Перейти к содержимому


Фотография

Парковка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 994

#321 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 11:27

Ну или письмо от имени елочки написать!

Хорошая мысль)

#322 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 12:00

Может там трубу вкапать. Ну или письмо от имени елочки написать!


Угу, а письмо будем написать с помощью трубы? :lol:

#323 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 12:04

Не понимаю почему хамством называется согласованное с администрацией устройство собственными силами парковки и последующее естественное желание ею пользоваться

Мы когда к маме моей приезжаем, тоже там часто с соседом ругаемся, который требует чтобы на "его" место (прям у подъезда облюбовал) машины никто не ставил. Эвакуатором грозится. Самое натуральное хамство.
Мне кажется что такие согласованные личные места не должны находиться на придомовых территориях, где-нибудь в стороне - пожалуйста.
А так любой может выбрать себе место в парковочном кармане или на ближайшем газончике у подъезда, засыпать щебеночкой и сказать мое. А остальным чего делать, тоже отрезать кусочек газончика и столбики ввернуть? Человек вроде говорил о своем месте именно у дома, на отрытой общей парковке. То что УК там снег не убирает и это делают сами жители - другой вопрос.
Может быть ситуацию жильцов трехэтажек и стоит рассматривать как исключительную, действительно не ставить машины у этих домов.
У меня только вот вопрос, а если к жителю трехэтажного дома приедут гости, не поместятся на парковке у подъезда, разве они тогда не поставят машину у соседнего 7-го корпуса? Поставят конечно, и ничего в этом необычного никто не увидит (потому что это нормально).
А вообще этот вопрос до поры до времени - вот достроят-заселят 6 новых корпусов и дворы 3-х этажек перестанут быть такими довольно изолированными как сейчас, народу и машин будет почти как на красной площади 9 мая - в таких условиях и следа не останется от разделения дворов и парковок на старые и новые, все вперемешку будет, останется только привыкнуть к этому((.

#324 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:07

Мы когда к маме моей приезжаем, тоже там часто с соседом ругаемся, который требует чтобы на "его" место (прям у подъезда облюбовал) машины никто не ставил. Эвакуатором грозится. Самое натуральное хамство.
Мне кажется что такие согласованные личные места не должны находиться на придомовых территориях, где-нибудь в стороне - пожалуйста.
А так любой может выбрать себе место в парковочном кармане или на ближайшем газончике у подъезда, засыпать щебеночкой и сказать мое. А остальным чего делать, тоже отрезать кусочек газончика и столбики ввернуть? Человек вроде говорил о своем месте именно у дома, на отрытой общей парковке. То что УК там снег не убирает и это делают сами жители - другой вопрос.
Может быть ситуацию жильцов трехэтажек и стоит рассматривать как исключительную, действительно не ставить машины у этих домов.
У меня только вот вопрос, а если к жителю трехэтажного дома приедут гости, не поместятся на парковке у подъезда, разве они тогда не поставят машину у соседнего 7-го корпуса? Поставят конечно, и ничего в этом необычного никто не увидит (потому что это нормально).
А вообще этот вопрос до поры до времени - вот достроят-заселят 6 новых корпусов и дворы 3-х этажек перестанут быть такими довольно изолированными как сейчас, народу и машин будет почти как на красной площади 9 мая - в таких условиях и следа не останется от разделения дворов и парковок на старые и новые, все вперемешку будет, останется только привыкнуть к этому((.


Тань, это все понятно. Я просто попробовал поставить себя на место жителя трехэтажки в этой ситуации и его реакция стала мне ясна и думаю что чувства у меня были бы те же самые. Когда все достроят и заселят обстановка измениться в корне, но пока что у нас нет явно правых и виноватых.

ЗЫ: все ИМХО

Сообщение отредактировал Butch: 10 Декабрь 2012 - 13:08


#325 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 14:16

... но пока что у нас нет явно правых и виноватых.


Есть.
Администрация, которая нихрена не делает и УК, которая не осуществляет уборку проездов и парковок.

#326 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 15:56

Есть.
Администрация, которая нихрена не делает и УК, которая не осуществляет уборку проездов и парковок.


Имелись ввиду обычные люди.
А УК, кстати, народ подталкивает к активным действиям как кто может.
По поводу администрации, как я понимаю, им вообще не очень интересно что-то делать пока не закончится наша стройка века.

#327 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 17:58

Статистика неумолима. В любом дворе на каждых 50 паркующихся есть 1, готовый урыть всех, посягающих на "его" место. Будет бессилен любой аргумент. Как трехлетний деспот орет в магазине "купи-купи-купи", так и взрослый дядька (вот почему-то именно дядька) тупо твердит "мое-мое". И спорить с ним бесполезно.Ведь доходит до того, что рядом будет пустое место, но он туда из прынципа не встанет, будет продолжать тебе мозг выносить.

Сообщение отредактировал oskaaan: 10 Декабрь 2012 - 18:02


#328 Zmei

Zmei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 18:18

[quote name='Dias' date='9.12.2012 - 23:39' post='351721']
Правильно ли я понимаю, что ваш гараж - незаконный?
Спасибо.

