Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#6181 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 13:16

Я точно на бронепоезде)))- я правильно понимаю, что нижняя часть трубы для слива ванны должна начинаться на расстоянии 3,5 см от готового пола? с учетом 14 см, которые сейчас, это получает 11 см остается

Нее, Вы не на бронепоезде- Вы - профи: совершенно верно... 11 см - это стяжка + плиточный клей + плитка..


11-5=6

или сейчас другая математика? :D

А эта математика -до ВЕРХНЕГО края трубы, а нужно  до ОСИ...



#6182 nik84

nik84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 14:24

День добрый! Я не подкованна, просто совет)). Вам нужно прийти к нотариусу и подробно объяснить ему ситуацию. У них там много  доверенностей. Я как-то делала на своего родственника на решение всех вопросов, касающихся жилого дома, в котором я была прописана, кроме выписки меня из него. Если это возможно, то он Вам подскажет какая должна быть доверенность. Единственное, нужен будет паспорт Вашего отца.

 

 

Я думаю текст доверенности, Вам в нотариусе скажут.

Спасибо за советы!



#6183 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 14:46

Нее, Вы не на бронепоезде- Вы - профи: совершенно верно... 11 см - это стяжка + плиточный клей + плитка..


А эта математика -до ВЕРХНЕГО края трубы, а нужно  до ОСИ...

 

у меня сейчас до нижнего края 11 см! 45 градусов вход.



#6184 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 15:49

Шахматка- кто сможет вести её? 

 

:) Это  шахматка с вашей подветки  https://docs.google....NwOFdONUE#gid=2

Она что в доступе всего инета? Конечно, каждый может зайти, исправить или даже  удалить. Даже нет защиты на каждом листе! Вы что все « Редакторы»? Кто ведет у вас шахматку?

 В нашей ветке , веду я , ссылку только на эл. адрес, редактирование только у меня.

Если какой-то   уход из шахматки ( продали квартиру), сразу доступ  по ссылке закрыт ( удаляется) и новая ссылка высылается всем участникам.  Хотели  всем регистрацию gmail.com ,  но  проблематично  для многих ( около 200чел.) заставить завести там  почту.

Кто  разместил на гугл диск    шахматку, тот и хозяин ))) Если Вы, то   на каждом листе внизу кликаете на стрелочку и там  выбираете " Защитить лист" и так Проверьте  уровень доступа - "Всем у кого есть ссылка", то внизу  доступ " Читатель" сделать.

 А хозяин ей не хочет заниматься?

 Есть два пути

1) Можете предложить свои услуги. Копируйте шахматку  - файл-  скачать как- эксель. 

Заводите свой гугл -диск , размещаете там файл на диске, даёте доступ + защита листа от редактирования.

Но для этого надо  всем отправить ссылку в личку на форуме ( утомительно  и неудобно многих набирать) или по эл. почте ( для этого нужны эл. адреса всех кто в шахматке).  Продумать есть ли время  вносить данные по шахматке,  данные могут присылать в личку, по эл. адресу. Я сделала форму ( у меня в подписи можно посмотреть ссылку)

 

2)  все  регятся  на почте  gmail.com . Хозяин шахматки  всем по эл. адресу делает доступ и Вас ставит  Редактором, остальным доступ читатели. :)

 

P.S. У нас в шахматке   ещё в примечаниях указываю   ссылку профиль  пользователя на форуме, чтобы быстрее найти на форуме,  ведь многие ники меняют. 

 

владелец шахматки  у вас  - Евгений Бакардин djonbard@gmail.com

Евгений это я) Готов делегировать Вам права на редактирование, сам следить в таком режиме (заявки получать и обрабатывать) не буду, ибо времени на это будет уходить очень прилично, бэкап шахматки всегда есть, так что бояться за неё не стоит, восстановить всегда сможем. Всем регицо на гугле это круто, но половина сразу же забьёт, если увидит что для внесения данных нужно регистрироваться, или тем более писать заявку, имхо. Вся прелесть то её и была в том, что открыл и внёс изменения, быстро и удобно. 


