Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#4561 banderkin

banderkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 23:07

Октябрьская 3 это около станции, там вообще неизвестно кто ходит :ph34r:

Лен, факт на лицо, они в 10 минутах от нас)



#4562 Mosin

Mosin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 23:14

Лен, факт на лицо, они в 10 минутах от нас)

У нас мама живёт в двух домах от станции (в старых домах) вообще без домофона и никто не пишет ничего, не ломает и не бьёт. Я не против домофона, я против бесполезных бабулек сидящих внизу, никакой функции они не несут ( на мой взгляд).



#4563 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 23:30

Так почитайте форум наших соседей по застройке, улица октябрьская 3 (могу даже ссылку на их форум дать). Насколько я понял у них уже вакханалии в подъездах устраивают, бьют стекла, пишут на стенах.


Можно почитать соседнюю ветку этого же благополучного дома на Чугунова 43 -как они там наркоманов ширяющихся гоняют

#4564 banderkin

banderkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 23:38

У нас мама живёт в двух домах от станции (в старых домах) вообще без домофона и никто не пишет ничего, не ломает и не бьёт. Я не против домофона, я против бесполезных бабулек сидящих внизу, никакой функции они не несут ( на мой взгляд).

Я за все), но по адекватным ценам)



#4565 Mosin

Mosin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 23:44

Я за все), но по адекватным ценам)

Я тоже))) 



#4566 Mosin

Mosin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 23:54

Я за любой кипишь, кроме голодовки  :D



#4567 busina

busina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 05:44

Мы живем в такое время, что к сожалению не все зависит от нас. И то что вы пишите про коммерческие цели полная ерунда. В Москве и ближнем Подмосковье все новостройки обносят заборами и ставят охрану и камеры видеонаблюдения. Не знаю , как в Раменском, а в Москве простые домофоны ломают бомжи для того что бы греться в подъездах. А если не было бы камер на поъездах, то сложно было бы раскрывать и вычислять потонциальных убийц и нападения в подьезде на детей, девушек и беззащитных женьщин. Сейчас что не день то педофил или маньяк объявляется. Это все скрывается от средств массовой информации, что бы не пугать и без того запуганный народ.  И это я Вам как сотрудник правоохранительных органов говорю , который работает уже больше 10 лет в МВД. 

 

Дело человек говорит!

Я тоже считаю, что безопасность наших детей - это не то на чем надо экономить.

 

p.s. большая просьба не записывать меня в нештатные шпионы УК :)



#4568 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 08:08

А отопление МОП однозначно должно быть по разнице общедомового и суммы квартирных счетчиков для каждого дома. Конечно будут злостные нарушители, которые не будут своевременно сдавать показания счетчиков, и нам всем придётся за них платить, зато когда они заплатят, нам перерасчет должны делать...

 

 

 

 

Как мне объяснили, счётчики на ээ будут наши данные сами передовать ! нам списыывать и передовать. ничего не нужно будет!


Сообщение отредактировал Andrianova: 18 Октябрь 2013 - 08:10


#4569 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 08:22

Обозначу свою позицию.
Я
НЕ против ограждения территории, коль оно уже есть.
НЕ против домофона(которого кстати пока нет), но в праве выбрать тот объём услуги, который сочту необходимым.
Против видеонаблюдения и охраны до тех пор, пока не будут предоставлены документы подтверждающие обоснованность указанных тарифов.(после будем обсуждать).
Категорически против консьержей.
ЗА прозрачность отношений УК и будущих жильцов. Пока только обещания и метания с тарифами.

П.С. свой дом привёл в сравнение, что мы имеем, за те расходы которые несём.
Собранием приняли такое решение и гоняли, гоняем и будем гонять всяких деструктивных элементов.

Для dan0972
Видимо мы живём с Вами в разных странах.
Ваша безопасность закончится пределами охраняемой территории. Далее 300 метров неосвещённой дороги, без тротуара в этом жутком районе.
Всё перечисленное Вами, Ваша же недоработка товарищ сотрудник ;) .


Сообщение отредактировал steservik: 18 Октябрь 2013 - 08:25


#4570 SonyKs

SonyKs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 08:37

 

 

Уважаемая УК! Прошу ВАС сегодня предоставить на сайте УК подробную, точную информацию, по интересующем нас позициям, согласно ЖК РФ:

 

1. Содержание и текущий ремонт общего имущества** - 1кв.м / 33,36 руб.
2. Контроль доступа на территорию - 1кв.м. / 12,05 руб.

3. Видеонаблюдение, домофон - 1 кв-ра / 79,19 руб.

 

С полной расшифровкой каждого пункта!

