Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#6861 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:04

знакомые в новой квартире на северном шоссе (где яркие домики и новый магазин альфа)

 

и гдядя на наши цены) спрашивается какого хрена?) на основании чего у нас больше?

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_0683.JPG


#6862 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:07

Правильно ли я понимаю, что отопление на данный момент подключено по следующей схеме:

  • В квартиру заходит две трубы (отопление и его обратка) от гребенки в центральном стояке.
  • Эти две трубы в квартире делятся (при помощи тройников?) и подходят к радиаторам. Или же радиаторы подключены последовательно?
  • Трубы полипропиленовые без какой-либо защитной оболочки.

То есть, мы имеем полипропиленовые трубы отопления с несколькими соединениями (о качестве которых ничего не известно), которые предполагается убрать в стяжку. Вентиль имеется только перед теплосчетчиком в стояке.

 

Если все так, то грусть-печаль :( Придется переделывать.


знакомые в новой квартире на северном шоссе (где яркие домики и новый магазин альфа)

 

и гдядя на наши цены) спрашивается какого хрена?) на основании чего у нас больше?

Вы спрашиваете почему наша УК назначила более высокие тарифы? Потому что, МОЖЕТ :) Других объяснений я не вижу.



#6863 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:09

знакомые в новой квартире на северном шоссе (где яркие домики и новый магазин альфа)

 

и гдядя на наши цены) спрашивается какого хрена?) на основании чего у нас больше?

 

При этом их дома намного элитнее наших! 

Я же говорю наш УК дерёт втридорога. 

Это новая инфа или была?

http://ramserv.ru/services/


Сообщение отредактировал Shantaram: 19 Ноябрь 2013 - 11:14


#6864 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:10

Потому что, МОЖЕТ

 

 

неее, потому что ХОЧЕТ B)  



#6865 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:20

И опять вопрос к домофонам: за что тогда они берут деньги если трубки не установлены и нам еще самим их за свой счет устанавливать?

#6866 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:23

 

Одним из положительных свойств блоков из пенобетона являются его отличные шумо- и звукоизолирующие качества.

 

по опыту - в кваритире без "шумки" слышно, пардон, как сосед в туалете воду сливает, потому не знаю про какие качества вы пишите... стены толщиной в пол метра - метр наверное хватит, и тогда эти свойства проявятся, но 20 см - полная ерунда, потому, кто не хочет слушать соседей со всех сторон - делайте шумку, съест по площади конечно немного, но не критично, да и стоит не сильно дорого (два года назад считал для трешки 82 кв.м. выходило по материалам примерно на 30-40 тыс. руб (стены с соседями + потолок)



#6867 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:26

И опять вопрос к домофонам: за что тогда они берут деньги если трубки не установлены и нам еще самим их за свой счет устанавливать?

 

Вы можете как ремонт сделаете пригласить их и они закинут вам провод и подключат трубку!

А можно вызвать , они за 2500 кинут провод, а когда весь ремонт сделаете и доплатите 1600-1700 руб., они вам сделают уже все до конца.



#6868 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:34

Мы живем в монолитно-кирпичном доме. Стены тоже из пеноблоков+ 3-5 см штукатурки и шпаклевки. Слышимость терпимая, ну, как терпимая, слышно соседей тихонько даже когда ругаются, и не напряжно совсем. В доме панельном слышно куда лучше. И воду в ванной и слив туалета.
Дожили... Стеклопакеты с шумоизоляцией, стены шумоизолировать.... Какой народ нетерпимый и Нервный стал.....:) прям куда деваться. Да и не думаю , что шумка вам поможет, если какой умник ночью врубит у себя музыку с басами.

Вы можете как ремонт сделаете пригласить их и они закинут вам провод и подключат трубку!
А можно вызвать , они за 2500 кинут провод, а когда весь ремонт сделаете и доплатите 1600-1700 руб., они вам сделают уже все до конца.

.
Не, Ксень, наверное имеется ввиду- за что и почему уже сейчас надо оплачивать 79 р за домофон, если еще вообще ничего не установлено и не проведено.

#6869 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:40

malik
в первой позиции есть почтовые ящики?

Нет:(

#6870 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:41

также большая просьба соблюдать жильцов закон о тишине!

 

Конечно в первое время не особо удастся, но позже старайтесь после 21:00 в будни и после 22:00 в выходные не шуметь!

 

Штраф 1000-2500 руб.

http://nnovgorod-tim...n_stories/12441



#6871 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:44

Кстати, у нас в новом домике уже были подведены кабеля( провода) в прихожей. Мы сами когда делали ремонт немного их перекинули куда нам надо. Через 2! Года с момента покупки квартиры от УК была рассылка по почтовым ящикам о начале установки домофона на общую входную дверь в подъезд и если мы хотим трубку в Квартире, то надо оплатить ее ( чтото около 200 р вроде было) и получить один ключ( остальные по 150 р покупали). Мы оставляли заявку на определенное число и время и к нам пришли монтажники и установили трубку. Потом 2 года спокойно и бесплатно пользовались домофоном. Только недавно УК заключила договор на обслуживание домофонов и мы стали платить 20 р в месяц у кого есть трубка в квартире и 15р платят те, у кого трубки нет. Вот так происходило это у нас.

также большая просьба соблюдать жильцов закон о тишине!
 
Конечно в первое время не особо удастся, но позже старайтесь после 21:00 в будни и после 22:00 в выходные не шуметь!
 