Сообщение отредактировал djonbard: 10 Ноябрь 2013 - 15:51


#6185 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:18

:mellow:  


Сообщение отредактировал Andrianova: 10 Ноябрь 2013 - 17:17


#6186 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:37

) в контакте Илья предложил, закрыть Вам доступ в шахматку ! Можно , дать доступ двум людям из каждой позиции в помощь, нам будут писать, а мы будем отмечать и вносить данные по квартирам!

Как ВАМ? 

Можно мне я из 3 поз. + ещё кто из 3 хочет? , Илья из 2 поз. + ещё кто из 2 хочет?  2-а добровольца из 1 поз.,своих отмечать и вносить данные?

Можно разбиться ещё по подъездам у меня поз. 3 , 1 секция 

могу предложить свою кандидатуру по 3 позиции.


Сообщение отредактировал LissaLissa: 10 Ноябрь 2013 - 16:39


#6187 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:49

) в контакте Илья предложил, закрыть Вам доступ в шахматку ! Можно , дать доступ двум людям из каждой позиции в помощь, нам будут писать, а мы будем отмечать и вносить данные по квартирам!

Как ВАМ? 

Можно мне я из 3 поз. + ещё кто из 3 хочет? , Илья из 2 поз. + ещё кто из 2 хочет?  2-а добровольца из 1 поз.,своих отмечать и вносить данные?

Можно разбиться ещё по подъездам у меня поз. 3 , 1 секция 

Ксюш, вопрос в том, а будут ли вообще люди писать эти заявки ответственным?

и как вновь пришедшие люди поймут кому писать?



#6188 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:50

) в контакте Илья предложил, закрыть Вам доступ в шахматку ! Можно , дать доступ двум людям из каждой позиции в помощь, нам будут писать, а мы будем отмечать и вносить данные по квартирам!

Как ВАМ? 

Можно мне я из 3 поз. + ещё кто из 3 хочет? , Илья из 2 поз. + ещё кто из 2 хочет?  2-а добровольца из 1 поз.,своих отмечать и вносить данные?

Можно разбиться ещё по подъездам у меня поз. 3 , 1 секция 

Кто такой Илья и почему это мне нужно закрыть доступ? :) Я считаю что не нужное предложение, вы хотите усложнить, тем более ещё и разбив на позиции ответственных. Давайте оставим всё как есть, что именно не устраивает в общем доступе к шахматке? 


Сообщение отредактировал djonbard: 10 Ноябрь 2013 - 16:51


#6189 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:58

Кто такой Илья и почему это мне нужно закрыть доступ? :) Я считаю что не нужное предложение, вы хотите усложнить, тем более ещё и разбив на позиции ответственных. Давайте оставим всё как есть, что именно не устраивает в общем доступе к шахматке? 

 Это  шахматка https://docs.google....NwOFdONUE#gid=2

Она в доступе всего инета! Конечно, каждый может зайти, исправить или даже  удалить. Даже нет защиты на каждом листе! 


Сообщение отредактировал Andrianova: 10 Ноябрь 2013 - 17:02


#6190 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:59

Если уж закрывать доступ, то таким образом:

1) Изменить права для гостей с "редактирование" на "Только комментарии". 

2) Найти ответственных людей по позициям, например по 2 человека (за вторую готовы отвечать с женой)

3) Ответственные пишут мне в личку свои УЗ Google, я им предоставляю доступ на редактирование.

4) Ответственные следят за комментариями и согласно им вносят изменения.

 

А вот то что написали Вы, я так и не смог осилить. Просьба структурировать свои мысли и после этого уже отправлять сообщение на форуме, чаще всего из-за этого у нас возникаю проблемы и недопонимания, в результате мегасрач) 



#6191 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:00

Шахматка нам нужна не только сейчас, а и на будующие! 

Но если хотите и дальше бардака, то можно оставить все как есть.



#6192 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:02

 

 Это  шахматка с вашей подветки  https://docs.google....NwOFdONUE#gid=2

Она что в доступе всего инета? Конечно, каждый может зайти, исправить или даже  удалить. Даже нет защиты на каждом листе! Вы что все « Редакторы»? 

