Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#4581 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:01

Дополнительно,

После соответствующих доработок (см. выше) таблицы, принять ее за дефолтную от РамСервиса, а рядом сделать "таблицу жильцов", в которой можно будет вносить правки и предложения по размеру спорных тарифов.

Разницу между "дефолтом" и "жильцами" выводить в отдельный столбец/строку.

Доработанную таблицу лучше всего было бы выложить на общий ресурс, например, рядом с шахматкой и в группу vk.

Повторюсь, что это позволит наглядно видеть к величине каких тарифов за услуги идут основные претензии, а так же оперировать конечными суммами, а не 1 куб.м /  руб., кв.м./руб и т.д.

Спасибо!

 

Вы в шахматовке отметились! Представтесь пожалуйста! Все новенькие представляются! :D


Сообщение отредактировал Andrianova: 18 Октябрь 2013 - 12:01


#4582 busina

busina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:02

Представьтесь, пожалуйста. Позиция, квартира. В шахматке отметились?

Татьяна. У меня трешка. А какое это имеет значение? Или для общения на форуме обязательно отмечаться в шахматке? 



#4583 Mosin

Mosin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:02

Не знаю,в каких районах Москвы на дет.площадках девушка видела шприцы,бутылки и т.д.Сейчас мы проживаем в районе м.Кузьминки.У нас прекрасные дет.площадки и никакой грязи там нет.

У нас в Раменском тоже не наблюдаю, лет 10 уже как.



#4584 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:07

У нас в Раменском тоже не наблюдаю, лет 10 уже как.

чтож вы так не любите то свой город

 

да есть нормальные прощадки в холодово у нас

есть испорченые...

 

это реальный мир есть и то и то

а не все плохо) и остается только повеситься



#4585 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:19

Уважаемая соседка, (надеюсь соседка) попытаюсь прояснить.
Не надо додумывать за меня. Вокруг я вижу то-же что и Вы и стараюсь в меру своих возможностей это править в лучшую сторону.
Да я хочу видеть за что буду платить своей УК, что в этом предосудительного.

... что посторонних лиц без толку слонявшихся, около детских площадок, не будет.

Будут! Если Вы будете уповать только на забор, охрану и видео.

Я повторюсь, не знаю, как обстоят дела в Раменском, но в Москве на детских площадках, где нет заборов, играть детям не возможно (раскиданные бутылки в песочницах пробки и шприцы).

Что мешает Вам навести порядок в своём дворе?

Насчет моих недоработок так это уже не Вам судить.

Так и не судил, приношу свои извинения если обидел.
Про кошмары - сильно).

И то, что с каждым годом шизофреников, наркоманов и бомжей становится больше...

Момент спорный, данными не побалуете)).

#4586 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:20

Татьяна. У меня трешка. А какое это имеет значение? Или для общения на форуме обязательно отмечаться в шахматке? 

Огромное, чтобы ясно было что вы реальный будущий житель нашего комплекса, а не подсодная, извините, утка. Вы новичек, все представляются и отмечаются. 



#4587 busina

busina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:34

чтож вы так не любите то свой город

 

да есть нормальные прощадки в холодово у нас

есть испорченые...

 

это реальный мир есть и то и то

а не все плохо) и остается только повеситься

А я как раз тоже из Холодово и площадок там много очаровательных, и убирают, и следят за всем - не спорю, все замечательно в дневное время. Но что там творится под покровом ночи хорошо знают жители близлежащих домов, а сама я была свидетельницей того как маленькие дети, среди которых была моя дочь, вытащили из-под кустов пакет с использованными шприцами. Это, увы, не единичный пример. 

Так что вешаться не стоит, а постараться этого не допустить  - вполне в наших силах.


Огромное, чтобы ясно было что вы реальный будущий житель нашего комплекса, а не подсодная, извините, утка. Вы новичек, все представляются и отмечаются. 

Боюсь Вас разочаровать, но я - реальный будущий житель НАШЕГО комплекса :)



#4588 Mosin

Mosin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:43

чтож вы так не любите то свой город

 

да есть нормальные прощадки в холодово у нас

есть испорченые...

 

это реальный мир есть и то и то

а не все плохо) и остается только повеситься

Я и пишу, что нет у нас шприцов и бутылок, перечитайте)))



#4589 fahaka

fahaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:51

на каких площадках вы гуляете с бомжами,наркоманами и тем болен шизофрениками)))

#4590 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 13:34

Я и пишу, что нет у нас шприцов и бутылок, перечитайте)))


Конечно нет ни шприцов, ни бутылок, а по улицам ходят тимуровцы и переводят бабушек через дорогу.

#4591 Lirsa82

Lirsa82

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 13:40

  У моей семьи тоже 3-х комнатная кв. 

на каких площадках вы гуляете с бомжами,наркоманами и тем болен шизофрениками)))
 
  На таких же площадках , что и Вы только не в Кузьминках. Люди очнитесь Вы в каком мире живете? По принципу:"Пришла беда отворяй ворота?" Или пока меня это не касалось, мне  и так хорошо живется? В жизни может случиться всякое и потом уже поздно будет что-то менять.  Много могла бы всего написать , но не буду , т.к. смысла не вижу. Зря по моему я вообще влезла в эту "соседскую идиллию". 

