Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#381 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:06

Подскажите пожалуйста, кто уже купил тут квартиру, а к договору ДДУ есть какие-нибудь приложения с описанием по проекту прилагаются? А то не вижу что-то про межкомнатные переговородки в самом договоре... А про входные двери-окна написано - по проекту...

#382 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2012 - 22:00

У нас тоже только договор. Про перегородки тоже ничего не упомянуто. мы его им оставили, только ксерокопию сняли. Нам сказали, что так будет лучше и для нас и для них, потому как можно его потерять, а потом долго восстанавливать за свой счет. И им проще будет с ним работать, не нужно будет нам его к ним постоянно возить... Я думаю даже если что-то где-то хотели бы обмануть, поверьте ни какие договора и юристы не помогут... Сам живу в Хлебниково с рождения, про эту компанию слышал уже давно они много чего построили в Долгопрудном и пока "недостроев" не было и нареканий от людей в плане мошенничества этой компании не слышал. Вообще не переживайте всё будет гуд...)

Сообщение отредактировал senh: 23 Июль 2012 - 22:01


#383 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 23:18

Сам живу в Хлебниково с рождения, про эту компанию слышал уже давно они много чего построили в Долгопрудном и пока "недостроев" не было и нареканий от людей в плане мошенничества этой компании не слышал. Вообще не переживайте всё будет гуд...)

Ох, ну будем надеяться. Я параноик в силу профессии, страшно жить...

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Июль 2012 - 00:48


#384 raschet

raschet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 08:30

Вчера 23.07.2012г. в вестях показывали репортаж о нелегалах, которых ловила миграционная служба писали что в Долгопрудном, и место очень похожее на стройплощадку строящегося дома по адресу: микрорайон "Хлебниково", Новое шоссе, д. 10, корп. 1 , никто ничего не знает???

#385 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 08:40

Вчера 23.07.2012г. в вестях показывали репортаж о нелегалах, которых ловила миграционная служба

В отличие от нас с Вами, они очень быстро становятся "легалами".
Достаточно им привезти сюда жену с 3-мя детьми и, бац и 3-х комнатная квартира без очереди и БЕСПЛАТНО.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Июль 2012 - 09:14


#386 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 09:14

место очень похожее на стройплощадку строящегося дома по адресу: микрорайон "Хлебниково", Новое шоссе, д. 10, корп. 1 , никто ничего не знает???

Посмотрел сюжет, ничего похожего, это сама Долгопа. К тому же это архивные кадры.

#387 Yachmennikova

Yachmennikova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 07:40

У нас тоже только договор. Про перегородки тоже ничего не упомянуто. мы его им оставили, только ксерокопию сняли

Срочно забирайте свой договор, случись что, а в нашей стране все может быть (не ту страну назвали Гондурасом), Вам точно не помогут никакие юристы.
А то, что недостроев еще не было, так это все может и поменяться в один день. Меня вот что смущает, договор долевого участия считается документом только с момента его регистрации в регпалате, без регистрации это просто бумажка, не имеющая никакой юридической силы.Обычно строительные компании очень бояться брать оплату до регистрации договора (вроде штраф для них 1 млн рублей), а ДУКС просит сначала заплатить, а потом регистрирует (неизвестно когда - сроки нигде не фигурируют). Никаких гарантий, что вообще зарегистрируют. Конечно через суд деньги можно вернуть, но это займет минимум полгода, соответственно, деньги могут и обесцениться.

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Июль 2012 - 08:35


#388 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 09:10

скажите все кто приобрёл квартиру в этом доме, все свои договора после регистрации забрали?

Сообщение отредактировал senh: 25 Июль 2012 - 09:17


#389 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 10:59

скажите все кто приобрёл квартиру в этом доме, все свои договора после регистрации забрали?

Я еще не отдавала даже. Псосле регистрации что-либо поменять уже будет накладно, были мысли переиграть все. На днях отвезу доверенность им.

#390 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 11:02

скажите все кто приобрёл квартиру в этом доме, все свои договора после регистрации забрали?


Пока покупатели в этом доме молчат, кидаю вам выдержки (сама интересуюсь этим вопросом) - по соседнему дому Госпитальная, 8. У них было так же:
dushkin
 15.06.2011 - 09:40
Сообщение #342
Добрый день.
На руках -
договор о бронировании квартиры;
договор об услугах, связанных с регистрацией ДДУ в рег. палате;
договор об услугах, связанных с оформлением квартиры в собственность.
(точных названий договоров не помню, они в банковсекой ячейке; все - в оригинале)
Сам ДДУ (мой экземпляр) лежит в отделе продаж, его можно оттуда забрать на время под расписку.

grozunova
 15.06.2011 - 09:51
Сообщение #344
Мне выдали заверенную копию ДДУ, оригиналы оставляют у себя для того чтобы можно было сразу весь пакет сдать на оформление в собственность и не искать нас всех.


