Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#5901 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:32

у меня февраль 2013, сказали будут звонить январь-февраль 2014

Техники на выдаче ключей сказали что выдают по 15 ключей в день.так что всем раздадут к новому году.



#5902 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:46

А мне есть смысл идти, если нас ещё не вызывали на приёмку квартиры?

Может только для кучи :)

 

----

 

По поводу "охраны".

Мне лично нахер не сдались эти быдлоохранники и консьержки. Две видеокамеры при входе в подъезд принесут намного больше пользы, чем от бабушек.

Я думаю большинство не будет против охраны, но не по такой цене... 


Если нам подготовят для всех один комплект документов, может один сходить забрать. всё и выложить для всех!

Подготовят ли?))) А.И. одекватная и А.П. не против, как я поняла))))

Так что им мешает это сделать и вывесить на сайте? Или это секретная информация?)))


Техники на выдаче ключей сказали что выдают по 15 ключей в день.так что всем раздадут к новому году.

:) порадовали



#5903 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:34

Я думаю большинство не будет против охраны, но не по такой цене... 

 

Мне так не кажется. И вообще что значит ОХРАНА? Что за охрана?

 

Консьержка? которая за 200р. пропустит любого? или охранник на территории, который за 500р. пропустит любого?

---

 

У меня знакомая живёт в центре Москвы, так они отказались от консьержки, так как от неё толку ноль и у них установлены видеокамеры!



#5904 tehmodern

tehmodern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:43

Я думаю большинство не будет против охраны, но не по такой цене... 

 

 

и не сейчас, а после собрания собственников и принятия решения (всеми)  о целесообразности их наличия!



#5905 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:55

Мне так не кажется. И вообще что значит ОХРАНА? Что за охрана?

Консьержка? которая за 200р. пропустит любого? или охранник на территории, который за 500р. пропустит любого?


Отмотайте пару десятков страниц назад и найдете сообщения от большого количества людей, которые ЗА охрану, так что таких немало. Я тоже за охрану, за адекватные деньги. Не хочу видеть бомжей и алкашей в своем дворе и подъезде.

#5906 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:00

Отмотайте пару десятков страниц назад и найдете сообщения от большого количества людей, которые ЗА охрану, так что таких немало. Я тоже за охрану, за адекватные деньги. Не хочу видеть бомжей и алкашей в своем дворе и подъезде.

 

ахаха... ну да это остановит. Во-первых если будет кто бухать, так это кто-то из жильцов и их дружков. А тут охрана ничего не сделает. Во-вторых никаких бомжей там не будет. Платить охране, за отсутствие бомжей - бред!



#5907 sayapin

sayapin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:02

Да, охрана нужна, потому что с наступлением морозов все подростки, алкаши и т.д., будут сидеть в подъездах.



#5908 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:07

ахаха... ну да это остановит. Во-первых если будет кто бухать, так это кто-то из жильцов и их дружков. А тут охрана ничего не сделает. Во-вторых никаких бомжей там не будет. Платить охране, за отсутствие бомжей - бред!

Пройдитесь вечерком по Раменскому, может поймете о чем речь.

#5909 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:15

Да, охрана нужна, потому что с наступлением морозов все подростки, алкаши и т.д., будут сидеть в подъездах.

 

Какие??? Что за бред? Жильцы? возможно будут, но охрана им ничего не сделает!


Пройдитесь вечерком по Раменскому, может поймете о чем речь.

 

я здесь 14 лет живу. В курсе. а уж наш район наизусть знаю. в 17 доме сидит кто нибудь в подъезде не из местных? в доме на фабричной сидит?

 Какая охрана? мобильная? или какая?



#5910 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:26

в 17 доме сидит кто нибудь в подъезде не из местных

 

нет 



#5911 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:28

какой смысл вообще сейчас спорить, ОПЯТЬ

 

после собрания собственников и голосования все будет ясно, там и будем спорить

 

я за адекватность, посмотрим что будет делать охрана и консъержки, на качество их работы и обязанности, на их ответственность и прочее - будет видно есть ли от них толк

 

и сидят мало консъержек потому что нанять 28 тетенек сразу это сложно))) тем более за мизерные деньги, вот наберут и будет полный штат и по ночам будут сидеть)



#5912 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:31

Про дом на Фабричной тут, кстати, уже писали. Я буду только рада, если залинейная часть города окажется благополучнее района Холодово, где сейчас живу и работаю. Я буду только рада, если смогу, при неработающем лифте, спокойно подняться на свой этаж, не встречая обдолбанных тел в углу и не переживая о том, что им вдруг понравится моя сумка, мои серьги или я сама. Я буду рада, не притягивать дверь в подъезд, потому что с улицы ёе тянет бомж, которому негде поспать.

