Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#8841 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 08:16

Повторю вопрос, на который никто не ответил:
Многие пишут, что надо подключать к разборкам прокуратуру, жил инспекцию и тд, так что, неужели пока никто туда не написал? Может тогда УК посговорчивей будет?
Я, к сожалению, пока без ключей, по этому могу только моральную поддержку оказывать...

#8842 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 09:13

Повторю вопрос, на который никто не ответил:
Многие пишут, что надо подключать к разборкам прокуратуру, жил инспекцию и тд, так что, неужели пока никто туда не написал? Может тогда УК посговорчивей будет?
Я, к сожалению, пока без ключей, по этому могу только моральную поддержку оказывать...

считаю,что навязывание мне оплаты за консьержек это нарушение моих прав потребителя http://uozp.akcentplus.ru/16.htm . 

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

если мне будут выставлять это в долг ,обращусь в выше стоящие органы власти.

Мне сама Мирошина сказала,что охрана ,консьержки и т.п. платятся на усмотрение жильца.


Сообщение отредактировал Andrianova: 01 Январь 2014 - 10:47


#8843 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 11:10

С Наступившим!!!))) Народ, вы все знаете. Скажите)) Дверь менять стоит сразу или на завершающей стадии ремонта? Во-первых, не хочется, чтобы хорошую дверь загадили рабочие. Во-вторых, чтобы они имели ключи от двери - иначе замки придется менять, а это лишние хлопоты и затраты.



#8844 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 11:48

С Наступившим!!!))) Народ, вы все знаете. Скажите)) Дверь менять стоит сразу или на завершающей стадии ремонта? Во-первых, не хочется, чтобы хорошую дверь загадили рабочие. Во-вторых, чтобы они имели ключи от двери - иначе замки придется менять, а это лишние хлопоты и затраты.


я бы не меняла, хотела в конце.
но, могут вынести материал если ваших рабочих не будет, и инструменты рабочих или ваши((( так что решайте сами.

#8845 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 11:49

мы думали над дверью

решили поменять до начала ремонта

рабочие вроде бы обещали ее чем то обмотать

 

по ключам решили (там 2 замка) на 1 будет дан ключ рабочим на второй нет



#8846 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 12:09

перед стяжкой, нужно промазать гидроизоляцией ? или можно без нее?

#8847 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 13:05

С Наступившим!!!))) Народ, вы все знаете. Скажите)) Дверь менять стоит сразу или на завершающей стадии ремонта? Во-первых, не хочется, чтобы хорошую дверь загадили рабочие. Во-вторых, чтобы они имели ключи от двери - иначе замки придется менять, а это лишние хлопоты и затраты.

 

я первым делом дверь сменил, она вся в пакете плотном, чтобы её не загадили, через полгодика сниму:)  Потому-что вашу дверь открыть 6 секунд и украсть инструмент.



#8848 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 13:21

перед стяжкой, нужно промазать гидроизоляцией ? или можно без нее?

Гидроизоляция в санузле уже нанесена... А в комнатах она не нужна...Ну , если только лишние деньги девать некуда... Пусть пол "дышит" :P !



#8849 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 13:28

Гидроизоляция в санузле уже нанесена... А в комнатах она не нужна...Ну , если только лишние деньги девать некуда... Пусть пол "дышит" :P !


))) спасибо, мои говорят не нужно, а кое кто будет это делать, думаю может мне тоже нужно))))
энергофлекс привезла вчера, как вы и рекомендовали))))

#8850 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 13:59

я первым делом дверь сменил, она вся в пакете плотном, чтобы её не загадили, через полгодика сниму :)  Потому-что вашу дверь открыть 6 секунд и украсть инструмент.

вы когда ставили, на внешних стенах в коридоре по периметру нового короба побелка не пострадала? я просто посмотрел видео как ее ставят  http://www.youtube.c...h?v=bmcaqfrZ2c0 - они иногда выдалбливают стены под больший размер двери, а потом замазывают какой-то смесью - получается нужно снова белить, красить. 



#8851 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 14:58

вы когда ставили, на внешних стенах в коридоре по периметру нового короба побелка не пострадала? я просто посмотрел видео как ее ставят  http://www.youtube.c...h?v=bmcaqfrZ2c0 - они иногда выдалбливают стены под больший размер двери, а потом замазывают какой-то смесью - получается нужно снова белить, красить. 

 

Нет, там всё идеально входит.

http://mirdverei21ve...il---venge.html

 

960*2050 размер наших дверей.



