Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#8681 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 14:42

Т.е. если розетка двойная и проштробили стену для двойной розетки это 2 точки или одна?


Одна точка. Не имеет значения розетка двойная, тройная, четверная.

Одна точка. Не имеет значения розетка двойная, тройная, четверная.




Одна.
 
Вот пример одной точки на 4 розетки. 
information_items_133.jpg


Тут четыре точки. Тут четыре подрозетника.

#8682 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 14:45

Одна точка. Не имеет значения розетка двойная, тройная, четверная.




Тут четыре точки. Тут четыре подрозетника.

 

фак. я думал 1



#8683 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 14:50

Вчера вечером встретила домофончика чей.тел висит в объявление на подключение, начала выяснять почему так дорого! он готов был убежать от наших распросов, на вопроc где офис ответил , где то в Родниках, точно не знаю, тел. ген. дира не дам! через мин.5 поднялся один из них ко мне на этаж и взял мой телефон. сегодня звонил их руководитель В.И., выяснила:

- цена дорогая т.к. все оборудовани ( видео, манитор консьержкам, провода, шлагбаум) за нас счёт

- что 4200 не может стоить их подключение в первый раз слышит про эту сумму, сказал ,что расценку он дал указание повесить в домах, я не видела вчера такого в подъезде, у кого есть (вроде маликов выкладывал?)

- что наши письма на получение бесплатного ключа бесполезны, ничего не добьемся ( я свое письмо в УК отправила по меилу)

- ключи от домофонов были переданны УК на продажу, приблизительно 60 руб. за ключь.

Уверял, что они очень хорошая компания, у них не скрученные провода,а на каждом этаже блоки коммутации, видео камеры ведут запись и информация храниться месяц! с подключения прибыли не имеют, только с обслуживания. (а как же трубки закупка по 250 руб. ,а нам продают по 600, прибыли нет совсем))))))

Прайсы не дают, все вопроссы в ук. т.к. договор они с ними заключали))))

что думаете, или мне одной сказали что стоимость 4200!


Сообщение отредактировал Andrianova: 26 Декабрь 2013 - 14:56


#8684 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 14:50

фак. я думал 1


Если установишь такую розетку то это будет двойная розетки, которая устанавливается в одну точку.

Прикрепленные изображения

  • iZGHZ4NW9.jpg


#8685 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 14:59

Если установишь такую розетку то это будет двойная розетки, которая устанавливается в одну точку.

 

Да, спасибо.

 

Я уже понял :)



#8686 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 15:00

У меня назрел вопрос, а как вы принимали квартиру без горячей воды? Дело ясное, трубы не разведены, только краны стоят на квартиру и все. Но можно прийти с ведерком (на крайний случай), приоткрыть кран посмотреть течет или нет, теплая или холодная, да можно просто потрогать трубу с подводом горячей воды. Ну а верить УК судя по текущей ситуации, это тоже самое, что и радио слушать. Вообще не понятно, дом сдан, сдан, где написано, что УК имеет право отключать ГВС до заселения нного кол-ва жильцов? А то так и будем сидеть и ждать у моря погоды.....

вы немного путаете понятия приемка квартиры и наличие коммунальных услуг, дом построен, прошел ГК, застройщик должен вам передать квартиру, а снабжением вас горячей водой застройщик не занимается:) есго геморой состоял лишь в подводе коммуникаций к дому и в квартиры



#8687 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 15:04

Уверял, что они очень хорошая компания, у них не скрученные провода,а на каждом этаже блоки коммутации, видео камеры ведут запись и информация храниться месяц! с подключения прибыли не имеют, только с обслуживания. (а как же трубки закупка по 250 руб. ,а нам продают по 600, прибыли нет совсем))))))
Прайсы не дают, все вопроссы в ук. т.к. договор они с ними заключали))))
что думаете, или мне одной сказали что стоимость 4200!


Пусть свой домофон оставят себе за 4200 руб. Да он и не нужен в век мобильных телефонов.

#8688 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 15:09

Пусть свой домофон оставят себе за 4200 руб. Да он и не нужен в век мобильных телефонов.

