Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#81 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:08

Чушь. Все прям ломанулись покупать квартиры на этапе "котлован не вырыт, разрешительной документации нет".


все так. никаких продаж, никаких сделок пока в принципе нет. Есть просто прощупывание рынка в такой форме как некое ни к чему не обязывающее "бронирование".
Так как у Текты еще разрешение на строительство не получено.
И трешки, думаю, еще будут и немало, вопрос только, по каким ценам и у кого.

Откуда такая инфа? Вы живете в этом районе? И что понимается под понятием "зона повышенной криминальной активности"?

я вот оже не живу в том райне, но много лет живу в Мытищах, что бы отчасти согласиться с этим утверждением. может и не повышенной криминальной - но спокойным и благополучным этот район не назовешь. И глушь там и в правду полная.

#82 natik

natik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 12:12

последняя запись на форуме по ссылке лишь подтверждает, что бронь ничего не значит не только со стороны Клиента, но и Компании:
http://www.kvmeter.r...anies/7290.html
"На самом старте продаж второй очереди "Акварели Балашихи" я забронировал две квартиры. Первую около 33 м2, вторую 44 м2 и попросил менеджера Кирюшину Елену рассмотреть вопрос о предоставлении мне продленной рассрочки. Через несколько дней она перезвонила и сообщила мне о том. что руководство отказалось предоставить мне рассрочку более 15 месяцев и потребовала определиться с квартирой. Я решил отказаться от квартиры площадью 33 м2 и оставил бронь на второй квартире площадью 44 м2. 2 октября я позвонил в офис продаж, чтобы договориться о покупке забронированной мною квартире. Очень долгое время меня не могли отыскать в клиентской базе по фамилии и номеру телефону, но позже все-таки нашли, но сказали, что бронь есть, но стоимость будет выше на 200 тыс.руб. На вопрос почему, сказали, что раньше нужно было покупать. В связи с чем, вопрос, почему же мне никто об этом не сказал и не позвонил? Я все это время собирал необходимую сумму, а теперь остался без квартиры с обещанной стоимостью. Попросил руководителя Александра к телефону. Елена сказала, что он мне перезвонит. Через 5 часов, после 9 часов вечера он мне все-таки позвонил и предложил в грубой форме или покупать по новой цене или остаться ни с чем. Я впервые сталкиваюсь с таким отношение к клиенту. Получается, что сначала предлагают купить за одну цену, а через некоторое время пытаются продать за другую гораздо более высокую стоимость."

#83 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 12:29

А кто нить бронировал уже? Чем и как оформляется бронирование, составляются какие либо документы, договора и т.п.?

"Я впервые сталкиваюсь с таким отношение к клиенту. Получается, что сначала предлагают купить за одну цену, а через некоторое время пытаются продать за другую гораздо более высокую стоимость."

Ни чего удивительного, они в любом случае продадут эти квартиры. При этом, что для них "вы" как клиент, и разница в цене в 200 тыр. Деньги важнее, они ни чего не потеряют не увидев в своем офисе "Вас" еще раз.

Сообщение отредактировал am02rus: 07 Ноябрь 2012 - 12:35


#84 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 12:43

последняя запись на форуме по ссылке лишь подтверждает, что бронь ничего не значит не только со стороны Клиента, но и Компании:


Ну справедливости ради, конкретно этот пример ничего не подтверждает.
Потому что даже из того, как описывает ситуацию Клиент, видно, что там была какая-то "двусторонняя" ситуация, в который каждый что-то хотел получить свое и в итоге один проиграл. Наскоко реально кто кому как говорится "мозг компостировал", Клиент Текте или она ему и кто что реально обещал и какая реально у них была договоренность нам неведомо.

#85 natik

natik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 13:08

Ну справедливости ради, конкретно этот пример ничего не подтверждает.
Потому что даже из того, как описывает ситуацию Клиент, видно, что там была какая-то "двусторонняя" ситуация, в который каждый что-то хотел получить свое и в итоге один проиграл. Наскоко реально кто кому как говорится "мозг компостировал", Клиент Текте или она ему и кто что реально обещал и какая реально у них была договоренность нам неведомо.

