Перейти к содержимому


Фотография

Парковка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 994

#361 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 14:32

Ясно, разговаривайте дальше о забрах и цветочках, тему парковки подниму сама, путем собрания жильцов, а тут это бесполезно. Если вы считаете, что лучше сидеть и писать про 100 вертолетов, через каждое сообщение, сидите и пишите это ваше право. Значит если Вас не устраивает, что человек пытается решить тему парковки предложив место ок. Меня не устраивают, точно так же Ваши елки на дет.площадке. Как вы так и я.

Сообщение отредактировал misssixty: 13 Декабрь 2012 - 14:35


#362 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 14:35

А куда зимой машины ставить?

А что, зима сильно отличается от лета, в плане машиномест. Куда все те, кто стоят сейчас на газоне ставили ДО наступления снегов? Если вы хотите сказать, что парковочные карманы завалены снегом, то это не так, все машины стоят на местах, свободных нет. Просто если раньше седан не мог заехать на бордюр (на газон), то сейчас он закатывается туда легко и все сразу стали ставить машины поближе к подъезду

#363 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:41

Ясно, разговаривайте дальше о забрах и цветочках, тему парковки подниму сама, путем собрания жильцов, а тут это бесполезно. Если вы считаете, что лучше сидеть и писать про 100 вертолетов, через каждое сообщение, сидите и пишите это ваше право. Значит если Вас не устраивает, что человек пытается решить тему парковки предложив место ок. Меня не устраивают, точно так же Ваши елки на дет.площадке. Как вы так и я.


Что то вы нервная какая то. Если почитать форум то можно найти сообщения и даже карту о местах возможных парковок, а так вы выдернули пару сообщениях о цветах и все типа "я такая молодец забочусь о всем районе а вы мелко мыслящие людишки сажайте дальше цветочки"
Это не так при коллективных посадках оставлялись места для будующих парковочных корманов . Но стоять с ружьем и охранять их никто не будет уж простите. А то что сами жители хаотично высаживают деревья тут уж простите. Если бы вы ходили на те собрания что были раньше вы бы были в курсе всего этого. Так нет же, зачем, проще сейчас всех во всем обвинить и саму себя уверить что вы молодец! Удачи, но не думаю что люди добровольно сдающие деньги и благоустраивающие територию у домов по весне с криками банзай пойдут укатывать все в асфальт чтоб там машинки постояли!
А и еще по ващему сообщению можно понять что елки на детских площадках вас не устраивают, а парковочные места на этих же детских площадках устраивают.

#364 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:42

Меня не устраивают, точно так же Ваши елки на дет.площадке.

Елки на дет. площадке, во-первых, в тему Благоустройство нашего района, Парковки, озеленение, прочие инициативы, а во-вторых - они збсь!

Сообщение отредактировал LenMart: 13 Декабрь 2012 - 15:43


#365 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:57

Что то вы нервная какая то. Если почитать форум то можно найти сообщения и даже карту о местах возможных парковок, а так вы выдернули пару сообщениях о цветах и все типа "я такая молодец забочусь о всем районе а вы мелко мыслящие людишки сажайте дальше цветочки"
Это не так при коллективных посадках оставлялись места для будующих парковочных корманов . Но стоять с ружьем и охранять их никто не будет уж простите. А то что сами жители хаотично высаживают деревья тут уж простите. Если бы вы ходили на те собрания что были раньше вы бы были в курсе всего этого. Так нет же, зачем, проще сейчас всех во всем обвинить и саму себя уверить что вы молодец! Удачи, но не думаю что люди добровольно сдающие деньги и благоустраивающие територию у домов по весне с криками банзай пойдут укатывать все в асфальт чтоб там машинки постояли!
А и еще по ващему сообщению можно понять что елки на детских площадках вас не устраивают, а парковочные места на этих же детских площадках устраивают.


Подождите, не увидела ни одного сообщения с предложением чего-либо, кроме, как навязчивой идеи не ставить машины на газонах и высказываний на эту тему. Я ходила на собрания и поверьте мне более 20-30 человек , а то и более , которые присутствовали на собраниях и субботниках и говорили, что деревья там не нужны...Всеравно спустя, какое-то время они чудесным образом там появились. Меня устраивает и хорошо сделанная дет.площадка огорожденная забором ( а не площадка для самоубийц, которая стоит сейчас) и выделенное парковочное место, что я и пыталась обсудить...А конкретно это какое бы место подошло под эту цель... И поэтому я молодец (вы правы), что пойду допустим сегодня к зам.УК, соберу собрание, где будут представители УК и обсудим, когда в какой срок и где, мы будем это делать...Потому что добро на это дали, нужно только действия со стороны жильцов!

Елки на дет. площадке, во-первых, в тему Благоустройство нашего района, Парковки, озеленение, прочие инициативы, а во-вторых - они збсь!



Вы выдернули цитату из сообщения, а суть не в елках.

