Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#5401 Elochka91

Elochka91

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 14:16

 

мне про близлежащие водоемы интересно!!!

расскажите как там реально летом позагарать поплавать???



#5402 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 14:16

Согласен, в понтах я вообще не шарю... Куда уж мне тут до тебя...
Не надо народ отвлекать от реально важных вещей всякими хелуинами и другими глупостями!
И не надо здесь детский сад устраивать, а то пожалуюсь твоему папе - он тебя отшлепает и в угол поставит...  :P


Кот она девочка молодая, активная, судя по всему не работает, энергии много и не куда девать. Не уподобляйтесь ей. Сегодня звонила в Рамстрой сказали, что с сегодняшнего дня начнут обзванивать вторую позицию. Интересно кому-нибудь звонили?

#5403 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 14:17

нет это серьезно! :blink:

здесь вообще все оч серьезные и обсуждают оч серьезные жизненные темы...

 

пысы у кого то явно проблемы с чуством юмора...

достались соседи... то нападают без причины то шуток не понимают...

 

Давайте шутить позже, когда у всех всё будет на руках и все будут согласны, сейчас надо реальнее быть. 

 

я понимаю, что квартиру не вы покупаете, для вас оформление и прочее не интересно, а нам это важно.



#5404 fahaka

fahaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 14:23

Елочка,она же УК,Вам,что делать нечего?всякую охинею несете!
Елочка,она же УК,Вам,что делать нечего?всякую охинею несете!

#5405 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 14:30

мне про близлежащие водоемы интересно!!!

расскажите как там реально летом позагарать поплавать???

 

Ближайшее озеро, это озеро ГИДРА (искусственный карьер вырытый в 80-х (вроде) годах), лет 10 назад был намного чище, сейчас дела похуже, вроде как там запрещено купаться, т.к. не проходит санитарные нормы вода, но всем пофигу.  Года 4 назад, какой-то предприниматель стал активно развивать место отдыха вокруг него (на удивление бесплатное для всех). Сейчас там волейбольные площадки, турники, места для шашлыков, белый песок, катамараны и прочее. 

Зимой народ с лыжами и санками гоняет с горки.

ЛЕС, также когда я гулял в нём в 1995 году, это был сосновый бор, чистейший, сейчас лес сильно загажен, мусор везде. Также лес уменьшился за счёт постройки активной в 200-х годах, катеджей.

Озеро №2 - Блоханка, в данном озере не возможно купаться, можно сказать это болото, в основном в нём ловили рыбу, сейчас вроде как огорожено забором какого-то богатого дядьки))

Озеро №3 - БОБОК, небольшое озеро, но вода в нём чище и холоднее чем в Гидре, находится в 15 минутах ходьбы через лес в сторону Москва реки. Также с него можно наблюдать за полётами самолётов во время МАКС (авиасалон).

Озеро №4 - Генеральское - В последние года, озеро подзаросло, народу там стало мало купаться, берег также стал загажен сильно. Но озеро большое, удобно проводить пикник и ещё удобнее наблюдать за высшими фигурами пилотажа во время МАКС. Находится также на западе в сторону Москва реки 20-25 минут пешком, либо просто на машине по ул.Серова прямо до Нового Села и дальше до конца по прямой. 

 

А вообще на яндекс картах всё видно :)


Сообщение отредактировал ANt1k: 29 Октябрь 2013 - 14:32


#5406 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 14:52

Кто-нибудь киньте договор с УК или в личку напишите, я почту дам (если просили не светить:)). Очень хочется почитать. :)



#5407 Arisha

Arisha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 14:54

и еще в БТИ сказали, что у нашего Застройщика сейчас проблемы с постановкой на кадастровый учет (вышли какие-то новые законы)...а пока нет этой постановки, то и паспорта БТИ мы не сделаем и т.д.и в собственность не оформим

Мои знакомые, покупали в  "Синаре," , там тоже были проблемы с кадастровой, дом сдали перед НГ, а в собственность только несколько недель назад стали оформлять. Надеюсь, нас минует сия чаша!



#5408 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 14:56

Мои знакомые, покупали в  "Синаре," , там тоже были проблемы с кадастровой, дом сдали перед НГ, а в собственность только несколько недель назад стали оформлять. Надеюсь, нас минует сия чаша!

 

А чем страшны последствия, ремонта квартиры до оформления собственности? (если она в ипотеку).



