Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#1641 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 11:00

Познакомилась вчера случайно с девочкой на детской площадке из 17 дома!

Рассказала что ключи получили в течение 1 месяца, что усадка есть, появились в квартире не большие трещинки, в одном месте разорвало обои, поставили новую входную дверь в декабре, от усадки стало заедать замок ( говорит ели домой на днях попала( .)  

А в общем коридоре трещина по стене.

Топят хорошо зимой в майках ходили, а в мае прохладно было.

Детская площадка не очень сквозняк и для маленьких 1,2,3 года нет ничего, ждут когда наши дома сдадут, что бы ходить гулять туда.



Тогда уж сразу ставить М или Ж, т.к. имена такие как Женя и Саша не особо информативные в этом плане... :-)

Евгения, Евгений, Александра, Александр :D  



#1642 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 11:23

Познакомилась вчера случайно с девочкой на детской площадке из 17 дома!

Рассказала что ключи получили в течение 1 месяца, что усадка есть, появились в квартире не большие трещинки, в одном месте разорвало обои, поставили новую входную дверь в декабре, от усадки стало заедать замок ( говорит ели домой на днях попала( .)  

А в общем коридоре трещина по стене.

Топят хорошо зимой в майках ходили, а в мае прохладно было.

Детская площадка не очень сквозняк и для маленьких 1,2,3 года нет ничего, ждут когда наши дома сдадут, что бы ходить гулять туда.



Евгения, Евгений, Александра, Александр :D  

 

:D

Про полы ничего не говорила? Потрескались или нет? :unsure:

Про замок не уверен, теоретически могло перекосить дверь, но чтобы замок заедал... <_<



#1643 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 11:25

Ксении: получается ремонт надо делать простенький, на случай усадки. Не паркетная доска, а линолеум, не плитка ,а пластиковые панели ПВХ.Хотя в ванной конечно наверное все-таки плитку сразу сделать.Или будут трещины?


Сообщение отредактировал mars051: 22 Май 2013 - 11:31


#1644 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 12:08

это сколько с собой, то есть ник это один человек и +1 - это сколько с ним. Уточняйте у кого что не так :)



 

про плитку в ванной однозначно, не класть! кучу форумов прочитала, и по ремонтам в 17 доме отзывы - все за то, чтобы сначала панели поставить простенькие или покрасить, а года через 2-3 как пройдет усадка - плитку класть. А то обидно будет если она потрескается, не так легко заменить и затратно(((

а двери по ходу перекосило, я смазывала свою, петли и прочее - все равно туго ходит и скрипит)))

 

Про плитку - это настенная или напольной тоже касается?



#1645 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 12:13

Я хотела сразу всё сделать красиво(( но думаю придётся через 3 года  переделывать! Мама у меня прораб и сразу сказала , что делать ремонт на 3 года а после уже хороший! Из за усадки!

Про плитку у неё не спросила (((( Может увижу её в нашем дворе ещё и спрошу, т.к. девочка нормальная, рассказала что у них 3-ка бригада взяла 300т.р. + 400 на материалы ушло !

Но написала ещё двум девочкам с форума из 17 дома, про плитку и полы. Жду ,ответа !

Но они стены под покраску делали это точно , а потолки натяжные везде т.к. на усадку это не влияет и одна из этих девочек ванну как я поняла панелями отделала и т,у тоже! 



#1646 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 12:31

да можно покрасить ванну и т,у,,  

А на кухне фартук думаю можно выложить он же не от потолка и до пола)

Про плитку на пол, узнавать нужно) не знаю(  

Тут писали, что полы насыпные лучше не нужно т.к. у нас по полу трубы! А для новостроек эти полы самое то из за усадки! 



ВОТ Ответы))))

 

 И Вам доброго дня. 

Артур-штукатур штуркатурил нам лишь стены, но во всей квартире (получилось 260 кв. метров стен кажется). Потолки они штукатурить видимо не очень хотели, мы сделали нятяжные по всей квартире и не пожалели после того, как соседи на форуме писать стали многие, что у них пошли трещины по оштукатуренным и гипсокартоновым потолкам. С нятяжными ничего не делается пока ( в январе мы их сделали). Во всех комнатах натяжные, кроме кладовой, там сами с мужем плитами пенопластовыми потолочными обклеили, чтобы высота побольше была, поскольку нятяжной съедаем см 7 высоты стен, и чтобы взякими лесенками, лыжами и прочей кладовой утварью потолки элементарно не прорвать. 

