Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#1221 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 11:27

Многое зависит и от почвы, на которой стоит дом. Если она мягкая, то здание опустится сильнее, чем если бы оно покоилось на твердой основе.

а кто знает на какой почте стоят наши дома, и что там было раньше? 

#1222 katya2207

katya2207

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 11:36

Ну не так все плохо в Октябрьском, там есть две маршрутки, которые ходят до ж/д станции Томилино. При нормальном раскладе ехать минут 15. Но вот сегодня я добиралась минут 45. Так что пришла на работу с уверенностью, что Раменское все же лучше) 


Я в жулебино живу.. И мне кажется, Волгоградка пожизненно стоит из-за реконструкции на мосту.. Пару раз была в октябрьском и добиралась что туда, что оттуда по диким пробкам((( хорошо, что хоть на машине))

#1223 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 11:50

Моя подруга, у которой уже была новостройка ,тоже посоветовала не делать ремонт в первый год, им также советовали,но они были вынужденны въезжать сразу и соответственно сделали ремонт, рискнули и сделали сразу качественный и дорогой,слышали бы вы как материлась женщина которая в принципе не делает этого никогда! А ведь это всеизвестный факт об усадке новостроек. Сейчас у них новая новостройка и они терпеливо ждут год после сдачи. Повезло тем кто может ждать, а мысль о том : въезжать и делать сраненький ремонт, а потом переделывать его и жить в квартире где идет капитальный ремонт: аж дурно становиться!

#1224 Arisha

Arisha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 11:52

Скажите, опытные дольщики, есть ли шанс зарегистрировать ДДУ в регпалате самим, читала форум, - есть конкретный ответ от 3 чел., которым это не удалось, а остальные как? Кто-нибудь пытался отстоять свои права перед нашим застройщиком, есть ли у кого-нибудь положительные результаты? Мне наши менеджеры по продажам отвечают как попугаи: "Договор будем регистрировать МЫ и никак по-другому." А почему так дорого и почему я не могу сделать это сама, ответ еще более умный: "У нас так все делают, мы сами всем регистрируем и эта услуга стоит 30 000 руб." Вот как с ними бороться, ведь чистой воды обман и лохотрон

 

Чисто теоретически, дольщик может пойти сам (тем более, что в рег. палате сейчас никаких очередей), только для этого обязательно должен пойти и уполномоченный представитель застройщика, т.к. нужно присутствие обеих сторон. вот и получается, что  сколько квартир в комплексе, столько раз им надо будет сходить, там взять талон и посидеть в очереди, пусть даже в небольшой , а потом забрать. Естественно, что такой вариант для них не подходит. Вранье все это, что нужно много документов нести с собой, полный перечень документов на застройку  они подают  с самым первым договорим ДДУ, который идет на регистрацию, соответственно, с каждым последующим договором никто никакие документы не приносит. ОБДИРАЛОВКА!  МОИС берет 21 000 т.р. Мои родственники купили квартиру тоже по ДДУ, только в другой области, там представитель застройщика с каждым ходил и никто никакие деньги не платил за регистрацию, за исключением квитанций.



#1225 MoPoK

MoPoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:05

Про усадку и дорогостоящий ремонт я с вами полностью согласен. Писал про межквартирные перегородки.



#1226 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:17

Процесс усадки неизбежен и естественен. Фундамент вынужден выносить давление высоких стен, и он обязательно проседает.
Многое зависит и от почвы, на которой стоит дом. Если она мягкая, то здание опустится сильнее, чем если бы оно покоилось на твердой основе.

Существенную усадку дают кирпичные дома, так как кирпич - тяжелый строительный материал. Непременно опустится и панельный дом. Монолитная новостройка тоже осядет, но ее усадка будет равномерной, а значит, щадящей.
Определенная усадка, скорее всего, произойдет еще до того, как Вы вселитесь в квартиру. И все же тех, кому не терпится приступить к ремонту в новом жилье, может ждать подвох: трещины на недавно отделанных стенах и перекошенный гипсокартон на потолке.

