Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#6821 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 18:43

Борьба актуальна, когда есть, за что бороться.

А то выходит больше "экономия на спичках". 

 

Не совсем так, я вот тоже думала, ну подумаешь переплата  на мусоре всего 50 - 60 рублей в месяц, а потом ради интереса посчитала что получается по всему дому за год  и сумма оказалась приличной.

Кажется что из-за 100-200  рублей и не стоит разбираться, но... дом это такой объект который в  дальнейшем требует постоянных  вложений, закончится гарантия застройщика и тут начнутся поборы  - на лифты, двери, насосы, трубы и т.п. Вот тут и окажется что та сумма которая сейчас кажется незначительной и пригодится и не придется скидываться.

 

Я вот не отказалась бы, чтобы на эти "честно" сэкономленные на нашем доме деньги - поменяли двери в подъездах, поставили приличную детскую и спортивную площадку ( и не надо было бы с шапкой по соседям ходить и собирать деньги на это всё).

Хочу чтобы покрасили подъезды, а не говорили при каждой встрече что наш дом убыточный и не на что купить дешевую фасадную краску + дешевая рабсила  (думаю представители стран ближнего зарубежья  за такую работу возьмут не много). Вот как-то так.

 

Так что разговор даже  не о 100-200 рублях, а о том,  что нас ждет в дальнейшем и как мы сейчас позволим, так и в дальнейшем к нам будут относиться.

 

P.S.: Это ни в коем случае не призыв идти на баррикады, мне и самой не трудно в УК ходить и разбираться, единственное лишний раз не хочется их  видеть, противно - когда взрослые люди врут.


Сообщение отредактировал Aksiniya: 18 Ноябрь 2013 - 19:16


#6822 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 18:43

Был, но не поел его. т.к. уехал быстро :)



#6823 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 18:45

2х камер мне кажется достаточно, с домофона нормально снимает, не факт что куда то пишется все конечно. Вы бы лучше с УК и застройщиком выяснили про тротуары,остановку общественного транспорта,светофор и нормальный подход к магазинам. это более актуальные вопросы на сегодняшний день. если надо камеры еще поставим,особо в этом не разбираюсь но помочь могу, а то сплошные выяснения отношений

#6824 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 19:33

Макс красиво разложил))

жалко нельзя лайкать тут

 

все просто) не помогаешь не мешай



#6825 Neberu

Neberu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 19:48

Люди, у кого зп 500 рублей и пенсионеры с пенсией в 7000 квартиры за несколько миллионов не покупают.

А если ипотека и в итоге приходится жить на 500р - это другой разговор уже.

Я не говорил про З\П 500 руб. Я говорил про "приходится жить" и Вы про это написали, значит понимаете что это такое. Человек может попасть в разные ситуации, это жизнь. Все в этом мире относительно и не постоянно.



#6826 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 19:52

А давайте сменим УК? :)

#6827 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 19:58

 я вот не пойму если не было никого в субботу из УК - с кем же тогда был разговор? 



#6828 Neberu

Neberu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 19:59

вы просто видимо не весь форум читаете... я уже писала про это, что если бы, я была пенсионеркой, как мои родители, или получала бы очень мало, работая продавцом за 20тыс 0 ну конечно я бы ходила и протестовала ради каждой копейки. Но я бы и не покупала квартиру, ибо было бы не на что. У меня тоже не так и много денег, ипотека, кредиты, просто есть определенная грань, которую УК пока не пересекала в моем отношении. И видя как многие слишком резко и бурно на это реагируют - ну тут возникает вопрос адекватности... Меня обвиняют сразу в шпионаже в пользу Ук, их лоббировании...

 

Я хотела бы:

1. увидеть реальные действия инициативной группы, но никак не эти смешные и лживые письма, под которыми будучи в трезвом уме и рассудке я не подписалась бы

2. перестать выслушивать непонятные обвинения в свой адрес, только потому что у меня своя точка зрения и свой порог "сколько я готова платить и за что"

3. услышать конструктивные предложения, а не выбор какая камера лучше, увидеть законодательный пример такой установки видеонаблюдения жильцами

 

и так далее, но в более спокойном, законном, безличном русле.

 

как ни странно, могла бы помочь, как с юридической, экономической, письмами по инстанциям (сама я работаю в федеральном гос.секторе) так и чисто консультативной точки зрения, НО не таким агрессивным, невменяемым, не желающим услышать меня.

Я начал читать форум не с самого начала , и столько ругани, что может пропуская страницы что-то и упустил. Но понял одно, мысли у всех здравые, все сначала дружили, а теперь что-то пошло не так.



#6829 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:05

Наконец-то добрался до компа и перечитал все что написали с пятницы...

 

То что написано, за последние 2 дня как-то сумбурно получилось, если бы я не присутствовал на собрании, то из выше прочитанного результат так и не понял.

