Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#1861 DANIIL

DANIIL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:23

кстати кто нам будет оформлять собственность ?
 
нам самим нужно бегать все бумаги делать или ДУКС на себя это взял ?!


Вы разве ж за это деньги должны были платить ДУКС,они будут сами оформлять все!

#1862 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:25

И по словам ДУКСа, если все теперь не напишут отказные, то ГАСН может спокойно отзвать разрешение на ввод дома, и тогда процедура ввода вся заново может затянуться еще на длительный срок.

Ерунда. Ключи людям выдали. Обратного хода нет. Да и недоделки ерундовые, шума больше. 

Пишите отказные, берите ключи. Дом должен заселяться и быть под присмотром владельцев, а не посторонних.

И давайте "держать руку на пульсе". Если что-то серьезное будет, еще соберемся.

 

Хотя, конечно, irrbis права, и если бы мне сейчас не приспичило брать отпуск. я бы подождал.


Сообщение отредактировал YuriP: 20 Июнь 2013 - 22:31


#1863 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:32

На самом деле ДУКС вполне достойный застройщик, а мы наехали на него как на какую нибудь сушку. С крышей и подвалом они подвели, но косяки у всех бывают. Все остальное гроша ломанного не стоит.

А по поводу теплосчетчиков я не знаю откуда инфа, что их будут устанавливать. Вчера звонил в ДУКС в тех. отдел, так там прямо сказали, что теплосчетчики никто не заказывал и ставить не будут и если вообще по этому вопросу обращаться в УК,



#1864 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:35

Вы разве ж за это деньги должны были платить ДУКС,они будут сами оформлять все!

Нам сегодня в ДУКСе не дали вразумительного ответа на этот вопрос, очень интересовал способ "работы" с БТИ (подавались ли туда документы, или нам подавать, или еще какой-то вариант).



#1865 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:35

Ерунда. Ключи людям выдали. Обратного хода нет. Да и недоделки ерундовые, шума больше. 
Пишите отказные, берите ключи. Дом должен заселяться и быть под присмотром владельцев, а не посторонних.
И давайте "держать руку на пульсе". Если что-то серьезное будет, еще соберемся.
 
Хотя, конечно, irrbis, права, и если бы мне сейчас не приспичило брать отпуск. я бы подождал.


За две недели дом не заселится! Все только и будут что разок-два в недельку заезжать-затаскивать, и ничего это никому не даст. Материалы можно заказывать для ремонта и без ключей. Зато получим дом в приличном состоянии! Не бойтесь, никто ничего не отзовет! Только шансы добиться своего будут выше! Соседи, будьте последовательны!

#1866 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:37

Вы разве ж за это деньги должны были платить ДУКС,они будут сами оформлять все!

что то меня послали читать договор, за что я платил.... и сказали мол самим все делать. Надеюсь это была шутка со стороны Людмилы Георгиевны ( если не ошибаюсь)



#1867 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:38

Вчера звонил в ДУКС в тех. отдел, так там прямо сказали, что теплосчетчики никто не заказывал и ставить не будут и если вообще по этому вопросу обращаться в УК,

 

Мне сегодня сказали (опять же в ДУКСе), что те кто написал это в "графе недоделки" они будут установлены в течении двух недель



#1868 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:41

На самом деле ДУКС вполне достойный застройщик, а мы наехали на него как на какую нибудь сушку. С крышей и подвалом они подвели, но косяки у всех бывают. Все остальное гроша ломанного не стоит.
А по поводу теплосчетчиков я не знаю откуда инфа, что их будут устанавливать. Вчера звонил в ДУКС в тех. отдел, так там прямо сказали, что теплосчетчики никто не заказывал и ставить не будут и если вообще по этому вопросу обращаться в УК,


Вообще-то это в нашем доме косяки, а не где-то там "бывает". А вот хотя бы за бред и неразбериху со счетчиками уже стоит к ответу призвать! Как не заказывали? В части квартир они стоят, в части нет! С неба упали? Гастарбайтеры со стройки вам их подарили? Или вы хотите проверить, как будут работать батареи с теми ржавыми отрезками, что они воткнули вместо счетчиков тем, у кого их свинтили? Думаете, УК до холодов разберется? Не факт! У них и так сейчас забот по горло. Или тут все сплошь сибиряки, готовые месяцок при нуле без тепла посидеть, пока не законопатят все? Или платить по общему счетчику, включая полуподвальные офисы?