Здесь Вы абсолютно правы, свечку никто не держал, и клиент сам мог все перепутать.... но мораль такова- договоренности, не подкрепленные договором..... ничего не значат...

эх, опять власть меняется в лице губернатора.... :rolleyes: интересно, затянутся ли сроки получения разрешения....

#86 DimanMsk

DimanMsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 13:13

"эх, опять власть меняется в лице губернатора...."

Кстати, о губернаторах)

От себя про другие рассматриваемые объекты (объездил все):
ПИК со своим мкрн."Ярославский" - путь к онкологии. Т.к. еще в советское время эта территория была зоной отчуждения. Ну нельзя строить дома вблизи с ТЭЦ, специалисты подтвердят! А сейчас там все застроили почти.. Никаким метро туда не заманишь!
Стройтекс с "Цветочным городом" находится в зоне повышенной криминальной активности и наркомании, не говоря про гроход от ЖД, запах с болот и удаление от цивилизации(и до станции "Мытищи" далеко и до планируемого метро).
ЖК 9/18 - это пока "черная лошадка" для многих, первый объект - рисковано, да и расположение не самое лучшее.
Выбирать то не из чего, а в другой город не хочется переезжать.

Есть еще ЖК "Губернатор": в плане расположения неплохой; не знаю, правда, насколько сейчас там цены адекватные. А так да, я тоже внимательно изучил рынок новостроек Мытищ - могу сказать, что у каждого проекта можно найти какой-нибудь изъян, и идеальных просто нет!

Сообщение отредактировал DimanMsk: 07 Ноябрь 2012 - 13:16


#87 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 13:22

Все прям ломанулись покупать квартиры на этапе "котлован не вырыт, разрешительной документации нет". Они изначально выбросили на распродажу всего 10-15% квартир. Самые интересные планировки на блатных этажах оставили на потом. Обычно в первую партию бросают весь неликвид. При этом один дом вообще в стопе.

А какие этажи вы считаете "блатными", те что выше, или те что ниже?
Вы уверены, что разрешение на строительство и договора аренды земли у них нет? От куда такая информация?

Сейчас делается только бронь понравившихся квартир, при этом эта бронь ни к чему не обязывает, т.е. я могу пойти и забронировать любую квартиру, даже если покупать ее не собираюсь, просто потом отказаться от брони.

Да, вы правы, не обязывает. Это для вас и лучше - вдруг передумаете.

Уж трешек уж точно там полно, и продаваться они будут долго. Самые первые раскупают однушки, потом двушки. Трешки обычно всегда в наличии до момента начала заселения. Трешки как и подземный паркинг продаются очень сложно, поэтому и цены за квадрат на них существенно ниже чем у однушек и двушек.

Хорошие трешки разлетаются в миг и не только в этом доме. Другой вопрос, что не все квартиры выставляют на продажу.
Про паркинг соглашусь с вами, но они его еще не продают пока.

Откуда такая инфа? Вы живете в этом районе? И что понимается под понятием "зона повышенной криминальной активности"?

Бываю там время от времени. Почитайте мытищинский форум, про район между Тайнинкой и Перловкой, почитайте форум Цветочного города про дорогу до станции, пройдитесь вечерком от ст.Тайнинская до Цветочного города вечерком (ведь не все же время на машине придется ездить, а если детям ходить?). С одной стороны Ярославка с гастерами и "ночными бабочками", с другой стороны - ветхие трущобы. А с точками по продаже зелья всякого там даже ФСКН сделать ничего не может.

Есть еще ЖК "Губернатор": в плане расположения неплохой; не знаю, правда, насколько сейчас там цены адекватные.

Да, я тоже смотрел информацию по нему - красивый дом, но самый большой его минус - это близость к Ярославскому шоссе. Не хочется дышать выхлопными газами круглосуточно.

Сообщение отредактировал XLopec: 07 Ноябрь 2012 - 13:39


#88 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 14:24

А какие этажи вы считаете "блатными", те что выше, или те что ниже?

