Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#441 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 09:24

С одной стороны то что квартиры это хорошо, но с другой магазины бы не помешали бы.

1) в д. 8 не сказать что бы быстро расходились помещения на 1-м этаже. Снял, как я понял владелец палатки стройматериалов у станции (и смех и грех).
2) Дай Бог, начнётся строительство восьмиподъездного дома, там помещений можно будет организовать предостаточно.
3) потребность в разного рода магазинчиках и предприятий сферы услуг, несомненно имеется. Но надо отдавать отчёт в том, что при нынешней населённости микрорайона многим из них выйти на уровень рентабельности будет тяжеловато.

#442 Marmotik

Marmotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 16:38

Ого... Это они у вас попросили после регистрации договора дду? Или еще на стадии подписания предварительного кредитного в банке? И что за банк?


Банк Возрождение. Попросили уже после выдачи кредита. Точнее я сама вычитала в Кредитном договоре этот пункт, позвонила уточнить, точно ли эта выписка требуется, сказали, что да ( Придется ехать самой заказывать ее.

#443 Larkin

Larkin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 21:35

14 этаж, кв. 111
Кстати в подпись вставить адрес, хорошая идея.

16 этаж, кв. 124

Сообщение отредактировал 0x2102: 07 Август 2012 - 06:42


#444 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 08:19

Будущие новоселы, у нас на 2-3 этажах появились стеклопакеты))). Скоро эти этажи будут жилыми)

#445 Marmotik

Marmotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 09:02

Будущие новоселы, у нас на 2-3 этажах появились стеклопакеты))). Скоро эти этажи будут жилыми)


УРАААА! А фото есть у кого-нибудь? :P

#446 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 10:50

Уважаемые форумчане! Простите, если не в той ветке задаю свой вопрос, более подходящего места не нашла... Подскажите, пожалуйста, сколько составляет в вашем доме квартплата за 3-комнатную квартиру? И сколько электроэнергия? Оформили ипотеку на строящуюся башню по Новому шоссе, хочется хотя бы примерно понять, сколько еще будет уходить средств после сдачи дома в плюс к ежемесячному платежу в банк... Если на форуме неудобно, напишите, пожалуйста, в личку! Спасибо!

#447 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 12:29

Если верить этому источнику http://www.a5realty.ru/building/289 , то после нашего дома начнется строительство трехсекционного дома, который по плану ближе всех к Клязьме расположен.
В таком порядке:
3-х секционный разноэтажный (15-17) жилой дом №6 с пристроенными 2-х этажными зданиями;
• 8-ми секционный разноэтажный (13-15-17) жилой дом №7 с пристроенным детским садом;
• 6-ти секционный разноэтажный (13-15-17) жилой дом № 8 (без двух секций и пристроенного детского сада)
• два 1-но секционных 19 ти этажных жилых дома № 3, №4
• торговый центр.
3 очередь строительства:
• многоэтажный паркинг;
• две секции жилого дома №8 и пристроенный детский сад. начало строительства 2008 год.
• Встроено - пристроенных нежилые помещения. Отдельно стоящие нежилые здания.

#448 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 12:44

Уважаемые форумчане! Простите, если не в той ветке задаю свой вопрос, более подходящего места не нашла... Подскажите, пожалуйста, сколько составляет в вашем доме квартплата за 3-комнатную квартиру? И сколько электроэнергия? Оформили ипотеку на строящуюся башню по Новому шоссе, хочется хотя бы примерно понять, сколько еще будет уходить средств после сдачи дома в плюс к ежемесячному платежу в банк... Если на форуме неудобно, напишите, пожалуйста, в личку! Спасибо!

летом 5к, зимой 7-9к вода свет отдельно у всех по разному.

#449 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 13:03

летом 5к, зимой 7-9к вода свет отдельно у всех по разному.

Еще от площади зависит, трешки тоже разные. У меня вместе с водой (без света) летом около 4-х, зимой 6-7.

#450 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 13:10

Если верить этому источнику http://www.a5realty.ru/building/289 , .

Если верить этому источнику, Ваш дом уже давно построен и сдан, а так же у нас есть дет. сад, паркинг и торговый центр :)

Сообщение отредактировал YuriP: 09 Август 2012 - 13:29


#451 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 13:17

Большущее спасибо! Несколько успокоили. А то я читала, что в Подмосковье коммуналка в разы выше, чем в Мск. Судя по вашим ценам - это не так. Что радует

#452 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 13:24

Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, а проверял ли кто-нибудь все-таки документы застройщика на строительство данного дома? Разрешение? Аренду участка? Назначение земли? А то что-то становится ссыкотно как-то после сноса многоквартирного дома в Вешках...

