Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#5501 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:18

Мне коллега сказала, что сбер вообще не делает закладные. Это единственный банк который работает без закладных (но у неё ипотека в Москве). может для области другие правила у сбера?



#5502 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:20

правильно что для оформления права собственности закладная не нужна, но она (закладная) нужна банку (см. кредитный договор), а так как закладную тоже надо регистрировать в репалате, то чтобы не ходить два раза (не отстаивать очередь) советуют получить из банка закладную и уже всё вместе подавать в регпалату

 

может быть сейчас всё по другому и банку залог квартиры не нужен

Aksinia, все правильно!!!!!!! У меня ипотека в силу закона, и в этом случае закладная тоже должна регистрироваться в регпалате вместе к кредитным договором!



#5503 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:21

Aksinia, все правильно!!!!!!! У меня ипотека в силу закона, и в этом случае закладная тоже должна регистрироваться в регпалате вместе к кредитным договором!

 

ЗАЧЕЕЕЕМ????



#5504 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:22

Мне коллега сказала, что сбер вообще не делает закладные. Это единственный банк который работает без закладных (но у неё ипотека в Москве). может для области другие правила у сбера?

 

 у меня сбер и у меня закладная

 

может быть в 2012-2013 году у них изменились правила?


ЗАЧЕЕЕЕМ????

 

Почитайте свой кредитный договор внимательно.



#5505 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:23

Уточнила информацию, по измененной площади.

Если застройщик в кадастровой палате зарегистрировал наши дома с измененной площадью, тогда никаких документов по изменению, от нас не нужно, а если площадь осталась как в ДДУ, а фактически она больше или меньше вот тогда и нужен документ подтверждающий это.


ЗАЧЕЕЕЕМ????

88001003434 звоните вам расскажут, мне с 3его раза только дали развернутый ответ.



#5506 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:24

 у меня сбер и у меня закладная

 

может быть в 2012-2013 году у них изменились правила?


 

Почитайте свой кредитный договор внимательно.

 

Наверно. Блин в сбер нифига не дозвонится. На Михалевича какой телефон? 



#5507 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:24

Мне коллега сказала, что сбер вообще не делает закладные. Это единственный банк который работает без закладных (но у неё ипотека в Москве). может для области другие правила у сбера?

Может ваша коллега брала ипотеку и в залог банку предоставляла другое имущество???



#5508 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:30

С точки зрения здравого смысла процедура по оформлению закладной лишена смысла, так как в свидетельстве о праве собственности итак указано обременение (ипотека в силу закона), а так получается лишняя трата денег (оценщику)..., но не поспоришь

 

да, ещё и предмет залога надо застраховать  :( и так страховать каждый год до полного погашения кредита...

 

может у кого и не так, смотрите кредитный договор



#5509 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:34

С точки зрения здравого смысла процедура по оформлению закладной лишена смысла, так как в свидетельстве о праве собственности итак указано обременение (ипотека в силу закона), а так получается лишняя трата денег (оценщику)..., но не поспоришь

 

да, ещё и предмет залога надо застраховать  :( и так страховать каждый год до полного погашения кредита...

 

может у кого и не так, смотрите кредитный договор

У меня про страхование предмета залога ничего не сказанно



#5510 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:37

У меня про страхование предмета залога ничего не сказанно

 

это хорошо, а у меня этот пункт есть в договоре(((

 

я вот так и не поняла, закладная уже у вас оформлена или нет? 


Сообщение отредактировал Aksiniya: 30 Октябрь 2013 - 12:38


#5511 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:39

Нет закладная не оформленна, а разве можно оформить закладную без получения ключей.Я же запуталась.



#5512 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:44

нет до получения ключей нельзя, так как вам квартиру не передали и залог только на то что в собственности, а для сокращения времени доки на регистрацию права собственности и регистрацию закладной подают одновременно



#5513 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:46

Как я узнавала у менеджера в банке, когда подписывали договор, насчет дальнейших действий. То оформляете собственность и страхуете квартиру. А им нужна эта страховка. Ипотека ведь итак выдана под залог приобретаемого имущества.

#5514 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:48

С точки зрения здравого смысла процедура по оформлению закладной лишена смысла, так как в свидетельстве о праве собственности итак указано обременение (ипотека в силу закона), а так получается лишняя трата денег (оценщику)..., но не поспоришь

 

да, ещё и предмет залога надо застраховать  :( и так страховать каждый год до полного погашения кредита...

 

может у кого и не так, смотрите кредитный договор

Вот я .....читаю между строк, ну конечно, у нас в Кредитном тоже обязаловка страховать предмет залога. А сколько вы платите в год за страховку и какая страховая, вы сами выбирали или банк настоял на определенной?



#5515 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:50

Может ваша коллега брала ипотеку и в залог банку предоставляла другое имущество???

 

Нет у неё всё также как и у нас. Правда это было 3 года назад. Но мне тоже не понятно, зачем закладная вообще нужна?? Ведь указано, что ипотека от сбера. и обременение. 


Вот я .....читаю между строк, ну конечно, у нас в Кредитном тоже обязаловка страховать предмет залога. А сколько вы платите в год за страховку и какая страховая, вы сами выбирали или банк настоял на определенной?

 

Вроде можно любой банк выбрать, примерно 2-3 тыс. руб. в год.



#5516 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:52

Вот я .....читаю между строк, ну конечно, у нас в Кредитном тоже обязаловка страховать предмет залога. А сколько вы платите в год за страховку и какая страховая, вы сами выбирали или банк настоял на определенной?

  остаток по кредиту / на 1000 Х 1.5 = сумма страховки, первый год банк сам выбрал МАКС (могла и сама из списка на сайте)

 

все страховые компании в которых можно застраховать, указаны на сайте сбера

 

вот сейчас надо страховать, надо поискать может у какой-нибудь страховой компании, ставка ниже


Сообщение отредактировал Aksiniya: 30 Октябрь 2013 - 15:06


#5517 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:54

Закладная изначально нужна банку! квартира ваша, но в случае чего, банк по этой закладной имеет право передать квартиру третьим лицам, иными словами продать.

 

 

 


Сообщение отредактировал nnatusik: 30 Октябрь 2013 - 12:58


#5518 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:55

Закладная изначально нужна банку! 

 

Это я понял. У меня другой вопрос, ЗАЧЕМ? 



#5519 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:56

Это я понял. У меня другой вопрос, ЗАЧЕМ? 

чтоб продать квартиру вашу в случае не уплаты по договору.



#5520 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:58

чтоб продать квартиру вашу в случае не уплаты по договору.

 

Они её и так имеют права продать, она обременена. 







Яндекс.Метрика