Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#5221 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 08:13

Федеральный закон №214 гласит, что владелец квартиры должен принять объект максимум спустя семь дней после окончания строительных работ.
Это что получается, нам должны выдать ключи,а не устраивать очередь до марта месяца?

Нет, я так понимаю это относится к обнаруженным во время приемки квартиры дефектам, которые должны отремонтировать и доделать . После этого максимум в течение 7 дней вы обязаны принять квартиру.
Ребят, вот набросала свои действия и на что обратить внимание при приемке. Можете воспользоваться. И дополнить!!!
Приемка квартиры. Взять с собой фонарик, измеритель тока в розетке( подойдет зарядка телефона), уровень, ручки блокнот,

Ключ на домофон получить 1 бесплатно.
Записать номер телефона консъержа.

1. АПП должен содержать точный адрес
Все помещения квартиры должны быть обмерены БТИ и их данные в спец ведомотях на квартиры у застройщика.
Все недочеты внести в лист осмотра.
2. Счетчики гвс и хвс. Взять
паспорта.( или заверенные копии).сверить номера на паспорте с номерами на счетчике. Переписать показатели имеющегося уже расхода воды.
3. Радиатор отопления. Терморегуляторы на них получить. должны быть установлены ровно без каких-то визуально определяемых дефектов. Регуляторы температуры должны поворачиваться и быть внешне исправны. проверить отсутствие луж и подтеков у стояков, исправность запорных кранов, отсутствие трещин на тройниках канализационных труб и плотность фиксации крышек на отводах.
4. Счетчик тепла. Получить паспорт. ( Или завереную копию).Наличие фильтра перед ним.
5. Стены и пол. См.наличие трещин.их быть не должно. Плиты перекрытия должны быть установлены ровно относит.др.др. Если нет-строители обязаны выровнять с пом.штукатурки. Все стыки должны быть заполнены спец.герметиками и растворами.
6. Окна. См. Целостность их, ручки целы ли, как откр и закрыв. Снять пленку , см.углы и сколы, конденсат.
7. ЭЭ. Паспорт с данными. Ск. Тарифов. Входящий электрич.кабель на сколько кв?мощность заведенная в квартиру? Есть ли отдельный кабель под электроплиту? Посмотреть какой и на сколько автомат.
8. Высота слива.
9. Заглушки на полототенцесушит.
10. См.тягу вытяжек.
11. Какие стены несущие вообще?
12. По трубам на полу. Материал и изготовитель. Диаметр.

#5222 ELENA105

ELENA105

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 08:21

Ответьте кто-нибудь, пожалуйста, какой адрес дома указан в акте приема-передачи квартиры???????????



#5223 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 11:18

Вчера пытались проехать на газели на территорию комплекса, сделали армяне огромный лежачий полицейский, не рискнули заезжать на него на газели. машина была с мастером и чуть материалов, как легковой транспорт будет ездить я не знаю вообще. в квартиру попасть не получилось так как консьержка в субботу и воскресенье на выходном, в будни она до 19-00 работает. это в 1 позиции в 1 секции. подъезд был закрыт с 2х сторон,обстучали окна первого этажа со всех сторон. результат 0!ключи от домофона на приемке не выдавали. зря потраченное время просто!!! ук обещала исправить ситуацию. сказали что в 1 позиции всего 6 квартир сдали и консьержке в падлу там сидеть!! а в квитанциях за квартплату берут по полной за нее и с самого начала!! кто получил ключи будьте аккуратны!!!
в итоге ремонт по их вине приходиться задержать на неделю,мастер не может в будние дни оценить фронт работы. а это тоже время и деньги.

#5224 slava007

slava007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 11:29

Скажите,а выдача ключей в суботу и в воскресенье производится.



#5225 Irini

Irini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 11:36

Интересно, а сколько сдано во второй и третьей

#5226 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 12:03

Скажите,а выдача ключей в суботу и в воскресенье производится.


нет

#5227 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 12:12

Вчера пытались проехать на газели на территорию комплекса, сделали армяне огромный лежачий полицейский, не рискнули заезжать на него на газели. машина была с мастером и чуть материалов, как легковой транспорт будет ездить я не знаю вообще. в квартиру попасть не получилось так как консьержка в субботу и воскресенье на выходном, в будни она до 19-00 работает. это в 1 позиции в 1 секции. подъезд был закрыт с 2х сторон,обстучали окна первого этажа со всех сторон. результат 0!ключи от домофона на приемке не выдавали. зря потраченное время просто!!! ук обещала исправить ситуацию. сказали что в 1 позиции всего 6 квартир сдали и консьержке в падлу там сидеть!! а в квитанциях за квартплату берут по полной за нее и с самого начала!! кто получил ключи будьте аккуратны!!!
в итоге ремонт по их вине приходиться задержать на неделю,мастер не может в будние дни оценить фронт работы. а это тоже время и деньги.

я просто в шоке!! это что вообще такое? почему ключей то не дают????  и что за финт с консьержками???? просто нет слов!

а где лежачий полицейский положили я не поняла?



