Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#9981 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:33

Я конечно "дико извиняюсь" :P , но монтаж водоснабжения смогу выполнить только в апреле...(на ранний срок заявки уже приняты)...

Для желающих подождать: фото выполненных работ с расценками и телефоном можно посмотреть на подфоруме "Ремонт квартир" (чуть выше основных тем) в теме "Самый дешёвый ремонт" страницы 4 и 5.

Сергей, соседи сказали спросить у вас. Очень хочу водонагреватель лесенка под бронзу (просто не нашла в таком цвете М -образный), слышала что в наших домах есть проблемы после установки такого, что будет плохо греть и потеря тепла будет ощущаться сильно. Что скажите на этот счет? Заранее спасибо.



#9982 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 18:11

Обязательно ли чтобы в М-образном полотенцесушителе был клапан для стравливания воздуха. Может такое быть, что без него М-ка не заработает?



#9983 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 18:22

Сергей, соседи сказали спросить у вас. Очень хочу водонагреватель лесенка под бронзу (просто не нашла в таком цвете М -образный), слышала что в наших домах есть проблемы после установки такого, что будет плохо греть и потеря тепла будет ощущаться сильно. Что скажите на этот счет? Заранее спасибо.

Наверное Вы всё-таки хотите не "водонагреватель" , а ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ...

Посмотрите на сайте "Двин"- там есть и "М"-образные и лесенки любых цветов...

Если подключить ПРАВИЛЬНО - то проблем не будет  ни с "М"-кой, ни с "лесенкой"...

Как-то так...

 

На "М"-ке клапан не нужен...Работает и без него "как часы"... ( лишние детали- дополнительные проблемы)..."Будь проще- и люди к тебе потянуться..." :rolleyes:



#9984 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 18:24

Наверное Вы всё-таки хотите не "водонагреватель" , а ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ...

Посмотрите на сайте "Двин"- там есть и "М"-образные и лесенки любых цветов...

Если подключить ПРАВИЛЬНО - то проблем не будет  ни с "М"-кой, ни с "лесенкой"...

Как-то так...

 

На "М"-ке клапан не нужен...Работает и без него "как часы"... ( лишние детали- дополнительные проблемы)..."Будь проще- и люди к тебе потянуться..." :rolleyes:

ООО ну конечно полотенцесушитель.....просто мысли о водонагреватели, куда его впихнуть, меня преследуют нещадно....спасибо



#9985 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 18:32

ООО ну конечно полотенцесушитель.....просто мысли о водонагреватели, куда его впихнуть, меня преследуют нещадно....спасибо

Водонагреватель "впихивается" либо в сантехшкаф ( есть водонагреватели в 24см в диаметре)..., либо вешается открыто на кафельную плитку, а вся группа безопасности водонагревателя монтируется в сантехшкафу, а от водонагревателя в сантехшкаф уходят  только две красивые нержавеющие трубки...

Как-то так...



#9986 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 18:37

Водонагреватель "впихивается" либо в сантехшкаф ( есть водонагреватели в 24см в диаметре)..., либо вешается открыто на кафельную плитку, а вся группа безопасности водонагревателя монтируется в сантехшкафу, а от водонагревателя в сантехшкаф уходят  только две красивые нержавеющие трубки...

Как-то так...

Это я понимаю, но пока не понятно в случае замены водонагревателя(ну мало ли, сгорел, сломался, не подлежит ремонту), и имея дверцы достаточно приличные распашные, возможна ли замена старого на новый?



#9987 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 18:47

Отдельное спасибо за Двин!


Сообщение отредактировал nnatusik: 23 Февраль 2014 - 18:47


#9988 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 19:02

Это я понимаю, но пока не понятно в случае замены водонагревателя(ну мало ли, сгорел, сломался, не подлежит ремонту), и имея дверцы достаточно приличные распашные, возможна ли замена старого на новый?

Если монтируете в сантехшкафу - то лучше его закрыть роль-ставнями либо декоративными ставнями под дерево...

Заменить - на "раз-два": отсоединил подводку- снял с крючков- повесил новый...



#9989 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 19:07

На "М"-ке клапан не нужен...Работает и без него "как часы"... ( лишние детали- дополнительные проблемы)..."Будь проще- и люди к тебе потянуться..." :rolleyes:

Я так и думал, спасибо. А то мне мой "мастер" считает, что может:) А в каком порядке включить краны при пуске полотенчика: одновременно или как-то последовательно: верхний, а потом нижний например?:) Или опять "быть проще"?:)



#9990 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 20:03

Я так и думал, спасибо. А то мне мой "мастер" считает, что может :) А в каком порядке включить краны при пуске полотенчика: одновременно или как-то последовательно: верхний, а потом нижний например? :) Или опять "быть проще"? :)

ДА, "проще"...

