Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#7241 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:09

А вам не кажется,что в графу контроль доступа и должна входить консьержка,раз уж без нее никак?

а она туда и входит :). А почему без нее никак?


и содержание домофона у всех будет разное, у меня трубка 30 руб., у тебя видео 70 руб., а тут у всех одинаково! Почему? 

Как кто-то когда-то на форуме писал: "Зачем домофону кажый месяц 80 руб.?" :D


Сообщение отредактировал LissaLissa: 23 Ноябрь 2013 - 20:12


#7242 Irini

Irini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:34

а она туда и входит . А почему без нее никак?
Ну да, точно входит)))
А почему никак? Они видимо идут в комплекте с домами

#7243 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:40

а она туда и входит . А почему без нее никак?
Ну да, точно входит)))
А почему никак? Они видимо идут в комплекте с домами

ага, подарочный набор, три в одном :D  :D  :D  



#7244 tehmodern

tehmodern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:59

))))))))))))))

#7245 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:15

Lilaс1980, охранник сказал что можете привозить письмо, Вы у него в списках на въезд)))))) Удачного ремонта :D ))))


Все Вам хочется в чужую жизнь залезть... Я с понедельника уже на постоянке жить буду, ремонт закончен

#7246 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:19

Все Вам хочется в чужую жизнь залезть... Я с понедельника уже на постоянке жить буду, ремонт закончен

:D  ;)  Классс!!!! Поздравляю!!!!!!!!

 

Что с письмом и подписями???


Сообщение отредактировал Andrianova: 23 Ноябрь 2013 - 21:21


#7247 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:21

Все Вам хочется в чужую жизнь залезть... Я с понедельника уже на постоянке жить буду, ремонт закончен

ура!


Сообщение отредактировал mars051: 23 Ноябрь 2013 - 21:23


#7248 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:22

Ждём от Lilac1980 ответа, я подошла к охраннику , думаю может уже есть , где подпись оставить))) он был не против, что бы у него письмо это подписывали, т.к. все машины встречает.
Ну на крайний случай, консьержкам отдаст листы подписи по подъезда, а в лифтах можно объявления расклеить ( что и где , подписать)


Если Вы уже все сходили и разузнали, может и займетесь дальше этим? А то мне уже и не знаю что осталось сделать то... Распечатать смогу не раньше понедельника, соответственно оставить на охране тоже не раньше.
Вы вроде разборками с УК руководите, зачем отвлеклись на светофор? Если так в каждую мою инициативу будете лезть, то сами их и организовывайте

#7249 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:28

Если Вы уже все сходили и разузнали, может и займетесь дальше этим? А то мне уже и не знаю что осталось сделать то... Распечатать смогу не раньше понедельника, соответственно оставить на охране тоже не раньше.
Вы вроде разборками с УК руководите, зачем отвлеклись на светофор? Если так в каждую мою инициативу будете лезть, то сами их и организовывайте

 

Говорю, я подошла к охране узнать, может что вы уже оставили на подпись, за одно и подписать, раз в гости приехала))))))

Вопрос светофора Вам стал сейчас очень актуален, т.к. с понедельника заезжаете, вам на работу и ребёнку в школу ходить! А зимой если сугробы, то по проезжей дороге топать!

Но данный вопрос подымался ещё на первом собрание, где нам рассказывали про светофор и дорожки! Что все будет, вот мы и ждем , как и ключей в порядке общей очереди  ;)

 

С УК ))) насмешили  :D , должно быть все по ЖКодексу, все чётко! а не по 2 и более раз таблички переделывать))))) ;) И им должно быть стыдно, что всяких внештатных админов просят, мне передать что то, и т.п. 

И у блонди нужно спросить, какой месяц уже обзванивает, до 2013 г. уже дошла получается   ;)


Сообщение отредактировал Andrianova: 23 Ноябрь 2013 - 22:35


#7250 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:33

В понедельник вечером. Со вторника можно будет подходить.

Ребенок в школу не ходит через этот перекресток, не в ту сторону. Вопрос был актуален всегда, с самого начала как узнала про эти ворота. Просто все рассуждают о том что надо, но письмо не пишут, ждут манны небесной от застройщика, этим и обусловлена моя инициатива...

