Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#8341 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:08

Про интернет и телевидение.

Я по работе имею некое отношение к ИТ. И могу сказать следующее. Если провайдер на данном этапе не предоставляет высокие скорости и ТВ, то причина этому только одна: они и не могут предоставлять более качественные услуги. В будущем, возможно, оборудование (или арендуемые каналы) они проапгрейдят, но даже в этом случае все будет плохо. Такие вот левые провайдеры никогда не будут предоставлять услуги того же уровня, что и местные хорошие провайдеры. Ведь у них тут нет техподдержки, а значит в случае выхода из строя аппаратной части, нужно будет высылать ремонтиков из хз откуда. Нормальные провы в наше время подключают столь большие дома посредством ВОЛС, заведомо закладывая пропускную способность такую, которой хватит на теоретическое подключение ВСЕХ возможных абонентов на максимальном тарифе. Я, конечно, не знаю как дела обстоят в Раменском, но крупные провайдеры, типа Билайна или QWERTY, поступают именно так.


  • moty это нравится

#8342 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:09

А я вот поддерживую других, сам я родился в Узбекистане, но по национальности русский и знаю, как они к нам там относятся, в начале 90-х только и слышно было от них "эй русский езжай в свой масква", уехали, а теперь сами сюда они приехали и мило улыбаются.
С Мартовскимкотом соглашусь.
 
Вот и Вы подтвердили, что посеешь, то и пожнешь, зачем нам дальше на них сеять зло, может стоит хотя бы нам остановится?
Творить добро гораздо сложнее, это надо себя перелопачивать, а не другого. Ребят, ладно хорош флудит в теме, если есть желание высказаться, то давайте писать в личку.

 

Когда не дай бог, на вас нападут у подъезда ваши "друзья", посмотрю как вы вспомните про господа, добро и т.д. 

Закрыли тему эту. 

 

 


 
Вопрос следующий, какую стяжку всё же делать? и у кого заказывать? Охота просто, чтобы ребята сделали качественно и без обмана.




Попробуйте сами сделать - это самый дешевый вариант. Это не так страшно как кажется. Мы делаем обычную мокрую стяжку - это самый дешевый вариант.
Нужно купить инструменты водяной уровень, направляющие и правило.
Из материала алибастер чтобы направляющие скрепить, пескобетон, керамзит, грунтовка бэта-контакт, гидроизоляция.
1) Уровень отобьете от порога при помощи водного уровня;
2) Подметете и покроете пол грунтовкой;
3) Нанесете гидроизоляцию;
4) Арендуете бетономешалку, чтобы пескобетон замесить.
5) Выравниваете пол при помощи правила
Как вариант можете пол сделать на деревянных лагах, или сделать сухую стяжку. Но ванную комнату нужно заливать бетонной стяжкой.
 

 

Спасибо! Будем думать. Ещё нужно время найти...


Сообщение отредактировал ANt1k: 19 Декабрь 2013 - 09:18


#8343 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:11

 
Вопрос следующий, какую стяжку всё же делать? и у кого заказывать? Охота просто, чтобы ребята сделали качественно и без обмана.
[/quote]


Попробуйте сами сделать - это самый дешевый вариант. Это не так страшно как кажется. Мы делаем обычную мокрую стяжку - это самый дешевый вариант.
Нужно купить инструменты водяной уровень, направляющие и правило.
Из материала алибастер чтобы направляющие скрепить, пескобетон, керамзит, грунтовка бэта-контакт, гидроизоляция.
1) Уровень отобьете от порога при помощи водного уровня;
2) Подметете и покроете пол грунтовкой;
3) Нанесете гидроизоляцию;
4) Арендуете бетономешалку, чтобы пескобетон замесить.
5) Выравниваете пол при помощи правила
Как вариант можете пол сделать на деревянных лагах, или сделать сухую стяжку. Но ванную комнату нужно заливать бетонной стяжкой.

 

А не подскажите где можно взять в аренду бетономешалку?

 

Про интернет и телевидение.

