Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#2041 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 23:39

я буду завтра во второй половине дня.

 мы тоже будем.  могу созвониться с соседями с 56 и 57 квартиры. контакты  есть.



#2042 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2013 - 06:14

 мы тоже будем.  могу созвониться с соседями с 56 и 57 квартиры. контакты  есть.

Будет здорово.



#2043 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 08:24

добрый день.

 

буду во второй половине дня.



#2044 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 08:28

У меня не получается, приеду в понедельник к 9-10 утра.

#2045 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2013 - 09:38

Если вдруг кого то из представителей УК не будет на месте (покурить вышли или квартиру показывают), в помещение почтовых ящиков на столе лежит файл в котором бланки со списками для подписей. Находите в списке свою квартиру и подписывайтесь не стесняйтесь.  :)


Сообщение отредактировал senh: 29 Июнь 2013 - 09:39


#2046 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 16:18

Подписал я этот список, хотя пока еще неизвестно, что это будет. Конкретно с руководителем СМ разговора еще не было.

 

Лифт пассажирский с утра работал, но только до 18-го этажа.

Со слов установщиков (переданных подрядчиком):

- в лифтах горят платы, их часто меняют (якобы, напряжение скачет)

- сейчас в Греции заказали блок, чтобы они не горели 

- кабель от лифтов выведен в Г10, где дежурят круглосуточно лифтеры от Доллифта, но он пока лифты на принял

- лифты скоростные, двигатель находится непосредственно на лифте

 

По кровле отписал в личку. Там еще предстоит работа.


Сообщение отредактировал YuriP: 30 Июнь 2013 - 09:03


#2047 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 12:47

как-то все притихли.



#2048 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 13:29

как-то все притихли.

Все в  заботах, документы, ключи, ремонт. У каждого свои  заботы.



#2049 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 13:41

Со слов лифтера: грузовой лифт отремонтировали, обошьют изнутри картоном, завтра с утра включат.

Пассажирский ходит до 18го эт.

Со слов замерщика: нащельники на 2-х сторонах поставили, на остальные стороны заказали, должны привезти. 

==

По крыше написал соседкам в личку.  

==

 уже была пара затоплений в доме - результат неправильной установки подводки воды.


Сообщение отредактировал YuriP: 01 Июль 2013 - 14:12


#2050 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 22:13

прорвало в муниципальных квартирах.



#2051 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 22:55

прорвало в муниципальных квартирах.


Млин. На каких этажах, неизвестно?

Чую я, что прогноз насчет криворукого отопления тоже сбудется... Вот кому пришло трубы от него и электрику в стяжку запихреначивать?..

#2052 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 00:18

прорвало в муниципальных квартирах

 "началось в колхозе утро"!    



#2053 Sergio007

Sergio007

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 00:28


Всем привет!

Соседи по 13 и 14 этажам, Вас не смущают трубы на этажах? Первое впечатление при входе на эти этажи, что попал в какой-то подвал. Разве мы покупали квартиры в подвальных помещениях? При покупке квартир нам никто не говорил что на этажах будут открытые коммуникации. Инженер в ДУКСе сегодня с иронией сказал, мол чего вас смещает - это хорошие оцинкованные трубы. Предлагаю объединиться и требовать от застройщика хотя бы закрыть эти прекрасные оцинкованные трубы.

108 кВ.

#2054 pahanak

pahanak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 08:27

Больше смущает эта труба в квартире, в санузле.

#2055 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:07

Млин. На каких этажах, неизвестно?

Вчера из муниц. квартиры на 1-м этаже текло.

==

Пришел еще 1 ответ на 1-е письмо из ГУГСН МО - копия предыдущего.


Сообщение отредактировал YuriP: 02 Июль 2013 - 11:13


#2056 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 12:42

Перенес всю переписку в тему Ремонт



#2057 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 12:51

Всем добрый день!

Были наконец-то сегодня в квартире. Все посмотрели, серьезных недоделок не обнаружили. Счетчики все стоят, лифт работает.  Основные претензии к окнам лоджии, не заделали щели, но сказали, что над этим работают и заделывают. Недоделки указала  в журнале, но подписать акт и заключить договор с УК не успела. И совсем вылетело из головы поставить подпись за охрану. Но на днях заеду подписывать акт и обязательно распишусь.

У меня вопрос про электрическую  проводку. Говорят, что она положена кое-как и лучше заменить. У меня в планах не входит менять, оставляю всю как есть. Но возникает вопрос, если по независящим от меня и моих соседей причинам, где-то, что-то  замкнет, кто будет виноват? Мое мнение, если строители изначально накосячили, то вся ответственность  уже лежит  на  ЖЭКах, ДЭЗах и иже с ними. Что вы думаете по этому поводу?



Всем привет!

Соседи по 13 и 14 этажам, Вас не смущают трубы на этажах? Первое впечатление при входе на эти этажи, что попал в какой-то подвал. Разве мы покупали квартиры в подвальных помещениях? При покупке квартир нам никто не говорил что на этажах будут открытые коммуникации. Инженер в ДУКСе сегодня с иронией сказал, мол чего вас смещает - это хорошие оцинкованные трубы. Предлагаю объединиться и требовать от застройщика хотя бы закрыть эти прекрасные оцинкованные трубы.

108 кВ.

 

Привет сосед. По поводу труб,  Вы будете смеяться, но я их даже и не заметила. Отличный просторный холл и корридоры, много места. Лично мне трубы не мешают, если я их даже и не увидела.



#2058 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 12:54

Но возникает вопрос, если по независящим от меня и моих соседей причинам, где-то, что-то  замкнет, кто будет виноват? Мое мнение, если строители изначально накосячили, то вся ответственность  уже лежит  на  ЖЭКах, ДЭЗах и иже с ними. Что вы думаете по этому поводу?

Зона отвественности УК заканчивается на этажном щитке. Все -остальное - зона ответственности собственника. Конечно, в случае проблемы, можно провести экспертизу, подать в суд на застройщика... но еще не факт, что подписание акта не слагает с него полностью ответственность за дальнейшие косяки.

#2059 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:01

У меня в планах не входит менять, оставляю всю как есть. Но возникает вопрос, если по независящим от меня и моих соседей причинам, где-то, что-то  замкнет. 

Мы тоже не меняем. Замкнуть может только в распаячных коробках, щите и розетках. Вы же при ремонте будете розетки другие устанавливать, проверьте как раз всё на надёжность соединений.

Провода лежат под стяжкой в пластиковых термотрубках, чтобы уменьшить потери. Если бы проводка была замурована на прямую в стяжку, то были бы большие потери. Приеду домой могу скинуть фото как у меня проводка лежит без стяжки.


Сообщение отредактировал senh: 02 Июль 2013 - 13:05


#2060 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:05

Мы тоже не меняем. Замкнуть может только в распайках щите и розетках. Вы же при ремонте будете розетки другие устанавливать, проверьте как раз всё на надёжность соединений.

 

Мне сказали, что если сосед сверху будет долбить свою стяжку, может перебить наши провода. Я, конечно, понимаю, что это будут его проблемы, но сидеть-то без света в случае чего мне. Дай бог, если сосед будет вменяемый, но это ж как повезет... Вот и дергаюсь.







Яндекс.Метрика