Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#621 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:52

Ну и хе..ню же Вы порете. Извините, но это так. Какое, на фиг, сползание с верхних этажей?? Вы проектировщик или рядом проходили? Проектировщик, позвольте поинтересоваться, чего? Крепление минваты к фасаду производиться тарельчатыми дюбелями из расчета 5шт/м2. Размер плиты фасадной плиты 1,2х0,5м.

Садитесь, maxxl, два :D

Здравствуйте уважаемый KVV, если мне не изменяет память, то по поводу сползания Вы мне писали вчера вечером :rolleyes: . Жаль что нашу с Вами переписку около 2 страниц удалили по неизвестной причине.  ;) , или скажете что такого мне не писали? 



#622 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:52

КVV явно ангажирован, это же очевидно.

Еще раз "два".

Мне жаль тратить время и еще раз объяснять, кто я и чем занимаюсь. Вчера достаточно много времени потратил, рассказывая это Flash911. Так что если ему не лень, пусть Вам объяснит.

Относительно экологичности тоже все здесь объяснил, давал ссылку и аргументированно объяснил, что с этим фасадом будет в процессе эксплуатации.

Хотите, пообщайтесь друг с другом.



#623 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:54

Еще раз "два".

Мне жаль тратить время и еще раз объяснять, кто я и чем занимаюсь. Вчера достаточно много времени потратил, рассказывая это Flash911. Так что если ему не лень, пусть Вам объяснит.

Относительно экологичности тоже все здесь объяснил, давал ссылку и аргументированно объяснил, что с этим фасадом будет в процессе эксплуатации.

Хотите, пообщайтесь друг с другом.

 

Есть сертификаты который подтверждает, что данный материал сертифицирован в России, а это значит что в нем НЕТ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ ПРЕВЫШАЮЩИХ ЗАКОНОМ НОРМУ

http://www.assnab.ru...certificate.php

А если и этого мало то Сертификат EcoMaterial 1.0/2009 (www.ecomaterial.ru) – это свидетельство о проведении независимой оценки качества строительных материалов с точки зрения экологического компонента.

http://www.rockwool....ity/certificate

ЧТО ВАМ ЕЩЕ НАДО???????????????????????????????7

ROCKWOOL стала первой компанией на российском строительном рынке, получившей экосертификат, и планирует сохранять высокие стандарты производства в области качества и экологичности своей продукции.

Если кто нибудь представит ссылку на опровержении этих данных (например на аннулирования сертификата соответствия ), буду премного благодарен. Так как мне будет интересно это прочесть. ЖДУ ОТВЕТА от KVV :rolleyes:



#624 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:55

Здравствуйте уважаемый KVV, если мне не изменяет память, то по поводу сползания Вы мне писали вчера вечером :rolleyes: . Жаль что нашу с Вами переписку около 2 страниц удалили по неизвестной причине.  ;) , или скажете что такого мне не писали? 

Боже упаси! Я за свои слова отвечаю)) кстати, действительно, целый вечер потратили, все всем разжевали и тут все самое интересное удалили)))

грамотный проектировщик НИКОГДА не напишет чушь про сползание с ВЕРХНИХ ЭТАЖЕЙ (это полное отсутствие знаний по строит.физике), поэтому и написал, как крепится и идет изменение плотности в пределах самой плиты.

Все, уезжаю. Всем привет.

Все равно удалят)))


Сообщение отредактировал KVV: 08 Февраль 2013 - 15:57


#625 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:00

KVV - я запроектировал десятки домов, и что по чем знаю.

С Вашей точки зрения что лучше вентфасада?



грамотный проектировщик НИКОГДА не напишет чушь про сползание с верхних этажей

Самокритика приветствуется. Лучше поздно, чем никогда.



#626 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:06

Боже упаси! Я за свои слова отвечаю)) кстати, действительно, целый вечер потратили, все всем разжевали и тут все самое интересное удалили)))

грамотный проектировщик НИКОГДА не напишет чушь про сползание с ВЕРХНИХ ЭТАЖЕЙ (это полное отсутствие знаний по строит.физике), поэтому и написал, как крепится и идет изменение плотности в пределах самой плиты.

Все, уезжаю. Всем привет.

Все равно удалят)))

Кто то вчера мне писал , что он девелопмент, застройщик, и тех. заказчик, но теперь я еще узнаю что Вы проектировщик :D . Короче все с Вами понятно. Я смотрю Вы совмещаете несколько профессий.  :)

Если кто нибудь представит ссылку на опровержении этих данных (например на аннулирования сертификата соответствия ), буду премного благодарен. Так как мне будет интересно это прочесть. ЖДУ ОТВЕТА от KVV



KVV - я запроектировал десятки домов, и что по чем знаю.

С Вашей точки зрения что лучше вентфасада?



 

Самокритика приветствуется. Лучше поздно, чем никогда.

Вот такие у нас люди на форум приходят, сначала пишут что утеплитель поползет, а потом что этого не писали :angry: 



#627 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:19

КVV - явно не картошкой торгует. Пишет со знанием дела. Дело его очевидно - очернить конкурента.