 

Мое предложение 26 октября 2013г. собраться инициативной группе, с бухгалтером УК, будем рады видеть Сафонова А.П.  к 10-00 (т.к. бухгалтерия работает 2ую и 4ую субботу каждого месяца с 10:00 до 15:00ч.!), что бы ознакомится с договорами на обслуживание и т.п.

 

2. Контроль доступа на территорию - 1кв.м. / 12,05 руб.

3. Видеонаблюдение, домофон - 1 кв-ра / 79,19 руб.

 

А также УК подготовить к 26/10/13, бюллетень голосования! В связи с тем, что нет единого мнения по расчётам 2 и 3 пункта:

-  За (2,3 пункт)

-  Против (2,3 пункт)

-  За 2 пункт

-  Против 2 пункта

- За 3 пункт

- Против 3 пунтка

- Расчёт из кв.м. квартиры

- Расчёт поквартирно.

 
Что бы всё было готово, т.к. скоро начнётся выдача ключей, и после подписания акта, собственник сможет проголосовать!

Сообщение отредактировал SonyKs: 18 Октябрь 2013 - 08:39

  • moty это нравится

#4571 Dritmiy

Dritmiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:48

Кому интересно, провел небольшой сравнительный анализ с комментариями, не ругайте сильно, старался как мог. Я думаю, так более наглядно, что нам предлагают.attachicon.gifанализ.JPG

 

 

Возвращайтесь!
У Вас очень конструктивный и наглядных подход к вопросу о тарифах.

Доработайте пожалуйста Вашу таблицу. Нужно:
1. Актуализировать тарифы в соответствии с информацией от РамСервис;
2. Сделать промежуточные суммы по общим услугам и доп услугам, а так же итоговую сумму;
3. Указать в % отношение стоимости доп услуг к общим услугам;

Это позволит всем наглядно видеть по своем квартирам, сколько именно и за что предполагается платить.
Так же сразу будет видно, сколько именно возможно будет сэкономить на доп услугах.

Заранее спасибо!



#4572 Lirsa82

Lirsa82

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:53

   

Видимо мы живём с Вами в разных странах. Ваша безопасность закончится пределами охраняемой территории. Далее 300 метров неосвещённой дороги, без тротуара в этом жутком районе. Всё перечисленное Вами, Ваша же недоработка товарищ сотрудник  .
     Страна одна, а Вы хотите видеть только-то, что в данный момент удобнее для Вас. Пусть безопасность моей семьи заканчивается пределами охраняемой территории, но хотя бы тут я буду спокойна что посторонних лиц без толку слонявшихся, около детских площадок, не будет. Я повторюсь, не знаю, как обстоят дела в Раменском, но в Москве на детских площадках, где нет заборов, играть детям не возможно (раскиданные бутылки в песочницах пробки и шприцы). 
     Насчет моих недоработок  так это уже не Вам судить. Я свою работу выполняю добросовестно и видела многое, что Вы могли видеть только в своих кошмарах. И то, что  с каждым годом шизофреников, наркоманов и бомжей становится больше, полиция тут не виновата


#4573 Dritmiy

Dritmiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 10:04

 

   

 

     Страна одна, а Вы хотите видеть только-то, что в данный момент удобнее для Вас. Пусть безопасность моей семьи заканчивается пределами охраняемой территории, но хотя бы тут я буду спокойна что посторонних лиц без толку слонявшихся, около детских площадок, не будет. Я повторюсь, не знаю, как обстоят дела в Раменском, но в Москве на детских площадках, где нет заборов, играть детям не возможно (раскиданные бутылки в песочницах пробки и шприцы). 
     Насчет моих недоработок  так это уже не Вам судить. Я свою работу выполняю добросовестно и видела многое, что Вы могли видеть только в своих кошмарах. И то, что  с каждым годом шизофреников, наркоманов и бомжей становится больше, полиция тут не виновата

 

Поддерживаю!



#4574 new09

new09

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 10:14

Непонятно, зачем мешать в кучу охрану территории и консьержек. Если есть забор, есть охрана, как раз в обязанностях охраны и должно быть разгон асоциальных личностей и контроль доступа на территорию. Какой смысл от консьержек вообще? Они не охраняют квартиры, они охраняют общую территорию подъезда(а что там вообще охранять?). В подъезде 22 этажа, ломают, пишут и бьют что-то в подъезде чаще всего сами жильцы или их гости, строители те же в процессе ремонта. Вот идет, например, ваш молодой сосед с друзьями дома отпраздновать день рождения. Тихо идут, трезвые, не хулиганят. Что должна сделать консьержка? Не пустить она не имеет никакого права. Поднимутся они, например, на свой 22 этаж и сядут попить пива на лестнице. Они на 22 этаже, консьержка на первом. Она знать не будет даже что там кто-то стену царапает или нужду справляет. И какой тогда вообще от нее смысл? Откровенно сомнительных личностей от домов отгоняет охрана и забор, на территории видеонаблюдение, на подъездах домофоны. Кому это необходимо, квартиры свои лично поставит на пульт охраны. Вот на первом попавшемся сайте пультовой охраны квартир г.Раменское тарифы:
 
