Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#7441 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 16:05

оставить на охране в офисе рамстроя или у девушек в бухгалтерии,или у консьержи,или в офисе продаж.



#7442 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 16:29

На 1 квадратный метр требуется около 18 килограмм пескобетона, если толщина слоя составляет 1 сантиметр. Если стяжку будете приподнимать на 7 сантиметров, по опыту других жильцов делавших ремонт, получается расчет: 18 кг х 7 сантиметров х 37 м2 = 4 662 кг.
Соответственно 117 мешков весом 40 кг.

Перед выполнением стяжки, очень прошу, поинтересуйтесь у УК или застройщика на какую нагрузку рассчитаны перекрытия.



#7443 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 16:31

Если будет нормальный выход к Апельсину, то там уже есть переход со светофором.

Поэтому выход надо лобировать в первую очередь.

 

да, есть, но не для наших машин))) 

потом когда куча наших машин будет ездить через этот перекресток без светофора... так что там нужен он, выезд все равно на Десантную останется, другие ворота тоже на нее выходят...

но почему например я решила начать с перекрестка - ну мне кажется этого проще добиться, решение администрации и все такое... а вот дорожки к Апельсину с калиткой - сложнее, так как застройщику не нужна она там, и охрану кто там садить будет за чьи деньги? или кнопка но это ненадежно, будут оставлять открытой, короче, получится уже не охраняемая территория, если кнопка, то есть охрана по-любому нужна.. а это опять будка и минимум один человек в смене



#7444 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 16:35

У кого есть машина до станции можно на машине доехать, а как быть тем кто будет ходить пешком, темным вечером, по безлюдной грязной дороге, где ездят машины и куча снега и брызги летят на новые брюки.

Я за выход пешеходный ,хотя бы у апельсина.


Сообщение отредактировал mars051: 29 Ноябрь 2013 - 16:43


#7445 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:30

Сергей а сколько см рекомендуете стяжку в ванной делать? , чтобы подиум не городить

Материал вы сами закупаете?

После монтажа труб канализации с уклоном 3% получилось в районе ванны "лишние" 12см. Моё предложение такое: делать стяжку в санузле вровень со стяжкой в комнатах (минимум 5-6 см , чтобы закрылись трубы отопления), а на остальные "лишние" 12-6=6см только под ванной сделать подиум...

Либо делать высокую стяжку во всей квартире, НО с применением керамзита,т.к. :

- уменьшится нагрузка на плиты перекрытия

-чистая увеличенная стяжка (более 4 см) будет сохнуть по времени 2-3 месяца

-будет дешевле

-улучшится звукоизоляция

 

 

Материал привозят из интернет-магазина по оптовым (вдвое дешевле магазинной) ценам (расплачиваетесь именно по этой накладной)...



#7446 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:34

У кого есть машина до станции можно на машине доехать, а как быть тем кто будет ходить пешком, темным вечером, по безлюдной грязной дороге, где ездят машины и куча снега и брызги летят на новые брюки.

Я за выход пешеходный ,хотя бы у апельсина.

 

Во-во! У меня машины тоже нет. Тайда блин не напасешься брюки-то стирать!

Да и вечером за хлебом/молоком в магазин добежать - это какой крюк по темноте делать.

Я лично на территории пока не был, но, думается, что сломать забор и поставить калитку - это как бы проще, чем сделать дорожку, асфальт положить и светофор поставить. Готов лично поработать ломиком/кувалдой :)

Короче, если надо будет что подписать насчет светофора, прохода или асфальта - готов подъхать в выходные.


Сообщение отредактировал DEV31337: 29 Ноябрь 2013 - 17:45


#7447 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 18:26

Готова отправить через сайт , готовые письма т.к. знаете,что у меня с русским плохо. 25 иду на приемку. я только за благо для себя и остальных .

#7448 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 18:44

в письме должно быть и светофор и дорога к нему

 

на фабричке ступеньки жесть. , готовьте устойчивую не скользкую обувь, я на каблуках самая последняя спускаюсь)))


Сообщение отредактировал Andrianova: 29 Ноябрь 2013 - 19:15


#7449 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 18:56

А я вот не согласен. Мы, проживая в нашей "замечательной" стране привыкли испытывать чувство благодарности к тем, кто делает то, что и так должен делать. Этому, конечно, в свое время сильно поспособствовала советская власть и все типа бесплатное - образование, медицина и все такое. Теперь мы радуемся тому, что попали на прием к врачу в поликлинике, тому что гаишник стоит и разруливает затор на дороге, и тд. НО! Врач и так обязан вас принять, а рулить дорожной ситуацией это святая обязанность гайцов.

Такая же ситуация и со стройкой. Хороший застройщик, в моем понимании, делает не только ровно то что положено, но и немного больше, за что и хочется ему сказать спасибо. Тут же все до милиметра (а точнее до копейки) сделано, чтобы влезть в нормы (и то не везде получилось), и свое спасибо за это Вы сказали, заплатив деньги.