Мне вот интересно, что он предложит взамен вентфасада.

Я своим друзьям отпишу (из ЦНИИСКа), они мне фото тепловизора по всем конструкциям фасадов скинут. Я вообщем-то лет 10 назад уже эту тему для себя закрыл.


Сообщение отредактировал maxxl: 08 Февраль 2013 - 16:51


#628 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:54

Ну наконец-то дело написал. Тепловизионное обследование хоть не однократное будет? После нескольких лет эксплуатации надеюсь. Оч.хочу посмотреть тоже.
ПыСы. Текта мне не конкурент. В Мытищи не строим.
Flash911, вы всерьез не понимаете структурную схему заказчика-застройщика.

#629 maxxl

maxxl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 18:38

KVV, главный недостаток вентфасад - это его ЦЕНА. Все остальное высосано Вами из пальца. (уточнять из какого не буду)



#630 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 19:08

http://www.best-fasa...s/article1.html
Почитайте на досуге. Поможет. Полегчает.

#631 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 19:16

http://www.best-fasa...s/article1.html
Почитайте на досуге. Поможет. Полегчает.

Если Вы профессионал по вентфасадам какого вы тут то делаете? 

http://www.forumhouse.ru/

Идите на профессиональный форум по строительству и там показывайте свое мастерство, или Вы за счет пользователей решили повысить себя в своих глазах. ЧТО ТО Я ТАК И НЕ УВИДЕЛ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС? Остальное Ваши домыслы и догадки  :D Кстати кто Вы по должности??? или их несколько не могу понять?

 

Есть сертификаты который подтверждает, что данный материал сертифицирован в России, а это значит что в нем НЕТ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ ПРЕВЫШАЮЩИХ ЗАКОНОМ НОРМУ

http://www.assnab.ru...certificate.php

А если и этого мало то Сертификат EcoMaterial 1.0/2009 (www.ecomaterial.ru) – это свидетельство о проведении независимой оценки качества строительных материалов с точки зрения экологического компонента.

http://www.rockwool....ity/certificate

ROCKWOOL стала первой компанией на российском строительном рынке, получившей экосертификат, и планирует сохранять высокие стандарты производства в области качества и экологичности своей продукции.

Если кто нибудь представит ссылку на опровержении этих данных (например на аннулирования сертификата соответствия ), буду премного благодарен. Так как мне будет интересно это прочесть
.

ЖДУ ОТВЕТА от KVV

Что слабо товарищ Застройщик )))?????????



ЖДУ


Сообщение отредактировал Flash911: 08 Февраль 2013 - 19:28


#632 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 19:44

Ищите мой ответ на профессиональном форуме. Ключевое слово здесь "профессиональном".
Здесь ему не место. Мне тоже.
Вы молоды и чересчур самоуверенны, что мешает вести с Вами продуктивную полемику. Занимаетесь "шапкозакидательством".
Стойкое ощущение аффилированности с Тектой. Передайте им, чтобы направили более грамотного консультанта.

Кто я по должности? Директор департамента управления проектами.
А Вы??

Сообщение отредактировал KVV: 08 Февраль 2013 - 20:01


#633 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:07

Ищите мой ответ на профессиональном форуме. Ключевое слово здесь "профессиональном".
Здесь ему не место. Мне тоже.
Вы молоды и черезчур самоуверенны, что мешает вести с Вами продуктивную полемику. Занимаетесь "шапкозакидательством".
Стойкое ощущение аффилированности с Тектой. Передайте им, чтобы направили более грамотного консультанта.

Кто я по должности? Директор департамента управления проектами.
А Вы??

Я главный проектировщик СС. ТАК ЧТО НАСЧЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВРЕДНОСТИ МИНЕРАЛЬНОЙ ВАТЫ???? ;)  Вы же этим здесь кичились. Тогда не надо было писать что она ВРЕДНАЯ. Ну а таким "СТРАРЫМ" как Вы пора и на пенсию, а то не даете продвижению ни чего нового. Удачи Вам и не замордуйте молодых. Отвечать больше Вам не буду, если не можете отвечать за свои слова НАСЧЕТ  ВРЕДНОСТИ МИНЕРАЛЬНОЙ ВАТЫ (в частности Rockwool). К Текте имею только одно дело, ДДУ :) И еще советую чаще читать ГОСТы, СНиПы, СП и ФЗ.  И еще если Вы застройщик то как называется ваша фирма? С удовольствием посмотрел бы ваши проекты по СС. Раскидал бы в пух и прах, особенно АПС :)


Сообщение отредактировал Flash911: 08 Февраль 2013 - 20:15


#634 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:26

Что, цветные карандаши закончились? ;-)
Вы и правда наивен до безобразия всерьез полагая, что я Вам тут буду еще что-либо выкладывать.
Как насчет ключей от квартиры, где деньги лежат? ;-)
Присылайте в личку свою визитку, обещаю пригласить Вас к себе в компанию для проведения ликбеза.