Постараюсь подытожить и структурировать:

 

1) На собрание со стороны УК ни кто не пришел.

2) Народу было не много - человек 15.

 

Очень интересный поворот получился, когда пришла наша соседка из дома 17.

Она нам рассказала в крадце их эпопею с УК... Все перечислять не буду, но пара фактов мне очень не понравились.

1) РамСтрой до сих пор не передал 17 дом водоканалу и энергосбыту, и даже не торопиться передавать. Наши дома тоже не исключение. Кроме того, этим летом отключали холодную воду и разбавляли горячую воду холодной, чтобы расход горячей воды был больше (опять же со слов соседки из 17 дома).

2) Им обещали, что когда наши дома построят, то тариф будет еще меньше. А в результате, не то что уменьшился - наоборот поднялся. И нашим домам (1,2,3) впендюрили завышенный тариф!!! И вообще не понятно почему 1 УК, 1 ЖК и разные тарифы??? А когда построят 3-ую очередь, у них тоже тариф будет еще выше???

 

 

В результате пришли к следующим выводам:

1) По скольку собрания собственников так и не было тариф никто не утверждал, то оплачивать тариф, установленный УК, с точки зрения закона, мы НЕ ОБЯЗАНЫ. И что самое интересное, УК даже не может в судебном порядке с нас его взыскать!!!

И вообще данная УК является самопровозглашонной - тоже самое, если я сейчас приду, открою свое ООО (регистрация ООО сейчас стоит всего 15 000 руб.), и скажи "я УК платите мне денежку". А из-за того, что РамСтрой до сих пор не передал наши дома в водоканал и энергосбыт, означает, что мы сейчас платим УК, а не реально оплачиваем коммунальные услуги! В результате нам это грозит тем, что если РамСервис самоустранится, то мы с вами рискуем остаться в большом долгу!!! Такие случаи уже бывали не однократно и в Москве, и в Московской области.

 

2) Что касается ДОП услуг. Опять же, та же самая ситуация - собрания собственников не было, ни кто не утверждал ни охрану, ни консьержек, ни чего остального. УК на свой страх и риск организовала и то и другое! Следовательно, принудить оплачивать данные ДОП услуги они тоже не могут!

 

3) Судя по рассказам нашей соседки из 17-го дома "по хорошему" договориться с УК маловероятно, в их случае УК пошла на встречу, только после исков в суд и прокуратуру... Скорей всего нам придется точно так же с ними "разговаривать" - через соответствующие органы!!!

 

 

 

В результате принято было следующие решение:

1) Запросить все таки все документы связанные с установкой таких тарифов и ДОП услуг (сегодня одна девушка собиралась идти на приемку и взять все необходимые документы).

2) Касаемо тарифа, который сейчас (по мнению УК) составляет 34,58 - не оплачивать! А платить только то что установлено законом, а конкретно:

 

Согласно  Решению Совета Депутатов Городского Поселения, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения составляет:

  1. Для жилых домов со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом – 31,99 руб./кв. м.

     2. Для жилых  домов со всеми удобствами, с лифтом, без мусоропровода – 29,59 руб./кв. м.

 

3) Оплата ДОП услуг - по желанию, т.е. если Вы согласны с данными услугами и стоимостью за них, то оплачиваете. Если нет, то можете не оплачивать...

4) Договор с УК и остальные документы (типа билютеня липового) так же можно не подписывать (можно взять для ознакомления) - никаких санкций не будет.

 

А теперь информация для УК!

Не рассчитывайте, что мы будем сидеть "сложа" руки. Хоть нас (участников инициативной группы) и мало, по отношению к общему числу собственников, но мы настроены серьезно. И не позволим кому-либо обогощаться за наш счет. Если не хотите идти нам "на встречу", то пеняйте на себя!!!

и еще оплачивать тогда согласно 2 пункта: 29,59 руб/кв.м? на время не работающего мусоропровода?



#6830 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:09

 я вот не пойму если не было никого в субботу из УК - с кем же тогда был разговор? 

Как в песне: Тихо сам с собою))))


А давайте сменим УК? :)

:D шило на мыло



#6831 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:17

Почему же шило на мыло? В Раменском есть несколько УК, как я понимаю, среди них есть и зарекомендовавшие себя все же с более менее хорошей стороны, с нормальными тарифами. И как оказалось наша УК вообще ниоткуда взялась. Прэтому предлагаю после НГ раскидать листовки по почтовым ящикам с подробной инфой о проведении собрания, со всеми ссылками на законы, и как ,и что , и когда ,и кто Что должен сделать. Предварительно обзвонить все имеющиеся в городе УК, согласовать с ними возможность взятия ими на свой учет наших домов. В общем как то так.

