Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#6541 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:13

Я спрашивала в банке. Нужно с банком согласовывать перепланировку. Принести кадастровый паспорт с первоначальной планировкой, и нарисовать как вы хотите сделать на другом рисунке. И получить письмо согласования от страховой компании. И все это отнести в банк.

что и всё? так легко?


  • viki85 это нравится

#6542 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:16

ну вот если реально посмотреть, сравнить.

другие застройщики Раменского.

 

взять хотя б земли московья-ни одного объекта не сдано.

или гарантию-строй?

я про последние выходки юит-а вообще молчу.

 

наши дома сданы, по-тихоньку выдают ключи, охрана на посту. уборщицы уже убирают во всю.

ну да, нет воды-так включат же. что-то никто из заселившихся пока не возникает. 

А скоро вообще нескучно будет  http://top.rbc.ru/ec...13/888762.shtml



#6543 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:16

что и всё? так легко?


Все на усмотрение банка.

#6544 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:18

ну да... 99% сделало в стране перепланировку ни с кем не согласовав, а вы самый честный в мире человек :) Я понимаю у MIV 2 квартиры это одно, но если мне нужно сделать проход в не несущей стене, то пошли все в опу. сделаю

 

Если бы речь шла о простом проходе в ненесущей стене, то ладно. У нас получается снос 90% стен :) И возведение новых.

 

 

Я спрашивала в банке. Нужно с банком согласовывать перепланировку. Принести кадастровый паспорт с первоначальной планировкой, и нарисовать как вы хотите сделать на другом рисунке. И получить письмо согласования от страховой компании. И все это отнести в банк.

А страховая то тут при чем??? Она пусть страхует, что дают. Точнее, пусть страхует уже перепланированный объект.

 

И вообще, я думаю банк - не самый трудный этап. А вот всякие БТИ и прочие филиалы ада на земле подкинут развлечений. В Москве перепланировки согласуются намного проще. Но Подмосковье это как другая планета, причем неблагоприятная для населения :)



#6545 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:20

А скоро вообще нескучно будет  http://top.rbc.ru/ec...13/888762.shtml

 

Было бы круто, а то надоедает до домодедово час ехать :(



#6546 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:23


 
А страховая то тут при чем??? Она пусть страхует, что дают. Точнее, пусть страхует уже перепланированный объект.
 


Я на сколько понимаю квартиры с перепланировкой падает. Поскольку каждый перепланировку делает под себя, а если ее попытаться продать то не каждый купит. Поэтому банку надо письмо от страховой что она покроет ущерб по полной стоимости квартиры, а не половину стоимости или 45%, как то так.

#6547 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:26

Кстати, чтобы оформить кадастровый паспорт, нужно вызывать БТИ, я правильно понимаю? (хотя я лично считаю, что это бред, ведь БТИ тут уже все обмеряло). А если я уже сделаю к этому времени перепланировку, не сделают ли мне паспорт с новыми характеристиками? Если БТИ будет сопротивляться, то на каком основании? Ведь нет же у меня никаких документов, где есть изначальный план квартиры.


 
А страховая то тут при чем??? Она пусть страхует, что дают. Точнее, пусть страхует уже перепланированный объект.
 


Я на сколько понимаю квартиры с перепланировкой падает. Поскольку каждый перепланировку делает под себя, а если ее попытаться продать то не каждый купит. Поэтому банку надо письмо от страховой что она покроет ущерб по полной стоимости квартиры, а не половину стоимости или 45%, как то так.

Эмм. Видимо я что-то не понимаю. Причем тут стоимость квартиры? Я ведь страхуюсь на определенную страховую сумму, которая, в общем, никак не привязана к стоимости квартиры.



#6548 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:36

Кстати, чтобы оформить кадастровый паспорт, нужно вызывать БТИ, я правильно понимаю? (хотя я лично считаю, что это бред, ведь БТИ тут уже все обмеряло). А если я уже сделаю к этому времени перепланировку, не сделают ли мне паспорт с новыми характеристиками? Если БТИ будет сопротивляться, то на каком основании? Ведь нет же у меня никаких документов, где есть изначальный план квартиры.

Эмм. Видимо я что-то не понимаю. Причем тут стоимость квартиры? Я ведь страхуюсь на определенную страховую сумму, которая, в общем, никак не привязана к стоимости квартиры.


Почему не привязана, как раз привязана. Выгодополучатель в случае непредвиденных обстоятельств банк. Вы купили квартиру однокомнатную за 2 000 000 руб., при этом с минимальным первоначальным взносом 25% - 500 000 руб. Страховку нужно оформлять на 1 500 000 руб. Сделали из нее двухкомнатную, трехкомнатную, удобную планировку для вас. Страховая компания оценила и сказала на рынке ваша квартира стоит не более 1 400 000 руб. И застраховала на 1 400 000 руб. При этом банк оказался в убытке. Как-то так.

