Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#1041 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 19:46

Основной плюс ЖК Ньютон, то что стройка реально кипит, в некоторых секциях уже преступили к возведению 7-го этажа, а ЖК 9/18 ещё даже из-за забора не показался, зато дольщики радуются, что в 9/18 не жалеют денег на маркетинг и рекламу :)



#1042 Nice

Nice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 21:41

Основной плюс ЖК Ньютон, то что стройка реально кипит, в некоторых секциях уже преступили к возведению 7-го этажа, а ЖК 9/18 ещё даже из-за забора не показался, зато дольщики радуются, что в 9/18 не жалеют денег на маркетинг и рекламу :)

Иногда быстро не значит хорошо. Стремно жить в доме, который так быстро лепят.

#1043 fsv88

fsv88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 22:25

Стремно жить в доме, который так быстро лепят.

 

:D :D  Насмешили..  давайте попросим чтоб рабочим отпуск дали.Лето на носу,пусть отдохнут..

 

Быстро не значит не качественно,а может...хорошая организация труда (как один из вариантов)


Сообщение отредактировал fsv88: 07 Май 2013 - 22:32


#1044 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 01:02

Иногда быстро не значит хорошо. Стремно жить в доме, который так быстро лепят.

По современным меркам 2 года на возведение дома вполне достаточно, если Вам больше нравится долгострой и Вы готовы ждать ещё 15 лет пока построится ЖК 9/18 то конечно дело Ваше. Из-за чего ещё часто сравнивают ЖК Ньютон и ЖК 9/18, строительство и продажи ЖК начались примерно в одно время (разрешение на строительство ЖК 9/18 получили даже раньше) сдача тоже запланирована примерно на одно время, ЖК Ньютон строится согласно графику, а стройка ЖК 9/18 явно забуксовала, вот заинтересованные лица из ЖК 9/18 и пытаются в чужом глазу песчинку разглядеть, в своём бревна не замечая...



#1045 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 09:23

:D :D  Насмешили..  давайте попросим чтоб рабочим отпуск дали.Лето на носу,пусть отдохнут..

 

Быстро не значит не качественно,а может...хорошая организация труда (как один из вариантов)

 

Хорошая организация труда - однозначно. Живу рядом,часто прохожу мимо. Работы идут на всех секциях одновременно,приятно наблюдать,как четко и слажено работают краны, люди не слоняются без дела,все заняты работой. Строительство 8-10 секций начато значительно позднее,но они не отстают от остальных,а 3-ю - 7-ю даже опережают. Ход работ на данный момент производит достойное впечатление.



#1046 Terri

Terri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 23:05

Сегодня проходил мимо Ньютона, напротив вовсю работает техника, ломают деревья. Лучше бы ИГ 25мк- района, забрасывавшая нас петициями, работала в этом направлении, а не искала к чему придраться в нашем будущем доме.


Сообщение отредактировал Terri: 12 Май 2013 - 08:22


#1047 dimidrol

dimidrol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 07:26

Можно поздравить соседей из 3 - х секционного дома, первые стены. Фото делал в начале мая, а ситуация на стройке не очень изменилась.

 

Прикрепленные изображения

  • WP_000512.jpg


#1048 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 16:42



Можно поздравить соседей из 3 - х секционного дома, первые стены. Фото делал в начале мая, а ситуация на стройке не очень изменилась.

Не стоит так беспокоиться за этот дом. Дома такого типа строят быстро.Этап фундамента и тех. этажа всегда самый длительный.И может оказаться,что в эксплуатацию его введут раньше,чем Ньютон.

 

Котлован аналогичного дома на фото начали копать в июне 2012 года, а вот так он выглядел в апреле этого года.

 

post-8321-0-28320900-1366211089_thumb.png

Меньше года прошло, а секций в нем больше.



#1049 Aksakal

Aksakal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 20:41

Не стоит так беспокоиться за этот дом. Дома такого типа строят быстро.Этап фундамента и тех. этажа всегда самый длительный.И может оказаться,что в эксплуатацию его введут раньше,чем Ньютон.

 

Котлован аналогичного дома на фото начали копать в июне 2012 года, а вот так он выглядел в апреле этого года.

 

attachicon.gifpost-8321-0-28320900-1366211089_thumb.png

Меньше года прошло, а секций в нем больше.

