Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#10941 nadezhda121274

nadezhda121274

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 00:21

Ходила в ЕИРЦ, разговаривала с Анастасией,вопрос у меня был по задолженности в квитанции Первое на что обратили внимание что низа 1 месяц показатели счетчиков не были переданы РамСервис, я продиктовала ей показания за июнь и она мне обновила квитанцию, задолженность увеличилась ,т.к были начислены по полной программе те строки в которых требуются показания счетчиков. Хотя я каждый раз через сбербанк оплачивала за эти услуги ( свет , ГВС,ХВС,отопление и содерж. одной строкой ) и УК отправляла или ходила отдавала копии платежек с квитанциями ( где все показания счетчиков прописаны и прописаны реальные начисления за месяц). в Итоге Анастасия мне ясно дала понять что никаких показаний счетчиков за прошлые месяцы она вносить не будет и у меня будут висеть задолженность по каждой услуге. Меня это совсем не устраиваем. В каждом платеже у меня были исключены домофон, охрана и консьержка , я увидела что мои платежи разносятся и на эти пункты тоже. Может кто нибудь знает как с этим бороться? у меня только одна мыль идти в прокуратуру . ——
---- После это случая ходила в УК ,спрашивала почему в течении 6 месяцев никто не заносил мои показания, все платежи я отправляла письмом или приносила сама платежки вместе с квитанцией ( где прописывались показания счетчиков), иногда показания передавались через консьержку - мне явно дали понять что переделывать ничего не будут и выход из этой ситуации я должна найти сама, то есть оплатить все заново.

Доброй ночи, подскажите вы содержание пересчитывали по законным ценам и за минусом работающего мусоропровода или только охрану с консъержкой и домофоном ? Кстати у нас по домофоном в платежке пустая строка, мы трубку не вешали и нам пока ничего не зачислили по тому пункту. А по поводу возврата мы тоже думаем пока пересчитывать платежки а потом с кем-то вместе собраться чтобы было не одно заявление и идти в прокуратуру. Я считаю что не стоит им в карман платить лишнее. На днях смотрела в новостях по поводу повышения ЖКХ там какой-то министр или депутат интервью давал и сказал что государство помогает тем жильцам. с которых недобросовестных УК пытаются содрать лишнюю копейку, и что УК не имеет ни каких законных прав устанавливать свои тарифы без собрания собственников.

#10942 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 08:49

ЗП Сотрудников 8-9 это надбавочка за Лучистую.

 

Прикрепленные изображения

  • DSC_0313.jpg

Сообщение отредактировал Andrianova: 09 Июль 2014 - 22:44


#10943 ИннаЛучистая

ИннаЛучистая

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:27

Доброй ночи, подскажите вы содержание пересчитывали по законным ценам и за минусом работающего мусоропровода или только охрану с консъержкой и домофоном ? Кстати у нас по домофоном в платежке пустая строка, мы трубку не вешали и нам пока ничего не зачислили по тому пункту. А по поводу возврата мы тоже думаем пока пересчитывать платежки а потом с кем-то вместе собраться чтобы было не одно заявление и идти в прокуратуру. Я считаю что не стоит им в карман платить лишнее. На днях смотрела в новостях по поводу повышения ЖКХ там какой-то министр или депутат интервью давал и сказал что государство помогает тем жильцам. с которых недобросовестных УК пытаются содрать лишнюю копейку, и что УК не имеет ни каких законных прав устанавливать свои тарифы без собрания собственников.

Все платежи я пересчитывала за вычетом мусоропровода, в квитанцию домофон у меня включен 35р, хотя трубка у нас не установлена. О домофоне я с ними тоже разговаривала, они мне отвечают только одно- "но вы же ключом пользуетесь, вот и платите", мне даже смешно стало, глупее ответа я не слышала. На счет прокуратуры идею поддерживаю, готова поддержать.



#10944 alexandr1212

alexandr1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 11:15

В ЕИРЦ или в УК???
В ЕИРЦ или в УК ходили???

Я ходил в ЕИРЦ, на их же счет деньги поступают, получатель платежа ЕИРЦ

#10945 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 20:10

сейчас бухи в ЕРЦ должны передать массу информации и по счетчикам тоже, так что не мешало бы провести сверку платежей в УКа с каждым собственником, а то напередают... Короче "алгоритм" такой, идёте в УКа с заявлением в котором пишите" Прошу произвести сверку расчетов/платежей по квартире №..., в приложении расписываете все ваши платежи, показания счетчиков и за что и когда  конкретно вы платили (номер квитанции и дата платежа, ну до кучи ксерокопии квитанций можно).... Данное заявление в двух экз.- один с отметкой о принятии себе или по почте заказным.   На ответ бухгалтерии о том, что им некогда этим заниматься, вежливо спрашиваете: "Исправно ли они получают зарплату? Нет ли задержек? И входит ли работа по проверке платежей и начислений в обязанности бухгалтера организации которая собирает ком.платежи?" Всё тихо, мирно, вежливо...

