Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#4521 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 11:40

УРА!!!!!!!! НАС  УСЛЫШАЛИ!!!!!! СПАСИБО! УК!!!!!!!!!! И всем нам малоимущем-нищебродам!!! Кто был за снижения тарифов!

 

По-моему еще рано радоваться...

 

Получила ответ, от бух. Оксаны!

Сегодня Сафронов А.П. поехал на прием к Мирошиной Е.В. , с той самой с кем я беседовала. На пересмотрение наших тарифов и что бы расчёты велись по ЖК! Вся информация будет опубликованна на сайте УК с расфифровкой суммы.

 

Круто, ждем результатов...



#4522 fahaka

fahaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 11:45

А с казанского можно сесть в 18-45?

#4523 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 11:54

Я имею ввиду, что 2,81 - это тариф за киловатт должен быть. А они пишут - за кв метр!! странно.... ошиблись?! не знают как правильно??  или специально нас путают??!!

 

Правильно! это же МОП, сняли показания домового счётчика вычли показания наших счётчиков, остаток поделили на наш доли (т.е. кв.м.) и умножили на 2,81 квт за кв.м.!


МОП ээ и отопление, по ЖК расчитывается из кв.м. квартиры!


А с казанского можно сесть в 18-45?

конечно! это первая станция отправления электрички! а на выхино на 18-31 тоже можно сеть, только первым 10 кто забежал в электричку, а на 18,42 идет 88км., вот туда нужно хотябы в тамбур попасть, давка))) Главное не робеть и сумку держать рядом, т.к. есть корманники!(((


Сообщение отредактировал Andrianova: 17 Октябрь 2013 - 11:58


#4524 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 12:04

с вокзала) в любое время можно сесть))

тем более там поезда идут с интервалом 10-15 мин



#4525 katya2207

katya2207

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 12:32

Кто-нибудь знает, какие наши действия будут после получения ключей? Нужно сначала кадастровый паспорт заказывать? потом план разводки где-то брать и утверждать с УК? и только после этого начинать ремонт? 



#4526 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 13:02

Кто-нибудь знает, какие наши действия будут после получения ключей? Нужно сначала кадастровый паспорт заказывать? потом план разводки где-то брать и утверждать с УК? и только после этого начинать ремонт? 

 

Про документы на собственность в контакте все есть! Расписанно ,что где заказывать, сколько время займёт, режим работы структур! и сколько стоит!


Кто-нибудь знает, какие наши действия будут после получения ключей? Нужно сначала кадастровый паспорт заказывать? потом план разводки где-то брать и утверждать с УК? и только после этого начинать ремонт? 

 

Разводку проводки сама сделаю, там сложного ничего нет! УК сказал, что можем сами сделать! ну если ничего навороченно не будет)

 

Кто то ранее писал и придлагал свои услуги! по 100 или 150р. за кв.м. !


Сообщение отредактировал Andrianova: 17 Октябрь 2013 - 13:03


#4527 Anastasiya27071979

Anastasiya27071979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 13:13

Правильно! это же МОП, сняли показания домового счётчика вычли показания наших счётчиков, остаток поделили на наш доли (т.е. кв.м.) и умножили на 2,81 квт за кв.м.!


МОП ээ и отопление, по ЖК расчитывается из кв.м. квартиры!


конечно! это первая станция отправления электрички! а на выхино на 18-31 тоже можно сеть, только первым 10 кто забежал в электричку, а на 18,42 идет 88км., вот туда нужно хотябы в тамбур попасть, давка))) Главное не робеть и сумку держать рядом, т.к. есть корманники!(((

Ксения, я это как-то по другому представляла:

Есть счетчики в квартире, с которых мы будем снимать показания по расходу света только в своих квадратных мерах. 

 

А есть общедомовой счетчик, который показывает сколько света нажгли в подъездах, лифтах, на придомовой территории (по поводу этого точно не знаю) - МЕСТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.

С него снимаются показания ежемесячно (текущее минут предыдущее), получается какое-то количество Киловатт, которое и умножается на установленный Московской областью тафир на дома с электрическими плитами - 2,81.  А далее, полученная сумма делится пропорционально квадратным метрам. 

Мы сейчас именно по такой схеме полатим!

 

Я просто не поняла, почему из показаний домового нужно вычитать показания квартирного?? это ж разные счетчики!! 

Поэтому на собрании и было предложено установка датчиков движения или еще чего-то, дабы минимизировать этот расход на Э/Э МОП. 

Поэтому и тут недавно кто-то говорил, что на каждый дом должен быть свой расчет МОП! 