а оборудование домофонное уже стоит же? какой фирмы? на домофоне подъезда написано должно быть

 

в нашем доме установлено фирмы "Визит", цены на оборудование у раменского (Профгарант ИП Каплин точно фамилию не помню)  представителя на трубки и видеодомофоны намного выше чем на официальном сайте http://www.domofon-v...talog/#block245


Сообщение отредактировал Aksiniya: 26 Декабрь 2013 - 15:11


#8689 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 15:12

мы тоже домофон не будем ставить, если у каждого есть ключ, есть мобильник, никто без предупреждения в гости не ходит, да и на самый крайни случай там сидит консъержка



#8690 kordan

kordan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 15:12

вы немного путаете понятия приемка квартиры и наличие коммунальных услуг, дом построен, прошел ГК, застройщик должен вам передать квартиру, а снабжением вас горячей водой застройщик не занимается:) есго геморой состоял лишь в подводе коммуникаций к дому и в квартиры


Прекрасно, т.е. вы хотите сказать, что если у вас в квартире при ее приемке нет электричества и холодные батареи, то вы бы ее приняли? Думаю, что нет. Договора под рукой нет, но там кажись написано, что застройщик выбирает УК, т.е. Подключает дом к коммуникациям, если выбранная УК не может обеспечить дом горячей водой, на момент приемки квартиры мы это видим. Мне кажется мы имеем полные основания отказаться от приемки, так как фактически дом полностью не подключен к коммуникациям, я не собираюсь бегать по тех этажам и смотреть есть там подключение ли нет, я хочу чтоб из крана шла горячая вода с нормальным давлением.

Разве я не прав?

#8691 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 15:23

а оборудование домофонное уже стоит же? какой фирмы? на домофоне подъезда написано должно быть

 

в нашем доме установлено фирмы "Визит", цены на оборудование у раменского (Профгарант ИП Каплин точно фамилию не помню)  представителя на трубки и видеодомофоны намного выше чем на официальном сайте http://www.domofon-v...talog/#block245

 

ВИЗИТ!

Говорят,что много желающих........



#8692 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 15:25

Прекрасно, т.е. вы хотите сказать, что если у вас в квартире при ее приемке нет электричества и холодные батареи, то вы бы ее приняли? Думаю, что нет. Договора под рукой нет, но там кажись написано, что застройщик выбирает УК, т.е. Подключает дом к коммуникациям, если выбранная УК не может обеспечить дом горячей водой, на момент приемки квартиры мы это видим. Мне кажется мы имеем полные основания отказаться от приемки, так как фактически дом полностью не подключен к коммуникациям, я не собираюсь бегать по тех этажам и смотреть есть там подключение ли нет, я хочу чтоб из крана шла горячая вода с нормальным давлением.

Разве я не прав?

назовите мне законное основание по которому вы имеете право не принимать квартиру при отсутствии воды, электричества и т.п.? если вы сошлетесь на данные претензии застройщик подпишет акт в одностороннем порядке и будет абсолютно прав с точки зрения закона (при условии что дом введен в эксплуатацию и прошел ГК, на что у застройщика есть подтверждающие документы).... все что у вас в договоре про УК - чушь полнейшая с точки зрения законодательства... фактически дом полностью подключен к коммуникациям, иначе его бы тупо не приняли и он бы не был введен в эксплуатацию....

 

P.S. еще раз, не путайте понятия исполнение обязов по ДДУ, согласно закона, и обязов по предоставлению ком. услуг, застройщик не брал на себя обязов по предоставлению вам электричества, воды, канализации и т.п., он лишь брал обяза на подключение данных коммуникаций к дому



#8693 olga467

olga467

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 15:34

Т.е для этой розетки один подразетник?Совсем запуталась

#8694 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 15:36

Т.е для этой розетки один подразетник?Совсем запуталась


Да для этой один подразетник.

#8695 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 16:17

ну как у вас могла быть а у меня нет?  труба холодная, бежит еле еле холодная из горячего крана... или надо доооооооолго жать пока она до меня дойдет? :)))

вторая позиция, 2й подъезд- стояк тёплый.