#6832 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:36

Почему же шило на мыло? В Раменском есть несколько УК, как я понимаю, среди них есть и зарекомендовавшие себя все же с более менее хорошей стороны, с нормальными тарифами. И как оказалось наша УК вообще ниоткуда взялась. Прэтому предлагаю после НГ раскидать листовки по почтовым ящикам с подробной инфой о проведении собрания, со всеми ссылками на законы, и как ,и что , и когда ,и кто Что должен сделать. Предварительно обзвонить все имеющиеся в городе УК, согласовать с ними возможность взятия ими на свой учет наших домов. В общем как то так.

Может не сразу так кардинально, вдруг таки договоримся. И писали что Рамеское поделено на части, т.е. у каждого своя корова :D... или это про интернет?


Не совсем так, я вот тоже думала, ну подумаешь переплата  на мусоре всего 50 - 60 рублей в месяц, а потом ради интереса посчитала что получается по всему дому за год  и сумма оказалась приличной.

Кажется что из-за 100-200  рублей и не стоит разбираться, но... дом это такой объект который в  дальнейшем требует постоянных  вложений, закончится гарантия застройщика и тут начнутся поборы  - на лифты, двери, насосы, трубы и т.п. Вот тут и окажется что та сумма которая сейчас кажется незначительной и пригодится и не придется скидываться.

 

Я вот не отказалась бы, чтобы на эти "честно" сэкономленные на нашем доме деньги - поменяли двери в подъездах, поставили приличную детскую и спортивную площадку ( и не надо было бы с шапкой по соседям ходить и собирать деньги на это всё).

Хочу чтобы покрасили подъезды, а не говорили при каждой встрече что наш дом убыточный и не на что купить дешевую фасадную краску + дешевая рабсила  (думаю представители стран ближнего зарубежья  за такую работу возьмут не много). Вот как-то так.

 

Так что разговор даже  не о 100-200 рублях, а о том,  что нас ждет в дальнейшем и как мы сейчас позволим, так и в дальнейшем к нам будут относиться.

 

P.S.: Это ни в коем случае не призыв идти на баррикады, мне и самой не трудно в УК ходить и разбираться, единственное лишний раз не хочется их  видеть, противно - когда взрослые люди врут.

+100


да с чего вы взяли что пойдут??? вы хотите словами, в количестве 15-20 человек, заставить организацию, созданную для получения прибыли в конечном итоге, отдать вам просто так  деньги? пойти на уступки? в чем? ведь вы же хотите чтобы СиР было 29 с копейками, и не было охраны и консьержек. Это неприемлемо для УК особенно на период малой заселенности домов


да, я бы еще камер напихала, прослушку поставила и брала бы за это деньги, как за доп.услуги))) а что, выхлоп от одной охраны маловат....

УК не создана для получения прибыли, это наёмный работник для содержания наших домов -домохозяйка :D  Мы не против охраны ;)


Сообщение отредактировал LissaLissa: 18 Ноябрь 2013 - 20:53


#6833 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:41

камера стоит в домофоне, и на первом этаже у лифтов, завтра специально сфотографирую

 

Не знал.

 

Запись идёт? Где хранится? Срок хранения? Возможность просмотра?

 

я не придираюсь, просто хочу быть в курсе, если запись с домофона норм и всё норм, то можно и без камер наверно?!



#6834 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:49

Ребят никто не думал где будете закупаться для черновой отделки? Может скооперируемся? Пескобетон и шпаклевку какой марки будете закупать?
Кстати осталась не нужная дверь если хотите забирайте.

о наболевшем: что с трубами решили?



#6835 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:51

Не знал.

 

Запись идёт? Где хранится? Срок хранения? Возможность просмотра?

 

я не придираюсь, просто хочу быть в курсе, если запись с домофона норм и всё норм, то можно и без камер наверно?!

 

хм... Надо будет все разузнать. Я уже раньше писал - как бы эта камера в подъезде не оказалась просто для галочки... Стоит копейки, а денег будут драть как за хорошую видеосистему!



#6836 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:56

о наболевшем: что с трубами решили?

+1

нам нужно мнение по трубам общее))))



#6837 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:01

+1

нам нужно мнение по трубам общее))))

надо прям ПРОФЕССИОНАЛА пригласить, пусть глянет и вынесет вердикт)).



#6838 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:31

Не знал.

 

Запись идёт? Где хранится? Срок хранения? Возможность просмотра?

 

я не придираюсь, просто хочу быть в курсе, если запись с домофона норм и всё норм, то можно и без камер наверно?!

запись идёт консьержке на комп,сколько хранится не знаю,можно посмотреть если надо будет наверное,и ни чего не зная не флудите пожалуйста на форуме,5 страниц про камеры написано



#6839 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:47

Какой месяц сейчас получает ключи?Кто знает?



#6840 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 03:56

Поздравяю Нас с полученным адресом  ;) 

Теперь наш адрес: Раменское, микрорайон "ЖК Солнечный" ул. Лучистая дома 1,2,3


Сообщение отредактировал Andrianova: 19 Ноябрь 2013 - 15:07






Яндекс.Метрика