Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#9041 sts23

sts23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:42

в интернете просто запрос. и город указать


спасибо.

http://kodifikant.ru/class/oktmo октмо по месту прописки ищем тут. да и в бухгалтерии Вам справку должны дать с октмо уже вместо окато.


спасибо.

#9042 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:49

спасибо, но зарегестрирован не в Раменском, значит мне нужно узнать окато своей администрации?


В целях обеспечения систематизации и идентификации на всей территории Российской Федерации муниципальных образований и входящих в их состав населенных пунктов, в 2014 году вместо применяемых в настоящее время кодов Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (ОКАТО) введены коды Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (ОКТМО).

Новая версия Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (ОКТМО) ОК 033-2013 размещена на сайте Федеральной службы государственной статистики www.gks.ru в разделе «Статистический инструментарий, методология и нормативно-справочная информация/Общероссийские классификаторы».

Коды ОКТМО муниципальных образований Московской области утверждены Приказом Росстандарта от 14.06.2013 № 159-ст «О принятии и введении в действие общероссийского классификатора территорий муниципальных образований ОК 033-2013».

Платежные поручения на уплату налогов с нового года необходимо оформлять в соответствии с приказом Минфина России от 12.11.2013 № 107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации». В платежных документах на уплату налогов вместо кода ОКАТО также необходимо указывать код ОКТМО.

http://www.nalog.ru/...c_news/4461796/
http://www.3-ndfl.info/oktmo/

Код ОКТМО
С 1 января 2014 года вводится в действие новая версия Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований - ОКТМО.

Как узнать код ОКТМО?

Пока самый надежный способ уточнить код ОКТМО ИФНС - позвонить в вашу налоговую инспекцию.
Код ОКТМО работодателя (вашего налогового агента) можно увидеть в справке о доходах 2-НДФЛ, которую необходимо получить по месту работы и приложить к декларации 3-НДФЛ.

Скачать справочник кодов ОКТМО

Скачать справочник кодов ОКТМО можно на сайте Федеральной службы государственной статистики www.gks.ru. Код ОКТМО можно узнать из этого классификатора.

Классификатор на сайте Федеральной службы государственной статистики представляет собой документ Word. Из-за большого объема классификатор ОКТМО разделен на отдельные файлы по федеральным округам. Найти нужный код ОКТМО можно поиском по названию в этом документе Word (комбинация клавиш Ctrl+F).

Обратите внимание, что не следует искать в классификаторе улицы, ведь ОКТМО - это классификатор муниципальных образований, а не адресный классификатор. Можно искать города, поселения, районы городов. Также рекомендуется уточнить код ОКТМО в своей налоговой инспекции.

#9043 sts23

sts23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:50

[quote name="Aksiniya" post="416386" timestamp="1389602630"]



Новая версия Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (ОКТМО) ОК 033-2013 размещена на сайте Федеральной службы государственной статистики www.gks.ru в разделе «Статистический инструментарий, методология и нормативно-справочная информация/Общероссийские классификаторы»

спасибо, поищу.

#9044 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:12

ВОПРОС. 

 

Кто-нибудь владеет актуальной информацией по теме, перепланировки со сносом не несущей стены.

 

Вопросы следующие:

 

1. Если делать официально, сколько это примерно стоит, какова процедура?

2. Если не делать официально, то в будущем, когда захочешь продать, (если через 5 лет +), можно будет оформить перепланировку? 

 

Вообще если по плану не несущие стены, то возможно никто и не будет приходить смотреть? 

 

Квартира в ипотеку. 



#9045 AnnaBelka

AnnaBelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:14

Добрый день, соседи! Меня зовут Анна  (секция 1 кв. 94). 

Наши дома поставлены застройщиком на кадастровый учет и уже начато оформление квартир в собственность. 

Хочу предложить Вам свои услуги по получению заветного свидетельства о праве собственности на квартиру.

Стоимость моих услуг 7 000 р + 8000 р это прямые расходы (получение тех.плана БТИ+ кадастр+ гос.пошлина)

Срок оформления примерно 2 месяца (от 2 недель до 1 месяца ждать БТИ, потом 18 дней кадастр и 12 дней регистрация). 

По затратам Вашего времени: нужно будет сделать доверенность у нотариуса  на оформление документов на моё имя (около 1 часа, стоимость 1000 р)

Если у Вас ипотека, то  последовательность действий такая: 

1. оформляете на меня доверенность

2. я получаю БТИ и кадастр

3. вы с этими документами идете в банк и оформляете там закладную в 3 (!) экземплярах

4. после этого я сдаю полный пакет документов в ФРС и через две недели получаем свидетельство

мой контактный телефон дам в личку, при звонке скажите, пожалуйста, что Вы с форума. Т.к. для соседей цены ниже, стандартная цена 10 + 8. 