#453 umnichka

umnichka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 14:25

Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, а проверял ли кто-нибудь все-таки документы застройщика на строительство данного дома? Разрешение? Аренду участка? Назначение земли? А то что-то становится ссыкотно как-то после сноса многоквартирного дома в Вешках...

Я проверяла. В отделе продаж правда есть только копии, заверенные ДУКСом. Думаю, не подделка. Теперь я понимаю, почему на меня девочки смотрели как на врага народа, когда я изучала документацию. Справедливости ради замечу, что регпалата не регистрирует договора без разрешения на строительство. Только вот ведь 100 % оплата была произведена неделю назад, а мой договор еще не зарегистрирован. Вот это очень плохо и мне реально страшно.

#454 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 15:17

А то что-то становится ссыкотно как-то после сноса многоквартирного дома в Вешках...

Там радикально иная ситуация, нечего и сравнивать. Дом был возведён частным лицом на дачном участке.

#455 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 15:27

Я проверяла. В отделе продаж правда есть только копии, заверенные ДУКСом. Думаю, не подделка. Теперь я понимаю, почему на меня девочки смотрели как на врага народа, когда я изучала документацию. Справедливости ради замечу, что регпалата не регистрирует договора без разрешения на строительство. Только вот ведь 100 % оплата была произведена неделю назад, а мой договор еще не зарегистрирован. Вот это очень плохо и мне реально страшно.


То что договор еще не зарегистрирован за такой срок - это естественно. Мы подписали свой еще 26 июля, а зарегили его только вчера, и привезли из палаты и позвонили сегодня. Там только рег. палате 5 раб. дней надо, плюс 2 дня на отвоз-привоз, плюс день-полтора на подписание Калиновым, плюс выхи... Вот и считайте. Мы, правда, не производили предоплату, так как по ипотеке берем. Хотя я понимаю вас, я бы тоже от страха умерла, если деньги утром, а стулья даже не вечером, а через энное количество рабочих дней.
Подскажите, а документ о назначении земли вы видели?


Там радикально иная ситуация, нечего и сравнивать. Дом был возведён частным лицом на дачном участке.


Я понимаю. Но полагаю, что до поры до времени никто из жителей горе-дома этот самый дачный участок таковым не считал, и это частное лицо частным - тоже. Ибо товарисч целую фирму сколотил по продаже, а часть квартир вообще прошла через Миэль

#456 Larkin

Larkin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 21:02

Уважаемые соседи! Хотелось бы еще раз поднять тему по поводу забирания зарегистрированного договора у ДУКСа. Кто-нибудь смог забрать договор и каким образом это удалось? Если кто не хочет светиться на форуме, может написать в личку. Очень интересует эта тема.

Сообщение отредактировал YuriP: 09 Август 2012 - 21:40
удалены повторения... по теме завтра отпишусь...


#457 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 21:44

1. Я проверяла. В отделе продаж правда есть только копии, заверенные ДУКСом. Думаю, не подделка. Теперь я понимаю, почему на меня девочки смотрели как на врага народа, когда я изучала документацию. Справедливости ради замечу, что регпалата не регистрирует договора без разрешения на строительство.
2. Только вот ведь 100 % оплата была произведена неделю назад, а мой договор еще не зарегистрирован. Вот это очень плохо и мне реально страшно.

1. Да, регпалата не регистрирует договора без разрешения на строительство.
2. Если есть хотя бы 1 зарегистрированный договор, спите спокойно (кстати, это можно проверить, посетив регпалату в МФТИ).

#458 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 09 Август 2012 - 22:15

1. Да, регпалата не регистрирует договора без разрешения на строительство.
2. Если есть хотя бы 1 зарегистрированный договор, спите спокойно (кстати, это можно проверить, посетив регпалату в МФТИ).

По подробней ка... Очень интересно. А то тут очень интересно не попали ли мы в ЭтОт СпИсОк

#459 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 22:30

А то тут очень интересно не попали ли мы в ЭтОт СпИсОк

Думаете, ваш дом построен на чьём-то дачном участке?

#460 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 09 Август 2012 - 22:34

Думаете, ваш дом построен на чьём-то дачном участке?

Ну там были вообще-то дачные участки, но не знаю на сколько они были законные или само захватные... Живу просто тут 25 лет





Яндекс.Метрика