот ваше душевное состояние от каждой нечестной монетки очень страдает, и ваше, и ваших близких и родных... Откройте глаза, осмотритесь вокруг. Где ваш разум? Где логика и совесть?

#4316 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:55

В приложении к договору о комплектности он не значится. Я могу себе электрический поставить. Почему я должна его ставить водяной? Меня к этому никто не обзывает.

согласна



#4317 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:56

А с какими тарифами вы хотите разобраться???? Вода, отопление и все это - норм. Ну, может и дороговато кое-что, но такова селяви.
Вопросы то как раз к оплате доп услуг.

Доп услуги обсуждаются только собранием СОБСТВЕННИКОВ. Вот когда более 50 % владельцев квартир в ЖК оформят собственность и организуют собрание( допустим уже весной 2014 года), вот тогда и будем выбранные услуги оплачивать. И никак иначе! И доп услуги хотелось бы по отдельной кватанции оплачивать.

В приложении к договору о комплектности он не значится. Я могу себе электрический поставить. Почему я должна его ставить водяной? Меня к этому никто не обзывает.

.
Вооот! Тем более! Поддерживаю!

Сообщение отредактировал Natysik: 14 Октябрь 2013 - 15:59


#4318 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:15

ахаха. Придумал! надо на полотенцесушитель ставить отдельный счетчик :)



#4319 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:18

Уважаемые работники нашей будущей УК, вы же сами люди, сами жильцы, у вас так же как и у нас подрастают дети, вы так же кушаете, отдыхаете и прочее прочее... Мы все с вами ЛЮДИ! Так будьте благоразумны! Не преследуйте только цель пополнить свой кошелек. Деньги- приходящее. А вот ваше душевное состояние от каждой нечестной монетки очень страдает, и ваше, и ваших близких и родных... Откройте глаза, осмотритесь вокруг. Где ваш разум? Где логика и совесть?

Соглашусь полностью. Кошелек это не самое главное, думаю нас услышат.



#4320 Dritmiy

Dritmiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:21

На данный момент конкретные факторы формирования микроядер из неоформленного хромосомного материала досконально не известны. Сами же причины, определяющие нарушения в процессе деления, приводящие к образованию микроядер, можно связать с факторами, обладающими статокинетичекским действием (задерживающими и вызывающими нарушения в фазах митоза, связанных с формированием веретена деления и расхождением хромосом). В различных исследованиях Ильинских и других авторов показано, что такие нарушания могут быть связанны с широким спектром факторов, начиная от воздействия тяжёлых металлов, действия ионизирующего излучения и заканчивая вирусными инфекциями.


Сообщение отредактировал Dritmiy: 23 Октябрь 2013 - 11:34






Яндекс.Метрика