Плитку в ванной и туалете сами с мужем выкладывали на стены и полы, тоже никакаих сколов и трещин с ноября 2012 не обнаружено (тьфу-тьфу-тьфу))))



Если про ПОЛЫ во всей квартире Вы спрашиваете, то мы также не из-за скупости, а из-за того, что не могли себе позволить бригаду "под ключ", делали сами. Муж с братьями и друзьями нашими. Делали мокрую стяжку из воды, пескобетона и керамзита, потом через месяц по технологии самовыравнивающейся смесью заливали, и ещё через месяц можно было уже отделовать напольным покрытием. Положили ламинат - тоже сами biggrin.gif 

Но написано всё красиво и быстро, на самом деле мы ещё в активном процессе ремонта, который как может по скорости и в очень малый промежуток свободного времени от работы и учебы делает мой муж... Я помогаю уже немного, лишь руководю, параллельно с ожиданием малыша)) 
Спрашивайте если что ещё интересно. Что знаем, расскажем.



#1647 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 12:58

Где-то выше упоминалась бесплатная доставка из Оби, так вот могу вас разочаровать, Раменское уже как год не входит в зону бесплатной доставки при покупке от 15000р, единственное можно оформить карту новосёл, которая даёт 5% скидку на почти весь асортимент . Доставка до 3т-3,5т была в районе 3850 до Раменского.

Прикрепленные изображения

  • SAM_1721_2.jpg


#1648 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 13:22

доставка бесплатно до 3й зоны:) как раз до нашей как я понимаю.....



#1649 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 13:58

Где-то выше упоминалась бесплатная доставка из Оби, так вот могу вас разочаровать, Раменское уже как год не входит в зону бесплатной доставки при покупке от 15000р, единственное можно оформить карту новосёл, которая даёт 5% скидку на почти весь асортимент . Доставка до 3т-3,5т была в районе 3850 до Раменского.

Вы бы узнали) Кто поедет спросите входим ди мы в 3 зону!  



Жилой комплекс бизнес-класса «Солнечный» расположен в 27 км от МКАД в одном из самых живописных и экологически чистых уголков ближнего Подмосковья - городе Раменское



#1650 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 14:01

Вот тут читаем про бесплатную доставку:

 

http://www.obi.ru/ru...very/index.html



#1651 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 14:10

Ну может быть вам повезёт больше, толку от того что вы прочитаете то что у них на сайте написано, они меряют расстояние от Белой дачи, это во-первых, а во вторых вы позвоните туда и узнайте, мне это сказали в зоне оформления доставки в ОБИ в этом году в апреле, также сказали что Раменское входило в эту зону, но год назад транспортная компания поменяла условия. Буду рад за вас если у вас прокатит доставка бесплатно, в Жук точно бесплатно, проверено. Ещё немного оби...

Прикрепленные изображения

  • SAM_1722_2.jpg

Сообщение отредактировал Sergei150: 22 Май 2013 - 14:14


#1652 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 14:38

Всем, привет! Что-то я выпала на 3 дня из обсуждения. Хорошая идея насчет 12 июня собраться, как только все с мужем обсудим (получиться ли у нас приехать), тоже отпишусь в личку. Детей  обязательно брать, они тоже новоселы и им тоже нужно обзоводиться друзъями и знакомыми, у меня парень 6 лет, возьму с собой, если он сам захочет.



#1653 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 14:47

да детей брать)))  сорри котик))) ты оказался не понят и не принят коллективом)))))))))

им потом тусоватся на площадках)))

ходить на потасовки с деревенскими))))) и по девченкам


Сообщение отредактировал Miv: 22 Май 2013 - 14:47


#1654 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:18

На самом деле каждый преследует свои цели от этой встречи. Лично я бы просто познакомилась с будущими соседями, без навязывания в друзья и подруги, легкая ни к чему необязывающая встреча (чтобы знать к кому за солью сбегать, если вдруг кончится). А кто-то, действительно, хочет найти спутницу (спутника) жизни среди соседей. А вот за ребенка я беспокоюсь больше, у него будет новый коллектив, новые друзья по площадке и, если среди них при перезде будут знакомые, которых он уже знает, адаптация к нвому району пройдет быстрее и положительнее, давайте думать обо всех жителях наших домов и самых маленьких. :rolleyes:



#1655 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:27

вот думаю если будет большая общая закупка пескобетона и прочего (например

 

для  одного подъезда )в ОБИ или Кастораме может они пойдут навстречу с доставкой  :unsure:



#1656 Julija13

Julija13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 16:38

На самом деле каждый преследует свои цели от этой встречи. Лично я бы просто познакомилась с будущими соседями, без навязывания в друзья и подруги, легкая ни к чему необязывающая встреча (чтобы знать к кому за солью сбегать, если вдруг кончится). А кто-то, действительно, хочет найти спутницу (спутника) жизни среди соседей. А вот за ребенка я беспокоюсь больше, у него будет новый коллектив, новые друзья по площадке и, если среди них при перезде будут знакомые, которых он уже знает, адаптация к нвому району пройдет быстрее и положительнее, давайте думать обо всех жителях наших домов и самых маленьких. :rolleyes:

По поводу детей согласна на все 100%!!!! Им и правда будет тяжелее всего. мой вот например очень переживает относительно новой школы и вообще по поводу друзей.....