Поэтому идеальный вариант таков: Вы не торопитесь заселяться в только что отстроенный дом, а позволяете ему 'выстоять' пару лет. А затем приступаете к дорогостоящему ремонту без тревожных мыслей. Элитная отделка не пострадает.

Но ждать два года могут не все. Если Вы решили вселяться немедленно после постройки, у Вас есть возможность сделать последствия усадки минимальными.
На первое время придется отказаться от роскоши. Подвесные потолки - отличная вещь, но лучше ограничьтесь побелкой. На оштукатуренные стены наклейте обои. Простой ремонт поможет уберечься от неприятностей усадки.

И все же, если хотите, то попробуйте рискнуть и сразу же сделать полномасштабный ремонт. Только рискуйте с умом.
Воспользуйтесь особыми покрытиями для стен, которые не боятся усадки. Хорошо подумайте, прежде чем клеить кафель и плитку: они могут потрескаться. Кафель в ванной можно заменить панелями. Кстати, санузел (если он не слишком масштабный) в наибольшей степени застрахован от трещин.

Что касается потолка, то есть отличный способ облагородить его, не боясь перекосов и 'паутинок'. Для новостроек подходят тканевые натяжные потолки. Они престижны, декоративны и не деформируются во время усадки.
А вот от художественной штукатурки придется на время отказаться. Она красива, но тем обиднее будет увидеть на роскошной отделке трещины.

Зато любители паркета могут смело закупать драгоценное покрытие. Его усадка почти не коснется. Не хотите паркет? Тогда вместе с покрытием купите специальную смесь, которая закрепит плиты и не позволит полу деформироваться, пока дом не успокоится.

Инвесторы и строители знают об усадке все, и респектабельная фирма не станет приглашать жильцов в только что отстроенный дом, а повременит. И, по крайней мере, предупредит жильцов об усадке здания.

Чтобы снизить риски дорогого ремонта до нуля, не забудьте про два простых правила. Используйте качественные строительные материалы и пригласите грамотных специалистов по отделке, которые смогут соблюсти все технологические требования.

Спасибо за инфу, вот и еще один фактор, чтобы не надеяться на досрочную выдачу ключей и преждевременной сдачи домов. Не торопите сдавать дома раньше срока.....дома стоят с осени 2012 постороенные и застекленные и постепенно делается внутренняя отделка, да и пусть стоят и усаживаются и не нужно торопит  гос комиссию, чтоб за 2 недели приняла дома, всему свое время, пока то да се вот вам и год прошел после строительства и как раз к сроку, указанному в ДДУ ключики получим к апрелю 2014, и уже ДОМА дадут усадку более менее но дадут! Так легче пережить и переждать время для усадки, нежели выдадут ключи а времени то не пройдет достаточно и вот тогда руки у многих будут чесаться уже начать ремонт и вьехать.....а так сидим ждем и домики хоть малехо но просядят .....



#1227 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:36

Чисто теоретически, дольщик может пойти сам (тем более, что в рег. палате сейчас никаких очередей), только для этого обязательно должен пойти и уполномоченный представитель застройщика, т.к. нужно присутствие обеих сторон. вот и получается, что  сколько квартир в комплексе, столько раз им надо будет сходить, там взять талон и посидеть в очереди, пусть даже в небольшой , а потом забрать. Естественно, что такой вариант для них не подходит. Вранье все это, что нужно много документов нести с собой, полный перечень документов на застройку  они подают  с самым первым договорим ДДУ, который идет на регистрацию, соответственно, с каждым последующим договором никто никакие документы не приносит. ОБДИРАЛОВКА!  МОИС берет 21 000 т.р. Мои родственники купили квартиру тоже по ДДУ, только в другой области, там представитель застройщика с каждым ходил и никто никакие деньги не платил за регистрацию, за исключением квитанций.

В том-то и дело, моя знакомая в др. районе тоже регистрировала договор с представителем от застройщика сама - бесплатно. Брат покупал квартиру в Раменском год назад у др. застройщика, дал представителю  3000 руб. Что за наглость у нашего застройщика... Ну раз мы все такие - поехала и я платить, свои честно заработанные....