Мой гараж вполне законен и переносился с того места где он стоял ранее при непосредственном содействии(в том числе финансовом) местной администрации,на место выделенное администрацией. Просто на данный момент из-за продолжающейся стройки не дают оформлять какие-либо бумаги на землю.

#329 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 18:27

Мой гараж вполне законен и переносился с того места где он стоял ранее при непосредственном содействии(в том числе финансовом) местной администрации,на место выделенное администрацией. Просто на данный момент из-за продолжающейся стройки не дают оформлять какие-либо бумаги на землю.

Логика здесь только одна. Нет бумажек = незаконный!

#330 Zmei

Zmei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 18:34

Статистика неумолима. В любом дворе на каждых 50 паркующихся есть 1, готовый урыть всех, посягающих на "его" место. Будет бессилен любой аргумент. Как трехлетний деспот орет в магазине "купи-купи-купи", так и взрослый дядька (вот почему-то именно дядька) тупо твердит "мое-мое". И спорить с ним бесполезно.Ведь доходит до того, что рядом будет пустое место, но он туда из прынципа не встанет, будет продолжать тебе мозг выносить.


Я не говорю о конкретном месте для себя любимого. Я борюсь за место для жителей моего дома. В свою очереди без всяких укоров выхожу и чищу снег на заснеженном месте(даже если вчера уже чистил одно а на него встал сосед),потому что знаю что есть в моём доме и мать одиночка и бывший директор Брёховской школы(мужчина в возрасте) и прочие люди у которых нет физической возможности для чистки.

Логика здесь только одна. Нет бумажек = незаконный!


Вы мне тут что-то за гараж предъявить пытаетесь? Сначала гнали что он стоит на земле лесного хозяйства,узнали что всё нормально так теперь бумажек нет... Вам делать нечего?

#331 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:39

Вы мне тут что-то за гараж предъявить пытаетесь? Сначала гнали что он стоит на земле лесного хозяйства,узнали что всё нормально так теперь бумажек нет... Вам делать нечего?


С гаражом, кажется, ситуация ясна.

Удовлетворите мое любопытство еще раз, пожалуйста. Вы грозитесь наказывать тех, кто будет ставить свои машины на ваше место, не так ли?
А где ваше место? Где оно конкретно расположено?
Назовите, пожалуйста, марку и номер своего автомобиля, чтобы можно было точно знать, чью парковку не следует занимать.

#332 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:58

Назовите, пожалуйста, марку и номер своего автомобиля, чтобы можно было точно знать, чью парковку не следует занимать.



вы уж как то ограниченно спросили!
...а также: ВСЕХ автомобилей жителей "старых" домов. дополнительно и данные автомобилей тех, кто может приехать в гости или по служебным обязанностям к старым домам. Так будет лучше. )))

#333 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 21:04

вы уж как то ограниченно спросили!
...а также: ВСЕХ автомобилей жителей "старых" домов. дополнительно и данные автомобилей тех, кто может приехать в гости или по служебным обязанностям к старым домам. Так будет лучше. )))


А что, ВСЕ жители "старых" домов обещают "обеспечить дискомфорт" тем, кто паркуется на их местах? По-моему, вовсе нет. Это фраза одного-единственного человека, Змея.
Вот я и интересуюсь, где именно не следует парковаться, чтобы не нарваться на "дискомфорт". На какое именно место нельзя вставать?

#334 Zmei

Zmei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 21:56

А что, ВСЕ жители "старых" домов обещают "обеспечить дискомфорт" тем, кто паркуется на их местах? По-моему, вовсе нет. Это фраза одного-единственного человека, Змея.
Вот я и интересуюсь, где именно не следует парковаться, чтобы не нарваться на "дискомфорт". На какое именно место нельзя вставать?

Внимательный человек заметил бы номер дома в информации под моим ником.А человек читающий не только последние посты прочитал бы и запомнил что я борюсь не за конкретное машиноместо а за парковку находящуюся непосредственно перед моим домом(ни ЗА ним или сбоку а конкретно перед ним).

#335 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 22:01

Внимательный человек заметил бы номер дома в информации под моим ником.А человек читающий не только последние посты прочитал бы и запомнил что я борюсь не за конкретное машиноместо а за парковку находящуюся непосредственно перед моим домом(ни ЗА ним или сбоку а конкретно перед ним).


Правильно ли я вас понимаю: вы будете "причинять дискомфорт" не только тем, кто припаркуется конкретно на ваше место, но и всем тем, кто посмеет поставить свою машину у дома №72?

#336 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 22:05

Внимательный человек заметил бы номер дома в информации под моим ником.А человек читающий не только последние посты прочитал бы и запомнил что я борюсь не за конкретное машиноместо а за парковку находящуюся непосредственно перед моим домом(ни ЗА ним или сбоку а конкретно перед ним).

