Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#10101 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 09:46

УК :

- Просим Вас установить таблички на детских площадках  - ВЫГУЛ СОБАК ЗАПРЕЩАЕТСЯ

- Установить лежачие полицейские по всему ЖК в близи детских площадок по нормативу ( не такой, как у охраны) . 



#10102 Anastasiya27071979

Anastasiya27071979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 10:27

Анастасия добрый день, сильно капало? я из 148, что там случилось пока не выяснили?

у меня муж в субботу там с 9 утра был целый день, все было чисто и сухо. Около 8 часов вечера из щели в потолке около труб в ванной начала капать вода (не лилась конечно, но минут за 30 у нас вокруг труб было все мокрое). 

Он пошел по квартирам над нами, ни на одном этаже дверь не открыли. С улицы посмотрели - над нами только на 16-м свет горел. Пошли еще раз постучались, дверь не открыли. 

Аууу, если есть кто из 180 квартиры - это мы стучались, узнать хотели как у вас дела  :rolleyes: .

 

Ну вот. А потом перестало капать. Что это было и от кого непонятно.  Но консъержка говорит, что пару дней назад из квартиры над нами (164) оставляли заявку, что лилось по трубам стояка или из 168 или из 172 или из 176. Но у них свет то не горел, когда у нас капало!!  :(  Вообщем не знаю, вчера были там в обед, вроде сухо. 



#10103 fahaka

fahaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 10:29

Вчера вообще здоровый детина сидел на маленьких детских качелях и качался
Вчера вообще здоровый детина сидел на маленьких детских качелях и качался

#10104 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 11:10

кто ставил кондиционеры, подскажите где брали? подвод к ним скрытый делали?



#10105 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 11:32

кто ставил кондиционеры, подскажите где брали? подвод к ним скрытый делали?

89263357706

89037620422  Cпросите Павла 

Сделает скрытый подвод, и кондей привезёт сам по хорошей цене .

Cкажите, что от Александра будет вам :blink: ещё скидка



#10106 Anastasiya27071979

Anastasiya27071979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 11:48

скажите, пожалуйста, налоговый вычет можно оформлять только после получения свидетельства о собственности?

 

на основании только договора участия в долевом строительстве и акта приема квартиры не оформить?



#10107 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 11:50

скажите, пожалуйста, налоговый вычет можно оформлять только после получения свидетельства о собственности?

 

на основании только договора участия в долевом строительстве и акта приема квартиры не оформить?

 

можно и без свидетельства. 

АПП если подписали в 2013 году, то в этом можете подать на вычет, если в 2014, то подавать в 2015. 



#10108 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 11:56

89263357706

89037620422  Cпросите Павла 

Сделает скрытый подвод, и кондей привезёт сам по хорошей цене .

Cкажите, что от Александра будет вам :blink: ещё скидка

Спасибо.



#10109 Anastasiya27071979

Anastasiya27071979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 11:58

можно и без свидетельства. 

АПП если подписали в 2013 году, то в этом можете подать на вычет, если в 2014, то подавать в 2015. 

ок

спасибо



#10110 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 12:37

Кто нибудь делал оценку для Сбера? ООО Консалтинговый центр «МОНОЛИТ» г. Люберцы сейчас на март акция 3000 руб. http://www.monolitkonsalt.ru/ от них Сбер берет оценку? (просто сегодня у ипотечников выходной в Сбере)



#10111 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 13:02

Кто нибудь делал оценку для Сбера? ООО Консалтинговый центр «МОНОЛИТ» г. Люберцы сейчас на март акция 3000 руб. http://www.monolitkonsalt.ru/ от них Сбер берет оценку? (просто сегодня у ипотечников выходной в Сбере)

посмотрите на сайте сбера есть список оценщиков, если есть -значит работают.



#10112 banderkin

banderkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 14:35

у меня муж в субботу там с 9 утра был целый день, все было чисто и сухо. Около 8 часов вечера из щели в потолке около труб в ванной начала капать вода (не лилась конечно, но минут за 30 у нас вокруг труб было все мокрое). 

Он пошел по квартирам над нами, ни на одном этаже дверь не открыли. С улицы посмотрели - над нами только на 16-м свет горел. Пошли еще раз постучались, дверь не открыли. 

Аууу, если есть кто из 180 квартиры - это мы стучались, узнать хотели как у вас дела  :rolleyes: .

 

Ну вот. А потом перестало капать. Что это было и от кого непонятно.  Но консъержка говорит, что пару дней назад из квартиры над нами (164) оставляли заявку, что лилось по трубам стояка или из 168 или из 172 или из 176. Но у них свет то не горел, когда у нас капало!!  :(  Вообщем не знаю, вчера были там в обед, вроде сухо. 

Спасибо за информацию.



#10113 MoPoK

MoPoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 20:56

кто ставил кондиционеры, подскажите где брали? подвод к ним скрытый делали?

Вы учитывайте, что к кондею с инвертором питание подводится на внешний блок.

#10114 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 21:13

Вы учитывайте, что к кондею с инвертором питание подводится на внешний блок.

я в этих вещах не понимаю, а есть другие варианты? нужно и к внешнему блоку и к внутреннему питание?

 

Кто у нас кондиционеры ставит отвод воды куда делает?

 

 

Ampilova посмотрите личные сообщения пожалуйста :)


Сообщение отредактировал LenorKa: 03 Март 2014 - 21:42


#10115 MoPoK

MoPoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 22:44

Список который мне кидал мастер. Я купил первый. Комната 17кв. Солнце с 11 до 17 часов.