Спасибо

 

и еще один момент: пока я взяла из нашего ЖК две квартиры на оформление, еще возьму не более 5, т.к. сейчас большая загрузка на основной работе. 


Сообщение отредактировал AnnaBelka: 13 Январь 2014 - 12:24


#9046 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:39

Добрый день, соседи! Меня зовут Анна  (секция 1 кв. 94). 

Наши дома поставлены застройщиком на кадастровый учет и уже начато оформление квартир в собственность. 

 

т.е. я могу не ждать документов из БТИ и идти в кадастровую и подавать комплект документов? так?

 

Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online - дома не стоят !!!!


Сообщение отредактировал Andrianova: 13 Январь 2014 - 12:49


#9047 banderkin

banderkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:11

ВОПРОС. 

 

Кто-нибудь владеет актуальной информацией по теме, перепланировки со сносом не несущей стены.

 

Вопросы следующие:

 

1. Если делать официально, сколько это примерно стоит, какова процедура?

2. Если не делать официально, то в будущем, когда захочешь продать, (если через 5 лет +), можно будет оформить перепланировку? 

 

Вообще если по плану не несущие стены, то возможно никто и не будет приходить смотреть? 

 

Квартира в ипотеку. 

 Насколько помню нельзя расширять жилую площадь за счет подсобных помещений, нельзя ломать стену между комнатой-кухней и лоджией, но в некоторых домах возможен снос балконного блока с установкой дверей. Все остальные перегородки (ненесучки) сносятся в легкую.

1. Сначало нужно согласовать все изменения с УК и Банком (Если ипотека).

2. Заказать эскиз или план переустройства. Около 12 тыс рублей. 

3. После получения права собственности нужно идти в пожарку, сэс, может еще куда-то понадобиться

4. Потом жил инспекция, вроде как она и выдает разрешение конечное.

5. Делается ремонт по планам и делаются акты скрытых работ.

6. Приглашается БТИшник.

 

Как то так вроде. Могу ошибаться.

 

Перепланировка без оформления чревато, штраф 2500 руб, предписание оформить или вернуть все как было. Потом все вопросы по уже сделанной перепланировки решаются в суде.



#9048 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:57

Насколько помню нельзя расширять жилую площадь за счет подсобных помещений, нельзя ломать стену между комнатой-кухней и лоджией, но в некоторых домах возможен снос балконного блока с установкой дверей. Все остальные перегородки (ненесучки) сносятся в легкую.
1. Сначало нужно согласовать все изменения с УК и Банком (Если ипотека).
2. Заказать эскиз или план переустройства. Около 12 тыс рублей.
3. После получения права собственности нужно идти в пожарку, сэс, может еще куда-то понадобиться
4. Потом жил инспекция, вроде как она и выдает разрешение конечное.
5. Делается ремонт по планам и делаются акты скрытых работ.
6. Приглашается БТИшник.

Как то так вроде. Могу ошибаться.

Перепланировка без оформления чревато, штраф 2500 руб, предписание оформить или вернуть все как было. Потом все вопросы по уже сделанной перепланировки решаются в суде.

Все примерно так, небольшая поправка: нельзя расширять подсобные помещения за счет жилых, разрешение на перепланировку выдает отдел архитектуры в Раменском ( можно у них проконсультироваться по телефону,там точно расскажут как оформляется перепланировка, что можно переделывать,а что нельзя. Телефон есть на сайте администрации Раменского).

#9049 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:03

Опыт человека (дом 17, ипотека), который оформил перепланировку:

 

"банк и страховая согласовали проект за 1 день!!! В страховаой вообще документы приняли в эл.виде, мне нужно было только подъехать и забраь оригинал письма - согласия. Банк на следующий день вручил оригинал письма - согласия. Только вот (информация для тех кто решит согласовать) - банк дает на все про все 6 месяцев! За это время необходимо согласовать перепланировку в установленном законом порядке, сделать ее и получить новый кадстровый и свидеельство. Проект у меня обошелся в 9 тыс. рублей 

В первую очередь я заказала технический паспорт квартиры (около 1800 р. за 10 дней сделали), потом я заказала проект (9 т.р. сделали за 2 дня), потом письмо в страховую и проект отправила им в эл. виде - согласие в этот же день (коэффициент не увеличился), потом заявление в банк+письмо из страховой+проект (согласие получила на следующий день), потом проект в эл.виде отправила в УК (согласие дали в течение 1 часа). 

