Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, ул. Новая Лесная д.9. Обсуждение новостройки. Застройщик - "Строй Монолит"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Lesnoy69

Lesnoy69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 15:00

Здесь обсуждается 12-эт. новостройка по адресу ул. Новая Лесная, д.9

Много написано о д.7, а вот о д.9 информации вообще нет :angry:

Предлагаю обсуждать в этой ветке следующие темы:

- срок ввода дома в эксплуацию и получения ключей от квартиры;
- выбор управляющей компании (в т.ч. тарифы);
- оформление квартиры в собственность;
- знакомство со своими будущими соседями;
- вопросы организационного характера;
- окружающая дом территория, в т.ч вопросы парковки;
- инфраструктура побюлизости дома;
- другие актуальные вопросы.

зы. я счастливый обладатель 69 квартиры.

#2 KonstantinKNK

KonstantinKNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 08:34

Ваша новостройка видна мне из окна.

Многие вопросы у вас общие с седьмым домом. Практические все вопросы обсуждались в соседний теме седьмого дома но потонули в огромном кол-ве сообщений (больше 600 страниц!).
Возможно, чтобы у вас тоже не замусорилась тема, вам имеет смысл исмользовать структурированный форум nl-7.ru, который сделал жилец дома №7. В основном темы общие, для вопросов только про ваш дом, можно попросить сделать разделы.
Соответсвенно, если в доме нет электричества, то и форум про дом на ул. Новая Лесная тоже не работает.

Кстати, вы не в курсе, самостийные гаражи-ракушки, который в один момент выросли вдоль леса понаставили только жильцы дома №7 или из девятого тоже?

#3 Anatka

Anatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 21:27

НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!! Хотела сама уже тему эту открыть. Здравствуйте, соседи. Я из 32. Как и все, с нетерпением ожидаю ввода дома в эксплуатацию. Насколько я знаю, сейчас вся загвоздка в отоплении. По словам одних представителей СМ - система отопления готова и ждут потепления для ее запуска, по словам других - все еще в процессе и дело может затянуться. Коммерческий директор, ответственный за строительство нашего дома, вообще ушел в отпуск. А дольщикам разосланы письма с объяснениями причин задержки сдачи дома, в которых указан ориентировочный срок завершения всего этого - конец марта.

#4 IRINA34

IRINA34

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 21:18

Здравствуйте,соседи!Я из 34. Также как все с нетерпением жду сдачи дома , но по моему это очень затянулось.Была недавно на стройке и спрашивала про сдачу дома , но там все так хитро молчат, даже подозрительно.А гаражи -ракушки поставили жильцы дома №т 7,те кто работали на нашем доме.А жителям дома№9 ставить машины будет некуда, т.к. места около дома практически нет.А кто знает,что будет с деревянными домами,которые стоят между домами? :unsure:

#5 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 23:57

Здравствуйте,соседи!Я из 34. Также как все с нетерпением жду сдачи дома , но по моему это очень затянулось.Была недавно на стройке и спрашивала про сдачу дома , но там все так хитро молчат, даже подозрительно.А гаражи -ракушки поставили жильцы дома №т 7,те кто работали на нашем доме.А жителям дома№9 ставить машины будет некуда, т.к. места около дома практически нет.А кто знает,что будет с деревянными домами,которые стоят между домами? :unsure:


Дом в частной собственности http://nl-7.ru/index.php?topic=564.0

#6 rootpro

rootpro

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 17:25

Здравствуйте будущие соседи!
Ходят слухи, что на этой неделе, а именно завтра (21.03.12), должны дать отопление.

#7 Anatka

Anatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 13:07

Здравствуйте будущие соседи!
Ходят слухи, что на этой неделе, а именно завтра (21.03.12), должны дать отопление.

Вы звонили застройщику? Мне тоже сказали, что завтра должны отопление запустить. Только они это уже три месяца обещают...

#8 rootpro

rootpro

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 16:52

У подрядчика.
Сегодня также звонил в строймонолит, подтвердили.
Остается только включить горячую, холодную воду и электричество переключить с временной на постоянную схему. Надеемся и верим.

#9 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 17:11

Новички они такие новички, говорю вам как старший опытный товарищ, нам обещалкины то же самое говорили типа вот осталось совсем чуть чуть буквально последний гвоздь вбить, а в результате срок сдачи (ориентировочный) сместился с марта 2008 на ноябрь 2009.

#10 lepis

lepis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 13:10

Многие вопросы у вас общие с седьмым домом. Практические все вопросы обсуждались в соседний теме седьмого дома но потонули в огромном кол-ве сообщений (больше 600 страниц!).
Возможно, чтобы у вас тоже не замусорилась тема, вам имеет смысл исмользовать структурированный форум nl-7.ru, который сделал жилец дома №7. В основном темы общие, для вопросов только про ваш дом, можно попросить сделать разделы.
Соответсвенно, если в доме нет электричества, то и форум про дом на ул. Новая Лесная тоже не работает.