На вашем фото дом монолитный, обложенный кирпичем.  А трехсекционный панельный 17-ти этажный дом (рядом с ЖК Ньютон) состоит из блоков и готовых плит и строится по типовому проекту (пример П-44Т или П44ТМ 

http://www.zdanija.r...17_sectionid/34). При желании, на данном этапе строительства, стройку трехсекционного 17-этажного панельного дома можно остановить,разобрать, засыпать землей и сделать небольшой скверик! Где ИГ 25 микрорайона?


Сообщение отредактировал Aksakal: 15 Май 2013 - 20:44


#1050 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 21:15

На вашем фото дом монолитный, обложенный кирпичем.  А трехсекционный панельный 17-ти этажный дом (рядом с ЖК Ньютон) состоит из блоков и готовых плит и строится по типовому проекту (пример П-44Т или П44ТМ 

http://www.zdanija.r...17_sectionid/34). При желании, на данном этапе строительства, стройку трехсекционного 17-этажного панельного дома можно остановить,разобрать, засыпать землей и сделать небольшой скверик! Где ИГ 25 микрорайона?

 

Вы заблуждаетесь.На фото панельный дом серии ЮВ-2012 ВДСК. Буду крайне удивлена,если ИГ удастся нарушить планы администрации.



#1051 Aksakal

Aksakal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 22:35

Вы заблуждаетесь.На фото панельный дом серии ЮВ-2012 ВДСК. Буду крайне удивлена,если ИГ удастся нарушить планы администрации.

Так это хорошо, что дом панельный, разобрать будет легче. Я за сквер в на этом месте.



#1052 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 23:03

Да сквер на месте 17-ти этажного 3-ёх секционного дома смотрелся бы лучше всего.



#1053 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 13:14

Часть жителей уже существующей жилой застройки всегда против нового строительства по соседству.Жители дома между Перспективой и Ньютоном были против строительства Перспективы,а теперь против Ньютона.И что? Перспектива уже 5 лет,как заселена,и Ньютон строится ударными темпами. Жители ул.Терешковой в свое время писали и выходили на демонстарции против застройки пустыря ,где сейчас строится Квартал 9/18,тоже хотели сквер и зону отдыха.И что? Пустырь после этих выступлений просуществовал ещё несколько лет,никто сквера там не разместил,и сейчас строится новый уплотненный  квартал.И никто больше не выступает,повторного желания нету. Каждому из нас хочется,чтобы поблизости было побольше скверов,парков и зеленых насаждений(и я не исключение),но увы,живем в городе и плотность застройки будет высокой. Не верится мне,что кому-то удастся изменить планы городской администрации.Сама не раз пыталась пробить эту непробиваемую стену по разным совершенно правомерным вопросам.



#1054 dimidrol

dimidrol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 12:39

Меня, лично, как жителя Перспективы, не напрягает строительство Ньютона, равно как и 3-х секционного дома. Напрягает, то что у этого дома не будет своей инфраструктуры, а именно парковки. Мне не улыбается перспектива платить за обслуживание дома и придомовой территории и видеть там припаркованные машины 3-х секционника. Жители перспективы и так за парковку собачаться, машины через одно место на пешеходной дороге ставят...



#1055 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 15:43

Меня, лично, как жителя Перспективы, не напрягает строительство Ньютона, равно как и 3-х секционного дома. Напрягает, то что у этого дома не будет своей инфраструктуры, а именно парковки. Мне не улыбается перспектива платить за обслуживание дома и придомовой территории и видеть там припаркованные машины 3-х секционника. Жители перспективы и так за парковку собачаться, машины через одно место на пешеходной дороге ставят...

 

Зато много свободных мест в подземном паркинге, по цене дешевле чем сейчас в Ньютоне,и вдругих новостройках Мытищ, так что есть шанс, что многие просто купят паркинг у Вас в подземке. Да к тому же паркинг места у вас огороженные, что придает им еще большую ценность. Я конечно понимаю, что если есть хоть малейшая возможность поставить машину у подезда, то тратить 500 000 руб. всегда в падлу, но такая возможность с каждым годом все меньше, а унекоторых жильцов новостроек её вовсе не будет.



#1056 Aurum

Aurum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 16:57

Трехсекционный дом, а также дом на 1м Силикатном переулке, 3а - называются каркасно-кирпичные. По сути, то же самое, что и монолитно-кирпичные, только у первых каркас льется на заводе, а у вторых на стройке. Наружные стены полностью кирпичные толстые и многослойные. А панельно-кирпичный (Колпакова, 37) - полностью панельный, включая внешние стены, и только один слой кирпича снаружи. В доме на 1м Силикатном строят последний этаж. К концу мая дом будет полностью возведен.
Что касается этого трехсекционного каркасно-кирпичного дома, то о его строительстве было известно еще до кризиса 2008 г. А вот про Ньютон в то время что-то ничего не припомню.