 

Ксения, я это знаю, я сам её делал и сам такие права настраивал, и уже объяснил зачем я так сделал. Можете объяснить что Вы хотите? Диалог, цитату из которого Вы привели, прочитать очень трудно, не ясно кто вопрос задаёт, где этот вопрос заканчивается и кто отвечает, где начинается ответ.


Шахматка нам нужна не только сейчас, а и на будующие! 

Но если хотите и дальше бардака, то можно оставить все как есть.

Там не бардак на данный момент, если кто-то внёс изменения в вашу ячейку, это ещё не бардак. ИМХО



#6193 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:07

Ксения, я это знаю, я сам её делал и сам такие права настраивал, и уже объяснил зачем я так сделал. Можете объяснить что Вы хотите? Диалог, цитату из которого Вы привели, прочитать очень трудно, не ясно кто вопрос задаёт, где этот вопрос заканчивается и кто отвечает, где начинается ответ.


Там не бардак на данный момент, если кто-то внёс изменения в вашу ячейку, это ещё не бардак. ИМХО

 

Было предложение красным отмечать,кто получил ключи ! И что??? то красный есть, то его нет! кто то , все добавляет, потом убирают! вот это бардак!


Сообщение отредактировал Andrianova: 10 Ноябрь 2013 - 17:15


#6194 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:09

Если вы согласны вести её ,как на остальных ветках её ведут! Давайте! как написали выше!

Я готов следить за второй позицией, на две другие нужны альтруисты) Но в результате активность заполнения шахматки снизится, я это гарантирую. 

 

Ещё раз скажу что на данном этапе нужно - максимальное кол-во отметок в шахматке, для понимания. Вот когда заселимся, тогда уже её нужно будет закрывать от всех, давать доступ только по учёткам, и вносить туда уже более развёрнутую информацию по владельцам (Имя, контактный номер телефона или e-mail и т.п.).


Сообщение отредактировал djonbard: 10 Ноябрь 2013 - 17:10


#6195 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:12

Я готов следить за второй позицией, на две другие нужны альтруисты) Но в результате активность заполнения шахматки снизится, я это гарантирую. 

 

Ещё раз скажу что на данном этапе нужно - максимальное кол-во отметок в шахматке, для понимания. Вот когда заселимся, тогда уже её нужно будет закрывать от всех, давать доступ только по учёткам, и вносить туда уже более развёрнутую информацию. по владельцам (Имя, контактный номер телефона или e-mail).

 

Админ другой ветки написал , что было выше написано и:

Кто  разместил на гугл диск    шахматку, тот и хозяин ))) на каждом листе внизу кликаете на стрелочку и там  выбираете " Защитить лист" и так Проверьте  уровень доступа - "Всем у кого есть ссылка", то внизу  доступ " Читатель" сделать.


Сообщение отредактировал Andrianova: 10 Ноябрь 2013 - 17:15


#6196 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:17

Если вы согласны вести её ,как на остальных ветках её ведут, приведите её в порядок, пожалуйста.


 

Было предложение красным отмечать,кто получил ключи ! И что??? то красный есть, то его нет! кто то , все добавляет, потом убирают! вот это бардак!

Давайте закроем, в итоге получим ещё меньше информации :) Хотите? 


Админ другой ветки написал , что было выше написано и:

 

Кто  разместил на гугл диск    шахматку, тот и хозяин ))) на каждом листе внизу кликаете на стрелочку и там  выбираете " Защитить лист" и так Проверьте  уровень доступа - "Всем у кого есть ссылка", то внизу  доступ " Читатель" сделать..

Ксения, я не могу с Вами разговаривать. Я говорю одно, Вы отвечаете другое, я предложил вариант предоставления доступа - Вы на него не отреагировали и продолжаете цитировать чьи-то слова. Мне всё равно что там админ другой ветки говорит, пусть он следит как ему вздумается за своей веткой, мы с женой сделали шахматку, она за год осталась в подобающем виде, я не считаю что в ней бардак и ничего менять на данный момент не буду. Вопрос закрыт.