Привет, соседи!

Я на форуме http://nl-7.ru сделал раздел "Новая Лесная 9", пишите туда, будем рады. Спрашивайте - поделимся своими историями о спорах, в т.ч. судебных, со Строй-Монолитом. Делайте предложения по разделам и их тематике, буду дополнять, изменять свой форум. Да и вообще, полезно дружить соседям.

Сегодня также звонил в строймонолит, подтвердили.
Остается только включить горячую, холодную воду и электричество переключить с временной на постоянную схему. Надеемся и верим.

Не верьте и не надейтесь :) Наш дом до сих пор подключен по временной схеме, хотя был сдан в 2008м. Вот вчера получил ответ из Администрации Президента, там клятвенно заверяют, что дом будет подключен по постоянной схеме не позднее 30 марта. Жду с нетерпением :)

#11 Anatka

Anatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 14:58

Не верьте и не надейтесь :) Наш дом до сих пор подключен по временной схеме, хотя был сдан в 2008м. Вот вчера получил ответ из Администрации Президента, там клятвенно заверяют, что дом будет подключен по постоянной схеме не позднее 30 марта. Жду с нетерпением :)


ну хоть срок (до 30 марта) совпадает со сроком, обещанным нам! :)

#12 rootpro

rootpro

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 07:36

тепло уже есть =)

#13 Lesnoy69

Lesnoy69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 17:05

тепло уже есть =)


Был в эту субботу в Нахабино, еле пустили в дом :)
Прораб сказал, что серьезно настроены осуществлять сдачу-приемку новоселам 6 апреля. Не знаю, насколько это правда или нет, поживем - увидим <_<

#14 Anatka

Anatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:37

Был в эту субботу в Нахабино, еле пустили в дом :)
Прораб сказал, что серьезно настроены осуществлять сдачу-приемку новоселам 6 апреля. Не знаю, насколько это правда или нет, поживем - увидим <_<


Дом еще стройнадзор не принял, потом еще администрация и управляющая компания принимать будут . А это все затянется не на одну неделю...

Сообщение отредактировал Anatka: 13 Апрель 2012 - 12:41


#15 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:02

Уважаемые соседи!
С наступлением весны из-под растаевшего снега начали появлятся бутылки, банки и прочий мусор.
Поэтому, уже традиционно: приглашаем Вас принять участие в субботнике по уборке двора и озера.
Субботник состоится 21 апреля. Начало в 10-00. Если будут желающие поучаствовать - приходите.

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал DmitriyH: 16 Апрель 2012 - 10:06


#16 lepis

lepis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 14:07

Соседи, а вы идите на http://nl-7.ru, я вам уже раздел создал, попросите - я подразделы создам нужные.

#17 Lesnoy69

Lesnoy69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 15:47

Соседи, УРА!!!!!!!
Сегодня пришло письмо из Строй Монолита, дом введен в эксплуатацию, нас зовут подписывать Акты сдачи-приемки квартир :rolleyes:
Надо бы это дело отметить!

#18 Anatka

Anatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 12:26

Соседи, УРА!!!!!!!
Сегодня пришло письмо из Строй Монолита, дом введен в эксплуатацию, нас зовут подписывать Акты сдачи-приемки квартир :rolleyes:
Надо бы это дело отметить!


Вы подписали договор, согласно которому Строймонолит будет временно выполнять обязанности управляющей компании (производить уборку, оплачивать коммуналку и пр)? Просто там ничего не указали про лифты. И как будут фиксировать показания счетчиков?

Сообщение отредактировал Anatka: 07 Июнь 2012 - 12:27


#19 Lesnoy69

Lesnoy69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 16:43

Вы подписали договор, согласно которому Строймонолит будет временно выполнять обязанности управляющей компании (производить уборку, оплачивать коммуналку и пр)? Просто там ничего не указали про лифты. И как будут фиксировать показания счетчиков?


Да,подписал. Оплачиваются услуги авансом за 3 месяца: июнь-август. С 1-к берут 10500 руб. за 3 мес., с 2-к - 15000 (площадь внутри 1-к и 2-к на цену услуг не влияет). Далее застройщик сказал, что к концу августа администрация выбрете по конкурсу управляющую компанию, с которой к тому моменту собственники будут заключать договор.
В предмете договора указано "иные услуги", под которые могут войти и лифты. Насколько я понял, на июнь-август показания счетчиков фиксироваться не будут, т.к авансовая фиксированная сумма в договоре без возможности пересчета по факту.

#20 lepis

lepis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 22:28

Ну тут к бабкам ходить не надо, даже осьминог Паулюс точно скажет, что вашей управляющей компанией будет АКВАТОРИЯ :)
Гоу на форум http://nl-7.ru - там я создал для вас раздел. По просьбам создам подразделы, выделим модератора(ов) из 9го дома.
А то все темы потеряются в потоке флуда, как в ветке нашего, 7го дома :)





Яндекс.Метрика