#366 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 16:07

Меня устраивает и хорошо сделанная дет.площадка огорожденная забором ( а не площадка для самоубийц, которая стоит сейчас) и выделенное парковочное место

Тогда вам в квартиры с ценником от 1 000 000$ и выше, в домах с огороженной парковочной территорией и подземными паркингами, или в таунхаусы


Вы выдернули цитату из сообщения, а суть не в елках.

Я выбрал цельное и законченное предложение.

#367 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 16:14

Тогда вам в квартиры с ценником от 1 000 000$ и выше, в домах с огороженной парковочной территорией и подземными паркингами, или в таунхаусы
Я выбрал цельное и законченное предложение.



Вот чего и требовалось доказать) Вот на чем сходятся все обсуждения!

#368 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 16:18

Вопросы о парковке не к УК, а к администрации.
И что же вы всполошились сейчас именно о парковках, где вы были ОСЕНЬЮ, ЛЕТОМ, ВЕСНОЙ??

Сообщение отредактировал kawise: 13 Декабрь 2012 - 16:21


#369 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:54

Я боюсь вас всех расстроить, но... ПОЗДНО. Я езжу в Брехово и понимаю, что ВСЁ. Машины уже везде, делать надо было что то вчера (т.е. летом).
Машинам места уже сейчас нет, а люди по прежнему заселяются. Паркинг не строится, т.е. весной парковочных мест не добавится.
Газонам и прочим озеленениям весной - крышка. Надо признать СЕЙЧАС это честно. Похороните их, хоть и жалко.
Конечно, можно попробовать успеть "пробить" УК и весной сделать доп.карманы машин на 15-20. Капля в море. ((((
Конечно, можно попробовать "пробить" администрацию на освоение пустыря где должен строиться быть паркинг (а по факту бурьян в 2 метра, огорожен сеткой). Щебенки камазов 6, бульдозер, ограждение уже имеется. Надгробье несостоявшемуся паркингу в виде парковки. Аминь.

Увы. Будет тут среднее подмосковное жильё. Ни парковки, ни садика, одна Диксика, бродячие псы и алканафты. :(

старые мои мысли: http://www.nhouse.ru...w...st&p=292594

Сообщение отредактировал Copenhagen: 13 Декабрь 2012 - 19:10


#370 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:55

Вопросы о парковке не к УК, а к администрации.
И что же вы всполошились сейчас именно о парковках, где вы были ОСЕНЬЮ, ЛЕТОМ, ВЕСНОЙ??

угу, вот и я не пойму, что так рьяно обсуждать парковки зимой? не вопрос, будет собрание, тема оч актуальна, все решим.
уперлись в елочки, конечно они там ни к чему, но такое ощущение, что все озеленение было только в этих елках, а больше и не посадили ничего. ну промахнулся кто-то, весной и правда можно пересадить.

Я боюсь вас всех расстроить, но... ПОЗДНО. Я езжу в Брехово и понимаю, что ВСЁ. Машины уже везде, делать надо было что то вчера (т.е. летом).
Машинам места уже сейчас нет, а люди по прежнему заселяются. Паркинг не строится, т.е. весной парковочных мест не добавится.
Газонам и прочим озеленениям весной - крышка. Надо признать СЕЙЧАС это честно. Похороните их, хоть и жалко.
Конечно, можно попробовать успеть "пробить" УК и весной сделать доп.карманы машин на 15-20. Капля в море. ((((
Конечно, можно попробовать "пробить" администрацию на освоение пустыря где должен строиться быть паркинг (а по факту бурьян в 2 метра, огорожен сеткой). Щебенки камазов 6, бульдозер, ограждение уже имеется. Надгробье несостоявшемуся паркингу в виде парковки. Аминь.

Увы. Будет тут среднее подмосковное жильё. Ни парковки, ни садика, одна Диксика, бродячие псы и алканафты. :(

что-то вы совсем грустно описАли..

Сообщение отредактировал kitty007: 13 Декабрь 2012 - 17:56


#371 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 18:47

Я боюсь вас всех расстроить, но... ПОЗДНО. Я езжу в Брехово и понимаю, что ВСЁ. Машины уже везде, делать надо было что то вчера (т.е. летом).
Машинам места уже сейчас нет, а люди по прежнему заселяются. Паркинг не строится, т.е. весной парковочных мест не добавится.
Газонам и прочим озеленениям весной - крышка. Надо признать СЕЙЧАС это честно. Похороните их, хоть и жалко.
Конечно, можно попробовать успеть "пробить" УК и весной сделать доп.карманы машин на 15-20. Капля в море. ((((
Конечно, можно попробовать "пробить" администрацию на освоение пустыря где должен строиться быть паркинг (а по факту бурьян в 2 метра, огорожен сеткой). Щебенки камазов 6, бульдозер, ограждение уже имеется. Надгробье несостоявшемуся паркингу в виде парковки. Аминь.

Увы. Будет тут среднее подмосковное жильё. Ни парковки, ни садика, одна Диксика, бродячие псы и алканафты. :(


Повторяюсь вопрос парковок не к УК, а к администрации.