Теперь документы необходимо в администрацию отнести на согласование (принимают в понедельник и в пятницу с 14-00 до 17-00). Список определен в 25 ст.ЖК РФ+ они требуют ходатайство от УК. 
По закону максимальный срок - 45 дней (администарция будет выносить решение). После этого ремонт, акт, новый кадастровый и новое свидетельство о регистрации собственности. В течение 6 месяцев копии в банк отдать."



#9050 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:01

к сведению: у тех, у кого ипотека, и надо вызывать оценщиков - практически любое вмешательство в план квартиры - это перепланировка... то есть гипсокартонная перегородка - уже переоформление...



#9051 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:51

к сведению: у тех, у кого ипотека, и надо вызывать оценщиков - практически любое вмешательство в план квартиры - это перепланировка... то есть гипсокартонная перегородка - уже переоформление...

 

Откуда такая инфа? 



#9052 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 18:07

Никакого плагина. Просто голова =)) Можете посмотреть лысого демона Земскова. Он про раскладку плитки очень грамотно рассказывал, что есть убогая, деревенская и классическая =) Будет информация как плиточников отсеивать. Под мою ванную оптимальный вариант вышел 400х200.

 

спасибо за видео, действительно очень познавательно! :rolleyes:



#9053 igolka18

igolka18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 20:42

Соседи, может кто ниб сможет (безвозмездно или за шоколад) одолжить стремянку. Мы в 3 доме. У кого есть вариант, пишите в личку.

#9054 sts23

sts23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:32

Задумал снести стены у гардеробной,думал это без проблем можно,но выходит это тоже перепланировка....????квартира в ипотеку,будут лишние растраты и хождение по инстанциям,видимо передумаю...

#9055 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:38

Задумал снести стены у гардеробной,думал это без проблем можно,но выходит это тоже перепланировка....????квартира в ипотеку,будут лишние растраты и хождение по инстанциям,видимо передумаю...

 

почему передумаете?



#9056 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 23:12

у кого-нибудь есть регулировщики окон(ручек ,дверей пластиковых наших)?

ждать от УК очень долго!"



#9057 sts23

sts23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 05:49

почему передумаете?


не охота всей этой бумажной волокитой заниматься лишний раз.

#9058 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 06:00

Вчера получил ключи!

Замеченных недостатков прилично, но все они вряд ли устранятся УК, поэтому акт подписал. О больших недостатках:
1. Самый главный - кривая стена между комнатой и кухней. Придётся либо класть много штукатурки, либо делать угол не 90.
2. Заваленный верхний пазогребень в ванной - будем либо спиливать, либо отдерем и положим сами заново.
3. Трубы отопления спаяны через каждые 30-40 см, как будто из обрезков делали...
4. Щели к соседям, правда совсем маленькие.

Что ещё не понравилось: входная дверь действительно картонная; двери на лестничный переход уже разбухшие и не закрываются; очень мало места на парковке; бестолковый техник - "я ничего не знаю, моё дело только сопроводить..."; смешной трактор, который чистил автомобильный проезд - ему надо раз 5 проехать, чтоб всю ширину захватить, так вот когда он пятую полоску чистил, первая уже опять в снегу... Причем чистит он скребя ковшом по асфальту, что, как мне кажется, не есть хорошо...

А в остальном все хорошо, окна-двери закрываются, в квартире тепло, вытяжка работает, больше всего порадовал вид из окна на заснеженный лес...

Отдельная песня - общение с ук и застройщиком. Напишу вечером, на работу пора

#9059 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 08:26

Откуда такая инфа? 

из закона:) в БТИ есть четкий план вашей квартиры со всеми размерами включая растояния между стенками, потому в данном случае, формально, даже перенос дверной стенки, скажем в ванной, на 10 см - уже перепланировка. а уж возведение стенки, не важно из чего и подавно перепланировка



#9060 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 09:10

Не по теме, но многих порадует:

 

После Олимпиады россияне получат долгожданный подарок от правительства — возврат зимнего времени. Как рассказал «Известиям» высокопоставленный источник в правительстве, а также подтвердили депутаты Госдумы, решение принято, однако постановление о переводе стрелок часов будет обнародовано только после Олимпийских игр в Сочи.

 

 

http://news.mail.ru/...627/?frommail=1







Яндекс.Метрика