#5409 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 14:59

А чем страшны последствия, ремонта квартиры до оформления собственности? (если она в ипотеку).

да ничем они не страшны. я знаю много случаев, когда ремонт уже был давным-давно закончен, а в собственность жилье еще не оформлено.



#5410 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 15:00

Кто-нибудь киньте договор с УК или в личку напишите, я почту дам (если просили не светить :)). Очень хочется почитать. :)

 

Да, и мне пожалуйста тоже!  :rolleyes:



#5411 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 15:14

только хотела ответить про то, что кажется... да нас отредактировали))) пропали последние сообщения...или у меня что-то с инетом))



#5412 SeNa145

SeNa145

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 15:21

Ура!!! сегодня получили ключи.Подписали акт  о выполнении обязательств и акт приема передачи квартиры. Были некоторые недочеты (щели на стенах) остальное вроде все нормально , но я не могу судить т.к я не профессионал. Наши претензии написали от руки на отдельном листе в виде заявления, в свободной форме  и отдали  г-ну Сафронову под его роспись. Да, еще оплатили коммуналку за ноябрь месяц :пока входит плата за сод. и ремонт- 34,58. контроль доступа -12,05.домофон и видеонабл. , которые кстати еще не подключены- 79,19 .

Из вышеперечисленного мне не ясно одно, почему охрану мы будем платить исходя из метража квартиры. Мне кажется что плата за эту услугу должна оплачиваться для всех одинаково , они ведь охраняют территорию, а не квартиру отдельно.  Никаких справок БТИ и др. для оформления в собственность они не дают. Нужно самим все заказывать за отдельную плату. Вот такие вот дела..........

Поздравляем! 

За сколько дней приглашают за ключами?



#5413 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 16:24

Да, и мне пожалуйста тоже!  :rolleyes:

Договор с УК Есть в нашей группе в контакте.


только хотела ответить про то, что кажется... да нас отредактировали))) пропали последние сообщения...или у меня что-то с инетом))

Мне тоже показалось что редакция произошла, по крайней мере нет сообщений, на которые есть ответы .


Сообщение отредактировал nnatusik: 29 Октябрь 2013 - 16:25


#5414 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 16:43

Звонила в РамСтрой по поводу получения кадастрового паспорта. Пока что это невозможно, т.к. действительно дома пока не стоят на кадастровом учете. Сказали, что в акте приема-передачи указан строительный адрес, и это не нарушение, так должно быть. Они планировали получить почтовый адрес и встать на кадастровый учет в пт., но документы еще не готовы. Планируется через 1-2 недели. Сразу после этого, все кто, получил ключики смогут оформить кадастровый паспорт и собственность. То что в акте строительный адрес не будет совпадать с почтовым - это ничего страшного, проблем не возникнет, т.к. почтового в БТИ будет это зафиксировано ("один привяжут к другому").

 

ps ремонт можем делать сразу, как только получим ключи, если нет перепланировок, которые надо утверждать.  :rolleyes:  

КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ:

 

1. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ,  ЕСЛИ В АПП КВАРТИРЫ УКАЗАН СТРОИТЕЛЬНЫЙ АДРЕС -ЭТО НОРМА

2. УЗНАТЬ ВООБЩЕ У КОГО МОЖНО КАКОЙ АДРЕС ПОСТОЯННЫЙ БУДЕТ У НАШИХ ДОМОВ?

 

И ЧТО ЭТО ВООБЩЕ  

То что в акте строительный адрес не будет совпадать с почтовым - это ничего страшного, проблем не возникнет, т.к. почтового в БТИ будет это зафиксировано ("один привяжут к другому").

 

ПРИЧЕМ ТУТ БТИ, ЕСЛИ МЫ ИДЕМ СОБСТВЕННОСТЬ ОФОРМЛЯТЬ В РЕГИСТРАЦИОННУЮ ПАЛАТУ С АПП КВАРТИРЫ, В КОТОРОМ УКАЗАН СТРОИТЕЛЬНЫЙ АДРЕС!

 

ЗАВТРА ЗВОНЮ В РЕГПАЛАТУ В БТИ В КАДАСТРОВУЮ ПАЛАТУ БУДУ ВСЕ ВЫЯСНЯТЬ, И ЕСЛИ ОКАЖЕТСЯ ЧТО ЕСТЬ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ, КЛЮЧИ ПОЙДУ ПОЛУЧАТЬ, КОГДА ЗАСТРОЙЩИК ВСЕ ДООФОРМЛЯЕТ..