 

Писала 14 мая уже то,что надо  было  сделать... послушались бы, сейчас  проблем  с платежками было меньше и со стороны ЕРЦ и со стороны УКа...  



#10946 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:42

http://gutp.mosreg.r...ektsi603829902/

 

Госжилинспекция предписала выбрать новую УК для новостроек в Раменском
Вчера 16:57

 

МОСКВА, 8 июл - В Подмосковье. Госжилинспекция Московской области после проверки по жалобе жильцов предписала пересчитать плату за коммунальные платежи и выбрать другую управляющую компанию для жилого комплекса "Солнечный" в Раменском, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

"Госжилинспекция Московской области направила в городскую прокуратуру и администрацию Раменского района материалы по итогам проверок по заявлениям жителей жилого комплекса "Солнечный". Собственники жаловались на высокие суммы платы за содержание и текущий ремонт общего имущества, которые им выставляла управляющая компания ООО "РамСервис". <...> Госжилинспекция предписала руководителю администрации Раменского района провести конкурс по выбору управляющей организации в срок до 1 сентября 2014 года", - говорится в сообщении.

В ЖК "Солнечный" входят дома №1, 2 и 3 по улице Лучистой, их ввели в эксплуатацию в конце 2013 года. Застройщик-соинвестор ООО "РамСтрой" 2 октября 2013 года заключил договор оказания услуг по эксплуатации жилых домов с ООО "РамСервис", которое самовольно установило тариф на содержание и ремонт, хотя такую плату по закону устанавливает либо общее собрание собственников, либо, если такого решения нет, орган местного самоуправления, пояснил руководитель Госжилинспекции Александр Коган, слова которого приводятся в сообщении.

Общее собрание собственников "Солнечного" по вопросу установки оплаты не проводили. По решению совета депутатов Раменского размер платы не должен был превышать 31,99 рубля, тогда как "РамСервис" предлагал платить 34,58 рубля с квадратного метра. Кроме того, УК обязала жителей вносить дополнительные платежи, хотя решение об оказании и оплате таких услуг также относится к полномочиям общего собрания собственников. В связи с этим Госжилинспекция направила в прокуратуру материалы с целью побудить ООО "РамСервис" к проведению перерасчета, отмечается в пресс-релизе.

Жилищные инспекторы также установили, что администрация Раменского района нарушила сроки организации конкурса по выбору управляющей компании для домов в ЖК "Солнечный". Госжилинспекция предписала главе администрации Раменского района провести конкурс по выбору УК до 1 сентября, заключается в материале.



#10947 nadezhda121274

nadezhda121274

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 00:27

очень надеемся что все закончится и мы будем платить нормальные законные цены по ЖКХ, а то уже как то начали уставать доказывать всем что мы не буратино и свои права знаем.

#10948 ИннаЛучистая

ИннаЛучистая

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 09:21

какая приятная информация, будем надеяться что справедливость все таки восторжествует!



#10949 Anastasiya27071979

Anastasiya27071979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:45

соседи, кто-нибудь знает уровень жесткости нашей воды? нужно настроить ПММ



#10950 sts23

sts23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:32

АЛГОРИТМ-7. Оплата по квитанциям ЕИРЦ
1. Вычеркиваем "Охрану и консьержку" и "Домофон" (домофон - по желанию, тогда нужно отредактировать заявление). Вычеркиваем 34,58 (Обслуживание жилья) и пишем 29,59 (с 1.07 – 30,72р.) и пересчитываем сумму по строке. Внимательно считаем все суммы и изменяем везде, где таковая в квитанции встречается.
2. Платим в банке и только через кассу.
3. Заполняем заявление-5 (https://yadi.sk/d/g_Cbxp79UBzVA). Распечатываем и отправляем по почте С УВЕДОМЛЕНИЕМ (!) и обязательной ОПИСЬЮ (!). При этом в описи пишем: "Заявление о нарушении законодательства РФ при расчете квитанции коммунальных услуг". Обязательно проследить, чтобы почтовики поставили печать на описи (!!!!).
Адрес для отправки письма:
140105, Московская область, г. Раменское, ул. Махова, д.6
Генеральному директору ОАО "Раменский ЕИРЦ" Носову В.П.

добрый день.подскажите,пожалуйста,что нужно исправить в заявление ,в связи с именением тарифов с 1 июля?