#4528 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 13:48

Я просто не поняла, почему из показаний домового нужно вычитать показания квартирного?? это ж разные счетчики!!

Общедомовой счетчик так называется, потому что замеряет сколько всего потребил дом, включая находящиеся в нем квартиры. Поэтому для получения расхода на МОП, нужно из показаний общедомового счетчика вычесть сумму показаний всех квартирных счетчиков. Это если МОП не питаются от отдельной линии, конечно.

 

Аналогично должно быть и с отоплением МОП. Но не известно, есть ли общедомовой теплосчетчик. Если его нет, то, вероятно, стоимость отопления МОП включена в пункт "Содержание и текущий ремонт общего имущества". Либо мы чего-то не знаем)


Сообщение отредактировал Rodion82: 17 Октябрь 2013 - 13:54


#4529 Anastasiya27071979

Anastasiya27071979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 13:56

Общедомовой счетчик так называется, потому что замеряет сколько всего потребил дом, включая находящиеся в нем квартиры. Поэтому для получения расхода на МОП, нужно из показаний общедомового счетчика вычесть сумму показаний всех квартирных счетчиков. Это если МОП не питаются от отдельной линии, конечно.

 

Аналогично должно быть и с отоплением МОП.

Хорошо. Это понятно.

Значить из общего вычитаем показания всех квартриных, получаем N киловатт. Это N делим на все квартры и умножаем на 2,81. Это и есть квартриное МОП? Провильно? 



#4530 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 14:00

Значить из общего вычитаем показания всех квартриных, получаем N киловатт. Это N делим на все квартры и умножаем на 2,81. Это и есть квартриное МОП? Провильно?

Типа того. Только я бы делил не на квартиры, а на жилые метры, получив тем самым то самое N, которое нужно умножать на площадь своей квартиры при оплате :)



#4531 katya2207

katya2207

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 14:23

Про документы на собственность в контакте все есть! Расписанно ,что где заказывать, сколько время займёт, режим работы структур! и сколько стоит!


 

Разводку проводки сама сделаю, там сложного ничего нет! УК сказал, что можем сами сделать! ну если ничего навороченно не будет)

 

Кто то ранее писал и придлагал свои услуги! по 100 или 150р. за кв.м. !

Я вот тоже сама хочу сделать)) не хочу платить по 150 руб. за квадрат))  Спасибо за информацию по оформлению! А ремонт то когда можно начинать делать?? после всех оформлений? или прям сразу как ключи дадут? 



#4532 Anastasiya27071979

Anastasiya27071979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 14:25

Типа того. Только я бы делил не на квартиры, а на жилые метры, получив тем самым то самое N, которое нужно умножать на площадь своей квартиры при оплате :)

Я не понимаю (ну простите меня непонятливую) как можно умножать количество киловатт на квадратные метры? что должно получиться??? рубли??

ну например 10 Квт * 42,5 м2 = 425 рублей? Да нет! Не так!

N * 2,81 = стоимость киловатт по общедомовому счетчику за месяц. А дальше уж делят пропорционально метражу.



#4533 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 14:58

Ксения, я это как-то по другому представляла:

Есть счетчики в квартире, с которых мы будем снимать показания по расходу света только в своих квадратных мерах. 

 

А есть общедомовой счетчик, который показывает сколько света нажгли в подъездах, лифтах, на придомовой территории (по поводу этого точно не знаю) - МЕСТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.

С него снимаются показания ежемесячно (текущее минут предыдущее), получается какое-то количество Киловатт, которое и умножается на установленный Московской областью тафир на дома с электрическими плитами - 2,81.  А далее, полученная сумма делится пропорционально квадратным метрам. 

Мы сейчас именно по такой схеме полатим!

 

Я просто не поняла, почему из показаний домового нужно вычитать показания квартирного?? это ж разные счетчики!! 

Поэтому на собрании и было предложено установка датчиков движения или еще чего-то, дабы минимизировать этот расход на Э/Э МОП. 

Поэтому и тут недавно кто-то говорил, что на каждый дом должен быть свой расчет МОП! 

 

что делить потом умножать, что умножать а потом делить, одно и  тоже!

а по квартире вы своей будите платить по счётчику Т1 и Т2!!!  и все!

 

У д.17 так считается, как у нас будет  не знаю, не хочу в заблуждение вводить, время покажит!


Я не понимаю (ну простите меня непонятливую) как можно умножать количество киловатт на квадратные метры? что должно получиться??? рубли??

ну например 10 Квт * 42,5 м2 = 425 рублей? Да нет! Не так!