#1657 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 20:06

 

 

конечно, КАМАЗ закупим, привезут и еще нам доплатят :))))) шучу, но можно поговорить будет с манагерами ОБИ....

 я честно говоря думаю что реально может понадобиться КАМАЗ а может и побольше если народ вместе захочет скооперироваться) у меня знакомый в 3шку 50 мешков только пескобетона привозил, а еще ведь грунтовка, ротбанд, шпатлевка.... и всякое прочее, в общем то даже если доставка будет платной, то если раскидать ее стоимость на всех, то не страшно :rolleyes:



#1658 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 03:44

 я честно говоря думаю что реально может понадобиться КАМАЗ а может и побольше если народ вместе захочет скооперироваться) у меня знакомый в 3шку 50 мешков только пескобетона привозил, а еще ведь грунтовка, ротбанд, шпатлевка.... и всякое прочее, в общем то даже если доставка будет платной, то если раскидать ее стоимость на всех, то не страшно :rolleyes:

 

Это точно - если раскидать, то не страшно... А уж КАМАЗ или ОКА это уже их дело, нам на это заморачиваться не стоит...

Думаю как-бы не возникла проблема с распределением всего этого, а то, мало ли, работники на складе подумают что при таком большом заказе отсутствие 1 банки краски ни кто не заметит и прихватизируют, а мы тут будим "репу чесать" - типа кто из соседей лишка взял...

Нужен будет четкий контроль!!!



#1659 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 08:19

ВОТ Ответ ещё:

 

Трубы отопления мы сменили на ПОЛИПРОПИЛЕН (тысяч в 13 нам всего обошлось с работой и трубами кажется). 
А заливать наглухо их не стали. Мы вначале залили полы, потом сделали в них каналы шириной см 5-6 и глубиной см 4, и потом уже положили в них спаянные трубы отопления, и засыпали пустоты керамзитом, так что доступ к разводке труб отопления у нас просто под ламинатом, а не наглухо залит в бетоне. Нам так споконее



#1660 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 08:43

Вчера позвонила родственнику у него своя строительная фирма в москве, все мне рассказал:  что плитку в нашем доме класть можно , чем меня порадовал, отопление советовал менять, т.к. застройщики покупают самые дешёвые трубы , пол посоветовал по системе knayf (т.к. шумоизоляция хорошая) , стены под покраску одобрил , потолки натяжные тканевые в комнаты , а из пвх в ванну, ту или реечные можно они в 2 раза дешевле. Сказал , как будет доступ приедет сделает замеры и посчитает материалы , его лучше заказывать у производителей, прайсы вышлит ( кому будет интерестно выложу их с телефонами фирм).  Спросила про плитку м-квадрат что в передачи советовали , сказал г-но, сказал пришлёт нормальных производителей!  Ну надеюсь, что он г-на не посоветует, а то он меня знает в гневе :angry: , да и я знаю ,где его найти  :) ))) 



Это точно - если раскидать, то не страшно... А уж КАМАЗ или ОКА это уже их дело, нам на это заморачиваться не стоит...

Думаю как-бы не возникла проблема с распределением всего этого, а то, мало ли, работники на складе подумают что при таком большом заказе отсутствие 1 банки краски ни кто не заметит и прихватизируют, а мы тут будим "репу чесать" - типа кто из соседей лишка взял...

Нужен будет четкий контроль!!!

Из основных - штукатурку например заказывали из Волгограда напрямую с соседом на двоих 10 тонн))  девочка из 3-ки написала -штукатур штуркатурил нам лишь стены, но во всей квартире (получилось 260 кв. метров стен кажется)



ВОТ Ответ ещё:

 

Трубы отопления

 

А так он местный Раменский, русский, Михаил кажется зовут - делал нам полипропиленовые трубы на отопление и разводку воды в туалете/ванной и кухне тоже он. Отопление за один день сделал, разводку труб для сантехники за другой день. Очень понравился своей аккуратностью, и опять-таки полгода пользуемся - протеков, слава Богу, не обнаружено, 

Телефон найдёт кинет!







Яндекс.Метрика