#8696 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 19:38

Кто нибудь владеет точной инфой, поставлен ли наш дом на кадастровый учет?

Я так понимял вариантов может быть три:

1. Застройщик ничего не ставил

2. Застрощик поставил только сам дом

3. Застройщик поставил дом и все квартиры в нем

Инициировать процесс оформления собственности (идти в БТИ и т.п.) есть смысл только в последних двух случаях.

В Росреестре эту информацию по телефону не сообщают - нужен официальный запрос.



#8697 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 19:59

мы тоже домофон не будем ставить, если у каждого есть ключ, есть мобильник, никто без предупреждения в гости не ходит, да и на самый крайни случай там сидит консъержка

Согласен. Дома у нас на отшибе, территория закрытая. Никто просто так, как снег на голову, из друзей или близких не нагрянет. А если нагрянет, опять же - позвонит. А те кто неожиданно трезвонят снизу через домофон - нафиг они такие нужны. Так что, домофон за 4200 - красивая, но малоосуществимая фантазия:)



#8698 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 20:22

вторая позиция, 2й подъезд- стояк тёплый.

Сегодня сдавал монтаж водоснабжения в очередной квартире во втором корпусе 1 подъезд. Горячая вода утром была...



#8699 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 20:26

Вопрос по электрике, 400р. за точку, это много или мало, а то меня уже сомнения берут. ))

 

Да блин, вы че ребят! В чем проблема самому привентить розетку к подрозеточной коробке??? Цена вопроса 0 руб.  ;)



#8700 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 20:57

Вообще интересная ситуция!!! С нас хотели содрать 4000 рублей!!!

 

Я сегодня ходил к Сафронову мы с ним на эту тему как раз говорили. Оказывается цены за мусор разные в зависимости от количества комнат в квартире, т.е. однушки - 3000, двушки - 3500, трешки - 4000...

 

Мы с ним спорили, спорили... Он говорит "Бытовой мусор это тот, который в пакетики выносите..." (как я понял он имел ввиду продуктовые отходы)... Когда я ему сказал, что он не прав и упаковочная тара, например от той же самой двери, это тоже бытовой мусор. Он говорит "В любом случае на время ремонта будет превышен норматив, который составляет 0,081 куб. м"... Не понятно откуда он взял этот норматив, и на сколько я помню именно этот норматив они учитывали при расчете тарифа... Тогда не понятно этот норматив за бытовой мусор или за строительный? Речь то шла о строительном. Потом говорит "Не хотите платить вывозите сами". На вопрос "а если я свой контейнер поставлю?", сказал: "Ставьте".

 

Так же дал ему заявление на счет выдачи бесплатного ключа от домофона - опять спорили... Он говорит: "Это фирма пришла и за свой счет поставила домофон и почему должна давать бесплатно ключи?". Я ему говорю: "Эта фирма своим домофоном препятствует мне пользоваться моей квартирой!". Он говорит типа ни кто не препятствует - есть консьержка, она откроет. 

Я говорю: "А если ее не будет? Такие случаи уже были!". Тогда он сказал, что больше не будет. Короче ключ давать не стал, но после нового года даст КОД по которому можно будет проходить. Ну на этом и порешили... Что самое интересное когда я сегодня в района 17:30 выходил из подъезда, решил попрощаться с консьержкой, а на месте ее не было. Предположил, что она на крыльце стоит, т.к. сегодня перед нашим подъездом ставили банкомат московского кредитного банка - может она там с кем-нить общается по поводу него.

Ну так вот, там ее тоже не было. В результате если бы захотел пройти обратно в свою квартиру, то не смог бы!  :angry:

 

Банкомат ставили днем, когда я в магазин вышел, там стояли инженер и наша консьержка - наблюдали как его устанавливали. Поговорили с инженером - говорит теперь можно будет оплачивать все через банкомат без комиссии. 

 

А еще познакомился сегодня с некоторыми нашими соседями, всем им привет! Особенно Вячеславу из 3-ей позиции.  ;)


Сообщение отредактировал MarchCat: 26 Декабрь 2013 - 21:00






Яндекс.Метрика