#1869 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:42

За две недели дом не заселится! Все только и будут что разок-два в недельку заезжать-затаскивать, и ничего это никому не даст. Материалы можно заказывать для ремонта и без ключей. Зато получим дом в приличном состоянии! Не бойтесь, никто ничего не отзовет! Только шансы добиться своего будут выше! Соседи, будьте последовательны!

поздно. после того как я увидел отказное заявление Юрия, он то будет жить на 19-ом  ( я буду жить на 3-м у меня нет сырости и т д ) и так как я ставил свою подпись под претензионным письмом.....в общем я тупо переписал "заявление" Юрия и расписался. 


Сообщение отредактировал IgorS: 20 Июнь 2013 - 22:43


#1870 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:46

Вообще-то это в нашем доме косяки, а не где-то там "бывает". А вот хотя бы за бред и неразбериху со счетчиками уже стоит к ответу призвать! Как не заказывали? В части квартир они стоят, в части нет! С неба упали? Гастарбайтеры со стройки вам их подарили? Или вы хотите проверить, как будут работать батареи с теми ржавыми отрезками, что они воткнули вместо счетчиков тем, у кого их свинтили? Думаете, УК до холодов разберется? Не факт! У них и так сейчас забот по горло. Или тут все сплошь сибиряки, готовые месяцок при нуле без тепла посидеть, пока не законопатят все? Или платить по общему счетчику, включая полуподвальные офисы?

имелось ввиду, что после того как украли, больше не заказывали.

а повода для такой паники нет. очевидно Дуксу уже и так досталось за письмо. могут многое исправить.



#1871 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:53

всем удачи.

 

кто что узнает по поводу оформления в собственность, пишите буду признателен.

для меня этот вопрос актуален, так как у меня ипотека... нужно с банком вопросы решат.



#1872 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:56

поздно. после того как я увидел отказное заявление Юрия, он то будет жить на 19-ом  ( я буду жить на 3-м у меня нет сырости и т д ) и так как я ставил свою подпись под претензионным письмом.....в общем я тупо переписал "заявление" Юрия и расписался.


...и надеяться, что крысы из сырого подвала до 3-го этажа, как в нашей нынешней башне, не доберутся.
Да, товарищи, дела...

имелось ввиду, что после того как украли, больше не заказывали.
а повода для такой паники нет. очевидно Дуксу уже и так досталось за письмо. могут многое исправить.


Это не паника. Это логика и здравый смысл. А в уговоры и обещания заинтересованных лиц (дукс, ук...) я верю меньше, чем в сказки на ночь от Арины Родионовны

#1873 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 23:39

поздно. после того как я увидел отказное заявление Юрия, он то будет жить на 19-ом  ( я буду жить на 3-м у меня нет сырости и т д ) и так как я ставил свою подпись под претензионным письмом.....в общем я тупо переписал "заявление" Юрия и расписался. 

Юрий за свою текущую крышу уже раз получил от ДУКСА 200тыс.руб компенсации, думаю и в этот раз его деньгами приболтали, кроме него активистов больше НЕ БЫЛО, Как он бегал от подвала до крыши с фотоапаратом фоткая каждый уголок призывая всех сплотиться не быть безразличными к судьбе нашего дома. А тут прошло 3 дня и сам стоит в первых рядах ключи получает. Я не кого не призываю ни к каким действиям, и ни кого не обвиняю, но хочу сказать в нашей стране честному слову поверить трудно.Мне жалко свое личное время потраченное в воскресенье на этом собрании, так как по сути результат не достигнут. Жильцы которые получили ключи записав недоделки в журнал при приеме квартиры, завтра начнете завозить мешки с цементом, клеем, плиткой, или все таки будете ждать 2 недели на исправление недоделок.Не понимаю что вы выиграли получив ключи, забили на все косяки ради получения заветных ключей? Никто не привезет на 100тыс материалов отдав при этом один ключ прорабу хоть и от железной двери на исправление недостатков.