#5913 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:34

Про дом на Фабричной тут, кстати, уже писали. Я буду только рада, если залинейная часть города окажется благополучнее района Холодово, где сейчас живу и работаю. Я буду только рада, если смогу, при неработающем лифте, спокойно подняться на свой этаж, не встречая обдолбанных тел в углу и не переживая о том, что им вдруг понравится моя сумка, мои серьги или я сама. Я буду рада, не притягивать дверь в подъезд, потому что с улицы ёе тянет бомж, которому негде поспать.

 

Вот поэтому и нужны камеры видеонаблюдения с хранением записи до 72 часов и более.



#5914 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:35

наша, так называемая охрана, которая сидит у монитора (2 чел. в смену) и иногда дозором обходит дом обходится в 160 тысяч, это примерно 4р. 60 к. с метра квартиры.

 

Сколько у вас сотрудников в смену? сумма площадей ваших трех домов больше вот и смотрите договор с ЧОПом и УК, предмет договора, цена договора и должностные обязанности охранника.

 

Нас тоже не спросили и эту охрану впихнули, многие обрадовались - охрана есть, а фактически только название и денежный побор.


  • ANt1k это нравится

#5915 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:36

Вот поэтому и нужны камеры видеонаблюдения с хранением записи до 72 часов и более.

Каким образом поможет камера предотвратить вход не пойми кого в дом?

#5916 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:38

Каким образом поможет камера предотвратить вход не пойми кого в дом?

 никаким, но она поможет найти преступника.

 

А консьержка каким образом поможет? она будет знать все 22 этажа и соседей и друзей?

А если группа лиц запланировала, что-то более серьёзное, то вырубить бабульку думаю не составит труда даже у школьника.

 

А потом, как искать? А тут раз и запись имеется.


Сообщение отредактировал ANt1k: 07 Ноябрь 2013 - 13:40


#5917 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:47

какой смысл вообще сейчас спорить, ОПЯТЬ

 

после собрания собственников и голосования все будет ясно, там и будем спорить

 

я за адекватность, посмотрим что будет делать охрана и консъержки, на качество их работы и обязанности, на их ответственность и прочее - будет видно есть ли от них толк

 

и сидят мало консъержек потому что нанять 28 тетенек сразу это сложно))) тем более за мизерные деньги, вот наберут и будет полный штат и по ночам будут сидеть)

 

У меня к Вам вопрос, Вы постоянно пишите о собрании,

Вы уверены что собрание будет?

И кто его будет проводить?

И знаете ли порядок проведения такого собрания?

И то что у Вас должно быть для каждого дома свое общее собрание?

 

А так ведь предлагаете людям платить неизвестно кому и неизвестно за что и ждать собрание,которое неизвестно будет проведено или нет

 

Собрать такое собрание очень сложно - это не моё мнение, а сложившаяся практика.


Конечно если охрана на воротах  это гарантия(?) того что неизвестные лица не проникнут на территорию ЖК - это  хорошо.

 

Ну и платите исходя из  договора УК с Чопом, не более 160-180 тысяч в месяц, по 2 охранника в смену.

 

180 000  (примерная сумма, но не более) / 985 квартир (на все квартиры) =  182 р. 75 коп. сумма с каждой квартиры за охрану.

или 165 000 / 985 = примерно 168 рублей с квартиры за охрану.


Сообщение отредактировал Aksiniya: 07 Ноябрь 2013 - 13:55


#5918 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:49

ни каким, но она поможет найти преступника.

А консьержка каким образом поможет? она будет знать все 22 этажа и соседей и друзей?

Да, камера поможет раскрыть преступление. Ну вот в Бирюлево, например помогла, только тому парню и его родне уже все -равно. Это конечно пример из крайностей, но у нас закрытый двор и можно на входе отсечь непрошенных гостей. Да, это будет стоить какое -то количество денег, но во дворе будут только свои.

#5919 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:50

А.И, сказала, что много работы, идут приёмки квартир, звонить по документам после 15 ноября.

 

У нас 28 консьержек ЗП 12500 +30% = 16 250 * 28 = 455 000 т.р.

 

Охрана 165 000 т.р. в мес. до договору

 

620 000 т.р./ 51 732,82 кв.м.(Общая площадь квартир ) = 11,92 с кв/м.

 

620 000 т.р./ 985 квартир = 629 руб. с квартиры

 

Зачем нам 28 консьержек, можно сократить с графиком 2/2 , тогда на подъезд их 2 нужно * 7 подъездов = 14 консьержек

 

с кв/м = (165000+227500) / 51 732,82 кв.м = 7,58 руб.

с квартиры = (165000+227500) / 985 = 398 руб.



#5920 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:50

о, я никому ничего не предлагаю, могут все не платить хоть за все вообще

я исхожу из законов, что только на собрании и голосованием собственников утверждаются всякие УК и их тарифы... понятно что некоторые вещи происходят сейчас не совсем законно, навязывание доп.услуг и слегка завышенный тариф - но я повторюсь - каждый решает для себя платить или воевать и прочее, лично я буду платить и смотреть что это в итоге даст. Увижу бомжа или наркомана или воровство произойдет - тогда будет совсем другой разговор 







Яндекс.Метрика