#6549 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:44

господа, касательно кадастрового паспорта и обмеров БТИ, вы когда акт будете подписывать в нем будет уже фактическая площадь квартиры, которая взята из обмеров БТИ (так было в 2012г.), после подписания акта вы топаете в кадастровую палату (или как она сейчас называется) и получаете кадастровый паспорт, для тех кто хочет узаконить перепланировку сразу заказывайте и тех.паспорт, потому как в кадастровом план вашей квартиры не происован, все стенки и размеры указаны в тех.паспорте)

 

если начали выдавать ключи, то по идее, ваши квартиры БТИ уже давно обмерило и имеет все данные, иначе на основании каких данных в акте вписана фактическая площадь? вы ее с застройщиком мереете чтоли?) или у вас в договоре не предусмотрена доплата/возврат $ в случае отличия площади в ДДУ и фактической в паспорте БТИ?



#6550 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:52

господа, касательно кадастрового паспорта и обмеров БТИ, вы когда акт будете подписывать в нем будет уже фактическая площадь квартиры, которая взята из обмеров БТИ (так было в 2012г.), после подписания акта вы топаете в кадастровую палату (или как она сейчас называется) и получаете кадастровый паспорт, для тех кто хочет узаконить перепланировку сразу заказывайте и тех.паспорт, потому как в кадастровом план вашей квартиры не происован, все стенки и размеры указаны в тех.паспорте)

 

если начали выдавать ключи, то по идее, ваши квартиры БТИ уже давно обмерило и имеет все данные, иначе на основании каких данных в акте вписана фактическая площадь? вы ее с застройщиком мереете чтоли?) или у вас в договоре не предусмотрена доплата/возврат $ в случае отличия площади в ДДУ и фактической в паспорте БТИ?

вот! хорошо, пусть будет технический паспорт. На каком основании его будут делать? Придут ко мне измерять, или возьмут те замеры, что уже делались?



#6551 GoshaZ

GoshaZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:54

Max87, бухгалтерия всех обзванивала, выдавала уведомления о фактической площади по результатам обмеров.

В т.ч. кому доплатить, а кому средства вернули. У меня лично получилось не 35.26, а 35.16, т.е. на 10кв.см. меньше. Деньги вернули. 



#6552 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:55

Вопрос по получению ключей. На приемку необходимо приезжать всем дольщикам? Ну, то есть, могу ли я приехать без жены?



#6553 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:00

Вопрос по получению ключей. На приемку необходимо приезжать всем дольщикам? Ну, то есть, могу ли я приехать без жены?

если жена является стороной договора то обязательно с ней, либо с нотариальной доверенностью от нее на право подписания... иначе акт не действителен.



#6554 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:00

Вопрос по получению ключей. На приемку необходимо приезжать всем дольщикам? Ну, то есть, могу ли я приехать без жены?

Позвоните застройщику, спросите. 



#6555 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:05

вот! хорошо, пусть будет технический паспорт. На каком основании его будут делать? Придут ко мне измерять, или возьмут те замеры, что уже делались?

те что делались конечно же:) новый замер обязаны (но как показывает практика в большинстве случаев не делается) делать только ряз в три или пять лет (точно уже не помню) с даты предыдущего замера, если происходит обращение за тех.паспортом.

 

вам самое главное до перепланировки (если она не существена и вы не планируете в текущий момент ее согласовывать, при этом у вас квартира будет передана в залог банку) - это ДО перепланировки заказать оценку квартиры, т.к. в отчете оценщика обязательно будут присутствовать фото, вот они должны быть фото квартиры ДО перепланировки.


Позвоните застройщику, спросите. 

застройщик может ответить все что угодно, т.к. есть человеческий фактор и какая-нибудь девочка может не знать юридической стороны того или иного вопроса, сколько дольщиков/сторон в договоре, столько же и должно быть в акте, если договором не предусмотрено иное, или же подписывать на основании доверенности (но проще захватить с собой жену, имхо)



#6556 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:08

 Max87, выражаю Вам свою благодарность))) Благодаря Вам я не вляпалась в "Березовую Рощу")) 



#6557 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:12

 Max87, выражаю Вам свою благодарность))) Благодаря Вам я не вляпалась в "Березовую Рощу")) 

 

А, где они дома строят? 



#6558 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:16

 Max87, выражаю Вам свою благодарность))) Благодаря Вам я не вляпалась в "Березовую Рощу")) 

да не за что:) что знаю - делюсь, мне не сложно:)



#6559 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:20

А, где они дома строят? 

Транспортный проезд



#6560 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:23

А, где они дома строят? 

посмотрите на форуме есть тема, только её прикрыли))







Яндекс.Метрика