Я по работе имею некое отношение к ИТ. И могу сказать следующее. Если провайдер на данном этапе не предоставляет высокие скорости и ТВ, то причина этому только одна: они и не могут предоставлять более качественные услуги. В будущем, возможно, оборудование (или арендуемые каналы) они проапгрейдят, но даже в этом случае все будет плохо. Такие вот левые провайдеры никогда не будут предоставлять услуги того же уровня, что и местные хорошие провайдеры. Ведь у них тут нет техподдержки, а значит в случае выхода из строя аппаратной части, нужно будет высылать ремонтиков из хз откуда. Нормальные провы в наше время подключают столь большие дома посредством ВОЛС, заведомо закладывая пропускную способность такую, которой хватит на теоретическое подключение ВСЕХ возможных абонентов на максимальном тарифе. Я, конечно, не знаю как дела обстоят в Раменском, но крупные провайдеры, типа Билайна или QWERTY, поступают именно так.

 

Подтверждаю!



#8344 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:20

А не подскажите где можно взять в аренду бетономешалку?

Мы не брали бетономешалку в аренду, купили простую савковую лопату и корыто строительное квадратное, так перемешивали.
А так если бетономешалку брать спросите у жителей 17 дома, я насколько знаю они приобретали. 500 руб. на день вроде бы арендовать стоит. Один раз перемешать нет смысла покупать бетономешалку.

Сообщение отредактировал DaryaDOM: 19 Декабрь 2013 - 09:24


#8345 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:30

я общалась с ним на эту тему,возможно тоже придется переделывать, просто пытаюсь понять это только у нас в квартире прохладно или во всем доме, может топят слабо или еще что.

У нас в 1 поз батареи огненные . В квартире тепло, хотя щелей много 



#8346 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:33

А не подскажите где можно взять в аренду бетономешалку?


Подтверждаю!

У нас есть бетономешалка, так что если пообещаешь, что дашь обыграть себя в волейбол, то сдам " подешевле"))

#8347 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:41

У нас есть бетономешалка, так что если пообещаешь, что дашь обыграть себя в волейбол, то сдам " подешевле"))

 

Я слышал тут кто-то стал говорить про волейбол... :)

Волейбол я люблю, а где народ играет?

 

Вообще как потеплеет предлагают устроить битву у озера Гидра (пляжный волейбол), но можно и на земле, там 2 площадки - бесплатно. 



#8348 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:45

У нас есть бетономешалка, так что если пообещаешь, что дашь обыграть себя в волейбол, то сдам " подешевле"))

зачётно))

 

Я слышал тут кто-то стал говорить про волейбол... :)

Волейбол я люблю, а где народ играет?

 

Вообще как потеплеет предлагают устроить битву у озера Гидра (пляжный волейбол), но можно и на земле, там 2 площадки - бесплатно. 

мы там и играли летом пока мячик не порвали :) битва жёсткая была)) нам и у дома можно будет летом сетку натягивать и играть



#8349 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:45

ну вот у Гидры мы и играли)
Malik опередил меня с ответом) если играть около первой позиции, площадка далеко от дома? окна не выбьем кому -нибудь?

Сообщение отредактировал Vashamasha: 19 Декабрь 2013 - 09:52


#8350 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:53

зачётно))

 

мы там и играли летом пока мячик не порвали :) битва жёсткая была)) нам и у дома можно будет летом сетку натягивать и играть

 

у меня 3 мячика волейбольных. Короче записывайте меня в свою команду :) Если что можете в группе ВК написать в личку, я там Ilya Rusanov

 

И вообще я за любую движуху, кроме голодовки, футбол, баскетбол, воркаут и т.д. 


Сообщение отредактировал ANt1k: 19 Декабрь 2013 - 09:54


#8351 Anastasiya27071979

Anastasiya27071979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:13

У нас в 1 поз батареи огненные . В квартире тепло, хотя щелей много 

подскажите, пожалуйста, у вас в квартире углы долго сохли после штукатурки?

 

и вообще, ребята у кого-нибудь есть такая проблема? Квартира отштукатурена уже почти месяц, а углы в комнате холодные и мокрые еще. Наши ремонтники, говорят, что это косяк застройщика: бетонная балка проходит с улицы в квартиру не утеплена должным образом и из-за перепада температуры или существуют незаделанные пустоты в стене, поэтому и не может просохнуть стена.  



#8352 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:16

подскажите, пожалуйста, у вас в квартире углы долго сохли после штукатурки?