Поскольку дом заселен, надо полагать, что ДУКС так работает, по такой схеме...
(Прошу прощения у админов, я блондинко, правильно давать ссылки на посты не умею).

#391 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 11:54

Заехал к продавцам ДУКСа по другому делу, но выяснились интересные вещи. Они сказали, что для регистрации в Рег. палате необходимо поменять в договоре дату (видимо, продавали еще до разрешенного законом срока, хотя при этом не постеснялись взять деньги за бронирование). Еще необходимо выписать доверенность у нотариуса. Направили на Первомайскую, а там всего один нотариус работает, в 15 ч. в душном "предбаннике" сказали: работает до 17 ч., просил больше не занимать. На других 2- дверях написано, что нотариусы переехали на Лихачевский проспект.
Тоже считаю, что необходимо всегда иметь у себя подписанный договор с печатью, и хотя продавцы долго убеждали в обратном, в итоге сказали: "Ну тогда сами пойдете печать ставить" (в их старый офис через дорогу). А почему жильцы 8-го были так беспечны - загадка. Хоть в итоге и никого не обманули, но случись, к примеру, дефолт, полагаю. что могли бы быть проблемы.

Сообщение отредактировал YuriP: 25 Июль 2012 - 12:00


#392 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 12:04

...Еще необходимо выписать доверенность у нотариуса. Направили на Первомайскую, а там всего один нотариус работает, в 15 ч. в душном "предбаннике" сказали: работает до 17 ч., просил больше не занимать. На других 2- дверях написано, что нотариусы переехали на Лихачевский проспект...

мы тоже делали доверенность. причем все очень быстро буквально мин 15-20, а договор наш уже прошел рег палату и стоит на нем я так понимаю печать рег палаты квадратная с подписями и числом.

Сообщение отредактировал 0x2102: 25 Июль 2012 - 12:24


#393 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 13:22

И еще разок задам вопрос. Кто забрал свой подписанный и прошедший регистрацию в рег палате договор? будьте любезны отзовитесь.

#394 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 14:50

А почему жильцы 8-го были так беспечны - загадка. Хоть в итоге и никого не обманули, но случись, к примеру, дефолт, полагаю. что могли бы быть проблемы.


А что, при дефолте все документы внезапно самоликвидируются, включая оставшиеся в рег. палате?

#395 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 15:30

А что, при дефолте все документы внезапно самоликвидируются, включая оставшиеся в рег. палате?

а вы вроде бы жилец 8ого дома? вы как и я оставляли им договор?

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Июль 2012 - 16:12


#396 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 15:37

а вы вроде бы жилец 8ого дома? вы как и я оставляли им договор?

Оставлял. После регистрации ненадолго забирал под расписку, чтоб сделать скан и убедиться в наличии штампа рег. палаты.

#397 Yachmennikova

Yachmennikova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 16:35

Оставлял. После регистрации ненадолго забирал под расписку, чтоб сделать скан и убедиться в наличии штампа рег. палаты.

Извините, а Вы уверены, что девочки Ваш договор не потеряют? А вдруг в компании начнутся проблемы и Вы захотите через суд взыскать неустойку за нарушенные сроки строительства. Как-то ксерокопией в суд идти не очень правильно- судьи не поймут. Вот, по моему скромному мнению, две причины иметь договор у себя дома.

Сообщение отредактировал Yachmennikova: 25 Июль 2012 - 16:36


#398 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 16:55

Вот, по моему скромному мнению, две причины иметь договор у себя дома.

кстати забыл упамянуть, что ключики получат позже всех те кто забрал договор. так мне сказали продавцы.

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Июль 2012 - 16:58


#399 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 16:56

Поднялись цены на однушки, теперь они стоят 73|76 тр. за кв.м.

#400 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 18:48

Извините, а Вы уверены, что девочки Ваш договор не потеряют?

Не потеряли. Если б потеряли - уверен, что сами постарались бы эту проблему решить с ДУКСом и рег. палатой. Иначе я б нашумел.

А вдруг в компании начнутся проблемы и Вы захотите через суд взыскать неустойку за нарушенные сроки строительства. Как-то ксерокопией в суд идти не очень правильно- судьи не поймут. Вот, по моему скромному мнению, две причины иметь договор у себя дома.

Суд всегда может запросить экземпляр из рег. палаты. Я не агитирую, поступайте как хотите.





Яндекс.Метрика