Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#5741 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 13:44

Может их поместить в П-образную канавку металлическую?

:D  :D  :D  



#5742 NestorOA

NestorOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 13:52

2,3 позицию завтра начнут обзванивать, отпишитесь  ;)

А откуда такая информация ?

3 позиция 18 этаж


Сообщение отредактировал NestorOA: 04 Ноябрь 2013 - 13:53


#5743 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 13:56

А откуда такая информация ?

3 позиция 18 этаж

блонди сказала , что после ноябрьских праздников начнут)


Сообщение отредактировал Andrianova: 04 Ноябрь 2013 - 13:57


#5744 NestorOA

NestorOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 14:27

блонди сказала , что после ноябрьских праздников начнут)

Спасибо, неопровержимые факты )))))))).



#5745 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:07

Лично я трубы менять не собираюсь, если с ними что и произойдет, то долго ждать этого не придется, а соответственно будет отвечать за ущерб УК. По поводу того что я должен буду доказать что я трубы не менял, так это пусть УК в суде ДОКАЖЕТ ЧТО Я ИХ МЕНЯЛ, а не те которые устанавливались при стороительстве дома.

сегодня разговаривал с господином Анатолием из УК, по поводу труб и их протечки он прямо сказал что это Ваши проблемы и забудьте про гарантию, в 17 доме 8млн долгов за комуналку, люди судятся с УК и не платят, лично я поменяю эти трубы и буду за свою квартиру спокоен

#5746 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:11

Выкладываю фото квартирного электрощитка (кажется кто-то просил) и фото маркировки на трубе отопления (на ней написано, что предназначена для горячей воды).

Добрый день. Судя по описанию, у автоматов http://energobelarus...hatel_va_47_39/ ва47-39 с25 максимальное значение номинального тока составляет 63А, т.е. теоретически сечение входного кабеля должно быть 16 кв. мм, я прав или заблуждаюсь? 



#5747 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:14

сегодня разговаривал с господином Анатолием из УК, по поводу труб и их протечки он прямо сказал что это Ваши проблемы и забудьте про гарантию, в 17 доме 8млн долгов за комуналку, люди судятся с УК и не платят, лично я поменяю эти трубы и буду за свою квартиру спокоен

 

Расскажи,что вы уже у себя сделали??? С чего начинаете?


Сообщение отредактировал Andrianova: 04 Ноябрь 2013 - 15:15


#5748 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:29

сегодня разговаривал с господином Анатолием из УК, по поводу труб и их протечки он прямо сказал что это Ваши проблемы и забудьте про гарантию, в 17 доме 8млн долгов за комуналку, люди судятся с УК и не платят, лично я поменяю эти трубы и буду за свою квартиру спокоен

судятся из-за труб, или завышенных тарифов?



#5749 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:32

Соседи, кто уже получил ключи. Интересует стена между кухней и комнатой в однушке, позиция 1. Из чего она сделана. тк на плане она какая-то тоненькая, она из блоков или монолит?



#5750 vladimirZV

vladimirZV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:38

С чего начинаете?

Начинать в первую очередь с дизайна квартиры, от этого все зависит (что на полу будет, где розетки разместить, как будут стены выглядеть, примерная расстановка мебели)! А уже дальше подбор под это дело материалов, покупка и монтаж :)


сегодня разговаривал с господином Анатолием из УК, по поводу труб и их протечки он прямо сказал что это Ваши проблемы и забудьте про гарантию, в 17 доме 8млн долгов за комуналку, люди судятся с УК и не платят, лично я поменяю эти трубы и буду за свою квартиру спокоен

Их не нужно слушать, они лапши столько понавешают! 


Соседи, кто уже получил ключи. Интересует стена между кухней и комнатой в однушке, позиция 1. Из чего она сделана. тк на плане она какая-то тоненькая, она из блоков или монолит?

Монолитные стены 20 см толщиной. Вся стена точно не будет монолитной (здесь несущие конструкции выполнены пилонами - короткими монолитными стенками (примерно 90-120 см). 



#5751 NestorOA

NestorOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:56

Ну судя по страшным описаниям нашей УК, у нас и отопление могут отключить если они не смогут расплатиться с поставщиком, а еще и свет......

Не хотелось бы мне раньше времени судуть о качестве строения (будь-то трубы, проводка, фундамент).Своими глазами увижу свою квартиру решу, что менять а что оставить, но менять новые трубы (судя по маркировке вполне достойные) на новые нет желания, и где гарантия, что сантехник который Вам их поменяет не окажется рукожопом!!!!



#5752 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 16:22


Монолитные стены 20 см толщиной. Вся стена точно не будет монолитной (здесь несущие конструкции выполнены пилонами - короткими монолитными стенками (примерно 90-120 см). 

