Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#6021 Ketrin_гость

Ketrin_гость
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:44

Это была эмоция в ответ на Ваше выражение про "лапшу". 

 

Хоть я и обещала с вами не спорить, но вы меня обвиняете во лжи, поэтому выложу последнюю квитанцию за кварплату и это БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, ГАЗА (он у нас есть) и телефона!!!

Прикрепленные изображения

  • IMAG0975.jpg


#6022 vasya50

vasya50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:13

Хоть я и обещала с вами не спорить, но вы меня обвиняете во лжи, поэтому выложу последнюю квитанцию за кварплату и это БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, ГАЗА (он у нас есть) и телефона!!

Во-первых "вас" никто не обвинял во лжи (слишком много на себя берете). Во-вторых я написал про те тарифы, которые вижу в своей квитанции (город Жуковский, УК - ООО "ЮИТ-Сервис", улица Гудкова). Завтра приду с работу, отсканирую и размещу платежку на свою квартиру. В -третьих, я на форуме второй день и не с кем еще не успел поспорить. Аккуратней за своей речью.


Во-первых "вас" никто не обвинял во лжи (слишком много на себя берете). Во-вторых я написал про те тарифы, которые вижу в своей квитанции (город Жуковский, УК - ООО "ЮИТ-Сервис", улица Гудкова). Завтра приду с работу, отсканирую и размещу платежку на свою квартиру. В -третьих, я на форуме второй день и не с кем еще не успел поспорить. Аккуратней за своей речью.

Кроме того, мне все равно у кого какой тариф. Лично мое мнение, он у ООО "Юит-Сервис" ОЧЕНЬ завышен. Но у УК Рамстроя мне кажется как-то неприлично. Поэтому нужно с ними обсуждать и получить информацию о том, как он формируется. Если все обоснуют и докажут, тогда я соглашусь. Но, чтобы принять решение нужно получить необходимую информацию.


Кстати, "вы" платите за содержание и ремонт меньше чем я (у меня 37,12, а у "вас" 32 рубля за кв.метр).


Да и другие услуги у "вас" дешевле (холодная вода у меня 16,38, а у "вас" 15 за куб. и т.д. Так, что вас тарифы УК Рамстроя должны больше удивить, чем меня.


Еще раз лично для Вас повторяю тарифы за обслуживание квартиры по адресу город Жуковский улица Гудкова, управляющая - ООО "ЮИТ-сервис":

 

горячая вода - 105,63 (куб)

канализация - 12,59 (куб)

холодная вода - 16,38 (куб)

ТО домофона - 36,96

электроэнергия день - 3,23 (Квт.ч.)

электроэнергия ночь 1,09 (Квт.ч.)

содержание и ремонт (входит и вывоз мусора) - 37,12 (м.кв.)

отопление - 1 652,71 за Гкал (у меня за месяц получилось 791 рубль)

 

Где неправда?


Сообщение отредактировал vasya50: 07 Ноябрь 2013 - 22:15


#6023 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:15

Насчет того, что может в следующую субботу не будет представителей УК, так это в их интересах будет с нами встретится. 

Можно поступить следующим образом:

Сделать письма в прокуратуру, комитет, жилинспекцию, фас о принуждении к подписанию тарифов, о проведении фиктивного собрания, о привлечении к административной ответственности за незаконные действия (а штрафы не хилые до 500 тыс. рублей) и т.п. 

В администрацию написать, мол ребята, а вы не забыли, что в новостройке согласно постановлению правительства РФ необходимо провести конкурс по выбору способа управления домом.

И вот если мы приедем, потратим свое время, а представителя УК не будет на месте, дружно подпишем эти коллективные письма и отправим. Тогда время точно в любом случае не будет потрачено зря. 

 

В следующую субботу (16 ноября) я смогу приехать. Но пока еще не подписывал АПП... 



#6024 vasya50

vasya50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:19

В следующую субботу (16 ноября) я смогу приехать. Но пока еще не подписывал АПП... 

Если не подписывали Вам на встречу лучше не приходить, а то вдруг обидятся и потом не станут подписывать.


Хотя это маловероятно. 



#6025 vasya50

vasya50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:30

Теперь беру в руки квитанцию ООО "РамСервис" за ноябрь 2013 года, и что я вижу:

содержание и ремонт - 34,58 (кв.м.)

горячая вода - 133,80 (медленно сползаю по стол)

холодная вода - 21,77 (ищу корвалол)

канализация 25,44 (срочно захожу на сайт HH.RU и ищу третью работу) 

мусор, а разве это не входит в первую позицию,

контроль доступа 33,70 больше, чем содержание мест общего пользования - круто (сразу хочется продать эту квартиру).

Мало того, как я понял - это еще не конец, после того, как снимут общедомовые показатели - вот тут-то и мы поблагодарим своих соседей, кто подписал бюллетень о выборе УК и называл всех остальных "крохоборами".

Теперь подумайте, за кого нас держит УК?