Поэтому, то что сделано, это не заслуга застройщика, а его обязанность. А вот, сделай он дорожку, вот это была бы заслуга.

Я говорила не только об этой стройке, а вообще о жизни. Нужно спокойнее относится ко всему. ИМХО. Нервные клетки не восстанавливаются, может не стоит их тратить, а решать вопросы мирным путем, какой смысл испытывать чувства не хорошие в душе, если можно внешне просто пойти и пытаться исправить, зачем негодовать, может наоборот внутри быть спокойным, а внешне отстаивать свои интересы, может и внешнее изменится...



#7450 mandalinka

mandalinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 19:08

Спасибо. А сколько примерно стоит 1 мешок? где дешевле купить? у Апельсина дёшево? 

У апельсина стройматериалы дорогие в отличие от радуги. Мешок ротбанда  стоит вместо 380 рублей-450.  



#7451 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 19:59

Готова отправить через сайт , готовые письма т.к. знаете,что у меня с русским плохо. 25 иду на приемку. я только за благо для себя и остальных .

поздравляю с ключами

 

нееет, я же пишу, они принимают только когда лично отнесли и зарегистрировали, я звонила в администрацию города (не района, так как мы не к нему относимся), спрашивала про отправку по интернету - сказали нет, только лично

по интернету то кто угодно может отправить...


Сообщение отредактировал lilac1980: 29 Ноябрь 2013 - 20:01


#7452 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 20:58

После монтажа труб канализации с уклоном 3% получилось в районе ванны "лишние" 12см. Моё предложение такое: делать стяжку в санузле вровень со стяжкой в комнатах (минимум 5-6 см , чтобы закрылись трубы отопления), а на остальные "лишние" 12-6=6см только под ванной сделать подиум...

Разве в ванной не положено делать уровень ниже. чем во всей квартире? По крайней мере, если что, не сразу по всей квартире вода будет.

 

 

 

Нервные клетки не восстанавливаются,

Как говориться: "Зачем нам нервные, пусть только спокойные остаются :)"

 

Там под ванну отвод есть или только общая труба канализации с заглушкой на все?


Сообщение отредактировал LenorKa: 29 Ноябрь 2013 - 21:00


#7453 noname

noname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:03

Разве в ванной не положено делать уровень ниже. чем во всей квартире? По крайней мере, если что, не сразу по всей квартире вода будет.

 

я сделал ниже, сантиметра на 2, а вдруг что, так пусть ванная плавает, а не сразу вся квартира



#7454 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:21

Разве в ванной не положено делать уровень ниже. чем во всей квартире? По крайней мере, если что, не сразу по всей квартире вода будет.

 

 

 

 

 

Там под ванну отвод есть или только общая труба канализации с заглушкой на все?

Положено..., но как вариант можно (и я себе так делаю) двери в санузел ставить с коробкой по всему периметру ( т.е. высота  коробочного профиля, равное 3,5 см будет сдерживать воду в санузле при прорыве) + не будет дуть холодом при купании...

Есть только стояк канализации диаметром 110 мм с отводом 50мм для ванной...



#7455 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:00

Ирина, ок, мы на больничном всю неделю будем, если подготовите письмо (светофор + дорожка пешеходная) ,
в среду распечатаю и отвезу. Спс за поздравление ) 25 декабря)))) пойду


Оля, тарифы, можешь мне на меил кидать.

и еще про домофон, кто разбирается, что за выделенка за 2500р. ? грабеж ....

Сообщение отредактировал Andrianova: 29 Ноябрь 2013 - 23:16


#7456 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:09

нервные клетки востанавливаются))))) только мля очень очень медленно))) биология мать ее)))

 

Лилак с возвращением))) вижу сплошной конструктив)) так что все за общий результат, комфортного проживания в ЖК солнечный)) на лучистой улице

правда правда у всех своя))) давай те бум жить дружно



#7457 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:28

нервные клетки восстанавливаются)))))

 

сей факт не  может не  радовать

 

очень очень медленно)))

 

 

а ускорить никак нельзя?))))



#7458 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:29

Сегодня звонили по выдачи ключей, ДДУ от конца сентября 2012



#7459 tehmodern

tehmodern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:50



нееет, я же пишу, они принимают только когда лично отнесли и зарегистрировали, я звонила в администрацию города (не района, так как мы не к нему относимся), спрашивала про отправку по интернету - сказали нет, только лично
по интернету то кто угодно может отправить...

Т.е. не вариант каждому распечатать подписать и потом кому-то одному передать, чтобы он отнес в администрацию?

Может, хотя бы застройщику письмо по поводу дорожки к Апельсину таким образом передадим?

#7460 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 00:43

и еще про домофон, кто разбирается, что за выделенка за 2500р. ? грабеж ....


Если про интернет, то в бухгалтерии Рамстроя сказали, что Рамнет тоже вроде будет, даже уже кабель подвели.

Сообщение отредактировал Melenya: 30 Ноябрь 2013 - 00:44






Яндекс.Метрика