Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#2421 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 18:26

откуда они такие расценки выкопали для Г8? они как это объясняют????


Начальник СМ Обыденов объясняет тем, что в связи с небольшим расходом горячей воды жильцами значительную часть цены (примерно половину) составляют затраты на поддержание температуры (получается ненужное отопление дома водопроводными трубами; насколько понимаю, при горизонтальной разводке, как в НШ10, потери будут ещё больше? или горизонтальная разводка только у труб отопления?). Выходит порочный круг: чем дороже вода, тем сильнее жильцы экономят; чем сильнее экономят, тем дороже вода.

#2422 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2013 - 19:37

Начальник СМ Обыденов объясняет тем, что в связи с небольшим расходом горячей воды жильцами значительную часть цены (примерно половину) составляют затраты на поддержание температуры (получается ненужное отопление дома водопроводными трубами; насколько понимаю, при горизонтальной разводке, как в НШ10, потери будут ещё больше? или горизонтальная разводка только у труб отопления?). Выходит порочный круг: чем дороже вода, тем сильнее жильцы экономят; чем сильнее экономят, тем дороже вода.

Странное объяснение. Пускай на лето тогда делают обогрев горячей воды меньше градусов 50. А то реально бойлером будет дешевле пользоваться!



#2423 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 19:55

Логично. Этим они и пользуются.

#2424 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 19:59

Пускай на лето тогда делают обогрев горячей воды меньше градусов 50.


Есть же нормативы, которые не позволят. Уж не знаю, к сожалению или к счастью.

#2425 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2013 - 20:08

Есть же нормативы, которые не позволят. Уж не знаю, к сожалению или к счастью.

А есть нормативы тарифов или там какая то формула вычисления? Опять же должны же быть пределы. А если они 1000 рублей поставят за куб., что тогда? Прям вот как будто сами нарываются, а ведь всё ближе и ближе выборы. Посмотрим, что у нас будет твориться, я думаю мы так это не оставим, если и нам космотарифы будут ставить... нет я всё понимаю, нужно покрывать убытки и иметь выгоду, но нельзя же так беспредельничать.


Сообщение отредактировал senh: 22 Июль 2013 - 20:10


#2426 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 20:28

А есть нормативы тарифов или там какая то формула вычисления? Опять же должны же быть пределы. А если они 1000 рублей поставят за куб., что тогда?


Не знаю, есть ли потолок тарифа. Обыденов утверждал, что где-то платят 600.

#2427 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 20:51

А есть нормативы тарифов или там какая то формула вычисления? Опять же должны же быть пределы. А если они 1000 рублей поставят за куб., что тогда? Прям вот как будто сами нарываются, а ведь всё ближе и ближе выборы. Посмотрим, что у нас будет твориться, я думаю мы так это не оставим, если и нам космотарифы будут ставить... нет я всё понимаю, нужно покрывать убытки и иметь выгоду, но нельзя же так беспредельничать.

конечно не оставим!!!

 

Не знаю, есть ли потолок тарифа. Обыденов утверждал, что где-то платят 600.

:blink:, это видимо не у нас. что-то он точно путает.  



может еще и 1000р платят за куб горячей воды? и вы этому верите?



#2428 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 21:03

насколько понимаю, при горизонтальной разводке, как в НШ10, потери будут ещё больше? 

Гор. вода идет по стоякам, как обычно.

Но, например. в 2шках, трубы приходится тянуть из туалета (!) в кухню по стенам, то есть отапливать коридор.

Да, с бойлером будет лучше, но только сейчас понял, что он нужен (и прежде всего) на кухне. 



#2429 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 21:07

Странно почему никого не беспокоит отсутствие горячей воды в доме? У нас ремонт подходит к концу.А  переезжать в квартиру  без г.воды совсем грустно

По поводу горячей воды, Роман обещал всё узнать. Надеюсь в скором времени включат.
 

 

для 10 квартир, включать горячую воду не логично, как бы это жестоко не звучало. не выгодно обогревать столько воды, когда потребление ее будет мизирным.  да и стоимость воды из-за этого может быть слишком велика. :( .