#10951 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:13

Все платежи я пересчитывала за вычетом мусоропровода, в квитанцию домофон у меня включен 35р, хотя трубка у нас не установлена. О домофоне я с ними тоже разговаривала, они мне отвечают только одно- "но вы же ключом пользуетесь, вот и платите", мне даже смешно стало, глупее ответа я не слышала. На счет прокуратуры идею поддерживаю, готова поддержать.

http://vk.com/mk_sunshine

Ирина,вы есть у нас в группе жк солнечный в контакте,там идет активное обсуждение борьбы с тарифами УК



#10952 Mosin

Mosin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:25

Люююди! Кто может коту инсулин вколоть в холку? Мы на даче, выехать сегодня никак, а мама звонит, говорит плохо ему.



#10953 Elena140

Elena140

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 22:24

Только увидела сообщение про кота. Могу завтра утром, поскольку тоже на даче, но очень рядом.

#10954 Mosin

Mosin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 09:37

Только увидела сообщение про кота. Могу завтра утром, поскольку тоже на даче, но очень рядом.

Спасибо большое, муж сегодня поедет, укол сделает.



#10955 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 22:49

Никто не в курсе где нибудь в Раменском или Жуковском делают стеклянные перегородки. Или занимаются вообще со стеклом?

#10956 SeNa145

SeNa145

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 09:18

Собственники квартир 1 дома обратите внимание на газоны вокруг нашего дома, они засыпаны окурками выброшенными из ваших окон. Слабо складывать бычки в пепельницу...



#10957 sofy

sofy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 23:49

НА ОКНА

 

Рулонные шторы:

- ткань на выбор: от полностью светонепронецаемых до ажурных,

- цвет ткани любой, с рисунком и без,

- пылеотталкивающая пропитка ткани,

- свободновисящие (недорогой вариант),

- конструкция с коробом и направляющими (держат ткань в наклонной плоскости) – как продолжение пластикового окна.

 

Горизонтальные жалюзи:

- на окна лоджий и не только,

- цвет абсолютно любой.

 

Примериться: http://katris.ru

 

Доставка, замер и установка – бесплатны.

Выбрать ткань для рулонных штор и цвет горизонтальных жалюзи: ул. Лучистая, д.3, Елена, +7 906 096 29 14

 

 

01.jpg

 

04.jpg

 

07.jpg


Сообщение отредактировал sofy: 17 Июль 2014 - 23:59


#10958 NaDvI

NaDvI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 11:58

Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, как правильнее  поступить? ЕИРЦ выставила платежку за июнь месяц с общей суммой в том числе и по задолженности за апрель, май. Но, насколько я поняла, ЕИРЦ появилось только в июне? Или УК передало им и право взыскивать долги за период, когда ЕИРЦ еще не было? Так правильнее все-таки запалатить за апрель-май УК, а за июнь ЕИРЦ? Было ли у нас собрание собственников, если да, то какое решение было принято?  



#10959 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:53

Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, как правильнее  поступить? ЕИРЦ выставила платежку за июнь месяц с общей суммой в том числе и по задолженности за апрель, май. Но, насколько я поняла, ЕИРЦ появилось только в июне? Или УК передало им и право взыскивать долги за период, когда ЕИРЦ еще не было? Так правильнее все-таки запалатить за апрель-май УК, а за июнь ЕИРЦ? Было ли у нас собрание собственников, если да, то какое решение было принято?  

приходите на собрание жильцов, они проводятся каждую последнюю субботу месяца между 2 и 3 домом.

Там и зададите свои вопросы старшим по домам и подъездам, а также юристам.


Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, как правильнее  поступить? ЕИРЦ выставила платежку за июнь месяц с общей суммой в том числе и по задолженности за апрель, май. Но, насколько я поняла, ЕИРЦ появилось только в июне? Или УК передало им и право взыскивать долги за период, когда ЕИРЦ еще не было? Так правильнее все-таки запалатить за апрель-май УК, а за июнь ЕИРЦ? Было ли у нас собрание собственников, если да, то какое решение было принято?  

новостей море, во первых на УК подана жалоба в ЖИлинспекцию за незаконные тарифы, собрания собственников не было.

Прокуратура выставила предписание УК, ждем перерасчета тарифов.

Вам в почтовый ящик был кинут опросный лист, мы решаем быть нам с УК или создавать ТСЖ.

 

все жильцы общаются не тут, а в группе в контакте http://vk.com/mk_sunshine

вступайте в группу жильцов,там вам все раскажут.



#10960 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 22:05

Кого интересуют кондиционеры, могу посоветовать 89263357706 Павел. Может сделать в 2 этапа. За собой убирают :)







Яндекс.Метрика