Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#2161 drop

drop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 20:05

Нет 100%. Вам акт дадут подписывать только при условии, что заключите договор с УК и после чего вам дают талончик на получение ключей.


Мне в дуксе сегодня дали талончик на выдачу ключей, хотя с УК еще ничего не подписала. До них после дуксе доехать уже не успела.

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, всем пришло уведомление на получение ключей, получать нужно на почте или просто в ящик кладут?Нам, почему-то не приходило ещё.


Мне пришло обычным письмом пару дней назад, 2 недели почта России доставляла)

#2162 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2013 - 20:08

Мне в дуксе сегодня дали талончик на выдачу ключей, хотя с УК еще ничего не подписала. До них после дуксе доехать уже не успела.


Мне пришло обычным письмом пару дней назад, 2 недели почта России доставляла)

Вам повезло. Нам так ещё ничего и не приходило, хотя мы ключи уже получили. Всё равно придётся договор заключать, ключи у УК.


Сообщение отредактировал senh: 04 Июль 2013 - 20:10


#2163 drop

drop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 20:29

[quote name="senh" post="381232" timestamp=

Всё равно придётся договор заключать, ключи у УК.[/quote]

Это конечно:) просто получается, что сначала можно ехать в дукс и потом уже в УК, а не наоборот как они пишут. При условии конечно, что квартира осмотрена.
Про тепло счетчики сказали, что установят до отопительного сезона.

#2164 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 20:32

Очень надеюсь, что я ошибаюсь, но в вечерние часы он уже кажется без присмотра. Кто бывает в доме после 20,00 - опишите как охраняется сейчас.

Сегодня примерно в 20:00 пришел Олег от УК СМ. При мне не пустил пару загулявшихся ремонтников (с их слов),у которых не было ключа.



#2165 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2013 - 20:33

Это конечно :) просто получается, что сначала можно ехать в дукс и потом уже в УК, а не наоборот как они пишут. При условии конечно, что квартира осмотрена.
Про тепло счетчики сказали, что установят до отопительного сезона.

Я пообщался с представителем УК, пока решают как выдавать или ставить. Есть варианты, что либо ставить только тем, кто уже поставил метал. дверь, либо выдавать на руки под роспись.


Сообщение отредактировал senh: 04 Июль 2013 - 20:34


#2166 drop

drop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 20:44

Я пообщался с представителем УК, пока решают как выдавать или ставить. Есть варианты, что либо ставить только тем, кто уже поставил метал. дверь, либо выдавать на руки под роспись.


И кому из представителей верить? Я разговаривала с Игорем (как поняла это представитель дукс?) ладно, главное уже чтобы были))

#2167 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:15

Сегодня примерно в 20:00 пришел Олег от УК СМ. При мне не пустил пару загулявшихся ремонтников (с их слов),у которых не было ключа.

Юрий, спасибо. 

Значит хоть какой-то контроль есть.



#2168 dyomina2012

dyomina2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:18

прошу ответить: при подписании акта приемки кв. в дуксе пишем ли там в журнале о недоделках?



#2169 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:22

прошу ответить: при подписании акта приемки кв. в дуксе пишем ли там в журнале о недоделках?

Как действовал я. Сначала приехал в дом осмотрел кваритру, записал показания счётчиков, потом внизу в журнале недоделок перечислил свои. Далее пошёл в офис УК, заключил договор, заплатил аванс за коммуналку, потом поехал в ДУКС, подписал акт, получил талон на выдачу ключей, приехал обратно в дом, отдал талон получил ключи.


Сообщение отредактировал senh: 04 Июль 2013 - 21:23


#2170 demidrol

demidrol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:48

Как действовал я. Сначала приехал в дом осмотрел кваритру, записал показания счётчиков, потом внизу в журнале недоделок перечислил свои. Далее пошёл в офис УК, заключил договор, заплатил аванс за коммуналку, потом поехал в ДУКС, подписал акт, получил талон на выдачу ключей, приехал обратно в дом, отдал талон получил ключи.

Так это, а теплосчетчик как? Меня вон прораб клятвенно заверял, что поставят при мне, когда приду ключи получать. А сам куда-то сдулся, как и вообще хоть кто-то из строительной компании.



#2171 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:58

Я разговаривала с Игорем (как поняла это представитель дукс?) ладно, главное уже чтобы были))

Он представитель генподрядчика ДУКСа. Начальник прораба и заменяет его на время 2хнедельного отсутствия прораба. 

Именно в их журнал записываются недоделки и вклеивается разрешение ДУКСа на получение ключей.



#2172 OlgaTeplova

OlgaTeplova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 23:33

Мы в журнале написали свои недоделки, но ключи еще не получали. Не хотим до исправления их получать. Письмо по почте мы тоже не получали. Кто-нибудь знает, исправляют они недоделки или нет? У кого и по какому телефону это можно узнать? По семейным обстоятельствам не можем пока подъехать.



#2173 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 07:48

Мы в журнале написали свои недоделки, но ключи еще не получали. Не хотим до исправления их получать. Письмо по почте мы тоже не получали. Кто-нибудь знает, исправляют они недоделки или нет? У кого и по какому телефону это можно узнать? По семейным обстоятельствам не можем пока подъехать.

Могу сказать, что точно мелкие недоделки исправляют.



#2174 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 08:06

Могу сказать, что точно мелкие недоделки исправляют.

меня наличники на балконные окна так и не сделали...



#2175 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 08:18

меня наличники на балконные окна так и не сделали...

у нас тоже не сделали.  Мурат сказал, что стекольщики еще не дошли до нижних этажей.



#2176 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 08:19

у нас тоже не сделали.  Мурат сказал, что стекольщики еще не дошли до нижних этажей.

они и на верхних еще не были)



#2177 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 08:45

Уважаемые соседи! по вечерам в районе 10-11 вечера во дворе Вашего дома "опушенная"  9 или 15-ка со страшным визгом выписывает круги, наверное в дрифтинге упражняются. на асфальте следы видны - обратите внимание вашей охраны на этот факт.



И еще кстати вопрос, не интересовались у застройщика что будет с придомовой территорией а в часности с ямой от фундамента? ведь он находится в непосредственной близости от детских площадок?



#2178 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 09:02

Первый звоночек.
Сейчас еще в новый дом граждане вселят азиатов для ремонта и правопорядку конец, дом окажется на стадии зарождения культуры. :mellow:
Желаю преодолеть эту стадию поскорее. В 8 доме полгода ушло.
Благо один подъезд и рядом два дома заселенные.


Сообщение отредактировал Serhioo: 05 Июль 2013 - 09:06


#2179 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2013 - 09:19

по вечерам в районе 10-11 вечера во дворе Вашего дома "опушенная"  9 или 15-ка со страшным визгом выписывает круги, наверное в дрифтинге упражняются. на асфальте следы видны - обратите внимание вашей охраны на этот факт.

Нужно сообщить УК наверно нужно шлакбаум ставить с замком на первое время. 
 

И еще кстати вопрос, не интересовались у застройщика что будет с придомовой территорией а в часности с ямой от фундамента? ведь он находится в непосредственной близости от детских площадок?

Эту территорию решили облагородить для прогулки, но когда не известно.

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Июль 2013 - 11:21


#2180 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 10:27

Нужно сообщить УК наверно нужно шлакбаум ставить с замком на первое время.

Ключиками поделитесь? а то у нас во дворе с парковкой периодически проблемы. а у вас место более чем много :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Июль 2013 - 11:20






Яндекс.Метрика