N * 2,81 = стоимость киловатт по общедомовому счетчику за месяц. А дальше уж делят пропорционально метражу.

 

 

Приводили ранее пример с Д.17!


Я вот тоже сама хочу сделать)) не хочу платить по 150 руб. за квадрат))  Спасибо за информацию по оформлению! А ремонт то когда можно начинать делать?? после всех оформлений? или прям сразу как ключи дадут? 

 

Если не будет перепланировки, я поняла сразу можно делать!

Нужно в БТИ уточнить, будут ли они повторно наши квартиры мерить? Нужно позвонить узнать!


С сайта УК
ТАРИФЫ ЕЩЁ НЕ УТВЕРЖДЕНЫ ПРОТОКОЛОМ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ!!!! 
ул. Десантная 1 позиции 1, 2, 3:
 
Этим протоколом утверждаются только:
2. Контроль доступа на территорию - 1кв.м. / 12,05 руб.
3. Видеонаблюдение, домофон -                  руб.
 
И всё!


#4534 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 15:19


Этим протоколом утверждаются только:
2. Контроль доступа на территорию - 1кв.м. / 12,05 руб.
3. Видеонаблюдение, домофон -                  руб.
 
И всё!

 

А как же пункт 1?



#4535 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 15:22

У меня отображается следующее:

 

1. Содержание и текущий ремонт общего имущества** - 1кв.м / 33,36 руб.
2. Контроль доступа на территорию - 1кв.м. / 12,05 руб.
3. Видеонаблюдение, домофон - 1 кв-ра / 79,19 руб.
4. МОП по электроэнергии*** - 1кв.м. / 2,81 руб.
5. Отопление* - 1 Гкал / 2025,82 руб.
6. Холодное водоснабжение* - 1куб.м / 21,77 руб.
7. Горячее водоснабжение* - 1куб.м / 133,80 руб.
8. Водоотведение* - 1куб.м / 25,44 руб.
9. Электроэнергия* - 1кВт. / 2,81 руб.

 

Уважаемая УК, вот в этой позиции "4. МОП по электроэнергии*** - 1кв.м. / 2,81 руб." вы ошиблись или нет? Может все таки "1кВт. / 2,81 руб."?


Сообщение отредактировал MarchCat: 17 Октябрь 2013 - 15:23


#4536 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 15:42

В 4 пункте есть же сноска! Стоимость ээ МОП по сути считается по формуле: (показания ОД счетчика)*2.81/(общая жилая площадь дома) за кв.м! Просто они не знают как это кратко записать)


Да, и вообще с форматом записи цен на сайте все криво. Админ вроде читал наш форум :) Цену правильно писать не в виде "1куб.м / 133,80 руб", а ровно наоборот: рубли/ед.езмерения !


Сообщение отредактировал Rodion82: 17 Октябрь 2013 - 15:37


#4537 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 15:43

В 4 пункте есть же сноска! Стоимость ээ МОП по сути считается по формуле: (показания ОД счетчика)*2.81/(общая жилая площадь дома) за кв.м! Просто они не знают как это кратко записать)

 

А что тут знать? Вы же сами написали "(показания ОД счетчика)*2.81/(общая жилая площадь дома) за кв.м" - показания счетчика (в кВт) умножается на 2,81. Следовательно правильно писать "1кВт. / 2,81 руб", как в 9-м пункте.

Это опять же если они считают так же как и мы, а то мало ли каким макаром они считают...



#4538 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 15:49

Следовательно правильно писать "1кВт. / 2,81 руб"

а платить потом как?) и опять же цена пишется наоборот :) 2.81/кВт  - это цена одного киловаттчаса, но оплачивать вы из него должны только долю пропорциональную площади квартиры.

 

Логично, что все это должно учитываться отдельно по домам, а еще правильней было бы по подъездам, но это вряд ли реально.


Сообщение отредактировал Rodion82: 17 Октябрь 2013 - 15:51


#4539 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 15:57

Оттуда то домофон на рисовался , мне лично он пока не нужен! Видео наблюдение зачем ... Кто его там записывать и смотреть будет....?????;??!!!!! Контроль доступа- не понятно что входит туда... Меня этот пункт вообще не устраивает...А мусор я так понимаю входит в п.1?

#4540 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 15:57

 Мне вот одно не понятно, как же будут вычитаться показания счетчиков всех квартир , если вдруг кто-то не подаст показания за месяц. Тогда из-за этого всем остальным придется платить больше за МОП? Или потом перерасчет будут делать? Кто так платит, расскажите.







Яндекс.Метрика