#5228 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 13:01

Всем добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, когда будут давать ключи, от поз.2, если мы заключили ДДУ в апреле?

И по лифтам вопрос, все 3 лифта функционируют?



#5229 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 13:03

я просто в шоке!! это что вообще такое? почему ключей то не дают???? и что за финт с консьержками???? просто нет слов!
а где лежачий полицейский положили я не поняла?

на въезде после охраны. вот так они начинают с первых дней. берите мобильный телефон консьержки когда будете там) могли бы ключи от подъезда оставлять у охраны пропускать по спискам и тд, люди то работают всю неделю а в выходные не попадаешь в свою квартиру((

#5230 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 14:31

на въезде после охраны. вот так они начинают с первых дней. берите мобильный телефон консьержки когда будете там) могли бы ключи от подъезда оставлять у охраны пропускать по спискам и тд, люди то работают всю неделю а в выходные не попадаешь в свою квартиру((

да на фига мне эта радость- консьержка у которой выходной!!

КЛЮЧИ должны быть от всех дверей!! получается в свой дом по расписанию попасть только можно, это что за издевательтво такое - да еще за наши деньги!!!!!!!!!

буду требовать сразу все ключи, это просто безобразие какое то!



#5231 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 14:39

да на фига мне эта радость- консьержка у которой выходной!!
КЛЮЧИ должны быть от всех дверей!! получается в свой дом по расписанию попасть только можно, это что за издевательтво такое - да еще за наши деньги!!!!!!!!!
буду требовать сразу все ключи, это просто безобразие какое то!


Всё для нас делают! Стараются !

Сообщение отредактировал Andrianova: 27 Октябрь 2013 - 15:01


#5232 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 14:47

 

Дду заключали в мае 2012, а в связи с чем интересуетесь?


Обещают всем до нг выдать


 

Кто это вам сказал что до конца года всем выдадут?Это достаточно важная информация.



#5233 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 15:59

Уважаемые представители УК!

Обнародуйте, пожалуйста, полную разблюдовку по тарифам, в том числе и за контроль доступа - не просто 12 с м, а как он считается: (зарпл.1 + зарпл.2 + ... + шлагбаум + ...)/ кол-во кв. или метров = 12,05

+ сейчас сумма должна быть меньше, так как конс'ержка не работает по полной программе

Аналогично по содержанию - например, плата за уборку складывается из зарплаты+налоги+моющие средства+ инвентарь...

#5234 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 16:09

По факту невозможности попасть в квартиру по причине:

-Отсутствия ключей от домофона (которые обязывают покупать у консъержки);

-Отсутствия консьержки;

-Действий охраны (не пропускают машины и т.п.)

А также по факту невыдачи ключей до подписания договора с УК

можно написать заявление на УК в прокуратуру. Статьи - самоуправство, чинение припятствий в пользовании частной собственностью.

Куда писать и образец заявления, думаю найдется у соседей из 17-го дома. Аксинья, у вас, кажется, был подобный опыт - поделитесь?



#5235 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 16:24

У меня есть только такое, выкладывала ранее его на нашем форуме:

 

ПИСЬМО В УК О ВЫДАЧЕ КЛЮЧЕЙ ОТ ДОМОФОНА 

Если Вам не выдают ключ от Домофона, то передайте свое заявление директору УК через секретаря. Обязательно его зарегистрируйте. На копии пусть поставят входящий номер, дату, подпись и должность принявшего. Копию себе. 

ШАПКА ЗАЯВЛЕНИЯ 

ЗАЯВЛЕНИЕ 

Уважаемый ............................ 

Согласно действующего Законодательства РФ, в том числе: 
Статья 1 Гражданского кодекса РФ 
Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты. 

Статья 304 Гражданского кодекса РФ 
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. 

Статья 31 Жилищного Кодекса РФ. 
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. 
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность. 

Исходя из этих статей ГК РФ и ЖК РФ - организация установившая (подключившая) домофон ОБЯЗАНА обеспечивать беспрепятственный доступ жильцам к занимаемой им жилплощади. Поскольку в моей квартире не установлено индивидуальное домофонное оборудование, прошу Вас предоставить мне либо код домофона для беспрепятственного прохода, либо бесплатные ключи по количеству членов семьи собственника жилого помещения в количестве......... 

В случае Вашего отказа буду вынуждена обратиться с заявлением в прокуратуру для восстановления своих нарушенных прав. 

ДАТА, ПОДПИСЬ. 


Сообщение отредактировал Aksiniya: 27 Октябрь 2013 - 16:32

  • tanysk это нравится

#5236 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 16:27

 

 

Нет, я так понимаю это относится к обнаруженным во время приемки квартиры дефектам, которые должны отремонтировать и доделать . После этого максимум в течение 7 дней вы обязаны принять квартиру.
Ребят, вот набросала свои действия и на что обратить внимание при приемке. Можете воспользоваться. И дополнить!!!
Приемка квартиры. Взять с собой фонарик, измеритель тока в розетке( подойдет зарядка телефона), уровень, ручки блокнот,

Ключ на домофон получить 1 бесплатно.
Записать номер телефона консъержа.

