Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#10721 NaDvI

NaDvI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 07:37

Уважаемые соседи!  Очень прошу рассказать мне доступным для дилетанта языком, что у нас  с интернетом? Какой провайдер, как хорошо работает интернет, можно ли с ним норомально работать,  какая скорость,, куда обращаться с заявкой на установку, как быстро приходят для установки интернета. Сами мы не местные, город пока не знаем. Очень прошу срочно помочь с советом, после майских праздников, надеюсь,  будем заезжать в квартиру и срочно нужен будет интернет. Возможно, есть какие-то тонкости с этим вопросом, расскажите. Всех заранее благодарю.



#10722 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 10:51

Для куплю-продам есть отдельная тема. По мелочи можно у Апельсина купить.

 

Никто не знает как давно терминал не работает и починили его или нет?



#10723 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 14:36

ДЛЯ УК:

Почему расчёт ДОП.УСЛУГИ идет из кв.м., в то время как везде начисления идёт с квартиры.

В каждом доме разное количество квартир, и расчёт должен быть по дому, а не по усреднённым данным.

 

В квитанции от УК   :                                          

                                             Общая площадь дома    -         Жилая

У меня    д.3     в апреле      20103,6                                     9894,7  ,    в марте      11365.2 -  5334.4

Ольга П. д.3     в апреле      12554,1                                      5924,5. ,   в марте      12554,1- 5924,5 

Ольга А. д.3     в апреле      20103,6                                      9894,7,     в марте      11365.2 -  5334.4

 

Из  каких площадей будет расчёт ОДН ? Хотя в разрешение на сайте http://jk-suncity.ru/ , по дому №3 другие цифры!

 

Была в УК, наш бухгалтер уволилась и  сказали : "Она вела 2 и 3 дом, и у вас в платежки из-за неё косяки!"

Сафронов сказал по поводу консьержек : " Принесите письмо , что это доп. услуга , тогда посмотрим,,,,,,", письмо предоставила, отказался делать перерасчёт.  :P

Ну надеюсь,что ЖИнспекция предпишет УК произвести перерасчет по обращению жителей  ;)  ))))


Сообщение отредактировал Andrianova: 05 Май 2014 - 17:41


#10724 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 15:44

Куплю влагостойкий гипсокартон 1-2 листа!!! СРОЧНО!!!!

Могу предложить замену ему, Стекломагнезитовые панели покупала тут http://sml-list.ru/i.../tsena-i-oplata



#10725 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 16:56

Соседи, кто заключал договор с Мультилайном, подскажите.

Вас тоже просили выслать копию паспорта для заключения договора?

Напрягает этот момент. Компания какая-то мутная - ни тарифов внятных на сайте, ни зоны покрытия, а копию паспорта хотят.



#10726 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 18:38

наш бухгалтер уволилась

 

Видимо порядочный человек, поэтому и уволилась...

 

а по поводу косяков, бухгалтер уволилась, а косяки были до неё,  были при ней и будут после неё...



#10727 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 18:53

Видимо порядочный человек, поэтому и уволилась...

 

а по поводу косяков, бухгалтер уволилась, а косяки были до неё,  были при ней и будут после неё...

 

есть на кого свалить теперь  ;)

 

помнишь тему про уволенного техника? так с тем с кем я общалась, как сидел на против АП , так и сидит в кабинете  ;)



#10728 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 21:45

Соседи, кто заключал договор с Мультилайном, подскажите.

Вас тоже просили выслать копию паспорта для заключения договора?

Напрягает этот момент. Компания какая-то мутная - ни тарифов внятных на сайте, ни зоны покрытия, а копию паспорта хотят.

 

А другие нормальные компании застройщик не пускает. Приходится людям это Г... выбирать.



#10729 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 11:24

Видела сносят полностью проемы где выход на балкон. А вы как нибудь это узакониваете или нет? Ведь там несущая стена где радиатор?

#10730 Aleksey1980

Aleksey1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 14:08

Последняя... (в этом месяце) квартира... Первый корпус. 

 

Сергей, а что за устройство предполагают разместить в левом углу туалета (две трубы - горячая и холодная и канализационный патрубок) см первое фото?


Сообщение отредактировал Aleksey1980: 06 Май 2014 - 15:37


#10731 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 15:48

Сергей, а что за устройство предполагают разместить в левом углу туалета (две трубы - горячая и холодная и канализационный патрубок) см первое фото?




Это водонагреватель будет

#10732 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 17:17

 

Сергей, а что за устройство предполагают разместить в левом углу туалета (две трубы - горячая и холодная и канализационный патрубок) см первое фото?

К горячему и холодному кранам подключится водонагреватель, а в канализацию будет подключено два шланга: один для слива из бойлера, а во второй будут капать излишки воды через предохранительный клапан (чтобы при нагревании не разорвало бак)...

#10733 Aleksey1980

Aleksey1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 17:42

Ясно, спасибо за комментарий, не думал, что для водонагревателя требуется устраивать слив.



#10734 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 18:05

Видела сносят полностью проемы где выход на балкон. А вы как нибудь это узакониваете или нет? Ведь там несущая стена где радиатор?

Кто какой дом этаж?! Несущие как правило стены полностью это между квартирами и комнатами часть, а уличная не полность несущая а частично.



#10735 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 20:02

Кто какой дом этаж?! Несущие как правило стены полностью это между квартирами и комнатами часть, а уличная не полность несущая а частично.


Но ведь все таки несущая. А так видела через балконное окно в третьем доме на первом этаже, пока с ребенком гуляла. И на сколько я знаю если переносить радиатор с этой части, то вроде это уже считается перепланировкой. Может что то путаю?

#10736 Hawks83

Hawks83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 21:10

РЕБЯТА, меня безбожно топят. Это пиздец. Я устал искать этих мудаков и сейчас перекрою нахуй стояк. Так что завтра все без холодной воды. А может и послезавтра. Дом 3 квартира 21. Предположительно топят с 29 квартиры, потому что над ними сухо, а ниже я...



#10737 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 21:26

Кто какой дом этаж?! Несущие как правило стены полностью это между квартирами и комнатами часть, а уличная не полность несущая а частично.

 

твой сосед с верху, через этаж ;)



#10738 banderkin

banderkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 22:03

Видела сносят полностью проемы где выход на балкон. А вы как нибудь это узакониваете или нет? Ведь там несущая стена где радиатор?

Стена в индивидуальных проектах обычно не несущая, но узаконить такое нельзя, если не ошибаюсь можно объединять одну из лоджий, когда их 2е. Можно снести балконный блок, перенести батарею и сделать французское остекление, но при этом двери должны сохранять тепловой контур, т е это не просто тоненькая дверька.



#10739 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 08:56

В первом подъезде второго дома на 7 этаже у лифта кто-то оставил строительный унитаз, я так понимаю он теперь бездомный, может кому нужен -заберите.

Р.S. Бывшие владельцы этого девайса, оставить у лифта б/ у унитаз это единственное светлое решение, пришедшее вам в голову?

#10740 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 11:38

Ох, млядь и ушлые эти ребята из мультилайна!

Интернет говорят по 300 рублей в месяц за 5Мб.

Но платить надо ежемесячно, даже если не пользуешься иначе накапливается задолженность. :blink:

Год не пользовался - 3600 задолжал. Забыл расторгнуть договор (как это делать, кстати, вообще непонятно) - за пять лет 18 тыр накапало.

Я может чего не понимаю, но во всех московских провайдерах, что я пользовался когда баланс падает до нуля, деньги прекращают списываться.

Или для Раменского это нормальная практика?







Яндекс.Метрика