Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#1021 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 18:37

Вид из дома на северо-восток:

attachicon.gifDSC03910.JPG

Хм... А далеко от дома? Надеюсь, фундамент из-за такого соседства не может поехать... 



#1022 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 18:45

Хм... А далеко от дома? Надеюсь, фундамент из-за такого соседства не может поехать... 

надежда только на то, что проектировали и строили с умом!



#1023 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:00

Это конечно не для сравнения наверно, но труба кирпичная (которая почти на против нашего с вами дома) стоит реально на болоте. Мелким бегал туда, всегда вокруг неё воды было по пояс, а где и с головой можно было уйти. Стоит лет 60-70 точно не знаю может и больше со времён первого кирпичного завода. И причём заметьте, она стоит и не накренилась.      ;)


Сообщение отредактировал senh: 17 Январь 2013 - 21:04


#1024 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:40

Всё-таки это не болото в обычном понимании. Если воду от дома будут правильно отводить по ливневой канализации, то будет сухо. Дом фактически на плавающей подушке. Когда был в подвале, было сухо. Весной при разливе будет интересно посмотреть.



#1025 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:51

Всё-таки это не болото в обычном понимании. Если воду от дома будут правильно отводить по ливневой канализации, то будет сухо. Дом фактически на плавающей подушке. Когда был в подвале, было сухо. Весной при разливе будет интересно посмотреть.

Не знаю, стоит ли верить, но когда был на стройке, мне сказали, что воды в подвале вообще не бывает - сухо.



#1026 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 22:08

Хм... А далеко от дома? Надеюсь, фундамент из-за такого соседства не может поехать...

Дом углом стоит на том месте, где еще 1,5 года назад была вода, ;) Но беспокоится не о чем, т.к. это не болото, а просто подземные ключи от водохранилища здесь выходили на поверхность и с помощью еще 10 лет назад протекавшего ручья (сейчас в трубе) прокопавших себе уютную яму. Сам грунт совершенно нормальный, сухой. Когда копали котлован, то вода начала набираться только от этой котловины. Так что не беспокойтесь, дому ничего не грозит.



#1027 Elenka753

Elenka753

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 22:26

Здравствуйте, планирую приобрести квартиру в хлебниково. Подскажите, что за Долгопрудненская строительная компания? Большие задержки по сдаче домов? Каково качество домов? Буду очень благодарна за информацию. Еще хотела спросить, при оформлении договора берут суммы прописанные на сайте, или есть "дополнительные" платежи, которые "всплывают" в процессе оформления.



#1028 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 22:47

Подскажите, что за Долгопрудненская строительная компания? Большие задержки по сдаче домов? Каково качество домов?

Местная долгопрудненская компания, тесно взаимодействующая с администрацией. Дома сдают в срок. И хотя покупателям обычно обещают значительную преждевременную сдачу, сдают в конце положенного срока. Качество нормальное, на твердую 4.

 

Еще хотела спросить, при оформлении договора берут суммы прописанные на сайте, или есть "дополнительные" платежи, которые "всплывают" в процессе оформления.

Стоимость на сайте + 1-2% за регистрацию собственности



#1029 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 23:11

Здравствуйте, планирую приобрести квартиру в хлебниково...

Здравствуйте. У нас взяли 52 т.р. за однушку. А как приобретёте квартиру заходите к нам на сайт и добавляйтесь шахматку.  :rolleyes: 



#1030 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:59

Здравствуйте, планирую приобрести квартиру в хлебниково. Подскажите, что за Долгопрудненская строительная компания? Большие задержки по сдаче домов? Каково качество домов? Буду очень благодарна за информацию. Еще хотела спросить, при оформлении договора берут суммы прописанные на сайте, или есть "дополнительные" платежи, которые "всплывают" в процессе оформления.