Еще раз прошу, не лезть в мою личную жизнь, я про ключи и "ребенка в школу". А охране я завтра пропишу за разглашение информации, схожу к начальнику караула... Глядишь мальчик этот там работать перестанет...и я даже знаю чья это будет вина если так выйдет

Сообщение отредактировал lilac1980: 23 Ноябрь 2013 - 21:41


#7251 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:42

Почему внутри лифта деревянная фанера? Это временно?



#7252 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:46

Почему внутри лифта деревянная фанера? Это временно?

Да, чтобы лифт не ободрали и не испачкали весь.



#7253 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:48

В понедельник вечером. Со вторника можно будет подходить.

Ребенок в школу не ходит через этот перекресток, не в ту сторону. Вопрос был актуален всегда, с самого начала как узнала про эти ворота. Просто все рассуждают о том что надо, но письмо не пишут, ждут манны небесной от застройщика, этим и обусловлена моя инициатива...

Еще раз прошу, не лезть в мою личную жизнь, я про ключи и "ребенка в школу". А охране я завтра пропишу за разглашение информации, схожу к начальнику караула... Глядишь мальчик этот там работать перестанет...и я даже знаю чья это будет вина если так выйдет

 

Нам в сад и в школу ходить одной дорогой! Через частный сектор! А кто там будет чистить?, об этом просили на первом собрании у УК и застройщика!

Какой мальчик там работать перестанет?  Вы о чем?????  Если я у него спросила, ВАМ НЕ ОСТАВЛЯЛА Девушка никакого письма(рассказал суть его) , из такой то позиции и квартиры(Вами был написан в контакте), он посмотрел и говорит Ирина? я ему , Да, нет не оставляла! и сказал, когда приедет ещё раз, пусть оставляет! Это было при тех , к кому я приехала!!!!!

Вы , как всегда из мухи , слона раздуете))) :D


Сообщение отредактировал Andrianova: 23 Ноябрь 2013 - 22:30


#7254 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:50

В сад и школу не надо переходить этот перекресток

Сообщение отредактировал lilac1980: 23 Ноябрь 2013 - 21:52


#7255 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:17

ой, сочувствую первым переехавшим - шум ремонта и без горячей воды, радует конечно что своё, но звук перфоратора достанет



#7256 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:41

ой, сочувствую первым переехавшим - шум ремонта и без горячей воды, радует конечно что своё, но звук перфоратора достанет

 ещё года 2 минимум будет шум перфоратора



#7257 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:46

 ещё года 2 минимум будет шум перфоратора

Ну у нас уже тихо в доме, редко когда бывает. Вот только угловые трешки почти все непроданные стоят, как продадут будет шум



#7258 Neberu

Neberu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 23:01

По поводу пункта УК "ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ СИСТЕМ КОНТРОЛЯ ДОСТУПА «ДОМОФОН»"

 

ПРАВИЛА

СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

 

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 06.05.2011 N 354,

от 03.04.2013 N 290)

 

Настоящие Правила регулируют отношения по содержанию общего имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме (далее - общее имущество).

 

I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОСТАВА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА

 

 

7. В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях.

 

Таким образом:

 

Запирающее устройство - часть общедомового имущества, по ст. 36 ЖК и 491-ПП, а домофон - его неотъемлемая часть, что неоднократно разъяснено в письмах Минрегионразвития РФ. Поэтому оплата запирающего устройства входит в тариф на содержание и ремонт жилого помещения, договоры на обслуживание должны заключаться и оплачиваться УК из данного тарифа. Таким образом, дополнительная плата, которая выставляется собственнику или нанимателю в платежном документе отдельной строкой, неоправданно повышает тариф на содержание и ремонт жилого помещения.


Сообщение отредактировал Neberu: 23 Ноябрь 2013 - 23:42


#7259 fahaka

fahaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 23:14

Лилак,вы как всегда в своем репертуаре. Действительно, из мухи слона раздуваете. Что за бред,вы несете,"я пойду,скажу начальнику караула,мальчик там работать не будет".ужас!

#7260 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 23:45

Лилак,вы как всегда в своем репертуаре. Действительно, из мухи слона раздуваете. Что за бред,вы несете,"я пойду,скажу начальнику караула,мальчик там работать не будет".ужас!

Как дети.







Яндекс.Метрика