#372 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 19:00

Повторяюсь вопрос парковок не к УК, а к администрации.


Возможно. Если Вы не поняли, я не об этом хотел сказать, а о том, что время что-то сделать уже упущено. Прощайтесь с газонами. Весной их не будет.

#373 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 19:14

что-то вы совсем грустно описАли..


Зато честно. B)
Ну может у Вас вид из окон красивше - на озеро и лес и это всё компенсирует. а у меня как-то нет соответствующих "компенсаторов", и непристроенные дети и незапаркованная машина нехило тяготят.

#374 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 19:52

Главное что УК, уже согласилась нам помочь, администрацию возьмем штурмом...)Сейчас совсем не поздно пока все согласуется как-раз весна будет...

А уничтоженно все может быть, как раз только из-за того, будет все загаженно, потому что нормально никто ничего решать не хочет... а только угрозы сеет и хаят всех...

Елочки пересадим обязательно, пусть радуют нас, но где-нибудь в другом месте!

#375 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 19:52

Зато честно. B)
Ну может у Вас вид из окон красивше - на озеро и лес и это всё компенсирует. а у меня как-то нет соответствующих "компенсаторов", и непристроенные дети и незапаркованная машина нехило тяготят.

не спорю, у вас около корпуса ситуация сложнее, чем у нас, но все-таки не стоит так драматизировать. газоны закатаны всего в некоторых местах, посадки тоже сломаны единично. весной все поправим.
хорошая идея про щебенку и стоянку около диксики, только наверное не дадут нам там волю..

#376 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 21:19

Я боюсь вас всех расстроить, но... ПОЗДНО.

Приступ пессимизма)).

Ни один куст или деревце посаженные в процессе общей майской компании по озеленению не повреждены паркующимися авто, я проверяю все периодически)). УК кстати обещали весной еще кустиков посадить
Место для сосенок выбрано явно неудачно, но ясное дело все поправимо (пересадим что останется).
misssixty явно готова проявить инициативу, осталось решить где будем просить парковку у администрации. Думаю что на месте будущего паркинга не получится, т.к. пустырь у диксики в аренде у хозяина этого магазина, а огороженная территория имеет неподходящий статус земли. Надо пробивать что с пустырем между цтп1 и бывшим детсадом или еще какие-то варианты рассматривать.

Не пойму откуда такие панические приступы, наша проблема не уникальна, как минимум все подмосковье с теми же проблемами, и ничего, как-то живут. Все будет хорошо :rolleyes:

#377 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:56

Приступ пессимизма)).

Ни один куст или деревце посаженные в процессе общей майской компании по озеленению не повреждены паркующимися авто, я проверяю все периодически)). УК кстати обещали весной еще кустиков посадить
Место для сосенок выбрано явно неудачно, но ясное дело все поправимо (пересадим что останется).
misssixty явно готова проявить инициативу, осталось решить где будем просить парковку у администрации. Думаю что на месте будущего паркинга не получится, т.к. пустырь у диксики в аренде у хозяина этого магазина, а огороженная территория имеет неподходящий статус земли. Надо пробивать что с пустырем между цтп1 и бывшим детсадом или еще какие-то варианты рассматривать.

Не пойму откуда такие панические приступы, наша проблема не уникальна, как минимум все подмосковье с теми же проблемами, и ничего, как-то живут. Все будет хорошо :rolleyes:


Танюша спешу расстроить.
Вот факт давки. Можно было поставить так чтобы не подавить.
фотография_1__1_.JPG
фотография_2__1_.JPG
И всем пламенный привет тем, кто считает парковку на газоне вынужденной мерой.
Во время фотографирования были замечены несколько машин, которые прекрасно припарковались на свободные места не на газоне.
Детская площадка на 5 корпусов превратилась в парковку, бедные детишки.
фотография_3__1_.JPG

Сообщение отредактировал kawise: 14 Декабрь 2012 - 07:14


#378 PBCH

PBCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 07:05

Участок около Диксики оказывается продается о че гласит объявление на Пятнице в районе жажды вкуса по направлению в Москву. попробую процитировать - Продается участок 135 соток под строительство 7-ми этажного паркинга на 450 машиномест и 5-ти этажного магазина с чем то. Вот как то так

#379 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 08:04

Мне кажется можно сделать хорошую парковку около 4-5 корпусов, вчера смотрела место там есть и достаточно много. Так как я понимаю старожилы против, сделать всем хорошую парковку около их гаражей... У кого еще какие есть предложения, кто готов на выходных встретиться и обсудить, посмотреть место для будующей парковки? Просто, считаю, что до собрания всех жильцов нужно заранее узнать какие есть варианты парковки, чтобы можно было, что предложить!

#380 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 08:12

кто сажал елки тот явно никогда не имел автомобиль ,мы покупали квартиру с видом на озеро ,а не на елки. и если мне некуда будет припарковаться ,придется на газон





Яндекс.Метрика