 

Меня интересует та часть стены на плане, которая именно тоненькая. Видно, что крайняя часть толстая и она будет именно монолит, а вот в серединке что? Если бы это были блоки или перегородки, то их легко разобрать. и как мне сейчас мечтается, можно раздвинуть пространство, разобрав блоки, сделав кухню-гостинную. Вот я и спрашиваю тех, кто уже получил ключи и может мне точно сказать-из чего стена. в зависимости от этого я буду мечтать в другом направлении. так что соседи, или верните меня на землю с моими мечтами или добавьте полета моей фантазии, дайте помечтать !:)))



#5753 vladimirZV

vladimirZV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 17:44

а вот в серединке что?

 

Если это не монолит, то логично, что это стена из блоков! Выкладываю фото (слева стена между комнатой и кухней, в Вашей квартире должно быть также), думаю это добавит полета Вашей фантазии :)

Прикрепленные изображения

  • 20131030_170339.jpg

Сообщение отредактировал vladimirZV: 04 Ноябрь 2013 - 17:45


#5754 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 17:58

Ой, спасибо! Пошла фантазировать и мечтать! Заодно спасибо за то, как подключены батареи, боялись что они посреди комнаты, как на Чугунова



#5755 banderkin

banderkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 20:16

Ой, спасибо! Пошла фантазировать и мечтать! Заодно спасибо за то, как подключены батареи, боялись что они посреди комнаты, как на Чугунова

В принципе меня такой вопрос тоже интересовал, и даже узнали, что он решаемый, проблема лишь в том, что это считается перепланировкой и ее нужно узаконить, в Москве насколько знаю оформлять в собственность для перепланировки не нужно, то есть нужен ДДУ, АПП, согласие ук и эскиз (если перепланировка не сложная). Как у нас честно не знаю. Я на следующей неделе буду узнавать алгоритм действий, какие документы нужны и тд.


Сообщение отредактировал banderkin: 04 Ноябрь 2013 - 20:17


#5756 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 21:07

В принципе меня такой вопрос тоже интересовал, и даже узнали, что он решаемый, проблема лишь в том, что это считается перепланировкой и ее нужно узаконить, в Москве насколько знаю оформлять в собственность для перепланировки не нужно, то есть нужен ДДУ, АПП, согласие ук и эскиз (если перепланировка не сложная). Как у нас честно не знаю. Я на следующей неделе буду узнавать алгоритм действий, какие документы нужны и тд.

А у НАС так:

Сначала получение Собственности, а уж потом все манипуляции с перепланировкой: иначе придёт техник БТИ- увидит несоответствие плану и заставит всё вернуть на место или не получите Собственность никогда...(говорят, что с ними невозможно "договориться")



#5757 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 21:08

:D  :D  :D  

что смешного?

 

http://www.v-profil....fili/p-obraznyj

вот в такой профиль, чтобы нагрузка меньше была.


Сообщение отредактировал ANt1k: 04 Ноябрь 2013 - 21:12


#5758 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 21:50

Как это так???   А как вы хотите жить без стяжки?? на этот кривой пол уложить ламинат, а для труб проштрабить ямки ??? Это будет блин корабль на волнах.   Трубы всегда заливаются в стяжку в хорошую! 3-6см. и на идеально ровный пол уже укладывается ламинат.

Не понял, какие канавки оставлять? Зачем?

Пока не знаю, квартиру не видел, если трубы хорошие, буду делать стяжку на них, либо бригада будет делать.

Может их поместить в П-образную канавку металлическую?

что смешного?   http://www.v-profil....fili/p-obraznyj вот в такой профиль, чтобы нагрузка меньше была.



#5759 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 22:52

 

Как это так???   А как вы хотите жить без стяжки?? на этот кривой пол уложить ламинат, а для труб проштрабить ямки ??? Это будет блин корабль на волнах.   Трубы всегда заливаются в стяжку в хорошую! 3-6см. и на идеально ровный пол уже укладывается ламинат.

Не понял, какие канавки оставлять? Зачем?

Пока не знаю, квартиру не видел, если трубы хорошие, буду делать стяжку на них, либо бригада будет делать.

Может их поместить в П-образную канавку металлическую?

что смешного?   http://www.v-profil....fili/p-obraznyj вот в такой профиль, чтобы нагрузка меньше была.

 

 

И????????????

Причём тут канавки в полу и П-образное основание???

Как сравнивать чёрный круг с белым квадратом



#5760 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 23:30

канавки в полу

 

не в полу, а в стяжке и сделаны они с помощью п-образного профиля и некоторые этим профилем с верху трубы и накрывали 







Яндекс.Метрика