А с точки зрения физики: сначала нижний : пусть напор воды выгонит воздух к верхнему крану...Потом верхний- и воздух уйдёт в стояк...

Ну... если после пуска остынет и нет сил терпеть: можно приоткрутив верхнюю американку,-выпустить воздух с частью воды... Если есть терпение- со временем воздух уйдёт в систему сам...



#9991 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 20:55

ДА, "проще"...

А с точки зрения физики: сначала нижний : пусть напор воды выгонит воздух к верхнему крану...Потом верхний- и воздух уйдёт в стояк...

Ну... если после пуска остынет и нет сил терпеть: можно приоткрутив верхнюю американку,-выпустить воздух с частью воды... Если есть терпение- со временем воздух уйдёт в систему сам...

Понятно, спасибо, попробую реализовать:)



#9992 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:52

Народ, а все в курсе, что перекрыть стояк стоит 1000 руб? Т. е. за один какой-нить кран - холодная или горячая, за оба 2000!

У меня 2 стояка (и холодная и горячая), соответственно это 4000 руб. 

Сейчас звонил технику, который в первом доме во втором подъезде сидит. Пытался узнать у него на каком основании выставлен такой ценник. Он мне говорит: "200 руб вызвать сантехника, а все остальное за то что вода сливается из стояка и обратно наполняется...". И вот типа за то что идет расход воды такая сумма. 

Я ему на это говорю, что вода платится по общедомовому счетчику и в конце месяца и платится как за МОП. На что он мне говорит: "Ну это же вы перекрываете стояк, почему соседи должны за это платить?".

Когда я ему начал объяснять, что МЫ и так за это заплатим, т.к. ни кто не будит вычитать из общедомового счетчика те кубометры воды, которые ушли на слив/заполнение стояка. На что он просто бросил трубку.

Теперь собираюсь идти к Сафронову - опять ругаться.  :angry:


Сообщение отредактировал MarchCat: 24 Февраль 2014 - 13:03


#9993 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:05

Сейчас разговаривал с Сафроновым. Он мне сказал, что все показания общедомового счетчика по ВОДЕ нам не начисляется!!! Т.е. все что расходуется кансьержками, уборщицами, дворниками - оплачивает УК.

А начисляется только общедомовой счетчик по ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ. 

Что-то меня такая ситуация смущает... Как это можно проверить или проконтролировать?



#9994 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 13:22

Как это можно проверить или проконтролировать?
 

 

посмотреть в своей платежке, за что конкретно платите

 

за воду МОП не берут


А вообще 1 марта в 11 часов во дворе 17 дома Королев и УК собирают собрание, приходите, зададите все интересующие вопросы



#9995 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 13:51

 

А вообще 1 марта в 11 часов во дворе 17 дома Королев и УК собирают собрание, приходите, зададите все интересующие вопросы

 

Королев и Ко :D


Сообщение отредактировал LissaLissa: 24 Февраль 2014 - 13:51


#9996 alex121

alex121

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 14:36

Всем привет, я Александр с 1 дома 21 квартиры, подскажите пожалуйста как оформить квартиру в собственность в Раменском, мои действия:

1. сперва нужно получить кадастровый паспорт - это на улице Воровского 1А 3 этаж 12 окно для записи, ПРАВИЛЬНО?

Нужен ли тех/паспорт? 


Сообщение отредактировал alex121: 24 Февраль 2014 - 17:12


#9997 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 15:43

Всем привет, я Александр с 1 дома 21 квартиры, подскажите пожалуйста как приватизировать квартиру в раменском, мои действия:

сперва нужно получить кадастровый паспорт - это на улице Воровского 1А 3 этаж 12 окно для записи,

Нужен ли тех/паспорт? 

 

"приватизировать" - может вы имели в виду получить свидетельство о собственности? А то это разные вещи...  ;)


Сообщение отредактировал MarchCat: 24 Февраль 2014 - 15:45


#9998 vladeimirovna

vladeimirovna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 16:00

Соседи подскажите телефон грузоперевозки в раменском-недорого



#9999 alex121

alex121

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 17:04

"приватизировать" - может вы имели в виду получить свидетельство о собственности? А то это разные вещи...  ;)

Свидетельство о регистрации права



#10000 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 17:49

сегодня в 14:30 в доме 2 не было холодной воды :(







Яндекс.Метрика