#1228 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:22

 том-то и дело, моя знакомая в др. районе тоже регистрировала договор с представителем от застройщика сама - бесплатно. Брат покупал квартиру в Раменском год назад у др. застройщика, дал представителю  3000 руб. Что за наглость у нашего застройщика... Ну раз мы все такие - поехала и я платить, свои честно заработанные....

так обратитесь к застройщику, что б он Вам представителя выделил для регистрации ДДУ.

ЗЫ Кредит центр за регистрацию ДДУ с Синарой по Северному парку брал 10000 "за регистрацию" +5000 "на расходы" + доверенности от нотариуса 1200 (если не ошибаюсь)



#1229 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:29

так обратитесь к застройщику, что б он Вам представителя выделил для регистрации ДДУ.

ЗЫ Кредит центр за регистрацию ДДУ с Синарой по Северному парку брал 10000 "за регистрацию" +5000 "на расходы" + доверенности от нотариуса 1200 (если не ошибаюсь)

Оратилась к застройщику, не хотят никакого представителя нам выделять и доверенность  (с которой мы бы могли без него это сделать) тоже не делают, без грамотных объяснений - ПРОСТО ОНИ ТАК РАБОТАЮТ, это все равно, что биться головой об стенку, как писалось выше - это нарушение ФЗ, они не могут навязать нам эти услуги, ноя ничего не могу с ними поделать...



А если я обращусь в Кредит центр, разве там не нужна будет доверенность от застройщика на регистрацию ДДУ?



#1230 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:52

Оратилась к застройщику, не хотят никакого представителя нам выделять и доверенность  (с которой мы бы могли без него это сделать) тоже не делают, без грамотных объяснений - ПРОСТО ОНИ ТАК РАБОТАЮТ, это все равно, что биться головой об стенку, как писалось выше - это нарушение ФЗ, они не могут навязать нам эти услуги, ноя ничего не могу с ними поделать...



А если я обращусь в Кредит центр, разве там не нужна будет доверенность от застройщика на регистрацию ДДУ?

попугайте застройщика прокуратурой))) доверенность от застройщика нужна конечно в любом случае. я про КЦ привел пример, что б Вы цены сравнили



#1231 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 16:08

попугайте застройщика прокуратурой))) доверенность от застройщика нужна конечно в любом случае. я про КЦ привел пример, что б Вы цены сравнили

Они сказали, что ведь составили нам ДДУ, а это стоит денег, выдали нам договор на оказание услуг, которые стоят 30 000 руб., вот с ним и пойду в прокуратуру, сама, конечно, заплачу (квартиру-то хочется), но им придется не сладко, надо побороться за будущих дольщиков,если у кого такое же мнение присоединяйтесь...



#1232 Lana101

Lana101

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 20:47

В Раменское не страшно, я когда то работала в этом городе.. немного его знаю.. еще плюсом было пешая доступность до платформы...  да и нравится он мне больше.. чем например Жуковский . и дача у нас за броницами :)) так что на пол пути..  вообщем много плюсов ... а там посмотрим... 


 



ООО, а где в Перово? мы на второй владимирск

 мы на зеленом пр. живем. рядом с новогиреевской ул. и у нас, кстати, тоже дача за бронницами ), а именно недалеко от жд станции - радуга. так что - будем соседями )



#1233 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 21:39

Скажите пож., а что это за шахматка, в которой все отмечаются?


Сообщение отредактировал Egoriy: 02 Апрель 2013 - 21:40


#1234 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 21:51

Скажите пож., а что это за шахматка, в которой все отмечаются?

 

Шахматка ЖК Солнечный (позиция 1,2,3)

Сайт дольщиков ЖК Cолнечный



Шахматка ЖК Солнечный (позиция 1,2,3)

Сайт дольщиков ЖК Cолнечный

кликайте на ссылку

ищите свою квартиру и отмечайтесь



#1235 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:13

sansha, 

 

спасибо, а зачем это в принципе нужно? дабы бороться подручными средствами с двойными продажами?)

 

кстати, я в январе, стоя у ворот на стройку спросил у шедших кучкой рабочих: "Когда, мол, закончите работу хлопцы? К лету сдадут дома?". Так один махнул рукой и говорит: "Да какой там! К концу года...") Хотя сейчас, в апреле, может что и поменялось? Но я в это не сильно верю..