но вопрос конечно поднимать об этом нужно.



#2430 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 21:13

Кто сможет письмо написать?

Один раз народ вы подбили письмо написать всем вместе, а на следующий день побежал отписываться от претензий. Все как дураки выглядели когда ключи получали. Если бы сразу требовали исправлений, то может уже и лифты заработали, и по дому исправления быстрее делались. Теперь жильцы с опаской будут ставить свою подпись на бумажке...


Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Июль 2013 - 08:57


#2431 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 21:13

А есть нормативы тарифов или там какая то формула вычисления?.

Формула простая: стоимость гигакалории умножается на общедомовой расход, а полученная сумма распределяется пропорционально показаниям квартирных счетчиков.

А теперь представьте: котельная работает, газ расходует, гор. вода бегает по трубам, охлаждаясь, при этом 1-е счастливые новоселы единственные в доме потратили кубов 5-10. Задачка для любителей арифметики: сколько  будет стоить куб гор. воды и какой им выставят счет?

 

(да они на бойлер молиться должны при таком раскладе)


Сообщение отредактировал YuriP: 22 Июль 2013 - 21:32


#2432 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 21:23

Один раз народ вы подбили письмо написать всем вместе, а на следующий день побежал отписываться от претензий. Все как дураки выглядели когда ключи получали. Если бы сразу требовали исправлений, то может уже и лифты заработали, и по дому исправления быстрее делались. Теперь жильцы с опаской будут ставить свою подпись на бумажке.

Вот именно из-за таких наездов, а также распространяемых сплетен, я на этот раз письмо сочинять не буду и призывать к этому тоже буду не часто. 

Пусть уже  все выглядят умными.

Так что же вы не требовали? Кто мешал? Кто мешает сейчас требовать при уже полученных ключах? 


Сообщение отредактировал YuriP: 22 Июль 2013 - 21:37


#2433 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 21:32

Да тут никто не наезжает, все написано как было!!!


Сообщение отредактировал falko454: 22 Июль 2013 - 21:33


#2434 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 09:04

Но, например. в 2шках, трубы приходится тянуть из туалета (!) в кухню по стенам, то есть отапливать коридор.

Эти трубы не входят в контур, так что на потерю тепла не влияют и отапливать коридор будут только при пользоании горячей водой на кухне.

Да, с бойлером будет лучше, но только сейчас понял, что он нужен (и прежде всего) на кухне

При таком раскладе на кухне прежде всего будет нужна посудомойка :)

:blink:, это видимо не у нас. что-то он точно путает

Вроде проскакивала информация, что толи у СЖИЭ, толи у ЖКС такое разок-другой было 

#2435 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 09:10

Эти трубы не входят в контур, так что на потерю тепла не влияют и отапливать коридор будут только при пользовнии горячей водой на кухне.


Да, чтоб воспользоваться горячей водой на кухне, придётся долго сливать остывшую воду из коридорной трубы, и вся эта слитая вода будет оплачена как горячая.

#2436 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 09:48

Вроде проскакивала информация, что толи у СЖИЭ, толи у ЖКС такое разок-другой было

Беспредел просто.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Июль 2013 - 09:51


#2437 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 09:51

Беспредел просто.

 Добро пожаловать в Долгопрудный! :)

#2438 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:02

 

Да, с бойлером будет лучше, но только сейчас понял, что он нужен (и прежде всего) на кухне. 

А помнишь я тебе еще и посудомойку предлагал :)



#2439 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:53

Мы вселились в  дом в конце марта 12 го. т.е. через 1,5 месяца  после получения ключей. Вода уже  была. Но и жило нас тогда 3 квартииры на весь подъезд.



#2440 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:57

Мы вселились в  дом в конце марта 12 го. т.е. через 1,5 месяца  после получения ключей. Вода уже  была. Но и жило нас тогда 3 квартииры на весь подъезд.

Тогда отопление было, поэтому котельной  по любому надо было работать и потери списывали на него





Яндекс.Метрика