Ничего вы тут не добьетесь. Клейте объявления, ставьте таблички, тогда вас услышат больше народу, но все равно эффекта не будет. Уже вон, все газоны машинами заставлены, даже не смотря на то что из под снега елочки видны. Врядли ктото откажется от свободного машиноместа, пусть даже у соседнего дома

#337 sofa

sofa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:07

Ну вот как таким людям объяснить что там парковаться не надо. Ему на всё плевать. Ёлочки уже закатали.

Да елочку закатали!!!!! У меня аж слезинка сбежала,чесное слово!!!!! ЛЮДИ!!!!!! Мы же сдесь живем,после таких варваров руки опускаются и пропадает всякое желание что то делать.На горках тоже сломали деревце и елку,ну неужели нельзя их не трогать?????????? Когда выпал снег,кто то слепил Деда Мороза на детской площадки,так нет же дети игравшие сломали,не прошло и 20 минут.А дед Мороз был очень красивый,настоящая снежная скульптура!!!!Пока я собиралась с фотоаппаратом,что бы его сфотать,уже сломали. Эмоции прут через край,ну что за люди,зачем ломать деревья,срывать объявления,мусор оставлять на лестничных пролетах? У нас в 3 корпусе,в 1 подъезде кто то понавадился оставлять мусорные пакеты в пролете 8 этажа,я вынесла пару раз,а им видать понравилось.Вот уже недели две стоит и дворники не убирают наш подъезд.С дорогами тоже бог знает,что творится,почему их не чистят и даже не посыпают? угол у первого корпуса как каток,машину кидает из стороны в сторону.Вчера две машины столкнулись между первым и седьмым корпусами,так гаи они ждали 5 часов.Я в час уехала,они стояли,а в 6 вернулись,они разбираются с гаишниками.По поводу дорог заходила в Ук,а мне там дверь вообще никто не открыл!!!! Ну и последняя новость нашего Брехово,вчера утром обокрали квартиру в 3 корпусе! Женщина потеряла ключи и квартиру открыли ключами,Это мне охранник расказал. Написала что в голове было,душа болит за наше Брехово ,квартиры то все за деньги покупали так берегите свое преобретенное имущество,нам же здесь жить не один год!!!!!!!!!!! Детей учите беречь и уважать чужой труд.Если бы весной больше детей принимало бы участие в посадке деревьев,то наверное бы они их не ломали.

#338 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:30

Да елочку закатали!!!!! У меня аж слезинка сбежала,чесное слово!!!!! ЛЮДИ!!!!!! Мы же сдесь живем,после таких варваров руки опускаются и пропадает всякое желание что то делать.На горках тоже сломали деревце и елку,ну неужели нельзя их не трогать?????????? Когда выпал снег,кто то слепил Деда Мороза на детской площадки,так нет же дети игравшие сломали,не прошло и 20 минут.А дед Мороз был очень красивый,настоящая снежная скульптура!!!!Пока я собиралась с фотоаппаратом,что бы его сфотать,уже сломали. Эмоции прут через край,ну что за люди,зачем ломать деревья,срывать объявления,мусор оставлять на лестничных пролетах? У нас в 3 корпусе,в 1 подъезде кто то понавадился оставлять мусорные пакеты в пролете 8 этажа,я вынесла пару раз,а им видать понравилось.Вот уже недели две стоит и дворники не убирают наш подъезд.С дорогами тоже бог знает,что творится,почему их не чистят и даже не посыпают? угол у первого корпуса как каток,машину кидает из стороны в сторону.Вчера две машины столкнулись между первым и седьмым корпусами,так гаи они ждали 5 часов.Я в час уехала,они стояли,а в 6 вернулись,они разбираются с гаишниками.По поводу дорог заходила в Ук,а мне там дверь вообще никто не открыл!!!! Ну и последняя новость нашего Брехово,вчера утром обокрали квартиру в 3 корпусе! Женщина потеряла ключи и квартиру открыли ключами,Это мне охранник расказал. Написала что в голове было,душа болит за наше Брехово ,квартиры то все за деньги покупали так берегите свое преобретенное имущество,нам же здесь жить не один год!!!!!!!!!!! Детей учите беречь и уважать чужой труд.Если бы весной больше детей принимало бы участие в посадке деревьев,то наверное бы они их не ломали.

Повторю мысль: достаточно одного дегенерата, чтобы всё испортить. Если что-то делаете, то сразу надо думать как это защитить от вандалов или быть готовым самим исправлять.
Самому приходится каждый раз в лифте оттирать "наскальную живопись" и рекламу, но и эффект тоже есть: пока нет надписей, мало у кого появляется желание писать. Уже 5 лет лифт в состоянии нового.

Аналогично с клумбами: либо место, где никто не запаркуется (даже в теории), либо металлические прутья для ограждения. Подмосковье - не Европа и никогда ей не станет.

Сообщение отредактировал Сегреич: 11 Декабрь 2012 - 10:32


#339 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 12:19

Смахнув слезу, предлагаю следующей весной восстановление ландшафта начать с установки ограждений.

#340 sofa

sofa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 12:44

Смахнув слезу, предлагаю следующей весной восстановление ландшафта начать с установки ограждений.

До весны конечно еще много воды утечет,но пока,учавствовать желания не возникает!!!





Яндекс.Метрика