Раньше 3-4 этажи считались блатными, их еще еврейскими называли. Сейчас чем выше тем дороже, с чем это связано х.з., эта мода прет из Москвы, наверно потому, что чем выше, тем красивее обзор. Во большинстве мытищинских новостроек цена не зависит от этажа, и только на Кирпичной 13 зависит. По мне так 3 и 4 этажи идеальны, но это мое личное мнение, не имеющее отношения к предмету беседы.

Вы уверены, что разрешение на строительство и договора аренды земли у них нет? От куда такая информация?

Я это понял в беседе с менеджером в Красном ките.

Да, вы правы, не обязывает. Это для вас и лучше - вдруг передумаете.

Ну а на фига эти договоренности тогда? Точно так же вы придете завтра к ним, скажете "Я у вас бронировал, вот деньги принес", а в ответ получите "Мы передумали, и продали другому". Смысл этих бронирований не подтвержденных ни какими договорами и т.п. документами?

Хорошие трешки разлетаются в миг и не только в этом доме. Другой вопрос, что не все квартиры выставляют на продажу.

Любая хорошая квартира (с хорошей планировкой, на хорошем этаже и т.д.) уходит быстро, будь-то трешка или однушка, другое дело, что продать трешку намного сложнее в принципе чем однушку. На этапе "дом построен, сдан и идет заселение" вы не сможете купить однушку, ибо они к этому времени обычно всегда распроданы, а вот трешки всегда еще есть, неоднократно замечал сей факт.

#89 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 14:52

Вы уверены, что разрешение на строительство и договора аренды земли у них нет? От куда такая информация?


хоть вопрос был задан не мне, тоже отвечу.
Эту информацию собственно не скрывает сама Текта. Они так прямо и говорят, сделок пока нет, так как разрешения еще нет. Как только появится, начнем продавать (в том числе, связываться с теми, кто забронировал).

Сообщение отредактировал ант: 07 Ноябрь 2012 - 14:52


#90 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 15:04

Есть еще ЖК "Губернатор": в плане расположения неплохой;


В плане расположения - глушь и жопа мира (несмотря, что по километражу он ближе к МКАД) Он неплохой, может быть, исключительно для тех, кто передвигается только на машине (на работу, в магазин и т.п.).
Для тех кто считает, что ездить из в Мытищ в Москву на работу - это анриал, этот ЖК не подойдет. Либо туда просто въехать и уже никуда из него не выезжать.

#91 Sas1k

Sas1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 15:06

Да, я тоже смотрел информацию по нему - красивый дом, но самый большой его минус - это близость к Ярославскому шоссе. Не хочется дышать выхлопными газами круглосуточно.

Вы случайно не путатете "Губернатор" с "Академиком"? Про близость к МКАД ещё можно сказать, но вот про близость к Ярославскому шоссе - это фантастика.

Сообщение отредактировал Sas1k: 07 Ноябрь 2012 - 15:07


#92 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 15:06

Раньше 3-4 этажи считались блатными, их еще еврейскими называли. Сейчас чем выше тем дороже, с чем это связано х.з., эта мода прет из Москвы, наверно потому, что чем выше, тем красивее обзор. Во большинстве мытищинских новостроек цена не зависит от этажа, и только на Кирпичной 13 зависит. По мне так 3 и 4 этажи идеальны, но это мое личное мнение, не имеющее отношения к предмету беседы.

С панорамным остеклением на нижних этажах перед окнами в одних трусах уже не погоняешь :) Поэтому, наверное, сверху и дороже.

Я это понял в беседе с менеджером в Красном ките.

Ну не могут же они просто так отхапать себе землю в центре города, обнести ее забором, не имея хотя бы договора аренды земельного участка?

Ну а на фига эти договоренности тогда? Точно так же вы придете завтра к ним, скажете "Я у вас бронировал, вот деньги принес", а в ответ получите "Мы передумали, и продали другому". Смысл этих бронирований не подтвержденных ни какими договорами и т.п. документами?

В большенстве строительных компаниях бронь осуществляют по такой же схеме (устная договоренность). Не в их интересах обманывать, т.к. это разойдется по всем возможным источникам и испортит репутацию компании. В Балашихе у того покупателя не сложилось скорее всего из-за чего-то другого, но в любом случае, он не остался в долгу и написал об этом везде где только можно, сделал минус в их копилку.