MHI SRC 25ZJ-S - Один из самых лучших
ME MSZ-HJ25VA - модель этого года, мне лично понравилась
ME MSZ-GE25VA - неплохой но первый в списке лучше
Toshiba RAS-10N3KV-E - моделька новая тоже неплохой
MHI SRK25MA-S - дешевый но китаец (фабричная сборка)
Hitachi RAS-10EH4 - дешево и сердито

Я наружный блок разместил на внешней стене балкона, с возможность слива в ведро. Но большинство не заморачиваются и вешают на внешнюю стену квартиры с сливом на улицу.

#10116 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 07:05

Список который мне кидал мастер. Я купил первый. Комната 17кв. Солнце с 11 до 17 часов.

MHI SRC 25ZJ-S - Один из самых лучших
ME MSZ-HJ25VA - модель этого года, мне лично понравилась
ME MSZ-GE25VA - неплохой но первый в списке лучше
Toshiba RAS-10N3KV-E - моделька новая тоже неплохой
MHI SRK25MA-S - дешевый но китаец (фабричная сборка)
Hitachi RAS-10EH4 - дешево и сердито

Я наружный блок разместил на внешней стене балкона, с возможность слива в ведро. Но большинство не заморачиваются и вешают на внешнюю стену квартиры с сливом на улицу.

Спасибо за список. Надеюсь надомной адекватные люди будут. не хочется ругаться сразу из-за капель по подоконнику.



#10117 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 10:26

кому нужно 3 мешка финишной шпатлевки витонит, и 2 мешка стартовой старатели?



#10118 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 10:33

ЧЕЙ СЫН лет 10-12, выгуливал вчера чёрную собачку на детской площадке???

Другого места нет для выгула???

 

Это мой сын гулял на детской площадке, играя там с собакой в снегу, а не выгуливая чтоб он там "нагадил". Собака была с ошейником и на поводке, ему 3,5 месяца и это лабрадор, который потенциально и теоретически АБСОЛЮТНО безопасен (прочитайте про породу).

Вы пройдитесь по газонам в наших дворах, в других дворах города - покажите мне газон без "собачьего присутствия".

Вы в курсе сколько уже в наших домах проживает собак?

С огромным удовольствием будем выгуливать собаку, и я и мои соседи и все наши соседи - на специализированной площадке, если бы таковая была в нашем районе.

Как только немного просохнет в лесу, который совсем рядом, лично мы будем ходить туда гулять, как раз щенок подрастет и ему там и безопаснее и удобнее будет играть и гулять.

 

С уважением к соседям гадить ходим туда и на те газоны, где не гуляют ни дети, ни взрослые, при случайном "туалете" на детской площадке, на проезжей части и в любом месте частого присутствия жильцов - обязуемся убирать за собой.

В Европу ездила, знаю как это делается в цивилизованных странах, но там есть везде бесплатные пакеты для такого "мусора" и урны, но увы, у нас этого как то не видать...

 

пы.сы. я вообще кошатница, как и сын кстати, но пользу собаки в вижу в том, что сын попу от дивана и глаза от компа отрывает, вынужден гулять и убирать за собакой)))


Кто нибудь делал оценку для Сбера? ООО Консалтинговый центр «МОНОЛИТ» г. Люберцы сейчас на март акция 3000 руб. http://www.monolitkonsalt.ru/ от них Сбер берет оценку? (просто сегодня у ипотечников выходной в Сбере)

 

Если вы брали ипотеку в Московском банке (не в Раменском) то могу сказать то что они мне сказали: заходите на сайт сбербанка, смотрите список аккредитованных оценщиков, делаете у них оценку и приезжаете к нам. По цене - 5000р с выездом к нам в Раменское

 

И прочитав кучу страниц увидела про коды и ключи от домофона - я за ключ(просто они у нас уже в количестве 5 штук есть) и код сразу. По кодам удобно, для служб спасения например (учитывая что наши консъержки вечно отсутствуют), для доставки пиццы/суши и тд. и .тп


Сообщение отредактировал lilac1980: 04 Март 2014 - 10:52


#10119 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 11:04

 

пы.сы. я вообще кошатница, как и сын кстати, но пользу собаки в вижу в том, что сын попу от дивана и глаза от компа отрывает, вынужден гулять и убирать за собакой)))

 

Интересный способ воспитания, т.е. просто объяснить сыну, что на улице полезно гулять и общаться со сверстниками не получается? )))

 

2. про пакеты. Не ужели проблема купить 100 пакетов за 25руб.? 

 

Да и к тому же не все такие ответственные как Вы. Но от себя заявлю, если чья-то собака, как-то будет мешать (доставлять дискомфорт) игре моего сына на детской площадке я буду вынужден принять меры.  


Сообщение отредактировал ANt1k: 04 Март 2014 - 11:05


#10120 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 11:10

Интересный способ воспитания, т.е. просто объяснить сыну, что на улице полезно гулять и общаться со сверстниками не получается? )))

 

2. про пакеты. Не ужели проблема купить 100 пакетов за 25руб.? 

 

Да и к тому же не все такие ответственные как Вы. Но от себя заявлю, если чья-то собака, как-то будет мешать (доставлять дискомфорт) игре моего сына на детской площадке я буду вынужден принять меры.  

 

Перед первой позицией снега нет, на детской площадке,он выгуливал её там .я так и думала ,что Ваш сынок)))

 

Каждый зверь для своих хозяев самый безопастный! Но я так не считаю, мало что у него на уме.

Собаки должны выгуливаться в наморднике.


Сообщение отредактировал Andrianova: 04 Март 2014 - 11:18






Яндекс.Метрика