  • ANt1k это нравится

#6197 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:21

Давайте закроем, в итоге получим ещё меньше информации :) Хотите? 


Ксения, я не могу с Вами разговаривать. Я говорю одно, Вы отвечаете другое, я предложил вариант предоставления доступа - Вы на него не отреагировали и продолжаете цитировать чьи-то слова. Мне всё равно что там админ другой ветки говорит, пусть он следит как ему вздумается за своей веткой, мы с женой сделали шахматку, она за год осталась в подобающем виде, я не считаю что в ней бардак и ничего менять на данный момент не буду. Вопрос закрыт.

 

ок! как сделаете закрытую, напишите, отправлю вам свои данные для внесения! :)

хозяин-барин  ;)

в контакте есть такие, отметились в познакомимся, а в шахматке не могут отметиться ((( 


Сообщение отредактировал Andrianova: 10 Ноябрь 2013 - 17:27


#6198 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:29

ок! как сделаете закрытую, напишите, отправлю вам свои данные для внесения! :)

Ксюш! для того, чтобы его закрывать надо понять, КТО будет отечественным по ПОЗИЦИЯМ 1 и 3....!

Как, уже ранее говорилось, Мы с djonbard ведение поз. 2 готовы взять на себя.

Ты возьмешь на себя ведение поз. 3?

 

И вообще мы забыли спросить остальных! ))))

Будущие соседи? Как вы считаете? Как вам будет удобнее?

Шахматка ведь в любом случае вещь оч нужная :)


ок! как сделаете закрытую, напишите, отправлю вам свои данные для внесения! :)

хозяин-барин  ;)

в контакте есть такие, отметились в познакомимся, а в шахматке не могут отметиться ((( 

Ксюш, отметиться в шахматке может каждый, кто этого желает...пока она не закрыта для редактирования


Сообщение отредактировал NastAsya: 10 Ноябрь 2013 - 17:27


#6199 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:31

Ксюш! для того, чтобы его закрывать надо понять, КТО будет отечественным по ПОЗИЦИЯМ 1 и 3....!

Как, уже ранее говорилось, Мы с djonbard ведение поз. 2 готовы взять на себя.

Ты возьмешь на себя ведение поз. 3?

 

И вообще мы забыли спросить остальных! ))))

Будущие соседи? Как вы считаете? Как вам будет удобнее?

Шахматка ведь в любом случае вещь оч нужная :)


Ксюш, отметиться в шахматке может каждый, кто этого желает...пока она не закрыта для редактирования

 

Всё правильно!

Мне удобнее в будущем , что бы она была закрыта , и инфу о себе отправляли кому то одному, и он делал разноску. ( купили, получили ключи, продали, новые соседи и т.п.)

Если нужна будет помощь, конечно помогу!)))


Сообщение отредактировал Andrianova: 10 Ноябрь 2013 - 17:49

  • Irini это нравится

#6200 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:39

Всё правильно! Если нужна будет помощь, конечно помогу!)))

Нет, ты наверно не правильно поняла :)

Нет смысла ее закрывать до того, как будут ОТВЕТСТВЕННЫЕ по КАЖДОЙ позиции.

Мы вести какую-либо другую позицию кроме Поз. 2, предложенным способом (предложенным тобой с ее закрытием на редактирование), НЕ ГОТОВЫ и не будем.

 

Она будет открыта для написания КОММЕНТАРИЯ, как было написано ранее:

"1) Изменить права для гостей с "редактирование" на "Только комментарии". 

2) Найти ответственных людей по позициям, например, по 2 человека (за вторую готовы отвечать с женой)

3) Ответственные пишут мне в личку свои УЗ Google, я им предоставляю доступ на редактирование.

4) Ответственные следят за комментариями и согласно им вносят изменения."

 

Соответственно, комментарии, появившиеся в твоей поз.3 будешь отслеживать ТЫ, и согласно им вносить изменения, а именно, редактировать сами КОММЕНТАРИИ и изменять ЗАЛИВКУ ячейки с номером квартиры.


Сообщение отредактировал NastAsya: 10 Ноябрь 2013 - 17:42






Яндекс.Метрика