1. АПП должен содержать точный адрес
Все помещения квартиры должны быть обмерены БТИ и их данные в спец ведомотях на квартиры у застройщика.
Все недочеты внести в лист осмотра.
2. Счетчики гвс и хвс. Взять
паспорта.( или заверенные копии).сверить номера на паспорте с номерами на счетчике. Переписать показатели имеющегося уже расхода воды.
3. Радиатор отопления. Терморегуляторы на них получить. должны быть установлены ровно без каких-то визуально определяемых дефектов. Регуляторы температуры должны поворачиваться и быть внешне исправны. проверить отсутствие луж и подтеков у стояков, исправность запорных кранов, отсутствие трещин на тройниках канализационных труб и плотность фиксации крышек на отводах.
4. Счетчик тепла. Получить паспорт. ( Или завереную копию).Наличие фильтра перед ним.
5. Стены и пол. См.наличие трещин.их быть не должно. Плиты перекрытия должны быть установлены ровно относит.др.др. Если нет-строители обязаны выровнять с пом.штукатурки. Все стыки должны быть заполнены спец.герметиками и растворами.
6. Окна. См. Целостность их, ручки целы ли, как откр и закрыв. Снять пленку , см.углы и сколы, конденсат.
7. ЭЭ. Паспорт с данными. Ск. Тарифов. Входящий электрич.кабель на сколько кв?мощность заведенная в квартиру? Есть ли отдельный кабель под электроплиту? Посмотреть какой и на сколько автомат.
8. Высота слива.
9. Заглушки на полототенцесушит.
10. См.тягу вытяжек.
11. Какие стены несущие вообще?
12. По трубам на полу. Материал и изготовитель. Диаметр.

Как уже выяснилось от людей, подучивших ключи, что 

1. ТОЧНОГО АДРЕСА ЕЩЕ НЕТ!!!!! Соответственно в АПП его тоже нет.

2. ПАСПОРТА НА СЧЕТЧИКИ отопления и воды НЕ ДАЮТ И даже ОТКОПИРОВАТЬ ТОЖЕ НЕ ДАЮТ,

3. ТЕРМОРЕГУЛЯТОРЫ на радиаторах отопления НЕУСТАНОВЛЕННЫ И ИХ ТОЖЕ НЕ ВЫДАЮТ, как сказал главный инженер их, даже еще не закупили!

4. ПО Электорощетку НИКТО КОНКРЕТНОГО ничего сказать не может!

5. ВЫСОТА СЛИВА ДЛЯ ВАННОЙ ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ, как писали выше из 1й позиции!

6. КАКИЕ НА ПОЛУ УСТАНОВЛЕННЫ ТРУБЫ, материалы и производитель тоже ответить не могут, люди, которые сдают тебе квартиру.

 

Отсюда вопрос ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ ТОВАРИЩИ!

А как вообще можно выдать ключи от домофона, если они еще даже не установленны!?


Сообщение отредактировал nnatusik: 27 Октябрь 2013 - 16:28


#5237 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 16:29

Конкретного заявления о том, о чем Вы пишите у меня нет, в прокуратуру я писала по другому поводу. Кто-то из соседей обращался в прокуратуру, когда вынуждали подписать договор с УК и не давали ключи.

 

1. Приходите на приемку берете договор УК для ознакомления (и дома пишите с чем не согласны) либо сразу на этом договоре вычеркиваете то с чем не согласны и подписываете, сделав отметку о внесенных изменениях.

2. И вообще кто передаёт квартиры представитель застройщика или представитель УК (третье лицо не сторона договора ДДУ)?

 

Вся нормативная база на которую надо ссылаться есть на форуме,  и очень хорошо и доступно изложено в кассационном определении которое я выкладывала выше. 

 

И ещё, домофоны у нас включили месяца через 4 после подписания АПП квартиры, а так у всех жильцов были дубликаты ключей от подъезда (делали сами).

 

Всем удачи!


Сообщение отредактировал Aksiniya: 27 Октябрь 2013 - 17:01


#5238 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 16:33

И еще разговаривая с юристом Затройщика, я выяснила, что Акт ОСМОТРа у нас просто напросто вообще не будет. А должен бы быть, вот в нем то и необходимо указать все недостатки и сроки их устранения. Если у нас его нет, тогда где их указывать?



#5239 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 16:38

Здесь пример жалобы на Застройщикаhttp://forum.yurclub...ex.p....d=36730 
с точным перечислением недоделок в квартире. (источник http://telmana.ucoz.ru/forum/52-46-1)


Сообщение отредактировал Aksiniya: 27 Октябрь 2013 - 16:38


#5240 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 16:40

Аксинья, спасибо!

Заявление на ключи в DOC/RTF качать отсюда

 

nnatuusik:

Вот здесь подробно расписано про акт и что делать, если его не подписывают.


Сообщение отредактировал DEV31337: 27 Октябрь 2013 - 19:23






Яндекс.Метрика