  • busina это нравится

#4592 viki85

viki85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:36

Кому интересно, провел небольшой сравнительный анализ с комментариями, не ругайте сильно, старался как мог. Я думаю, так более наглядно, что нам предлагают.attachicon.gifанализ.JPG

 

Если у кого-то фото не читается

9998cb10a196.jpg

 

Сам из однушки, и согласен на равную оплату доп услуг, а не по метражу, это действительно честно.

 

Политика УК очень простая, большинство квартир в домах, это однушки, а хотят платить за доп услуги немного, т.е. тариф с доп услугами для однокомнатных квартир, как мне кажется, более чем нормальный и это устроит большинство. Что же касается, трешек, их меньше, поэтому когда будет голосование на счет доп услуг, однушки будут за тарификацию по метрам, а трешки по равным долям. В итоге, однушки выиграют на голосовании за доп услуги + за метровую тарификацию и это будет большинство на общем собрании (просто однушек больше), следовательно, тариф никто снижать не будет. УК выйдет на банальной человеческой жадности. А трешкам не завидую, придется платить по-полной, либо биться с УК. Ведь если, делать тариф равный на всех, то его действительно нужно снижать. (начнут "визжать" и бить в кулаки однушки, их большинство и с УК это может быть решающим факторов, так как число активистов из большинства будет больше, чем из меньшества, следовательно дело до суда дойдет с большей вероятностью) Именно поэтому, голос у трешек должен иметь больший вес, чем у однушки.

 

Если вы ни черта не поняли из того, что я написал выше, мораль такова:

1. Быть человечным, в отношении своих соседей, все должны проголосовать, что если будут доп услуги то платить в равных долях, а не по метрам

2. После чего объединиться и выбить из УК нормальные тарифы, либо заставить их работать за те деньги, что мы им платим (это я про Чака Норриса на КПП)

 

Иначе будет стыд и срам, именно такой, который сейчас начался на форуме.

+2

P.S у нас тоже однушка



#4593 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:43

Интересно получается. Голос имеет больший вес, а платить так же. Забавно :).



#4594 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 17:13

На сайте РамСервиса появилось следующее:

Раскрытие информации

 

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ УЛ. ДЕСАНТНАЯ 1, 2, 3: В расчете тарифов применялись площади выданные застройщиков. После получения технических паспортов БТИ площади уточнены (из площади квартир вычтены площади балконов, лоджий т.к. квартплата с этих площадей не взимается). При расчете использовалась площадь 3х домов – 51 732,82 кв.м. Уточненная площадь 3х домов составила – 49 853,00 кв.м. Соответственно, если пересчитывать по уточненной площади тарифы вырастают. (Вкладка – Собственникам – Тарифы на ул. Десантная 1, 2, 3).

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ СИСТЕМ КОНТРОЛЯ ДОСТУПА «ДОМОФОН»:Обслуживание домофонов, внутренних камер видеонаблюдения и шлагбаума составляет 79,19 рублей с одной квартиры в месяц. После монтажа и ввода системы наружного видеонаблюдения (уличные камеры с выходом на монитор поста охраны) стоимость увеличится ориентировочно до 100 рублей с одной квартиры в месяц т.е. вместо 79,19 рублей будет ориентировочно 100 рублей.

КОНТРОЛЬ ДОСТУПА НА ТЕРРИТОРИЮ И В ПОДЪЕЗДЫ:

КОНСЬЕРЖИ: В работу консьержа входит обязанности: Сохранность лифтов, контроль при погрузке лифта, контроль уборки лифта после перевозки материалов. Контроль доступа в подъезды и из подъезда. Контроль за пожарной лестницей. Контроль работы системы пожарной безопасности в случае срабатывания оповещает инженера, если не снять ошибку при ложном срабатывании, система может перейти в режим «Пожар» т.е. опускаются лифты, включается дымоудаление, включаются повысительные насосы, давление в системе водоснабжения увеличивается.

ОХРАНА: Охрана осуществляет контроль доступа на территорию. Осуществляет контроль ввоза вывоза материалов (в случае если при проведении ремонта остались материалы, то вывоз производится по письменному заявлению собственника, так же производится вывоз конструктивных элементов (двери, окна)). Осуществляет сохранность мест общедомового имущества. Будет осуществлять контроль за территорией (наружное видеонаблюдение).

ОБОГРЕВ ВАННОЙ КОМНАТЫ: Обогрев ванной комнаты производится круглосуточно за счет работы полотенцесушителя. В том случае, когда отключена горячая вода оплата не взимается. Если собственник устанавливает электрический полотенцесушитель, оплата не взимается по заявлению собственника (с установкой заглушек).

 

И это под громким названием "раскрытие информации")).

Ну что-же, будем бороться уважаемая УК.