#635 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:31

Что, цветные карандаши закончились? ;-)
Вы и правда наивен до безобразия всерьез полагая, что я Вам тут буду еще что-либо выкладывать.
Как насчет ключей от квартиры, где деньги лежат? ;-)
Присылайте в личку свою визитку, обещаю пригласить Вас к себе в компанию для проведения ликбеза.

ТАК ЧТО НАСЧЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВРЕДНОСТИ МИНЕРАЛЬНОЙ ВАТЫ????



#636 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:50

Попробуйте включить мозг. Прочитайте Как работает вентилирумый фасад. Какие процессы происходят во время его эксплуатации. Если не удастся самому, зайдите на профессиональный форум.
Как насчет визитки и ликбеза? Редкая удача посетить совещание по вопросу экобезопасности вентфасада для слаботочника)

#637 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 21:01

Попробуйте включить мозг. Прочитайте Как работает вентилирумый фасад. Какие процессы происходят во время его эксплуатации. Если не удастся самому, зайдите на профессиональный форум.
Как насчет визитки и ликбеза? Редкая удача посетить совещание по вопросу экобезопасности вентфасада для слаботочника)

Ну во первых я в ликбезе по вентфасадам не нуждаюсь, особенно в Вашем

Как работает вентфасад  мне не интересно. мне достаточно подойти к нашим конструкторам, и они расскажут не хуже Ваших сотрудников, и уверен что лучше.

Вы писали что ИМЕННО материал который применяется в конструкции вентфасада ВРЕДЕН для человека. 

Я предоставил Вам ссылки на сертификаты соответствия данного материала который сертифицирован в РФ. 

А вы на что??? На личный опыт?

Так докажите. Слабо?

 Ну-ну. :(

И не надо переводит стрелки и ссылаться на проф. сайты  ;). Люди ЖДУТ от ВАС ответ ВРЕДЕН или НЕТ?

И если вреден, то нужна ссылка на ДОКАЗАТЕЛЬСТВО превышения содержания вредных веществ  в данном материале


Сообщение отредактировал Flash911: 08 Февраль 2013 - 22:00


#638 FreeX

FreeX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 21:51

читаю форум, так и не понял, написал ли по существу KVV что-то или нет...

а последние посты вообще что-то типа: ничего не скажу, не покажу, хотите знать, тогда вам "туда".

Ну если вы тут квартиру не собираетесь покупать, то эта ветка не для вас, вы уже не заинтересованное лицо и вводите лишь тех, кто собирается купить/купил в непонимание и, возможно, в заблуждения.

А если есть что написать по существу с аргументами - то конечно welcome =)



#639 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 21:59

http://www.korund32.ru/article04.html

#640 Flash911

Flash911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 22:04

http://www.korund32.ru/article04.html

Вы ГОСТы и Сертификаты запрещающие применение минваты приводите а не заказные статьи.

 

Ну а я так и не дождался ответа по поводу вредности минваты. Подтвержденные НИИ. ;)

 

Не поднимайте панику на пустом месте. Вредно стекловату производить и укладывать, а вот жить в квартире, утепленной стекловатой совершенно безвредно. Вредна пыль от стекловаты, когда ее делают или укладывают, т.е. вредны очень мелкие осколочки стекловолокна, которые в воздухе летают и которые человек вдыхает. Но чтобы она была очень вредна, нужно, чтобы ПДК зашкаливало раз в 10, т.е. надо работать в цехе по производству этой самой стекловаты, причем при отключенной вентиляции, причем несколько лет. Профзаболевания при работе со стекловатой возникают обычно лет через 12-15 постоянной работы с ней, да и то только у тех, кто в добавок к стекловатной пыли или курит или без конца бронхитами болеет.  Теперь она гораздо безопаснее Вашей мебели из ДСП. А чтобы жить не страшно было, прекратите читать всякую фигню, особенно на ночь, это действительно вредно для мнительных людей. Чтобы не бояться жить, знания должны быть основательными, а не почерпнутыми из телевизионных передач, по зомбоящику только пугалочки рапространяют, чтобы жить веселее было.

В прошлом веке производились ваты на основе шлака, со временем их нестойкая структура превращалась в пыль, они нуждались в укутывании неткаными материалами, препятствующими эмиссии пыли в окружающий вас воздух. Базальтовые ваты (современные) практически лишены этой проблемы, стойкость волокна от разрушения-более 70 лет.

Исследования показывают, что канцерогенные свойства минеральных волокон почти не зависят от их химического состава. Решающее значение имеет величина и форма волокон. Канцерогенными свойствами обладают, главным образом, волокна толщиной менее 3 мкм и длиной более 5 мкм. В связи с этим Государственный отдел гигиены допускает применение минеральной ваты в строительстве, считая требования прекратить производство и использование минеральной ваты преувеличенными и недостаточно обоснованными.

 

KVV жду от Вас обоснованного ответа. если ответите, то с удовольствием с Вами встречусь и Вы прочитаете мне ликбез  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Flash911: 08 Февраль 2013 - 22:26






Яндекс.Метрика