#6026 katya2207

katya2207

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:34

Если не подписывали Вам на встречу лучше не приходить, а то вдруг обидятся и потом не станут подписывать.Хотя это маловероятно.

Мне кажется, представители УК и так прекрасно понимают, какие кВ настроены против них больше всего, смотря по логинам на форуме кто из какой квартиры в шахматке)) поэтому если marchcat приедет, для него совершенно ничего не изменится..

#6027 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:37

Теперь беру в руки квитанцию ООО "РамСервис" за ноябрь 2013 года, и что я вижу:

содержание и ремонт - 34,58 (кв.м.)

горячая вода - 133,80 (медленно сползаю по стол)

холодная вода - 21,77 (ищу корвалол)

канализация 25,44 (срочно захожу на сайт HH.RU и ищу третью работу) 

мусор, а разве это не входит в первую позицию,

контроль доступа 33,70 больше, чем содержание мест общего пользования - круто (сразу хочется продать эту квартиру).

Мало того, как я понял - это еще не конец, после того, как снимут общедомовые показатели - вот тут-то и мы поблагодарим своих соседей, кто подписал бюллетень о выборе УК и называл всех остальных "крохоборами".

Теперь подумайте, за кого нас держит УК?

Дайте, дайте нам посмотреть вашу платежку!!!!!



#6028 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:40

Теперь беру в руки квитанцию ООО "РамСервис" за ноябрь 2013 года, и что я вижу:

содержание и ремонт - 34,58 (кв.м.)

горячая вода - 133,80 (медленно сползаю по стол)

холодная вода - 21,77 (ищу корвалол)

канализация 25,44 (срочно захожу на сайт HH.RU и ищу третью работу) 

мусор, а разве это не входит в первую позицию,

контроль доступа 33,70 больше, чем содержание мест общего пользования - круто (сразу хочется продать эту квартиру).

Мало того, как я понял - это еще не конец, после того, как снимут общедомовые показатели - вот тут-то и мы поблагодарим своих соседей, кто подписал бюллетень о выборе УК и называл всех остальных "крохоборами".

Теперь подумайте, за кого нас держит УК?

ну вот если по всем остальным пунктам я знаю что делать, то вот стоимость воды холодной, горячей и канализации устанавливает Совет депутатов Раменского муниципального поселения, так или нет? 

 

Хотя, вот по горячей воде есть некоторые соображения, но об этом позже, после проверок


Сообщение отредактировал Aksiniya: 07 Ноябрь 2013 - 22:54


#6029 vasya50

vasya50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:56

ну вот если по всем остальным пунктам я знаю что делать, то вот стоимость воды холодной, горячей и канализации устанавливает Совет депутатов Раменского муниципального поселения, так или нет? 

Я не пока не знаю ответа на этот вопрос. На то он и форум - всегда найдется человек, который понимает в том или ином вопросе. 

 

Пусть кто-нибудь другой отсканирует. У меня дома нет сканера. Да у всех квитанция, я думаю, одинаковые. Кому удобней разместите, пожалуйста.


Я не пока не знаю ответа на этот вопрос. На то он и форум - всегда найдется человек, который понимает в том или ином вопросе. 

 

Пусть кто-нибудь другой отсканирует. У меня дома нет сканера (только на работе). Да у всех квитанция, я думаю, одинаковые. Кому удобней разместите, пожалуйста.


Сообщение отредактировал vasya50: 07 Ноябрь 2013 - 22:58


#6030 noname

noname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:58

вы не с теми хотите скандалить... 

 

http://news.mail.ru/...053/?frommail=1

может vasya50 поднимите народ на революцию? у Вас хорошо получится, уверен



#6031 vasya50

vasya50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 23:04

вы не с теми хотите скандалить... 

 

http://news.mail.ru/...053/?frommail=1

может vasya50 поднимите народ на революцию? у Вас хорошо получится, уверен

 

Революция это всегда плохо! Послушайте совета М.Булгакова "Не читайте советских газет". Здесь обычный "шкурный интерес" - хочется по меньше платить. А насчет революции - это, пожалуйста, к "Швондерам". Я лично всегда за разумный компромисс, переговоры, если они возможны. Без уважения, подпись.


Революция это всегда плохо! Послушайте совета М.Булгакова "Не читайте советских газет". Здесь обычный "шкурный интерес" - хочется по меньше платить. А насчет революции - это, пожалуйста, к "Швондерам". Я лично всегда за разумный компромисс, переговоры, если они возможны. Без уважения, подпись.

 

Революция это всегда плохо! Послушайте совета М.Булгакова "Не читайте советских газет". Здесь обычный "шкурный интерес" - хочется по меньше платить. А насчет революции - это, пожалуйста, к "Швондерам". Я лично всегда за разумный компромисс, переговоры, если они возможны. Без уважения, подпись.

Скандалами пусть занимаются те, у кого много свободного времени, наверное, оно у "вас" есть, раз успеваете прессу читать.