#8852 sofy

sofy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 16:23

Повторю вопрос, на который никто не ответил:
Многие пишут, что надо подключать к разборкам прокуратуру, жил инспекцию и тд, так что, неужели пока никто туда не написал? Может тогда УК посговорчивей будет?
Я, к сожалению, пока без ключей, по этому могу только моральную поддержку оказывать...

 

Пока еще не истлела надежда на мирное урегулирование )


перед стяжкой, нужно промазать гидроизоляцией ? или можно без нее?

 

я так поняла, что лучше с ней. но можно и без нее (прогрунтовать просто) 



#8853 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 16:35

Нет, там всё идеально входит.
http://mirdverei21ve...il---venge.html
 
960*2050 размер наших дверей.


У нас была 980, поэтому выпиливали проем. Но сделали очень аккуратно

#8854 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 16:47

У нас была 980, поэтому выпиливали проем. Но сделали очень аккуратно

 

Ясно, но для наших квартир 96см идут двери по ширине.



#8855 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 17:23

подскажите,если кто сталкнулся с такой проблемой,в УК сказали я такой не один:-не закрыватся балконная дверь,уже 20 дней не могут починить ,писал заявление в ук 06.12.2013,вчера сказали что теперь после нг и примерные даты назвать не могут...

 

вчера прокатился по раменскому по офисам продаж окон,думал за свой счет починить,везде говорят что,мастера не могут пригласить т.к. все занимаются своими производителями и обслуживают только свою работу,в одном месте посоветовали  самому подобрать новую ручку и все замочное устройство двери и заменить,но сказили,что будет большой проблемой найти это все.Если кто в курсе как быть подскажите,пожалуйста.

 

У меня такая же фигня с ручкой на балконной двери - прокручивается на 360 градусов. Мне тоже сказали, что только после НГ исправят.


И еще, что за Гарантийное обязательство? Унитаз, раковина, огнетушитель, 50 л воды! Кого просили его подписывать?

 

Мне такую бумажку попытались втюхать, но я ее не стал подписывать. Сказал, что вообще не понятно, что за бумажка, не правильно составлена - непонятно кто вторая сторона, кто и перед кем что-то там гарантирует...



#8856 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 17:32

 

 

 

Ты сколько вчера консьержку ждал ,что бы тебе дверь открыла? :D


В Подмосковье вступил в силу закон, запрещающий шуметь с 13:00 до 15:00. 

«Тихий час» вводится с целью защитить права пенсионеров, детей, инвалидов и людей, работающих в ночную смену, сообщил председатель комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Владимир Дупак. «Нечеткость норм предыдущей редакции закона, например, перечня действий, нарушающих тишину и покой, создавали затруднения в работе полиции», — рассказал депутат.

Также, в Подмосковье увеличен ночной «период тишины». Ранее он длился с 22:00 до 6:00 в будни и с 23:00 до 9:00 в выходные,
а теперь — с 21:00 до 08:00 в будни и с 22:00 до 10:00 в выходные. 

Увеличены и штрафы за нарушения. Для гражданских лиц штраф составляет 1-2 тысячи рублей, для должностных — 3-7 тысяч, для юридических — 20-40 тысяч. При повторном нарушении штраф для граждан — 3-5 тысяч, для должностных — 5-15 тысяч, для юридических — 50-80 тысяч рублей. 

Охраняемые объекты: квартиры жилых домов, номера гостиниц и комнаты общежитий, дачные поселки, больницы, пансионаты и другие социальные учреждения, а также места общего пользования (такие как лифты) и придомовые территории. Действия, создающие запрещенный шум: прослушивание телевизоров, магнитофонов и иных устройств на повышенной громкости, крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, применение пиротехнических средств, производство строительных и других работ. Если громкие звуки издает домашнее животное, хозяин должен успокоить его в течении часа. Так же, владельцы транспортных средств должны вовремя отключать звук сигнализации на своем авто. 


Сообщение отредактировал Andrianova: 01 Январь 2014 - 22:17


#8857 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 17:33

Ты сколько вчера консьержку ждал ,что бы тебе дверь открыла? :D

 

Минут 10... 


Сообщение отредактировал MarchCat: 01 Январь 2014 - 17:41


#8858 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 18:03

Гидроизоляция в санузле уже нанесена... А в комнатах она не нужна...Ну , если только лишние деньги девать некуда... Пусть пол "дышит" :P !

кем нанесена гидроизоляция в санузле?



#8859 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 18:16

кем нанесена гидроизоляция в санузле?

застройщиком.



#8860 olga467

olga467

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 18:33

Мне консъержка сказала,что если они отходят,то дверь открытой оставляют.... Кто-то раннее писал длинну лифта,напомните пожалуйста,очень надо. Спасибо.





Яндекс.Метрика