Последний п.п. вообще фееричен, первый раз с таким сталкиваюсь.


Сообщение отредактировал steservik: 18 Октябрь 2013 - 17:22


#4595 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 17:41

Дополнительно,
После соответствующих доработок (см. выше) таблицы, принять ее за дефолтную от РамСервиса, а рядом сделать "таблицу жильцов", в которой можно будет вносить правки и предложения по размеру спорных тарифов.
Разницу между "дефолтом" и "жильцами" выводить в отдельный столбец/строку.
Доработанную таблицу лучше всего было бы выложить на общий ресурс, например, рядом с шахматкой и в группу vk.
Повторюсь, что это позволит наглядно видеть к величине каких тарифов за услуги идут основные претензии, а так же оперировать конечными суммами, а не 1 куб.м /  руб., кв.м./руб и т.д.
Спасибо!

Насколько я помню Вы были не против тарифов УК и мы вроде как и не ровня Вам.
ЗАЧЕМ тогда здесь раздаете задания и пытаетесь взять руководство в свои руки?
Может Вы альтруист? Тогда сделайте это!

#4596 SancheZ

SancheZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 17:58

На сайте РамСервиса появилось следующее:

Раскрытие информации

 

 

ОБОГРЕВ ВАННОЙ КОМНАТЫ: Обогрев ванной комнаты производится круглосуточно за счет работы полотенцесушителя. В том случае, когда отключена горячая вода оплата не взимается. Если собственник устанавливает электрический полотенцесушитель, оплата не взимается по заявлению собственника (с установкой заглушек).

 

И это под громким названием "раскрытие информации")).

Ну что-же, будем бороться уважаемая УК.

Последний п.п. вообще фееричен, первый раз с таким сталкиваюсь.

Интересно откуда поступает вода в полотенцесушитель, если это вода которая проходит через счетчик горячей воды, то с какого фига два раза платить....если это вода из трубы центрального отопления, то какого фига и за отопление платить и отдельно за полотенцесушитель :huh:



#4597 SancheZ

SancheZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 18:10

ИМХО.... 50% оплату за охрану периметра ЖК + видеонаблюдение + шлагбаум + наружное освещение, по крайне мере 2.5 года+ пока идет стройка объекта должен взять на себя застройщик, а то получается жильцы комплекса будут оплачивать охрану и освещение стройки.... :wacko:



#4598 AleksandriNadejda

AleksandriNadejda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 18:32

Кому интересно, провел небольшой сравнительный анализ с комментариями, не ругайте сильно, старался как мог. Я думаю, так более наглядно, что нам предлагают.attachicon.gifанализ.JPG

 

Если у кого-то фото не читается

9998cb10a196.jpg

 

Сам из однушки, и согласен на равную оплату доп услуг, а не по метражу, это действительно честно.

 

Политика УК очень простая, большинство квартир в домах, это однушки, а хотят платить за доп услуги немного, т.е. тариф с доп услугами для однокомнатных квартир, как мне кажется, более чем нормальный и это устроит большинство. Что же касается, трешек, их меньше, поэтому когда будет голосование на счет доп услуг, однушки будут за тарификацию по метрам, а трешки по равным долям. В итоге, однушки выиграют на голосовании за доп услуги + за метровую тарификацию и это будет большинство на общем собрании (просто однушек больше), следовательно, тариф никто снижать не будет. УК выйдет на банальной человеческой жадности. А трешкам не завидую, придется платить по-полной, либо биться с УК. Ведь если, делать тариф равный на всех, то его действительно нужно снижать. (начнут "визжать" и бить в кулаки однушки, их большинство и с УК это может быть решающим факторов, так как число активистов из большинства будет больше, чем из меньшества, следовательно дело до суда дойдет с большей вероятностью) Именно поэтому, голос у трешек должен иметь больший вес, чем у однушки.

 

Если вы ни черта не поняли из того, что я написал выше, мораль такова:

1. Быть человечным, в отношении своих соседей, все должны проголосовать, что если будут доп услуги то платить в равных долях, а не по метрам

2. После чего объединиться и выбить из УК нормальные тарифы, либо заставить их работать за те деньги, что мы им платим (это я про Чака Норриса на КПП)

 

Иначе будет стыд и срам, именно такой, который сейчас начался на форуме.

 

Нам кажется, что сумма будет больше. У нас на двоих воды уходит гв 5 и хв 10 м3, т.е плюс 1000руб примерно к вашим расчетам. 



#4599 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 18:32

За такую сумму как 100 р. с квартиры они нам видеонаблюдение в квартиры будут выводить? Что то больно круто загнули и это при том что еще и домофонов то судя по фото нет и в помине.

#4600 kordan

kordan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 18:35

Кому интересно, обновил расчеты. Все показания воды и электричества брал усредненно (т.е. могут отличаться от ваших, так как основаны на показаниях моего текущего места проживания из расчета 4 человека на 3-х комнатную квартиру).

 

eb042222c790.jpg







Яндекс.Метрика