#6032 denis84

denis84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 23:26

denis84, мы с вами соседи по стояку наша квартира над вами на 8 м этаже. Поздравляю с получением ключей. И, пожалуйста, можно поподробнее про недостатки, какие, много ли их, и как вы их описывали?

Спасибо. Что косается недостатков, так они были не существенные, это в одной из комнат проворачивалась ручка балконной двери, при входе в квартуру слева на полу и на потолке отверстия что можно увидеть соседей:-), техник сказал что промахнулись с пожарной сигнализацией и так во всех квартирах по нашему стояку. Также в одной из комнат из усиленной перегородки торчал кусок арматуры около 5 см. Все недостатки указали в заявлении на имя гендир РамСтрой, на копии поставили отметку о получении, сказали устранят в течении двух недель. Как-то так.

#6033 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:00

 Я лично всегда за разумный компромисс, переговоры, если они возможны. Без уважения, подпись.

 

Доброе утро ,как Вас зовут?

Мы, Вас заждались :)


Сообщение отредактировал Andrianova: 08 Ноябрь 2013 - 08:01


#6034 Elochka91

Elochka91

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:14

Скопировала с сайта: http://maxpark.com/c.../content/722999
 
    Я работаю консъержкой. Поверьте, это не такой и легкий труд. Помимо того, что мы "пялимся" на жильцов , но и мы всегда на виду. Пью ли я чай или хочу покушать- я видна всегда и всем. Дежурим мы сутками. Ночью не спим. Можно подремать,конечно, где-то в период с 2-х до 5-ти ночи. Основная наша работа-следить и предотвращать вход посторонних в подъезд. Но, кроме этого мы всячески помогаем жильцам: передать ключи, документы, деньги и т.д. Принять курьерскую доставку в отсутствии хозяев. Полить цветы,если кто-то отъехал на несколько дней. В холле консъержки развели целый "сад",поэтому любой из жильцов может доверить на время свое растение.Нам можно оставить под присмотр коляску, велосипед или сумку. Мы скажем родителям когда пришел ребенок из школы. Отреагируем на любой шум возле подъезда (у нас нет видеокамеры).Да, мы знаем всех своих жильцов,почти всех их родных и друзей, и нам известно кое что из их личной изни. Но никто никогда не воспользуется этой информацией.Это дело порядочности . Мы записываем в журнал время прихода-ухода всех посторонних посетителей.Проверяем, закрыты ли двери на чердак и работают ли исправно лифты,кодовые входные замки и пр. Так нужны ли мы?[/size]

+100500
Необходимость консьержки очевидна!

#6035 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:22

Вот и наконец нас пригласили за ключами)
Едем в понедельник. Ураааааа!
Соседи, а где взять письмо коллективное в УК? Как раз бы и отвезла со своей живой подписью.

 

Я его выкладывал пару страниц назад, но это не конечный вариант, его vasya50 обещал переделать. Но в принципе думаю и в таком варианте сойдет - лучше чем вообще ничего...  ;)



#6036 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:36

 

Vasya50, безумно надеюсь что Вы не мой сосед, таких типажей я знаю к сожалению очень хорошо... Много агрессии, много слов пафосных, и куча нелогичностей)))

 

Скажите, умоляю, из какой вы позиции-квартиры?


Сообщение отредактировал lilac1980: 08 Ноябрь 2013 - 08:41


#6037 NataliaV

NataliaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:54

Доброе утро ,как Вас зовут?

Мы, Вас заждались :)

Присоединяюсь!!!!!

Как же приятно, когда рядом грамотные и юридически подкованные люди!!!!



#6038 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:57

ну вот если по всем остальным пунктам я знаю что делать, то вот стоимость воды холодной, горячей и канализации устанавливает Совет депутатов Раменского муниципального поселения

Всё верно, тарифы на ХВ, ГВС и канализацию устанавливает совет депутатов Раменского и они значительно выше, чем в Жуковском тут ничего сделать нельзя, по этим тарифам расплачиваются все УК в городе перед поставщиками. В Жуковском установлен тариф минимально возможный, а в Раме по максимум вот и всё.


Сообщение отредактировал Sergei150: 08 Ноябрь 2013 - 08:59


#6039 denis84

denis84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 09:25

А мне есть смысл идти, если нас ещё не вызывали на приёмку квартиры?

Может только для кучи :)

 

----

 

По поводу "охраны".

Мне лично нахер не сдались эти быдлоохранники и консьержки. Две видеокамеры при входе в подъезд принесут намного больше пользы, чем от бабушек.

 

 

Скажите пожалуйста, когда вы договор заключали?

договор заключали в апреле 2012 года



#6040 SvetlanaPozner

SvetlanaPozner

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:27

Милый соседи! добрый день!

звонили мне из мультилайна (провайдера нашего) сказали что оборудование у них уже проведено и ждет подключения к нашим квартирам!

должны в скором времени выслать коммерческое предложение!

сказали как только будет заявок 5, смогут выехать на объект и подключить желающих!







Яндекс.Метрика