Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#861 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:11

На стройке кстати уже предлагают отделку до сдачи и говорят, что ДУКС теперь не занимается отделкой, т к заказчики платят мало, а спрашивают как за еврик.

У нас тоже некоторые рискнули заказать ремонт до сдачи дома, потом пожалели и сильно!
1) штукатурка на стенах не высыхает,она замерзает, а когда дадут отопление, грибок под обоями заводится мгновенно.
2) Клей для обоев- аналогично замерзает и обои благополучно отваливаются с гиперскоростью в первые же дни полноценного отопления.
3) Следить за рабочими во время стройки сложно и работу придется принимать всю целиком, а это: швы у плитки разные, но уже вся работа сделана, углы у стен не выровнены, но уже либо обои, либо покраска, и чтоже делать? можно конечно не принимать, заставить переделать, НО! это сроки сроки, нервы. У меня 2-е хороших знакомых так попали, потом вызывали раза по 5-6 на доделки, рассорились напрочь, грозили судами, до закончилось тем, что обои переклеивали сами, а плитку застелили паласом и живут с мечтой о новом ремонте.

#862 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:46

У нас тоже некоторые рискнули заказать ремонт до сдачи дома, потом пожалели и сильно!

Не знаю точно как там будет весной, но сейчас внутри отапливается от временной котельной и все сохнет вполне быстро. Допустим я бы хотел, чтобы хотя бы стены выровнили и пол. Обои это уже сами. Но при условии конечно качественной работы.

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Декабрь 2012 - 08:50


#863 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:53

сейчас внутри отапливается от временной котельной и все сохнет вполне быстро

В д.8 на отоплении временной котельной экономили, поэтому батареи там были еле теплые (правда и квартир в 2,5 раза больше). Как будет у вас, и будет ли сохнуть не только снаружи, но и внутри штукатурки - зима покажет :rolleyes:

Допустим я бы хотел, чтобы хотя бы стены выровнили и пол

Слишком тонкая работа для криворуких крестьян из аулов, что делают только кое-как черновой ремонт.

#864 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:32

В д.8 на отоплении временной котельной экономили, поэтому батареи там были еле теплые.

Сейчас даже трубы стояка только что не холодные... хотя пока и минуса на улице нет большого...
На 19-м со слов отделочников сначала высохло, а потом опять с потолка накапало-натекло.
А один показывал на кривые по его мнению стены, на которые они по маячкам штукатурку кладут, вспоминал как их на какой-то их азиатской ГЭС контролеры заставляли выравнивать. А вообще народ там разношерстный, из разных республик, да и закончат заданный им объем и уйдут - ищи их потом, если претензии появятся... (при стр-ве дома Г-10 часто менялись прорабы-бригадиры-рабочие, и будущие жильцы жаловались, что их в очередной раз "кинули", исчезнув с врученным авансом)

Сообщение отредактировал YuriP: 07 Декабрь 2012 - 12:07


#865 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:54

... А вообще народ там разношерстный, из разных республик, да и закончат заданный им объем и уйдут - ищи их потом, если претензии появятся... (при стр-ве дома Г-10 часто менялись прорабы-бригадиры-рабочие, и будущие жильцы жаловались, что их в очередной раз "кинули", исчезнув с врученным авансом)...

Вот вспомнил прораба д.8 , хороший прораб, всегда откликался на жалобы, даже сам звонил беспокоился, правда тяжело ему, надо управлять людьми, с трудом понимающими русский язык.
Его видел недавно в электричке, наверное и в новом доме он тоже назначен.

#866 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 13:11

Его видел недавно в электричке, наверное и в новом доме он тоже назначен.

Нет, компания подрядчик в НШ-10 другой. Впрочем, есть вероятность, что он перешел в новую компанию....

#867 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 08:01

Рад знакомству)

привет
сразу будите заниматься ремонтом или позже?

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Декабрь 2012 - 14:17


#868 naost

naost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 12:49

В планах сразу после получения ключей...но возможно с небольшой отсрочкой по времени. Хочется сделать "для себя")

#869 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 14:16

Кран демонтируют
IMG_1853.jpg IMG_1855.jpg

#870 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 09:37

Всем привет.

Был вчера в гостях у друзей.. они своими руками сделали "ремонт" в однушке за "2 недели" за 30 т р... столь героического поступка я давно не видел....
p\s: конечно трудно назвать это ремонтом, но все равно я за них рад.... ну в общем "рай в шалаше" все же рай :)

всем хорошего настроения...)))

Сообщение отредактировал IgorS: 09 Декабрь 2012 - 09:39


#871 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 11:43

они своими руками сделали "ремонт" в однушке за "2 недели" за 30 т р

за тридцатку сейчас даже ванную комнату не отделать!!! так что не представляю как это возможно!!!
хотя шалаши в детстве мы из ничего делали))

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Декабрь 2012 - 09:24


#872 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 20:14

Добрый вечер.

кто квартиру свою перемерял ?
у меня на 2кв метра квартира не идет (жилой площади)...!?

#873 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 21:44

кто квартиру свою перемерял ?

А вы жилую какую имеете ввиду? По договору там общая минус 1\2 от метража не отапливаемой...

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Декабрь 2012 - 09:24


#874 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 22:08

А вы жилую какую имеете ввиду? По договору там общая минус 1\2 от метража не отапливаемой...

беру, комнату, кухню, ванну, коридор и кладовку ( у меня однушка) и в общем за место объявленных 48 кв метров выходит 46... я к этому!

#875 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 06:33

беру, комнату, кухню, ванну, коридор и кладовку ( у меня однушка) и в общем за место объявленных 48 кв метров выходит 46... я к этому!

Я почему то так и думал, что 46. Мы уже это обсуждали. 48 это вся площадь минус 1/2 от площади лоджии, почитайте договор внимательней. Так что все сходится.)

Сообщение отредактировал senh: 10 Декабрь 2012 - 06:35


#876 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:17

Я почему то так и думал, что 46. Мы уже это обсуждали. 48 это вся площадь минус 1/2 от площади лоджии, почитайте договор внимательней. Так что все сходится.)


ок. спасибо
вопрос снят

#877 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 12:04

Кран сняли.
в подъезде заливают стяжку...

батареи хоть и "горячие" но пока замерял квартиру, замерз...

дырок для коммуникаций нет на кухне между ванной... самим все прокладывать и прорезать надо будет?

холодная и горячая вода находится настолько неудобно в ванной что я даже не знаю что думать по поводу полотенце сушилки...

Сообщение отредактировал IgorS: 10 Декабрь 2012 - 12:06


#878 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 14:23

Дырку на десятом начали закладывать
IMG_20121210_00091.jpg
IMG_20121210_00092.jpg

#879 DANIIL

DANIIL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 16:09

новенькие отзовитесь )))

Всем привет. И меня запишите в список, пилз. 18 этаж, 141 кваритра. ДмитрийОльга, соседи привет)))

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Декабрь 2012 - 19:14


#880 DANIIL

DANIIL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 16:33

тут инфа проскочила, что ключики нам отдадут раньше чем застройщик пройдет гос комиссию....
т е в конце второго квартала....

А вот тут я немного расстроился? Как в конце второго квартала???? Ведь в офисе говорили, что ГК в первом квартале, и на прошлой неделе звонил менеджерам, подтверждали этот же срок...

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Декабрь 2012 - 19:15






Яндекс.Метрика