Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт Андреевский квартал Дом 40


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#21 Kerby

Kerby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 21:16

Переделывал почти весь, так как нужны были доп. линии под кондеры, а также розетки и пр.

А сам щиток переносили/утапливали?

Сообщение отредактировал Kerby: 27 Февраль 2012 - 22:25


#22 DeNiSkA

DeNiSkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:12

А сам щиток перносили/утапливали?

Так точно, утапливал примерно наполовину в стену =)
Также убрал этот безобразный короб и все провода убрал в стену, так что сейчас только сам щиток и виден.

#23 Kerby

Kerby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:27

Так точно, утапливал примерно наполовину в стену =)
Также убрал этот безобразный короб и все провода убрал в стену, так что сейчас только сам щиток и виден.

Вот и я собираюсь по этому сценарию...

Сообщение отредактировал Kerby: 27 Февраль 2012 - 22:33


#24 Kerby

Kerby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:37

Буду переносить на противоположную стену от двнри.

Это в полу имеется ввиду?

По поводу кондиционера. Отверстие в стене какого диаметра бурится?

Сообщение отредактировал Kerby: 27 Февраль 2012 - 22:39


#25 DeNiSkA

DeNiSkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:47

По поводу кондиционера. Отверстие в стене какого диаметра бурится?

Примерно 5 сантиметров, в него умещаются все шланги и кабель.

#26 lory

lory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 10:33

Если ставить внешний блок кондиционера внутри балконного "аппендикса", то никаких разрешений на его установку получать не нужно. А если снаружи, то это уже "изменение внешнего вида фасадов здания" и для этого нужно официальное разрешение. Мы будем устанавливать внутри, дабы избежать в будущем лишних вопросов. :)

#27 DeNiSkA

DeNiSkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 10:55

Если ставить внешний блок кондиционера внутри балконного "аппендикса", то никаких разрешений на его установку получать не нужно. А если снаружи, то это уже "изменение внешнего вида фасадов здания" и для этого нужно официальное разрешение. Мы будем устанавливать внутри, дабы избежать в будущем лишних вопросов. :)

Никогда не слышал о необходимости таких разрешений, разве что в Европе для зданий, являющихся культурным наследием (у нас скорее всего то же самое, но по центру Москвы этого не скажешь). Посмотрите по тому же Зеленограду: практически все фасады "залеплены" кондерами, и что? Каждый получал какое то особенное разрешение? Не думаю. Все лепят там, где им удобно. У тещи в панельном доме также к фасаду сразу два внешних блока прилепили, так никаких разрешений ни у кого не брали (уже полтора года с того момента прошло). Тем не менее, можно ли ссылочку на нормативный документ по этой теме и в какой собственно организации нужно получать "официальное разрешение"? Аж интересно стало =)
А так - это просто пустозвон.

Сообщение отредактировал DeNiSkA: 28 Февраль 2012 - 11:08


#28 Vutshi

Vutshi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 11:03

Никогда не слышал о необходимости таких разрешений, разве что в Европе для зданий, являющихся культурным наследием (у нас скорее всего то же самое, но по центру Москвы этого не скажешь). Посмотрите по тому же Зеленограду: практически все фасады "залеплены" кондерами, и что? Каждый получал какое то особенное разрешение? Не думаю. Все лепят там, где им удобно. Вот недавно у тещи в панельном доме также к фасаду сразу два внешних блока прилепили, так никаких разрешений ни у кого не брали (уже полтора года с того момента прошло). Тем не менее, можно ли ссылочку на нормативный документ по этой теме и в какой собственно организации нужно получать "официальное разрешение"? Аж интересно стало =)
А так - это просто пустозвон.



В жаркий полдень, или Как законно установить кондиционер (согласование монтажа наружного блока сплит-системы)
по Москве вышло новое постановление "Новые правила согласования перепланировки в Москве, постановление № 508-ПП от 25.10.2011", оно отменяет несколько требований и облегчает жизнь, но к подмосковью эти изменения не относятся.

Сообщение отредактировал Vutshi: 28 Февраль 2012 - 11:05


#29 DeNiSkA

DeNiSkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 11:19

В жаркий полдень, или Как законно установить кондиционер (согласование монтажа наружного блока сплит-системы)
по Москве вышло новое постановление "Новые правила согласования перепланировки в Москве, постановление № 508-ПП от 25.10.2011", оно отменяет несколько требований и облегчает жизнь, но к подмосковью эти изменения не относятся.

Ну если уж до этого дойдет, закажу проект и оплачу штраф, не смертельно в любом случае.
Кстати, полукруглый аппендикс тоже относится к части фасада здания, так вот некоторые хотят там кондер поставить.
Он разве не будет нарушать "культурный облик" здания? Это так, для размышления.
Застеклить после этого будет нельзя, иначе как осуществлять теплообмен?
Во! Также и по поводу застекления полукруглых аппендиксов: застеклять будут далеко не все, а те, кто будут - тоже нарушают "культурный облик"
и также нужно получать разрешение? То же по другим домам, где лоджии застеклены чем попало (деревянные, пластиковые, металлические рамы).
Все получали разрешения? Глубоко сомневаюсь. Спросил по нормативным документам потому, что никогда не слышал, чтобы кто то за это в последствии отвечал.