Любая хорошая квартира (с хорошей планировкой, на хорошем этаже и т.д.) уходит быстро, будь-то трешка или однушка, другое дело, что продать трешку намного сложнее в принципе чем однушку. На этапе "дом построен, сдан и идет заселение" вы не сможете купить однушку, ибо они к этому времени обычно всегда распроданы, а вот трешки всегда еще есть, неоднократно замечал сей факт.

В ПИКе (ЖК Ярославкий) хорошие 3-ки разбирают очень даже активно. Дом на Кирпичной, думаю, что не будет исключением. Например, в соседнем ЖК Перспектива их смели сразу же, люди потом покупали и объединяли 1-ку и 2-ку, чтобы сделать 3-ку.
Есть еще один факт - ближе к концу строительства цены уже будут другими.

Вы случайно не путатете "Губернатор" с "Академиком"? Про близость к МКАД ещё можно сказать, но вот про близость к Ярославскому шоссе - это фантастика.

Да, извиняюсь, действительно путаю. Но близость к МКАД - это еще хуже, по моему мнению. Поэтому, эти дома я ни как не рассматриваю.

Сообщение отредактировал XLopec: 07 Ноябрь 2012 - 15:15


#93 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 15:26

С панорамным остеклением на нижних этажах перед окнами в одних трусах не погоняешь :) Поэтому, наверное, сверху и дороже.

А шторы для кого придумали?

Ну не могут же они просто так отхапать себе землю в центре города, обнести ее забором, не имея хотя бы договора аренды земельного участка?

Более подробно вам расскажут в их офисе, а на первой странице есть ссылки на их сайт. Позвоните и узнайте.

Не в их интересах обманывать, т.к. это разойдется по всем возможным источникам и испортит репутацию компании.

В наше время миром правят деньги, и плевать они хотели на репутацию. Можно даже тут пройтись по форуму и найти несколько аналогичных ситуаций, когда в разговорах застройщик говорит "Да, да", а потом "Ой, извините, подорожало". Лень искать конкретные сообщения, но поверьте такое есть почти в каждой теме у каждого застройщика. Тщательно слежу за всеми темами с августа месяца.
Лично мне пох на репутацию застройщика, и если мне захочется купить определенную квартиру, я не буду обращать внимания на вопли "они мне обещали, а щас говорят подорожало", т.к. этот плакса откажется и возможно та хорошая планировка достанется мне.

люди потом покупали и объединяли 1-ку и 2-ку, чтобы сделать 3-ку.
Есть еще один факт - ближе к концу строительства цены уже будут другими.

Умом Россию не понять.

В плане расположения - глушь и жопа мира (несмотря, что по километражу он ближе к МКАД) Он неплохой, может быть, исключительно для тех, кто передвигается только на машине (на работу, в магазин и т.п.).
Для тех кто считает, что ездить из в Мытищ в Москву на работу - это анриал, этот ЖК не подойдет. Либо туда просто въехать и уже никуда из него не выезжать.

+100500.

Сообщение отредактировал am02rus: 07 Ноябрь 2012 - 15:25


#94 Sas1k

Sas1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 15:49

Где Вы нашли это изображение?
Изображение


А на оф.сайте до сих пор висят старые(мрачные) изображения
Изображение
http://www.newtone.tekta.com/gallery/

Сообщение отредактировал Sas1k: 07 Ноябрь 2012 - 15:52


#95 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 15:55

Где Вы нашли это изображение?