#5415 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 16:59

Соседи с 17-го дома, отзовитесь. Какой адрес у вас был в АПП, почтовый или строительный?

И какой, кстати, у вас почтовый адрес сейчас?



#5416 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 17:00

Соседи с 17-го дома, отзовитесь. Какой адрес у вас был в АПП, почтовый или строительный?

И какой, кстати, у вас почтовый адрес сейчас?

 

надо у них в ВК спросить и в их теме лучше наверно. Они вряд ли сюда заходят. 



#5417 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 17:30

Они и в Раменском " Водоканале" на учёт ещё не встали  :wub:   B)   :ph34r:



#5418 vladimirZV

vladimirZV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 17:42

Сегодня позвонили и пригласили на приемку квартиры на завтра! Мы из 2-ой позиции, договор - март 2012.

А вы уверены, что в акте должен стоять почтовый адрес? А где об этом написано (мы ведь договор подписывали по строительному адресу и в фз 214 в разделе про передачу объекта долевого строительства я не нашел информации по этому поводу)? Хорошо бы иметь ссылку на нормативный документ!



#5419 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 17:56

Соседи с 17-го дома, отзовитесь. Какой адрес у вас был в АПП, почтовый или строительный?
И какой, кстати, у вас почтовый адрес сейчас?


В ДДУ сразу указан адрес ул. Десантная д. 17 (нигде не сказано что адрес строительный)
В АПП также Десантная д. 17
Св-во о праве собственности Десантная д. 17
Кадастровый паспорт Десантная д. 17
Почтовый Десантная д. 17

Сообщение отредактировал Aksiniya: 29 Октябрь 2013 - 17:58


#5420 katya2207

katya2207

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 18:44

КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ:
 
1. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ,  ЕСЛИ В АПП КВАРТИРЫ УКАЗАН СТРОИТЕЛЬНЫЙ АДРЕС -ЭТО НОРМА
2. УЗНАТЬ ВООБЩЕ У КОГО МОЖНО КАКОЙ АДРЕС ПОСТОЯННЫЙ БУДЕТ У НАШИХ ДОМОВ?
 
И ЧТО ЭТО ВООБЩЕ  
То что в акте строительный адрес не будет совпадать с почтовым - это ничего страшного, проблем не возникнет, т.к. почтового в БТИ будет это зафиксировано ("один привяжут к другому").
 
ПРИЧЕМ ТУТ БТИ, ЕСЛИ МЫ ИДЕМ СОБСТВЕННОСТЬ ОФОРМЛЯТЬ В РЕГИСТРАЦИОННУЮ ПАЛАТУ С АПП КВАРТИРЫ, В КОТОРОМ УКАЗАН СТРОИТЕЛЬНЫЙ АДРЕС!
 
ЗАВТРА ЗВОНЮ В РЕГПАЛАТУ В БТИ В КАДАСТРОВУЮ ПАЛАТУ БУДУ ВСЕ ВЫЯСНЯТЬ, И ЕСЛИ ОКАЖЕТСЯ ЧТО ЕСТЬ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ, КЛЮЧИ ПОЙДУ ПОЛУЧАТЬ, КОГДА ЗАСТРОЙЩИК ВСЕ ДООФОРМЛЯЕТ..


Я Вам цитирую слова девушки из Рамстроя, которая дала мне такую информацию. Как я поняла, кадастровый паспорт мы оформляем в БТИ, а собственность в рег. палате. В БТИ (на Чугунова) я тоже звонила, мне (как и кому-то еще, выше писали) сказали, что "кадастровые паспорта на ваши дома пока не выедаем, дома еще не стоят на кадастровом учете". На вопрос когда хоть примерно, хотя бы по практике, наши дома встанут на него, мне ответили "не можем сказать, у всех по разному"...

Сегодня позвонили и пригласили на приемку квартиры на завтра! Мы из 2-ой позиции, договор - март 2012.
А вы уверены, что в акте должен стоять почтовый адрес? А где об этом написано (мы ведь договор подписывали по строительному адресу и в фз 214 в разделе про передачу объекта долевого строительства я не нашел информации по этому поводу)? Хорошо бы иметь ссылку на нормативный документ!


Я не уверена, просто где-то выше об этом писали. Вот и решила позвонить, уточнить, как на самом деле.. А то не хотелось бы потом проблем с оформлением собственности..





Яндекс.Метрика