Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#7581 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 21:26

Я не знаю, что точно произошло, но из -за рабочих, затопили седьмой этаж и чуток шестой
Акта осмотра как такового нет, если есть недочеты составляется претензия на отдельном листе. Копию паспорта на электро и теплосчетчик дали без проблем. На воду отдали оригиналы паспортов

Сообщение отредактировал Vashamasha: 01 Декабрь 2013 - 21:39


#7582 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 21:35

Акт осмотра квартиры в нашем случае не предоставляют, только Акт приема передачи.Так мне сказа адвокат застройщика.
Спасибо. А выдают ли паспорта на Электро щиток и на счетчики отопления и воды. Может стали хотя бы копии выдавать?

Спасибо, а где тогда указывать замечания-разногласия?

#7583 katya2207

katya2207

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 22:41

.

Сообщение отредактировал katya2207: 02 Декабрь 2013 - 06:34


#7584 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 08:51

Кухню в единственную комнату перенесли, соответственно у меня над кроватью теперь чья-то канализация и кафельная плитка, уложенная на стяжку в 3 см

если вас не устраивает - пишите жалобу в УК с копией в жилинспекцию и БТИ, нельзя узаконить перепланировку при которой переносятся "мокрые" зоны, иначе говоря - нельзя сделать кухню над жилой комнатой, как нельзя и ванну перенести в гостиную



#7585 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 10:03

если вас не устраивает - пишите жалобу в УК с копией в жилинспекцию и БТИ, нельзя узаконить перепланировку при которой переносятся "мокрые" зоны, иначе говоря - нельзя сделать кухню над жилой комнатой, как нельзя и ванну перенести в гостиную


Уже написала обращение в УК, сегодня с комиссией были у них, гидроизоляция даже на трубах отсутствует, на полу тем более ёе нет, все сделано вообще без каких -либо норм и правил, составлен акт, где все это отражено, вечером состоится соседский разговор по этому поводу, надеюсь мирно сможем донести, что так не делают

#7586 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 10:35

успехов на переговорах:)))

 

ну такс))) Ultima ratio   никто не отменял) 

а то я прям в непонимании происходящего

 

тут боишься за трубы в коробе что застройщик положил) а кто то смелый мокрую зону перенес)) может они уверены что расплатятся за все этажи если зальют)))



#7587 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 11:22

успехов на переговорах:)))
 
ну такс))) Ultima ratio   никто не отменял) [/size]
а то я прям в непонимании происходящего[/size]
 
тут боишься за трубы в коробе что застройщик положил) а кто то смелый мокрую зону перенес)) может они уверены что расплатятся за все этажи если зальют)))[/size]

Судя по площади наших квартир, по тому, что за 10 дней произведен корявый ремонтик и из 33 метровой квартиры соорудили а' ля двушку и по некоторым другим фактам, ясно, что даже если и будет желание расплатиться за потоп, то денег может не оказаться. Так что рекомендую первым делом знакомиться с соседями, чтобы хоть как -то избежать подобных ситуаций, а так же предложить сделать полы с шумоизоляцией (в нашем случае, изначально мы даже были готовы проспонсировать это дело), т. к. слышимость адская.

#7588 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 11:28

кстати) да

 

кто делает шумку?)



#7589 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 11:43

МЫ!!!!))) причем комплексную в комнате-плавающий пол, стены, потолок и дверь, площади сожрется прилично, но надеюсь будет получше, чем без нее.

#7590 NataliaV

NataliaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 11:59

МЫ!!!!))) причем комплексную в комнате-плавающий пол, стены, потолок и дверь, площади сожрется прилично, но надеюсь будет получше, чем без нее.

А какой материал для стен планируете использовать?



#7591 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:02

По поводу материала я, к сожалению, не в курсе

#7592 Samara

Samara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:05

А напомните плиз т люди телефон той барышни кто обзванивает на приемку квартиры.А то август 2012 и до сих пор не позвонили,пишут что сентябрь уже вовсю идет.Спасибо)



#7593 Fedyan

Fedyan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:40

А напомните плиз т люди телефон той барышни кто обзванивает на приемку квартиры.А то август 2012 и до сих пор не позвонили,пишут что сентябрь уже вовсю идет.Спасибо)

8-496-463-15-30



#7594 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 13:04

Вчера ездил в гости к своему будущему соседу.  :)

Впечатление в целом хорошее... Много машин уже стоят, несколько газелек разгружали стройматериалы. Так что народ ремонтируется потихоньку.

 

Решил подняться к себе на этаж. Начну все по порядку...

Подходим на крылечко своего подъезда. Вижу - стоит домофон. Лампочки светятся - должно быть работает... Но ничего не нажимая решил проверить, дергаю за дверь и она легко открывается...  :blink:

Оказывается дверь не была до конца закрыта и поэтому домофонный "магнитик" ее не примагнитил как следует. А все из-за того, что на подъездной двери стоит замок-защелка, т.е. ручку вниз поворачиваешь, "язычок" прячется и дверка открывается... Ну так вот, косяк в том, что как раз из-за этого "язычка" дверь не может закрыться нормально, чтобы домофонный замок ее примагнитил. А доводчику двери не хватает "силенок" чтобы защелкнуть этот "язычок".

Даже не знаю чей этот косяк, то ли строителей, то ли тех кто домофон ставили, то ли все по чу-чуть.  Рядом с дверью даже висит бамажечка, где от руки написано, типа "Закрывайте за собой дверь"... Ну вот нахрена надо бумажечку вешать, когда лучше сразу все по уму сделать. Даже если кто и прочитает ее, то просто тупо на неё забьет. Как например я - когда выходил из подъезда не защелкнул дверь.