P.S. Я не первый кто так поступил с установкой =) Кто то на одном из последних этажей тоже прикрутил внешний модуль
к балконному парапету.

P.P.S. То же по спутниковым антеннам и пр. Посмотрите на соседние дома. ;)

Сообщение отредактировал DeNiSkA: 28 Февраль 2012 - 11:38


#30 DeNiSkA

DeNiSkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:20

To All

Вопрос к форумчанам: все будут согласовывать установку кондиционера или же делать все "по старинке"?
Интересно Ваше мнение.

#31 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:25

по тем же нормативам надо и остекление "аппендикса" согласовывать, кстати.

не буду пока.

#32 Vutshi

Vutshi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:38

To All

Вопрос к форумчанам: все будут согласовывать установку кондиционера или же делать все "по старинке"?
Интересно Ваше мнение.



Как показывает практика, никто вас сразу не оштрафует, если все пойдет по печальному сценарию, то сначала вам вынесут предупреждение и заставят привести все к прежнему виду (вы все убираете, показываете и потом ставите все обратно и так до следующего случая)
К тому же, по поводу кондея, еще одно очень жаркое лето и изменения в лучшую сторону коснутся и подмосковья.

p.s. Кстати, сосед, а почему не стал делать козырек для внешнего блока кондея.

Сообщение отредактировал Vutshi: 28 Февраль 2012 - 12:41


#33 DeNiSkA

DeNiSkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:46

Как показывает практика, никто вас сразу не оштрафует, если все пойдет по печальному сценарию, то сначала вам вынесут предупреждение и заставят привести все к прежнему виду (вы все убираете, показываете и потом ставите все обратно и так до следующего случая)
К тому же, по поводу кондея, еще одно очень жаркое лето и изменения в лучшую сторону коснутся и подмосковья.

Ну, как говориться - "поживем-увидим".
А вы то сами как поступите? Будете согласовывать?

To All

Может быть "скинемся" на систему централизованного кондиционирования и (быть может) со скидкой оформим проект
и разрешительную документацию? ;)
Вопрос отпадет сразу и для всех =)

p.s. Кстати, сосед, а почему не стал делать козырек для внешнего блока кондея.

Ooppss.. Честно говоря, задумался над этим, когда спустя несколько дней после установки увидел ледяные шапки на внешних модулях.
Думаю до весны не далеко, прогнить не успеют =)
А так да, сделаю обязательно!

#34 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:26

Это в полу имеется ввиду?


по потолку. Стяжку вскрывать не хочу.

#35 Andruha45

Andruha45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 10:20

А у меня такая проблемка, в квартире ужасна большая влажность. Потолки не сохнут нифига, стены тоже. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

#36 DeNiSkA

DeNiSkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 10:38

А у меня такая проблемка, в квартире ужасна большая влажность. Потолки не сохнут нифига, стены тоже. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Высохнет, подождите. Не лето же на дворе.

Сообщение отредактировал DeNiSkA: 01 Март 2012 - 10:39


#37 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 10:59

А у меня такая проблемка, в квартире ужасна большая влажность. Потолки не сохнут нифига, стены тоже. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

у меня есть проблема - на кухне "потеет" проем вдоль стыка оконного короба
мои строители сказали что это из-за плохо выполненной изоляции на внешней стороне, и что пока не просохнет делать что-то особого смысла нет.

Сообщение отредактировал svafa: 01 Март 2012 - 10:59


#38 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 14:13

у меня есть проблема - на кухне "потеет" проем вдоль стыка оконного короба
мои строители сказали что это из-за плохо выполненной изоляции на внешней стороне, и что пока не просохнет делать что-то особого смысла нет.


Я тоже предполагаю что тут косяк строителей, скорее всего плохо промазаны стыки между панелями. И тут уже, увы, ничего не поделаешь...

#39 DeNiSkA

DeNiSkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 14:38

To All

По поводу того, что потеют окна: если недавно штукатурили/красили/шпаклевали (нужное подчеркнуть) - это нормальная ситуация,
так как влажность в помещении повышенная. Проветривайте время от времени, когда же все высохнет - все должно нормализоваться,
если конечно стеклопакеты не бракованные.

#40 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 14:59

To All

По поводу того, что потеют окна: если недавно штукатурили/красили/шпаклевали (нужное подчеркнуть) - это нормальная ситуация,
так как влажность в помещении повышенная. Проветривайте время от времени, когда же все высохнет - все должно нормализоваться,
если конечно стеклопакеты не бракованные.

Это всё, конечно, хорошо...но вот у нас в квартире, к примеру, текло с потолка по стене где окно-мы думали, что нас соседи сверху залили...но оказалось, что квартиру сверху никто не принимал ещё и не открывал...





Яндекс.Метрика