#1236 ELENA105

ELENA105

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:24

Скажите, опытные дольщики, есть ли шанс зарегистрировать ДДУ в регпалате самим, читала форум, -  есть конкретный ответ от 3 чел., которым это не удалось, а остальные как? Кто-нибудь пытался отстоять свои права перед нашим застройщиком, есть ли у кого-нибудь положительные результаты? Мне наши менеджеры по продажам отвечают как попугаи: "Договор будем регистрировать МЫ и никак по-другому." А почему так дорого и почему я не могу сделать это сама, ответ еще более умный: "У нас так все делают, мы сами всем регистрируем и эта услуга стоит 30 000 руб." Вот как с ними бороться, ведь чистой воды обман и лохотрон?

мы квартиру покупали за наличные, без ипотеки, и мы платили 15 000 руб. нашим застройщикам.   они это объяснили, мол такие наши условия и никак иначе.    перед этим я сама лично звонилав рег. палату и уточняла вопрос- мне сказали, что если уже ранее были зарегестрированы другие квартиры, то никаких  дополнительных документов самим предоставлять не нужно.  гос пошлина будет стоить 100р.     но с мадам из офиса продаж разговор был короткий.



#1237 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:36

sansha, 

 

спасибо, а зачем это в принципе нужно? дабы бороться подручными средствами с двойными продажами?)

 

кстати, я в январе, стоя у ворот на стройку спросил у шедших кучкой рабочих: "Когда, мол, закончите работу хлопцы? К лету сдадут дома?". Так один махнул рукой и говорит: "Да какой там! К концу года...") Хотя сейчас, в апреле, может что и поменялось? Но я в это не сильно верю..

 

 

sansha, 

 

спасибо, а зачем это в принципе нужно? дабы бороться подручными средствами с двойными продажами?)

 

кстати, я в январе, стоя у ворот на стройку спросил у шедших кучкой рабочих: "Когда, мол, закончите работу хлопцы? К лету сдадут дома?". Так один махнул рукой и говорит: "Да какой там! К концу года...") Хотя сейчас, в апреле, может что и поменялось? Но я в это не сильно верю..

конечно боремся+ знакомимся мало- мало



#1238 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 08:23

Они сказали, что ведь составили нам ДДУ, а это стоит денег, выдали нам договор на оказание услуг, которые стоят 30 000 руб., вот с ним и пойду в прокуратуру, сама, конечно, заплачу (квартиру-то хочется), но им придется не сладко, надо побороться за будущих дольщиков,если у кого такое же мнение присоединяйтесь...

Если я не ошибаюсь по закону заставлять регистрировать через них нельзя, но штраф за это около 10000р. Выбор прост: или платим или ищем другого застройщика.



#1239 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:23

Они сказали, что ведь составили нам ДДУ, а это стоит денег, выдали нам договор на оказание услуг, которые стоят 30 000 руб., вот с ним и пойду в прокуратуру, сама, конечно, заплачу (квартиру-то хочется), но им придется не сладко, надо побороться за будущих дольщиков,если у кого такое же мнение присоединяйтесь...

 

Я тоже с этими мадамами ругался, уже даже хотел НЕ подписывать ДДУ... Но понял что безтолку с ними спорить и заплатил...

Можно попробовать коллективно обратиться в прокуратуру (думаю многие наши соседи нас поддержат) и посмотрим чем все это кончиться...


Сообщение отредактировал MarchCat: 03 Апрель 2013 - 10:28


#1240 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:31

Нам с нашими мадамами повезло, я еще более коректно с ними разговариваю, а вот муж просто в бешенстве от всего происходящего и тоже не хотел подписывать ДДУ, но я настояла. Спорить больше с ними нет сил, тоже согласилась заплатить, но добралась до ген. директора застройщика, который сказал, что "Я вообще не знаю зачем вы платите, регистрируйте сами", но у наших девиц, как выяснилось ген. директор другой у Небоскреба, поэтому сойтись во мнении так и не удалось. Любое обращение в прокуратуру по этому вопросу я поддержу.







Яндекс.Метрика