Например, сейчас где я живу у нас подъездная дверь с обычной наглухо прикрученной ручкой длиной в половину высоты двери и она прекрасно закрывается.

 

Ладно поехали дальше. Помещение подъезда охренеть какое большое - в футбол играть можно, я даже растерялся немного от непривычки. Справа сидела консьержка - пожилая женщина.

Вышла из своей коморки и спросила "Куда" - назвал номер своей квартиры.

Не сразу нашел лифты - потерялся, они оказывается слева за дверью... Спрашивается нахрена там дверь??? :blink:

 

Ну да ладно, поднимаемся на лифте на свой этаж - опять кругом двери... Короче заходим на свою площадку. Все чисто и красиво. Но во всех дверях уже торчат листовки - спам. В голову приходит очередной вопрос - как эти "спамеры" прошли через охрану и консьержку???

В квартиру конечно не попал, но дверь вообще пипец - чуть сильней дернешь и она вместе с рамой отвалится...



#7595 spizka

spizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 13:18

добрый вечер) как у Вас с устранением недочетов, исправили?


Да не черта нечего не устранили (((( все обещают ужу 2 месяца .... Уже письменное заявление написал, никакого результата !!!

добрый вечер) как у Вас с устранением недочетов, исправили?


Да не черта нечего не устранили (((( все обещают ужу 2 месяца .... Уже письменное заявление написал, никакого результата !!!

#7596 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 13:19

может кто из получивших ключи в 3 позиции 2 секции)) позовет в подъезд в гости)

 

с нас пиво)))


Сообщение отредактировал Miv: 02 Декабрь 2013 - 13:19


#7597 Samara

Samara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 13:27

Спасибо за телефончик)))



#7598 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 14:04

Вчера ездил в гости к своему будущему соседу.  :)
Впечатление в целом хорошее... Много машин уже стоят, несколько газелек разгружали стройматериалы. Так что народ ремонтируется потихоньку.
 
Решил подняться к себе на этаж. Начну все по порядку...
Подходим на крылечко своего подъезда. Вижу - стоит домофон. Лампочки светятся - должно быть работает... Но ничего не нажимая решил проверить, дергаю за дверь и она легко открывается...  :blink:
Оказывается дверь не была до конца закрыта и поэтому домофонный "магнитик" ее не примагнитил как следует. А все из-за того, что на подъездной двери стоит замок-защелка, т.е. ручку вниз поворачиваешь, "язычок" прячется и дверка открывается... Ну так вот, косяк в том, что как раз из-за этого "язычка" дверь не может закрыться нормально, чтобы домофонный замок ее примагнитил. А доводчику двери не хватает "силенок" чтобы защелкнуть этот "язычок".
Даже не знаю чей этот косяк, то ли строителей, то ли тех кто домофон ставили, то ли все по чу-чуть.  Рядом с дверью даже висит бамажечка, где от руки написано, типа "Закрывайте за собой дверь"... Ну вот нахрена надо бумажечку вешать, когда лучше сразу все по уму сделать. Даже если кто и прочитает ее, то просто тупо на неё забьет. Как например я - когда выходил из подъезда не защелкнул дверь.
Например, сейчас где я живу у нас подъездная дверь с обычной наглухо прикрученной ручкой длиной в половину высоты двери и она прекрасно закрывается.
 
Ладно поехали дальше. Помещение подъезда охренеть какое большое - в футбол играть можно, я даже растерялся немного от непривычки. Справа сидела консьержка - пожилая женщина.
Вышла из своей коморки и спросила "Куда" - назвал номер своей квартиры.
Не сразу нашел лифты - потерялся, они оказывается слева за дверью... Спрашивается нахрена там дверь??? :blink:
 
Ну да ладно, поднимаемся на лифте на свой этаж - опять кругом двери... Короче заходим на свою площадку. Все чисто и красиво. Но во всех дверях уже торчат листовки - спам. В голову приходит очередной вопрос - как эти "спамеры" прошли через охрану и консьержку???
В квартиру конечно не попал, но дверь вообще пипец - чуть сильней дернешь и она вместе с рамой отвалится...



А что-нибудь положительное можете сказать, ну хоть самую малость....

#7599 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 14:26

А что-нибудь положительное можете сказать, ну хоть самую малость....


положительное то, что это будет СВОЯ квартирка. Остальное -фигня, привыкнем или исправим. Консъержка сказала, что у кого детки, коляски можно оставлять у нее внизу. Наверху совсем мало места. Или завозить в квартиру или оставлять в подъезде, но если не живут соседи. потому что остается оч мало места чтоб пройти к соседним дверям. Не знаю как в доме номер 2 и 3. у нас в 1 очень мало. надо подумать, может около мусоропровода как то организовать "стоянку"

#7600 Lesha1979

Lesha1979

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 14:29

Дорогие МАМЫ И ПАПЫ!!!сегодня поставила ребенка на очередь в детский сад.
г.Раменское комсомольская пл. д.2 здание администрации 4 эт. 414каб.
понедельник 9-13
вторник, четверг 14-17
с собой: паспорт родителя, св-во о рождения и копия свидетельства
ГДЕ ПРОПИСАН РЕБЕНОК И САМ РОДИТЕЛЬ НЕ ВАЖНО
Р.S у работников образование (воспитатели, учителя, преподаватели) имеется льгота ТОЛЬКО при работе в г.Раменское







Яндекс.Метрика