#1874 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 23:47

.Мне жалко свое личное время потраченное в воскресенье на этом собрании, так как по сути результат не достигнут.


Не жалейте. Пусть до победного дошли не все, у нас есть шансы добиться своего. Проявив выдержку и благоразумие

#1875 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 00:08

Не жалейте. Пусть до победного дошли не все, у нас есть шансы добиться своего. Проявив выдержку и благоразумие

А я и не собираюсь принимать с косяками квартиру... Я ни куда не спешу!!! По крайней мере в ближайшие 2 недели точно. 19-му этажу жить с текущей крышей и черной плесенью. Я подниму это сообщение осенью, когда в сообщениях появится "у меня после ремонта пятнышко на потолке" или возле вентиляции. А осенью дожди будут неделями идти, вот тогда и поймем устранил ДУКС все недоделки. Сейчас после дождя вода моментом испаряется.



#1876 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 00:11

А я и не собираюсь принимать с косяками квартиру... Я ни куда не спешу!!! По крайней мере в ближайшие 2 недели точно. 19-му этажу жить с текущей крышей и черной плесенью. Я подниму это сообщение осенью, когда в сообщениях появится "у меня после ремонта пятнышко на потолке" или возле вентиляции. А осенью дожди будут неделями идти, вот тогда и поймем устранил ДУКС все недоделки. Сейчас после дождя вода моментом испаряется.


Аналогично. Будем вместе не спешить!

#1877 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 01:11

Да, дела...... Такой поворот событий.... Не за тем человеком пошли, наверное. В такие моменты жалею, что не получила юридического образование. Все это можно было бы предусмотреть. и вроде на форуме перед рассылкой писем кто-намекал на правильность действий. Жалко, что  не предала этому значения, да еще согласилась отвезти письмо в администрацию.

Получается, что поступили просто не грамотно, разослав письма сразу во все инстанции. Нужно было вначале решать вопрос непосредственно с застройщиком, и только по реакции застройщика пускать в ход письма для администрации города и ГАСН. А теперь благодаря неверному решению "активной группы", ДУКС огрызается на всех подписавшихся. 



Аналогично. Будем вместе не спешить!

Если бы вы снимали жилье и еще платили бы ипотеку, вы, наверное, говорили бы по другому!!!!


Сообщение отредактировал OlaDima: 21 Июнь 2013 - 01:10


#1878 drop

drop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 07:17

Всем привет, несколько дней не заходила на форум и столько новостей...
Только узнала, что уже многие ключи успели получить.
В чем логика писать претензию, чтобы на след день от нее отказываться? У меня тоже ипотека, но я подожду 2 недели.
Правда мою квартиру вычеркнули из списка квартир без счетчика, хотя тоже принзжала и подписывала письмо.

#1879 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 07:59

Если бы вы снимали жилье и еще платили бы ипотеку, вы, наверное, говорили бы по другому!!!!


Мы платим ипотеку. И бывали в ситуации, когда надо было и снимать жилье, и платить ипотеку.
Лучше добиваться чего-то сразу, чем потом переплачивать из своего кармана за недоделки и скидываться на ликвидацию стихийных бедствий.

#1880 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 08:13

И вообще, соседи, вместо того чтобы переживать, за тем человеком мы пошли или нет, вы лучше задумайтесь над следующим. Если гасн всерьез грозит отозвать допуск (если это вообще правда) - значит, перечисленные нами в коллективном письме недоделки столь серьезны. Вы хотите жить в таком доме? Такие недоделки надо устранять!





Яндекс.Метрика