Нормальная компания, знаю ее с 2004 г. Продают, правда, по старинке. Общение с продавцами поначалу может напомнить контору в совдепии. Но пусть это не пугает. Дома сдают в срок. Берут до 60 т.р. дополнительно за оформление в собственность, бронь и др. услуги. 



#1031 sem87

sem87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 13:49

Всем доброго дня!

 

Я Ваш сосед с 7 этажа, квартира 54.

 

Поделитесь пожалуйста информацией - когда произойдет сдача дома? на сайте ДУКСа до сих пор висит февраль 2013, но как я понимаю надеяться на это не стоит... вообще назывались какие-нибудь более-менее реальные сроки... или только приблизительные?



#1032 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 13:54

Доброго от соседей по микрорайону!

 

Я Ваш сосед с 7 этажа, квартира 54.

Сейчас народ записывается вот наэтом сайте: http://hlebnikovons10.ucoz.ru

 

Поделитесь пожалуйста информацией - когда произойдет сдача дома?

Буквально на предыдущей странице :rolleyes:

Ключи обещают выдавать во второй половине мая. 
 



#1033 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 13:55

Поделитесь пожалуйста информацией - когда произойдет сдача дома?


Если не ошибаюсь (под рукой бумаг нет), в ДДУ было указано, что передача ключей 3 квартал 2013. Так что к концу сентября это произойдет точно, ибо, насколько помню опять же (поправьте, у кого ДДУ под рукой), там дальше штрафные санкции идут. Да, на словах и на сайте указывали февраль, но бумага достовернее, а остальное рекламный ход или святые надежды. Вверху писали, что сдача -май, но опять же сие в договоре - а только он имеет законную силу - не указано


Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Январь 2013 - 21:57


#1034 sem87

sem87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 14:52

Спасибо!



#1035 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2013 - 16:58

Если не ошибаюсь (под рукой бумаг нет), в ДДУ было указано, что передача ключей 3 квартал 2013

Всё верно! :)

Сроки по ДДУ: п.5.2.4. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома в третьем квартале 2013г. передать Дольщику Объект долевого строительства по акту приема - передачи. Допускается досрочное исполнение Застройщиком обязательства по передаче Объекта долевого строителства Дольщику.

Штрафные санкции по ДДУ: п.10.4 В случае нарушения предусмотренного настоящим Договором срока передачи Дольщику объекта долевого строительства Застройщик уплачивает Дольщику неустойку (пени) в размере одной стопятидесятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательств, от цены договора за каждый день просрочки.


Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Январь 2013 - 21:58


#1036 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 17:11

Кстати по вопросу слышимости в доме. В межквартирных перегородках уложен некий шумоизоляционный материал, правда я не уточнил какой.


Сообщение отредактировал chori: 18 Январь 2013 - 17:11


#1037 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 19:05

Кстати по вопросу слышимости в доме. В межквартирных перегородках уложен некий шумоизоляционный материал, правда я не уточнил какой.


Надо будет после сдачи объединиться соседям сбоку-сверху-снизу да устроить шумовые эксперименты. Послушать, как оно в реале, а потом решить, владываться в шумоизоляционные дела по полной или же профилактически. Если мои соседи объявятся, согласна на любые танцы с бубном, кроме попытки продолбить стену (мой нынешний сосед такой эксперимент уже успешно осуществил)

#1038 Elenka753

Elenka753

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 20:52

спасибо большое за ответ! на след неделе буду заниматься вопросами покупки :)



#1039 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2013 - 20:59

спасибо большое за ответ! на след неделе буду заниматься вопросами покупки :)

Если не трудно, как будете в офисе продаж, спросите какие куплены квартиры на 9ом этаже. 65ая наша. :) 



#1040 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 21:54

Кстати по вопросу слышимости в доме. В межквартирных перегородках уложен некий шумоизоляционный материал, правда я не уточнил какой.

Обычно ставят пару листов минеральной ваты. С одной стороны негорюча, а с другой со временем просаживается и сверху возникает отличный воздушный мостик.







Яндекс.Метрика