Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#1421 olga467

olga467

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 20:54

Добрый вечер.Я думала мы будем присутствовать при обмере...Разве нет?



#1422 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 21:55

еще разок повторюсь :)



В связи с продумыванием будущего ремонта возникло несколько вопросов:

1 Подскажите пожалуйста суммарную разрешенную мощность, выделенную на квартиру.

2 Кто-нибудь знает какие документы нужно согласовывать при ремонте с нуля (ничего внятного не нашли). Например разводку труб отопления, электропроводку и тп нужно согласовывать?

3 Дверной проем в ненесущей стене можно как-нибудь упрощенно сделать или придется согласовывать по эскизу?

4 Нужно ли согласовывать перенос плиты и унитаза в пределах выделенных помещений?

5 Какие работы нельзя проводить самим?

Может знает кто законы в МО по этим вопросам.

Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал LenorKa: 30 Апрель 2013 - 21:56


#1423 kolybl

kolybl

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 12:51

день добрый. подскажите как обстоят дела с благоустройством территории что то изменилось



#1424 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 13:46

 

привет, хоть кого-то недалеко от нас увидели :)

и вам привет st4ff :)

 

 

:D ))))) у меня на площадке пока никого нет))))  



Приветствую! Что слышно о степени готовности дома? Я заключал договор в ноябре и мне рассказывали, что типа чуть ли не в мае уже все будет :) Я так понимаю, что кроме монтажа оборудования в квартирах, застройщик должен полностью отремонтировать общие помещения в домах и вокруг территорию благоустроить. Что уже сделано, есть у кого-нибудь инфа?

Я была на днях, менеджер говорила, что идут с опережением, в июне возможно, это все слова ........)))) Сегодня проеду мимо , напишу)))



#1425 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 14:06

У нас тоже, мы на этаж выше (в серединке) :)



#1426 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 18:46

У нас тоже, мы на этаж выше (в серединке) :)

Видела вас в Шахматовке))))



день добрый. подскажите как обстоят дела с благоустройством территории что то изменилось



ещё в офисе предложили стоянку (паркинг вроде)  400 или 450 тыс. маш. место

Прикрепленные изображения

  • IMG_8691 (480x640).jpg
  • IMG_8692 (480x640).jpg
  • IMG_8693 (640x480).jpg


#1427 ELENA105

ELENA105

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 19:26

муж говорит менять надо, хипленькие двери очень

 

Перекрёсток находится в ТЦ Апельсин у светофора, светофор там один)))) Приятного аппетита)))))



Подскажите пожалуйста по поводу входных дверей! Как они? под замену? или можно с ними жить просто замки поменять



#1428 Goodmen007

Goodmen007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 21:45

как увидите, напишите. может еще пару фоток выложите, как там сделано :) я думаю не совсем целые стены, до розеток ведь нужно как-то прокладывать :)

Ходил в квартиру, смотрел электрику сантехнику, в принципе все аккуратно. Отопление там из полпропилена арморованного стекловолокном, распаечных коробок нет, только в коридоре под антену, потому, что антенный кабель заведен во все комнаты, распределительная коробка состоит из 10 автоматов и УЗО, розетки и освещение на разных автоматах, плюс плита и духовой шкаф тоже на отдельных автоматах. В квартире поменены гребенки. Хотел еще посмотреть квартиру, где  Рехау стоят, но хозяев не было дома. Завтра скину фотки, правда там уже косметический ремонт сделали, поэтому что уж получилось. Так же узнал расценки. За монтаж электропроводки и подключение выключателей и разеток отдали 55000р. за полную замену отопления(трубы и батареи), проведение водопровода и опрессовку 30000р (трубы 4-х метровые). Делал сантехнику и электрику один человек.


Сообщение отредактировал Goodmen007: 01 Май 2013 - 21:47


#1429 Goodmen007

Goodmen007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 21:59

 

еще разок повторюсь :)

В связи с продумыванием будущего ремонта возникло несколько вопросов:

 

 

Вообще на сколько я знаю, в своей квартире можно делать перепланировку без согласования, если она не куплена в ипотеку, по поводу переноса плиты и унитаза, согласование не нужно, это ваша личная инициатива и креатив. План отопления и электропроводки нужен только для себя, чтобы знать где провода и трубы лежат, чтобы ничем не повредить их, УК это не требует. Нельзя проводить самим те работы, которые затрагивают общественные коммуникации (например опустить стояк)



#1430 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 23:09

Вообще на сколько я знаю, в своей квартире можно делать перепланировку без согласования, если она не куплена в ипотеку, по поводу переноса плиты и унитаза, согласование не нужно, это ваша личная инициатива и креатив. План отопления и электропроводки нужен только для себя, чтобы знать где провода и трубы лежат, чтобы ничем не повредить их, УК это не требует. Нельзя проводить самим те работы, которые затрагивают общественные коммуникации (например опустить стояк)

Хотим сделать проем в ненесущей стене. До обмеров не удалось договориться, а после, насколько я знаю, согласовывать и паспорт в бти новый делать.