Штраф 1000-2500 руб.
http://nnovgorod-tim...n_stories/12441

И я того же мнения. И хотя бы в период с 13 до 15 тоже не особо сверлите и пилите потом. Все же у многих дети и тихий час:)

#6872 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:44

Нет :(

еще один вопрос.



#6873 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:45

И я того же мнения. И хотя бы в период с 13 до 15 тоже не особо сверлите и пилите потом. Все же у многих дети и тихий час :)

 

Думаю первые полгода, или до лета 2014 это не удастся. Ремонт полным ходом.



#6874 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:48

я знаю, почему не делают почтовые ящики :) бабулька, то есть консьержка, будет в роли спам фильтра, а потом уже нормальная корреспонденция будет передаваться непосредственно пользователю :)  Прощайте, бесплатные газеты :(


Сообщение отредактировал Rodion82: 19 Ноябрь 2013 - 12:49


#6875 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:57

Дожили... Стеклопакеты с шумоизоляцией, стены шумоизолировать.... Какой народ нетерпимый и Нервный стал..... :) прям куда деваться. Да и не думаю , что шумка вам поможет, если какой умник ночью врубит у себя музыку с басами.
.
 

нет, ну можно в принципе с деревянными рамами жить, каждую осень заклеивая их ваткой и прочей ерундой:) а в принципе еще проще тогда перебраться в пещеры/землянки)))) а то ведь народ какой-то нетерпимый, избалованный стал))) и туалет ему в жилище и отопление подавай))))

 

шумка от дебила ночью с басами не спасет конечно (от него спасет вызов наряда полиции), но от детского плача, топота детей/взрослых/бегающих собак по ламинату, паркету, ругани, проведения застолья (естественно не с басами на всю) точно спасет... конечно же это дело каждого делать ему шумку или нет, это по сути вопрос личного комфорта каждого, как и установка бойлера/водонагревателя для пользования 2-3 недели в году когда вырубают горячую воду

 

еще небольшой совет по ремонту в новой квартире - сразу предусмотрите активную вытяжку с обратным клапаном в сан узле и кухне, т.к. есть жильцы которые любят покурить в туалете, поготовить экзотику на кухне - запахи будут подниматься к вам (проверено, у меня иногда в туалете жареной картохой пахнет:))))


  • tanysk это нравится

#6876 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:59

А квитанции на оплату ЖКХ тоже нам лично в руки консъерж передавать будет? А показания счетчиков куда вписывать и кому и как передавать?
У нас висит отдельно ящик потовый в каждом подъезде для УК. Мы туда листы с показаниями счетчиков бросаем. Ну или какие еще нужные для УК от нас бумажки.

нет, ну можно в принципе с деревянными рамами жить, каждую осень заклеивая их ваткой и прочей ерундой:) а в принципе еще проще тогда перебраться в пещеры/землянки)))) а то ведь народ какой-то нетерпимый, избалованный стал))) и туалет ему в жилище и отопление подавай))))
 
шумка от дебила ночью с басами не спасет конечно (от него спасет вызов наряда полиции), но от детского плача, топота детей/взрослых/бегающих собак по ламинату, паркету, ругани, проведения застолья (естественно не с басами на всю) точно спасет... конечно же это дело каждого делать ему шумку или нет, это по сути вопрос личного комфорта каждого, как и установка бойлера/водонагревателя для пользования 2-3 недели в году когда вырубают горячую воду
 
еще небольшой совет по ремонту в новой квартире - сразу предусмотрите активную вытяжку с обратным клапаном в сан узле и кухне, т.к. есть жильцы которые любят покурить в туалете, поготовить экзотику на кухне - запахи будут подниматься к вам (проверено, у меня иногда в туалете жареной картохой пахнет:))))

:). Да уж, про обатный клапан -нужная вещь. У нас в ванной периодически куревом воняет. Прям по башке бы этим засранцам настучать охота.

#6877 tehmodern

tehmodern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:01

10.стены в самой квартире и с соседями  справа и слева-это пеноблоки, вообщем будем переговариваться не выходя из квартиры, если не сделать шумоизоляцию.пол и потолок-это плиты

 

Одним из положительных свойств блоков из пенобетона являются его отличные шумо- и звукоизолирующие качества.

я при приемке зашла в соседнюю квартиру (она была открыта), попробовали поговорить, разговор слышен без проблем(((никаких преград



#6878 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:05

я при приемке зашла в соседнюю квартиру (она была открыта), попробовали поговорить, разговор слышен без проблем(((никаких преград


Конечно. Пустое помещение с пустыми стенами . Акустика небось обалденная:) шумопоглощения никакого, нечему поглощать. Так , думаю, совсем не правильно сравнивать. :)

#6879 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:08

.
:). Да уж, про обатный клапан -нужная вещь. У нас в ванной периодически куревом воняет. Прям по башке бы этим засранцам настучать охота.

ну почему же по башке сразу? человек ничего не нарушает, кому то мешает шум соседей, в т.ч. плач маленького ребенка - он делает шумку (никто ведь не идет бить в жбан за это соседу))), кому то вонь сигарет/готовки селедки и т.п. - он делает вытяжку как надо.

хуже когда в подъездах курят, вот это уже с недавнего времени нарушение, за которое положен штраф



#6880 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:13

я знаю, почему не делают почтовые ящики :) бабулька, то есть консьержка, будет в роли спам фильтра, а потом уже нормальная корреспонденция будет передаваться непосредственно пользователю :)  Прощайте, бесплатные газеты :(

Вы надеюсь шутите? лично я не хочу, чтобы кто то мою почту сортировал, поставлю себе личный почтовый ящик.  :)







Яндекс.Метрика