 

и вообще, ребята у кого-нибудь есть такая проблема? Квартира отштукатурена уже почти месяц, а углы в комнате холодные и мокрые еще. Наши ремонтники, говорят, что это косяк застройщика: бетонная балка проходит с улицы в квартиру не утеплена должным образом и из-за перепада температуры или существуют незаделанные пустоты в стене, поэтому и не может просохнуть стена.  

Мы ещё не штукатурили



#8353 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:20

у меня 3 мячика волейбольных. Короче записывайте меня в свою команду :) Если что можете в группе ВК написать в личку, я там Ilya Rusanov

 

И вообще я за любую движуху, кроме голодовки, футбол, баскетбол, воркаут и т.д. 

Отлично!!! Будет с кем поиграть и на велосипедах покататься. так-же люблю пешие тур походы


подскажите, пожалуйста, у вас в квартире углы долго сохли после штукатурки?

 

и вообще, ребята у кого-нибудь есть такая проблема? Квартира отштукатурена уже почти месяц, а углы в комнате холодные и мокрые еще. Наши ремонтники, говорят, что это косяк застройщика: бетонная балка проходит с улицы в квартиру не утеплена должным образом и из-за перепада температуры или существуют незаделанные пустоты в стене, поэтому и не может просохнуть стена.  

у меня углы со стороны соседей в комнате просыхали неделю. может и пустоты есть.сквозило сильно из щелей



#8354 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:28

VashamashamalikANt1k

 Возьмёте в волейбол поиграть, а? Пожалуйста!

Давно не играла, уже и не помню как играть, но очень хочется))) Даже смотрела аренду спортзала в Раменском, вроде час на 10 чел стоит 1700.


  • sofy это нравится

#8355 Anastasiya27071979

Anastasiya27071979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:30

Отлично!!! Будет с кем поиграть и на велосипедах покататься. так-же люблю пешие тур походы


у меня углы со стороны соседей в комнате просыхали неделю. может и пустоты есть.сквозило сильно из щелей

а как вы их сушили? естественным теплообменом-вентиляцией? или пушку ставили?

просто мы там еще пока не живем, бываем 2-3 раза в неделю, проветриваем, но наверное этого недостаточно что ли...

 

я знаю, кто-то уже писал заявление по этой прооблеме из 2-й позиции. Принять его приняли, удостоверились, что это не протечка и все.... :(

кто-то советует ждать и проветривать.., кто-то искать пустоты и заделывать... 



#8356 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:37

Отлично!!! Будет с кем поиграть и на велосипедах покататься. так-же люблю пешие тур походы


у меня углы со стороны соседей в комнате просыхали неделю. может и пустоты есть.сквозило сильно из щелей

 

С великом проблема, сломался давно уже, пока мне его заменяет велотренажер :)



#8357 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:01

У нас есть бетономешалка, так что если пообещаешь, что дашь обыграть себя в волейбол, то сдам " подешевле"))

 

Ок, договорились!  :)

Но на сколько я помню в последний раз (и единственный) мы с тобой в одной команде были...  ;)



#8358 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:17

"Когда не дай бог, на вас нападут у подъезда ваши "друзья", посмотрю как вы вспомните про господа, добро и т.д. 

Закрыли тему эту."

А у некоторых граждан толерантность только личным печальным опытом и вышибается. Огромное количество случаев, происходящие с другими людьми по всей стране, их ничему не учит.



#8359 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:17

Ок, договорились!  :)
Но на сколько я помню в последний раз (и единственный) мы с тобой в одной команде были...  ;)

Ну это я так, на всякий случай, вдруг в команде соперников будешь).
Ну а так, если кому нужна бетономешалка, стучитесь в личку.

#8360 banderkin

banderkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:31

а как вы их сушили? естественным теплообменом-вентиляцией? или пушку ставили?

просто мы там еще пока не живем, бываем 2-3 раза в неделю, проветриваем, но наверное этого недостаточно что ли...

 

я знаю, кто-то уже писал заявление по этой прооблеме из 2-й позиции. Принять его приняли, удостоверились, что это не протечка и все.... :(

кто-то советует ждать и проветривать.., кто-то искать пустоты и заделывать... 

 Проверяли блоки, которые к окну примыкают - между кирпичем и блоками имеются пустоты, где то утеплитель, а где то дыра.







Яндекс.Метрика