#1057 dimidrol

dimidrol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 06:56

Зато много свободных мест в подземном паркинге, по цене дешевле чем сейчас в Ньютоне,и вдругих новостройках Мытищ, так что есть шанс, что многие просто купят паркинг у Вас в подземке. Да к тому же паркинг места у вас огороженные, что придает им еще большую ценность. Я конечно понимаю, что если есть хоть малейшая возможность поставить машину у подезда, то тратить 500 000 руб. всегда в падлу, но такая возможность с каждым годом все меньше, а унекоторых жильцов новостроек её вовсе не будет.

Сейчас машиноместо можно и дешевле найти. На 1 уровне, около мойки продается место - 450 000 просят. Сколько стоит обслуживание - не знаю.

Кстати, снять место можно около 3500 - 4000 руб. Что в пересчете значит почти 10 лет снимать гараж. Я лично не уверен, что буду жить в этом городе 10 лет, а перспектива продать его после меня не вдохновляет, с учетом пустого паркинга и кучи листовок "купи меня".

Про качество самого паркинка можно завести отдельную тему: заехать вечером проблемно из-за мойки и шиномонтажа, выход в подъезды есть не у всех, сантиметровые слои пыли или вечно мокрые полы. У моих соседей машины стоят под душем постоянно, когда дождь или тает снег.



#1058 Scorpionn15

Scorpionn15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 15:02

Dimidrol, это Вы про паркинги в ЖК Перспектива говорите?



#1059 cooper

cooper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 01:34

Меня, лично, как жителя Перспективы, не напрягает строительство Ньютона, равно как и 3-х секционного дома. Напрягает, то что у этого дома не будет своей инфраструктуры, а именно парковки. Мне не улыбается перспектива платить за обслуживание дома и придомовой территории и видеть там припаркованные машины 3-х секционника. Жители перспективы и так за парковку собачаться, машины через одно место на пешеходной дороге ставят...

 

 

Сейчас машиноместо можно и дешевле найти. На 1 уровне, около мойки продается место - 450 000 просят. Сколько стоит обслуживание - не знаю.

Кстати, снять место можно около 3500 - 4000 руб. Что в пересчете значит почти 10 лет снимать гараж. Я лично не уверен, что буду жить в этом городе 10 лет, а перспектива продать его после меня не вдохновляет, с учетом пустого паркинга и кучи листовок "купи меня".

Про качество самого паркинка можно завести отдельную тему: заехать вечером проблемно из-за мойки и шиномонтажа, выход в подъезды есть не у всех, сантиметровые слои пыли или вечно мокрые полы. У моих соседей машины стоят под душем постоянно, когда дождь или тает снег.

Уважаемый "dimidrol", выход в подъезды есть у ВСЕХ тех кто их оплатил (скинулся), мой и соседние боксы абсолютно сухие,  ну а въехать вечером в паркинг проблем не было ни разу. А вот двор забитый автомобилями ЭКОНОМНЫХ соседей которые собачатся и которым  "..3500 - 4000 руб."  делают погоду ,- заставил купить квартиру в соседнем Ньютоне где надеюсь на заявления, такого бардака во дворе не будет.

P.s. инфраструктуру и удобства нужно создавать самому себе... 


Сообщение отредактировал cooper: 21 Май 2013 - 01:37


#1060 Petr10

Petr10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 06:31

Уважаемый "dimidrol", выход в подъезды есть у ВСЕХ тех кто их оплатил (скинулся), мой и соседние боксы абсолютно сухие,  ну а въехать вечером в паркинг проблем не было ни разу. А вот двор забитый автомобилями ЭКОНОМНЫХ соседей которые собачатся и которым  "..3500 - 4000 руб."  делают погоду ,- заставил купить квартиру в соседнем Ньютоне где надеюсь на заявления, такого бардака во дворе не будет.

P.s. инфраструктуру и удобства нужно создавать самому себе... 

Уважаемый "cooper". Я Вам завидую. Вы еще верите в сказки и рекламные обещания застройщиков. Двор относительно "без машин" возможен только, если обязать всех покупать по 2 машиноместа на семью одновременно с покупкой квартиры. Во всех остальных случаях всегда найдутся "ЭКОНОМНЫЕ соседи которые собачатся и которым  "..3500 - 4000 руб."  делают погоду". Зато двор без деревьев Вам гарантирован, потому что в домах с подземным паркингом деревья под запретом.







Яндекс.Метрика