 

Спасибо за цены :)


Сообщение отредактировал LenorKa: 01 Май 2013 - 23:11


#1431 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 09:28

Ходил в квартиру, смотрел электрику сантехнику, в принципе все аккуратно. Отопление там из полпропилена арморованного стекловолокном, распаечных коробок нет, только в коридоре под антену, потому, что антенный кабель заведен во все комнаты, распределительная коробка состоит из 10 автоматов и УЗО, розетки и освещение на разных автоматах, плюс плита и духовой шкаф тоже на отдельных автоматах. В квартире поменены гребенки. Хотел еще посмотреть квартиру, где  Рехау стоят, но хозяев не было дома. Завтра скину фотки, правда там уже косметический ремонт сделали, поэтому что уж получилось. Так же узнал расценки. За монтаж электропроводки и подключение выключателей и разеток отдали 55000р. за полную замену отопления(трубы и батареи), проведение водопровода и опрессовку 30000р (трубы 4-х метровые). Делал сантехнику и электрику один человек.

Пожалуйста уточните в суммы 55 и 30 тыс. входят материалы? И какая площадь квартиры, в которой уже все поменяно и установлено? Спасибо.



#1432 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 14:10

Хотим сделать проем в ненесущей стене. 

А дом после вашего ремонта не пострадает? Или вам пофиг?



#1433 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 18:53

А дом после вашего ремонта не пострадает? Или вам пофиг?

стена то не несущая)))

 

у нас тоже планы объединения квартир через ненесущую стену...

 

так что будем надеятся что дом устоит...

 

ждем фотки:)



#1434 kolybl

kolybl

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 20:18

Видела вас в Шахматовке))))





ещё в офисе предложили стоянку (паркинг вроде)  400 или 450 тыс. маш. место

спасибо за фото



#1435 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 20:38

А дом после вашего ремонта не пострадает? Или вам пофиг?

от проемов в ненесущих конструкциях ничего дому не будет. их даже устанавливают после несущих. а для того чтобы точно узнать как это повлияет на весь дом есть согласование с бти и тд. вы побеспокойтесь о тех, кто будет делать без согласования.



#1436 trustme

trustme

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 10:51

Приветствую всех соратников! Десантная 1, поз. 3, кв. 340



#1437 trustme

trustme

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 12:08

У меня такая же ситуация. Тоже хочу сделать минимальный ремонт своими силами и с минимальными затратами... Предлагаю объединиться если не в помощи друг другу, то хотя бы в складчину покупать стройматериалы, как минимум на доставке можно будет сэкономить... Нас уже 2-е, я и моя соседка этажом ниже. :-)

Присоединяюсь! Позиция 3 , кв. 340



#1438 cafari

cafari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 20:31

Приветствую всех соратников! Десантная 1, поз. 3, кв. 340

Привет! Наконец-то появились соседи снизу, а то я мучаюсь почему не покупают квартиры 37.47. Весь стояк пустой. Я кстати покупала квартиру еще летом и мне сказали, что свободный только 9 этаж. А вы через год и отхватили 8, как так?



#1439 Goodmen007

Goodmen007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 21:28

Пожалуйста уточните в суммы 55 и 30 тыс. входят материалы? И какая площадь квартиры, в которой уже все поменяно и установлено? Спасибо.

Нет, материалы в эту сумму не входят, это стоимость работы. Площадь квартиры по-моему 80 квадратов. Могу дать номер телефона, можете все уточнить. 



#1440 trustme

trustme

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 21:39

Привет! Наконец-то появились соседи снизу, а то я мучаюсь почему не покупают квартиры 37.47. Весь стояк пустой. Я кстати покупала квартиру еще летом и мне сказали, что свободный только 9 этаж. А вы через год и отхватили 8, как так?

Здравствуйте! Вы видимо Елена...) У меня 17 этаж... Но тоже хорошо, что соседи. У меня к Вам вопрос, у вас была возможность посмотреть на свою квартиру?


Сообщение отредактировал trustme: 03 Май 2013 - 21:43






Яндекс.Метрика