Погуглил картинки Текты в интернете и нашел.
Согласитесь, эта картинка все дело меняет? :)

#96 Sas1k

Sas1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 16:02

Погуглил картинки Текты в интернете и нашел.
Согласитесь, эта картинка все дело меняет? :)

Согласен на все 100% :)
Теперь осталось узнать, имеет ли данная картинка реальное отношение к проекту (ведь возможно,что это всего лишь один из предложенных вариантов)

Компания TEKTA GROUP выбирает архитектурный облик своего нового жилого комплекса в г. Мытищи. Для участия в конкурсе были приглашены ведущие проектировщики России, такие как:
ТПО «Резерв» в лице заслуженного архитектора России Владимира Плоткина,
архитектурное бюро «Остоженка» – постоянный партнер TEKTA GROUP,
мастерская «Киселев и партнеры»,
мастерская архитектора О. Гридасова
проектное бюро «РилайД-Проект» во главе с Павлом Гавриловым и другие творческие объединения.



#97 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 16:08

Согласен на все 100% :)
Теперь осталось узнать, имеет ли данная картинка реальное отношение к проекту (ведь возможно,что это всего лишь один из предложенных вариантов)

Уменьшенный макет ЖК в их офисе уж больно на эту картинку похож.

#98 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 16:40

Вот нашел изображение. Выглядит неплохо.


Это фэйк ! :)

Вы же живете я этом райне, он так не выглядит !

А если вспомнить макеты и картинки ЖК Перспективы образца начала продаж, то та картинка которую всем инвест-строй показывал совсем по другому дом изображала в пространстве. Для многих, кто при покупке квартир в той или иной части дома правда оказалась шоком ! :0
Так что ориентироваться на такие картинки - дело неблагодарное.

Сообщение отредактировал ант: 07 Ноябрь 2012 - 16:41


#99 Sas1k

Sas1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 17:41

Погуглил картинки Текты в интернете и нашел.

Гуглил сейчас минут 20 :D Но так и не нашёл такой картинки.

Уменьшенный макет ЖК в их офисе уж больно на эту картинку похож.

В буклете тоже такие картинки мелькают. Тогда почему они не обновят оф.сайт? Загрузили бы уже нормальные изображения, а то старые отпугивают :D

#100 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 23:23

А шторы для кого придумали?
Более подробно вам расскажут в их офисе, а на первой странице есть ссылки на их сайт. Позвоните и узнайте.
В наше время миром правят деньги, и плевать они хотели на репутацию. Можно даже тут пройтись по форуму и найти несколько аналогичных ситуаций, когда в разговорах застройщик говорит "Да, да", а потом "Ой, извините, подорожало". Лень искать конкретные сообщения, но поверьте такое есть почти в каждой теме у каждого застройщика. Тщательно слежу за всеми темами с августа месяца.
Лично мне пох на репутацию застройщика, и если мне захочется купить определенную квартиру, я не буду обращать внимания на вопли "они мне обещали, а щас говорят подорожало", т.к. этот плакса откажется и возможно та хорошая планировка достанется мне.

Умом Россию не понять.
+100500.


С закрытими шторами тоже не будешь постоянно сидеть....
Репутация просто так не покупается. В отличии от Текты тому же Стройтексу можно доверять и они так не кидают.
На данный момент нет никаких гарантий, что все те кто забронировал купят в результате и опять таки, что им не выставят цену иную по сравнению с той по которой они ставили бронь! Пример в Балашихе это подтверждает.

Лично мне пох на репутацию застройщика, и если мне захочется купить определенную квартиру, я не буду обращать внимания на вопли "они мне обещали, а щас говорят подорожало", т.к. этот плакса откажется и возможно та хорошая планировка достанется мне. ----А может и не достанется, т.к. не потянешь опять таки из-за стоимости, разумные пределы везде должны быть.

Они эти 1000 квартир ещё 5 лет с такой политикой продавать будут) Но время покажет.

Кстати с каких пор в район около станции стал фешенебельным- или там придурков не хватает, там днём достаточно посмотреть на контингент. Подальше вглуб к Белобородова уже более менее. Не особо отличается от Цгорода кроме транспортной доступности.

Если бы знал, что Текта выйдет с подобной ценой, точно бы взял 10 корпус ЦГ немного поднапрягшись. По крайней мере к ним доверия больше к качеству и срокам. Как никак домов 25 уже построили в этом городе.

В любом случае площадок ещё в городе достаточно и варианты будут, так что не надо убиваться кидаясь на непонятно что по совсем непонятным ценам и условиям.





Яндекс.Метрика