Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#3041 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 14:37

На радиаторах есть регулятор.

ой, а он рабочий что ли? я вроде крутила, а толку ноль



#3042 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 14:53

ой, а он рабочий что ли? я вроде крутила, а толку ноль

У нас все работает, регулируется. Можно совсем отключить обогрев.



#3043 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 15:02

ой, а он рабочий что ли? я вроде крутила, а толку ноль

Скорее всего, это кран Маевского - устройство для выпуска воздуха из радиаторов. Можно в ящике в прихожей отключить отопление.



#3044 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 15:05

Скорее всего, это кран Маевского - устройство для выпуска воздуха из радиаторов. Можно в ящике в прихожей отключить отопление.

то есть это делать можно - отключать в прихожей? а то у меня руки чесались, но я побоялась, вдруг устрою чп по всему дому...



#3045 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 15:10

то есть это делать можно - отключать в прихожей? а то у меня руки чесались, но я побоялась, вдруг устрою чп по всему дому...

У себя в тепловом шкафу можно отключать.

А на радиаторах голыми руками можно регулировать.



#3046 DmitryOlga

DmitryOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:22

Добрый день, в районе лифта появилась распечатка касательно перепрошивке счетчиков электроэненргии.

Письмо конечно носит информационный характер....но все таки посеяло смутные сомнения...

На сколько я понимаю, счетчики стоят на площадке и принадлежат явно не владельцам квартир, а компании которая предоставляет электроэнергию нашему дому.

И я так понимаю бремя прошивки счетчиков ложиться не на наши плечи...

Если я не прав, будьте любезны поправьте.

Спасибо



#3047 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:27

Добрый день, в районе лифта появилась распечатка касательно перепрошивке счетчиков электроэненргии...

Вот тут сегодня было обсуждение

#3048 DmitryOlga

DmitryOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:06

Мда, вы стоите на учете в мосэнергосбыте, наш дом, на сколько я понимаю, нет, договоров с со сбытовой компанией у нас нет. Показания счетчиков снимает 24 числа представитель ООО "Спецмонтаж". Разные ситуации, но по сути счетчик не мой, а по ходу Спецмонтажный. 


Сообщение отредактировал DmitryOlga: 21 Октябрь 2014 - 15:07


#3049 DmitryOlga

DmitryOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:38

В связи с переходом на зимнее время управляющие компании должны будут из своего кармана оплатить перенастройку счетчиков электричества. Как сообщает «Российская газета», такой проект постановления подготовили в Минстрое.

- Перепрограммирование осуществляется за счет средств организаций, с которыми у гражданина Российской Федерации заключен договор на оказание коммунальной услуги по электроснабжению (ресурсоснабжающие организации, территориальные сетевые организации, управляющие организации - в зависимости от способа предоставления коммунальной услуги по электроснабжению), - говорится в тексте документа.



#3050 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 15:32

Из-за наших замечательных лифтов обнаружил на лестнице что: с 14 этажа на балкон перехода стоят не мет утепленные тамбурные двери с доводчиками а простые картонные, да еще со стеклом, да еще вечно открытые. Вноси вклад в потепление климата?



#3051 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 15:55

Из-за наших замечательных лифтов обнаружил на лестнице что: с 14 этажа на балкон перехода стоят не мет утепленные тамбурные двери с доводчиками а простые картонные, да еще со стеклом, да еще вечно открытые. Вноси вклад в потепление климата?

Это так оперативно работает наш спецмонтаж. Уже 2й месяц пошёл как они обещали продолжить установку новых дверей...
Кстати уважаемые жильцы не забываем про голосование. Все подробности у консьержа.

Сообщение отредактировал senh: 06 Ноябрь 2014 - 15:58


#3052 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:51

Соседи все получили платежки за Октябрь? Как вам цифры?

#3053 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:00

Соседи все получили платежки за Октябрь? Как вам цифры?

Перерасчет за горячую воду особенно "порадовал"!



#3054 REINELL

REINELL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 21:25

Странно что на форуме не обсуждается судьба нашего супер лифта(кто на нем деньги попилил наверное мило улыбается из окна коттеджа)

Как только от лифта будет первый лифтовый инфаркт так и чухнуться все!!!!!!!!Мало того что один работает так и то через раз!



#3055 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 21:35

Странно что на форуме не обсуждается судьба нашего супер лифта(кто на нем деньги попилил наверное мило улыбается из окна коттеджа)

Как только от лифта будет первый лифтовый инфаркт так и чухнуться все!!!!!!!!Мало того что один работает так и то через раз!

У нас в МВ та же проблема. Не могли "Отис" поставить, сэкономили. Раскинули бы стоимость лифта (плюс откаты, плюс себе) на стоимость квартир, мы бы не особо почувствовали . А теперь мучаемся под звуки Морриконе!



#3056 REINELL

REINELL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 21:43

Такой ломучий лифт в Москве не видел даже в самом поганом доме многоквартирном(хуже на вид но зато работают)

тут не в УК обращатся надо а в прокуратуру!!!



#3057 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 22:56

Такой ломучий лифт в Москве не видел даже в самом поганом доме многоквартирном(хуже на вид но зато работают)
тут не в УК обращатся надо а в прокуратуру!!!

У нас есть Инициативная группа, которая вроде бы этим и занимается. Нужно любыми методами добиваться замены лифтов. Мало того, что на такое кол-во квартир всего два лифта, так еще и не рабочие.

#3058 REINELL

REINELL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 23:16

Инициативная группа похоже устала бороться.Но и им жить в доме где не работают лифты!И коляски и детей таскать на руках по этажам....

а инвалидам кому пандус выбивали вообще вешаться ведь можно и заночевать у консьержа (было и всю ночь лифты не работали летом)

Инициативная группа молодцы!Помогите жильцам с лифтами!Вам по силам!Жильцы с ВАМИ!



#3059 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:14

ИГ занимается вопросом лифтов. Пока обслуживающая компания поставила запчасти на грузовой лифт, сняв их с пассажирского. А в целом вопрос стоит о замене всей начинки лифтов.



#3060 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:17

Уважаемые жильцы, инициативная группа старается по возможности бороться с возникшими проблемами в нашем доме, но если вы хотите чтобы всем жилось лучше не проходите мимо проблем. У каждого члена ИГ есть семья, работа, личные проблемы, и не всегда хватает времени на общедомовые проблемы. А проблема с лифтами тяжёлая, т.к. их замена обходится в 5,5 млн.руб и сейчас никто вытащить эту сумму из кармана не хочет, такой вопрос без общей сплочённости жильцов не потянуть равное как и снижение тарифов за тепло.
P.S. Поэтому приходите хоть на собрания и ставьте по возможности свои подписи, чтобы ИГ не приходилось тратить своё время на поиски жильцов по этажам, а заниматься решением других проблем.

Сообщение отредактировал falko454: 14 Ноябрь 2014 - 13:37






Яндекс.Метрика