Централизованная охрана мест хранения личного имущества граждан: 
Квартир
При оценочной стоимости имущества до 20000 рублей — 158,40 руб.
При оценочной стоимости свыше 20000 рублей за каждую следующую 1000 рублей — 10,00 руб.
 
Конкретно я за забор, видеонаблюдение, домофон и охрану территории. Против консьержек.
 
Поэтому в листе голосования предлагаю разделить пункт контроль доступа на четыре пункта: охрана, видеонаблюдение (включая домофон), забор, консьержки. Причём если забор, видеонаблюдение и охрана относятся к общей территории и голосование должно быть по всем домам, то вопрос по консьержкам должен решать каждый подъезд сам для себя. А не так, чтобы 1-й подъезд п.2 решал нужна ли второму подъезду п.3 консьержка. И только уже после того, как большинством голосов, будет решено, какие из этих пунктов будут применяться к нашему ЖК, также голосованием решать как платить - по метрам или поквартирно. Это вопрос второстепенный. Гораздо важнее определить сам набор необходимых нам услуг.


#4575 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 10:15

Что бы всё было готово, т.к. скоро начнётся выдача ключей, и после подписания акта, собственник сможет проголосовать!

 

Собственник может голосовать после оформления собственности.

 

З.Ы. Олигарх (простите, эффективный менеджер :)) решил подрядить на бесплатную работу? :)

З.З.Ы. Сколько новых позитивных людей появилось. :)


Сообщение отредактировал LenorKa: 18 Октябрь 2013 - 10:52


#4576 busina

busina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 10:20

 

   

 

     Страна одна, а Вы хотите видеть только-то, что в данный момент удобнее для Вас. Пусть безопасность моей семьи заканчивается пределами охраняемой территории, но хотя бы тут я буду спокойна что посторонних лиц без толку слонявшихся, около детских площадок, не будет. Я повторюсь, не знаю, как обстоят дела в Раменском, но в Москве на детских площадках, где нет заборов, играть детям не возможно (раскиданные бутылки в песочницах пробки и шприцы). 
     Насчет моих недоработок  так это уже не Вам судить. Я свою работу выполняю добросовестно и видела многое, что Вы могли видеть только в своих кошмарах. И то, что  с каждым годом шизофреников, наркоманов и бомжей становится больше, полиция тут не виновата

 

 

+100000. 

В Раменском ситуация не лучше чем в Москве, те же наркоши, алки, бомжи... те же шприцы под кустами валяются.

Не понимаю, как можно закрывать глаза на очевидные вещи?!?



#4577 Dritmiy

Dritmiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 10:29

Кому интересно, провел небольшой сравнительный анализ с комментариями, не ругайте сильно, старался как мог. Я думаю, так более наглядно, что нам предлагают.attachicon.gifанализ.JPG

Дополнительно,

После соответствующих доработок (см. выше) таблицы, принять ее за дефолтную от РамСервиса, а рядом сделать "таблицу жильцов", в которой можно будет вносить правки и предложения по размеру спорных тарифов.

Разницу между "дефолтом" и "жильцами" выводить в отдельный столбец/строку.

Доработанную таблицу лучше всего было бы выложить на общий ресурс, например, рядом с шахматкой и в группу vk.

Повторюсь, что это позволит наглядно видеть к величине каких тарифов за услуги идут основные претензии, а так же оперировать конечными суммами, а не 1 куб.м /  руб., кв.м./руб и т.д.

Спасибо!



#4578 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 11:32


Сообщение отредактировал mars051: 18 Октябрь 2013 - 14:09


#4579 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 11:38

Дело человек говорит!

Я тоже считаю, что безопасность наших детей - это не то на чем надо экономить.

 

p.s. большая просьба не записывать меня в нештатные шпионы УК :)

Представьтесь, пожалуйста. Позиция, квартира. В шахматке отметились?



#4580 fahaka

fahaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 11:54

Не знаю,в каких районах Москвы на дет.площадках девушка видела шприцы,бутылки и т.д.Сейчас мы проживаем в районе м.Кузьминки.У нас прекрасные дет.площадки и никакой грязи там нет.





Яндекс.Метрика