Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#2621 umnichka

umnichka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 10:41

Кто знает, как называется этот новый закон, на который ссылается ИП Хорудженко? Почитать хочется. Я звонила в Росреестр по тел 88001003434 и мне сообщили, что они ничего не знают о существовании  нового закона. Есть ФЗ № 221  "О кадастре недвижимости" от 24.07.2007г., в соответствии с которым обмеры производит собственник.

До оформления права собственности на свои квартиры, мы не являемся собственниками. Пока что собственник всех квартир -это застройщик ДУКС. :angry: Они всех так кидают или только нам так "повезло"?



#2622 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 30 Август 2013 - 11:24

Новое законодательство, новый договор - все просто: 35 000 (старый договор) + 20 000 = 55 000 - неплохо, да?!

Свинство! 



#2623 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 11:36

Оказывается, по старой схеме нам не получится получить свидетельство. Как мне сказали, нужно будет это делать самостоятельно или заключать новый договор (на сумму около 20 000 р.)

А можно уточнить: кто и когда это сказал? Недели 3 назад был в отделе продаж ДУКС, Хорунженко говорила, что собственность оформят в соответствии с имеющимся договором, что упомянутые ранее ошибки БТИ не так существенны, затяжка не из-за них, но сроки оформления так и не назвали,


Сообщение отредактировал YuriP: 30 Август 2013 - 11:49


#2624 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 13:02

Я ездила в этот вторник и задала вопрос, как я буду получать собственность. Женщина (она не представилась) сказала, что у них возникли трудности из-за нового закона с домом в Хлебниково, который сдавался летом, но, к моменту сдачи нашего дома, они либо смогут предоставить отдельно эту услугу (за приблизительно 20 000), либо расскажут, что нужно сделать, чтобы получить самостоятельно, как в Хлебниково. А тот договор, который у нас заключен, это, как оказалось, совсем другое.... 



#2625 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 13:26

Я ездила в этот вторник и задала вопрос, как я буду получать собственность. Женщина (она не представилась) сказала, что у них возникли трудности из-за нового закона с домом в Хлебниково, который сдавался летом, но, к моменту сдачи нашего дома, они либо смогут предоставить отдельно эту услугу (за приблизительно 20 000), либо расскажут, что нужно сделать, чтобы получить самостоятельно, как в Хлебниково. А тот договор, который у нас заключен, это, как оказалось, совсем другое.... 

Спасибо за уточнение. Дело в том, что многие заключали 2 договора (не считая основного на "покупку" кв-ры):

1 - за услуги по оформлению и регистрации основного договора... не помню точно... (без этого, как я понял, квартиру у ДУКСа не купишь)

2 - за услуги по регистрации права собственности - вы этот договор заключили и оплатили при "покупке" квартиры?


Сообщение отредактировал YuriP: 30 Август 2013 - 13:32


#2626 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 13:36

2 - за услуги по регистрации права собственности - вы этот договор заключили и оплатили при "покупке" квартиры?

Нет, я почему-то была уверена, что их всего два (основной покупки и услуги оформления) и в услуги входит и регистрация собственности... 

Значит, по любому еще оформлять его и платить...

Спасибо за разъяснения!



#2627 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 13:51

Нет, я почему-то была уверена, что их всего два (основной покупки и услуги оформления) и в услуги входит и регистрация собственности... 

Значит, по любому еще оформлять его и платить...

Спасибо за разъяснения!

 

Не за что. Насчет того, стоит ли оформлять его и платить: можно (пишу по памяти, могу и ошибиться) самим заказать и получить выписку в БТИ (1-3 т.р. в зависимости от срочности - от 1 до 4 недель). потом сдать документы с ксерокопиями в регпалату, оплатив пошлину в С-банке. Итого 4 поездки. В БТИ отстоял 2 раза по полчаса. В регпалату подошел к открытию  и просидел в электронной очереди по часу+.... Было это пару лет назад. Можно и в субботу.


Сообщение отредактировал YuriP: 30 Август 2013 - 14:10


#2628 palvas

palvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 14:53

Спасибо за уточнение. Дело в том, что многие заключали 2 договора (не считая основного на "покупку" кв-ры):

1 - за услуги по оформлению и регистрации основного договора... не помню точно... (без этого, как я понял, квартиру у ДУКСа не купишь)

2 - за услуги по регистрации права собственности - вы этот договор заключили и оплатили при "покупке" квартиры?

1 - вы имеете ввиду договор по бронированию?



#2629 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 15:25

1 - вы имеете ввиду договор по бронированию?

Не помню, нужно дома посмотреть договора.



#2630 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 30 Август 2013 - 15:37

Мы три договора заключали по услугам. 1 по бронирование 2 оформление договора 3 услуга оформления собственности. Точно названия не помню.

Сообщение отредактировал senh: 30 Август 2013 - 15:38


#2631 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 30 Август 2013 - 18:35

Свинство!

Тогда пардон не знал, что не платили им за услуги оформления собственности.

#2632 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 09:50

Только что звонили - потолок на 19-м опять потек. Якобы, ходит комиссия.

Сколько же можно?



#2633 Djamiliya

Djamiliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 10:06

Кажется потек весь 19 этаж((. Нас залило конкретно.

#2634 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 10:11

дом без крыши-это не дом!



#2635 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:21

Только что звонили - потолок на 19-м опять потек. Якобы, ходит комиссия.

Комиссия состояла из представителей подрядчика и, глядя на протечки, опять советовала натяжной потолок, который 500 литров выдерживает - очевидное хамство.



#2636 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:25

Жесть! Похоже опять нужно принемать меры...

#2637 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:01

Давайте для начала известим ДСК-7.

#2638 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:19

Давайте для начала известим ДСК-7.

По опыту: жители 17-го этажа Г8 год периодически извещали ДУКС о том, что у них на стенах сырые пятна.

Через год сходили к гендиректору - Калинову. Он сказал: "Нужно было сразу идти ко мне, разберемся и устраним". Пятна все там же.


Сообщение отредактировал YuriP: 02 Сентябрь 2013 - 12:21


#2639 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:16

По сложившемуся опыту, изначально, надо письмо писать в ДУКС и в СМ. у уж потом по результату в остальные инстанции. Только дело это нужно не затягивать и в письмах указывать конкретные сроки устранения этих адских недоделок.

 

и еще по опыту - нельзя складывать руки, нужно постоянно контролировать и долбать, если хочется получить результат.

Уж в такой стране мы живем!



#2640 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 08:29

Кажется потек весь 19 этаж((. Нас залило конкретно.

 

это еще дождик не сильный был.....







Яндекс.Метрика