Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#1741 TopTor

TopTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 21:58

Всем привет! Сегодня был в нашем доме вместе с отцом и Александром (спасибо что подъехал и дал возможность подписаться).

Возник один и очень серьезный вопрос касающийся всего дома, а именно:

Кто нибудь обратил внимание на главную лестницу в подъезде???

Я подскажу: 

очень крутая лестница аж в 11 ступеней под 45 градусов, перепад высоты 1,8 метра !!!!

Наши любимые жены, дети да и мы сами с ума сойдем когда начнем жить и постоянно думать , а как же поднять коляску, как старикам поднять 11 раз уставшие от жизни ноги, и наверняка найдется инвалид который тоже захочет погулять на улице, а спуститься или подняться нет возможности!!!

Или не дай бог чей то ребенок заиграется и упадет.... переломы не избежать!!!

Зима, маленький предбанник мокрый пол, ступени в кафеле и .... сплошные травмы!!!

 

Я думаю что надо внести отдельным пунктом в письме о не допустимости эксплуатации главного входа в таком виде и настаивать на переоборудовании главного входа.

Александр, вы делали фото, просьба выложите их в форум чтобы люди видели с чем мы столкнемся с первых же дней эксплуатации.

 

Теплосчетчиков у меня в тоже нет (11 этаж)



#1742 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2013 - 22:14

Большая просьба! Когда добавляетесь в шахматку, пишите свои контактные данные. Я делал инструкцию, куда писать контакты куда просто имена или логин. Только вчера прошло собрание и я всем преждевременно кто оставлял эл. почту высылал уведомление, а у тех у кого её нет отправлял СМС сообщения. Всё это я делал для оперативного информирования. 

Ещё раз прошу, те кто новенькие ОТМЕЧАЙТЕ СЕБЯ В ШАХМАТКЕ И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ!

Если вы так и не поняли где эта инструкция вот вам ссылка.



Всем привет! Сегодня был в нашем доме вместе с отцом и Александром (спасибо что подъехал и дал возможность подписаться).

Возник один и очень серьезный вопрос...

 

...Я думаю что надо внести отдельным пунктом в письме о не допустимости эксплуатации главного входа в таком виде и настаивать на переоборудовании главного входа.

Александр, вы делали фото, просьба выложите их в форум чтобы люди видели с чем мы столкнемся с первых же дней эксплуатации.

 

Теплосчетчиков у меня в тоже нет (11 этаж)

По поводу теплосчётчиков вас внесли. С Юрием разговаривал по поводу лестницы.


Сообщение отредактировал senh: 17 Июнь 2013 - 22:05


#1743 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 22:18

Добавьте и про нас, пожалуйста! Квартира 40, теплосчетчиков нет, по периметру окон щели. На собрании были, подписи поставили. Спасибо!

#1744 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 22:24

Я думаю что надо внести отдельным пунктом в письме о не допустимости эксплуатации главного входа в таком виде и настаивать на переоборудовании главного входа.

 что конкретно подразумевается под этим?  про пандус и перила на общем собрании обсуждалось. Этот пункт внесли в коллективное письмо.


Сообщение отредактировал OlaDima: 17 Июнь 2013 - 22:24


#1745 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2013 - 22:55

Добавьте и про нас, пожалуйста! Квартира 40, теплосчетчиков нет, по периметру окон щели. На собрании были, подписи поставили. Спасибо!

Отправил смс Юрию для внесения, звонить уже совесть не позволит. Время уже позднее, человек очень устал на работе помимо писем, по этому не гарантирую, что внесёт, возможно уже спит.



#1746 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2013 - 23:20

У входной двери на лестничной площадке, если никто не обратил внимание там есть таблека для магнита...



#1747 TopTor

TopTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 23:43

что конкретно подразумевается под этим?  про пандус и перила на общем собрании обсуждалось. Этот пункт внесли в коллективное письмо.
 

 

Пандус в данном помещении сделать не возможно, а если и сделать то поднять или спустить коляску, съехать на инвалидной коляске будет весьма затруднительно.

Я имею ввиду переоборудование входа в целом, а именно предложить застройщику переделать главный вход в соответствии с нормами, у нас невооруженным взглядом видно что вход сделан вопреки нормативам безопасности  и строительства.

вот выдержка из СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ АРХИТЕКТУРНО-ПЛАНИРОВОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ СП 31-107-2004 Москва 2005

 

 

 

5 Планировочные элементы жилых зданий 5.1 Входная группа помещений

5.1.1 Входная группа и минимально необходимый состав помещений при ней принимаются в зависимости от региональных особенностей района строительства и уровня комфорта проживания, определяемых заданием на проектирование.

5.1.2 Входную группу помещений многоквартирных жилых зданий (кроме блокированных) рекомендуется проектировать, включая:

- тамбур (одинарный или двойной в зависимости от климатического района строительства);

- вестибюльную зону;

- помещения для дежурного по подъезду.

В реконструируемых жилых зданиях вестибюльную зону допускается не предусматривать.

По заданию на проектирование в составе входной группы предусматриваются помещения колясочных (для хранения детских и уличных кресел-колясок).

Планировка входной группы должна обеспечивать доступность жилища для маломобильных групп населения с учетом установленных в СНиП 35-01 требований (к устройству пандусов при входах, входных площадок, к параметрам тамбуров, подъемников в вестибюльной зоне и т.п.).

При новом строительстве рекомендуется также применение лифтов с остановкой кабины на уровне пола вестибюля.

Входная площадка перед входом в жилое здание должна быть оборудована навесом и водоотводом. С учетом местных климатических условий рекомендуется предусматривать подогрев этой площадки и пандусов при входе.

 

Выводы напрашиваются сами по себе входная группа не соответствует данным правилам и много чему еще, я завтра порою нормативы и выложу инфу.

Я предполагаю что при строительстве застройщику лень было делать нормальное крыльцо с пандусами и лестницей, ведь если внимательно посмотреть на вход на черную лестницу, то напрашивается продолжение и до главного входа. Место и высота потолков позволяет сделать прямой пол внутри, а  снаружи делай что хочешь, пандусы, лестниц и т.д. 



#1748 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 00:50

Выводы напрашиваются сами по себе входная группа не соответствует данным правилам и много чему еще, я завтра порою нормативы и выложу инфу. Я предполагаю что при строительстве застройщику лень было делать нормальное крыльцо с пандусами и лестницей, ведь если внимательно посмотреть на вход на черную лестницу, то напрашивается продолжение и до главного входа. Место и высота потолков позволяет сделать прямой пол внутри, а снаружи делай что хочешь, пандусы, лестниц и т.д.

 

согласна, что эти ступеньки можно было бы поделить. а где вы были раньше с нормативами? или вы впервые приехали на стройку. только не подумайте, что это упрек.

когда я первый раз видела эти ступеньки, у меня тоже был шок. я пыталась понять как можно при уже установленном пандусе заехать на коляске, но ответа так и не нашла. кто же знал, что существуют такие нормативы. 



#1749 Dmitriy90

Dmitriy90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 08:24

у вас ник с 56  похож. надеюсь, дружить будем домом. ))))

однозначно!:-)

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Июнь 2013 - 09:05


#1750 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 09:05

Отправил смс Юрию для внесения, звонить уже совесть не позволит. Время уже позднее, человек очень устал на работе помимо писем, по этому не гарантирую, что внесёт, возможно уже спит.


Спасибо! Будем надеяться, что успели.

#1751 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 09:16

Интересно, как там прорванная канализационная труба поживает? Все также поливает, или все-таки меры были предприняты вчера?



#1752 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 09:19

Интересно, как там прорванная канализационная труба поживает? Все также поливает, или все-таки меры были предприняты вчера?

До начала вечернего дождя асфальт в месте прорыва все так же был мокрым 

#1753 TopTor

TopTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 09:30

согласна, что эти ступеньки можно было бы поделить. а где вы были раньше с нормативами? или вы впервые приехали на стройку
 

 

На стройке я не в первые, но к моему сожалению, я ни разу не был в подъезде (( Вчера для меня был шок при виде этой лестницы.



#1754 TopTor

TopTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 09:38

Интересно, как там прорванная канализационная труба поживает? Все также поливает, или все-таки меры были предприняты вчера?
 

 

Льет по прежнему, ни чего с ней не делали((



#1755 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 09:53

Создал опрос о необходимости консьержки: Хлебниково. Новое Шоссе д.10 к.1. Нужна ли консьержка?

Не забываем голосовать в опросе :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Июнь 2013 - 09:54


#1756 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 09:57

Соседи! Всем доброго дня!

Спасибо за ссылку на СНИП, добавил. Про теплосчетчики просьба уже не писать - не того это порядка проблема. 

Кто был на собрании и показал квартиру нашей "КОМИССИИ", того записали. Больше на эти вопросы не отвечаю. Все мы на работе, времени мало.

Изменения к письмам принимаются только до 16-00 и только важные. 

Прикрепленный файл  Коллективное письмо Калинову по недоделкам. в. 2.docx   22,93К   32 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Коллективное письмо Троицкому по недоделкам.docx   22,89К   27 Количество загрузок:

 

Главное, просьба помочь:

  1. найти адрес ГАСН (был в Химках) - архитектурно-строительный надзор
  2. отвезти письма по адресам (вышлем письма и сканы подписей на E-mail)
  3. пришел ответ от Госадмтехнадзора Московской области <gatn@mosreg.ru> 

     (писал еще неделю назад на сайт: http://gatn.mosreg.ru/feedback/
    Ответ ГАТН - копия.jpg  

  4. ВАЖНО всем: найти подобные интернет-приемные (администрация города, инспекции и т. д.), опубликовать ихадреса здесь, и самим написать туда массово, беря за основу тексты писем, не забыв указать свои полные ФИО, адрес для ответа и телефон 

 



#1757 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 09:58

 

 

Льет по прежнему, ни чего с ней не делали((

 

разочаровывает такое отношение и такая молниеносность решения проблемы. у кого есть телефончик нашей УК, хотелось бы от них ответ получить. Ибо в АВАРИЙНО-ДИСПЕТЧЕРСКОЙ СЛУЖБЕ по г.Долгопрудный не могут принять заявку.



#1758 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 10:06

http://www.dolgoprud...ernet-priemnaya Интернет-приемная администрации г. Долгопрудный

#1759 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 10:17

http://www.spr.ru/hi...-mo-959235.html Координаты стройнадзора в Химках.

Главное управление АСН МО находится в Москве в Столешниковом переулке. Могу отвезти сюда подписанное обращение.

Сообщение отредактировал irrbis: 18 Июнь 2013 - 10:20


#1760 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 10:26

http://www.spr.ru/hi...-mo-959235.html Координаты стройнадзора в Химках.

Главное управление АСН МО находится в Москве в Столешниковом переулке. Могу отвезти сюда подписанное обращение.

Большое спасибо! Сканы подписей можем выслать в личный ящик на форуме. 

==

Кто сможет завести в администрацию Долгопрудного и/или ДУКС?







Яндекс.Метрика